« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как много победителей грин-кард без University Degree?
-------------------------
Примечание модератора: статистику по победителям можно посмотреть в таких темах как:
Выигравшие DV-2016. Опросник для победителей
Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей
А если хотите обсудить статистику, то переходите в тему Все-таки отбор или лотерея?
-------------------------

Доброго времени суток всем.
Я долго слежу за результатами гринки и мне поневоле приходит мысль в голову (как и многим, наверняка), что происходит селекция по образованию. То есть, если у кандидата по возрасту предполагается вышка, а у него нет University Degree, то его анкета просто пролетает. Скажите, а среди вас есть победители, которым больше 24 и нет высшего образования?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2016 15:53:52
Здравствуйте ! Вот анализ победителей может и не супер пупер но кое какая статистика собрана
Ссылка.
Изменено: PPSK - 04.05.2015 21:22:22
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
по ссылке не вижу никакой статистики smile:-(
Maugham, там тема "Все таки отбор или лотерея ?" вот, там я собрал данные о прошлогодних победитялях с этого форума. И там еще давали люди много ссылок. Посмотрите тут на форуме...
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
PPSK, Спасибо большое! Видимо, я как-то упустила эту тему. Сейчас глянем)
Скажу вам больше, у нас больше 30... и нет высшего и техникум не окончен, так что по образованию не пролетают , если есть 11кл.
Еще больше скажу- мне больше 45 ((( и тоже нет высшего.
Изменено: Фрося Бурлакова - 05.05.2015 05:48:03
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Еще больше скажу- мне больше 45 ((( и тоже нет высшего.

Ну вы вообще разрушитель мифов:-)
Мне 38,жене 34,и только среднее-специальное..,оно роли не играет абсолютно никакой...
Родители знакомого человека выиграли в DV-2012, маме 47, папе 52, у обоих полное среднее (11 классов). Работали на заводе, папа отвозил хлеб на погрузку в машины (грузчик проще говоря), мама упаковывала хлеб (упаковщица). Интервью прошли без эксцессов, уехали в Мичиган и прекрасно себя чувствуют! Вывод напрашивается сам собой...
Большое спасибо за ответы.
Пожалуй, я была не права в своих суждениях)
Maugham,
Как мне кажется надо спрашивать в странах где ценится высшее образование, а не как в бывшем совке - само собой за бабки или за связи все купили. И имеет почти каждый вышку. Надо спросить у каких нибудь Финнов, Немцев или Французов.
someday 2015,
Я слышала страшную историю, как купленное образование много лет назад было разоблачено именно когда этот человек пытался получить визу в Америку.
Он много лет успешно им пользовался, но посольство штатов захотело проверить реестр и записи и обман всплыл наружу.
Диплом-то у него был университетский и в выпускниках он числился, но в журналах его фамилии не нашли.

Не знаю, что с человеком было дальше, это ведь уголовное дело.
Maugham,
Ух, попандос какой; видимо покупал у неблагонадёжных "продавцов", или решил немножко сэкономить. Сейчас в России, если покупаешь диплом, то занос в реестр является само собой разумеющейся процедурой, естественно нужно доплатить, но, как говорится, спишь спокойно! Есть несколько знакомых которые купили дипломы и сделали карьеру именно благодаря им.

Наверно просто послали куда подальше, хотя не думаю что наличие в/о является настолько критичным для получения визы в Штаты. За исключением H1B, если работодатель указал обязательное наличие в/о, а человек решил сумничать, но не повезло. Глупо конечно.
Изменено: ILLUSION - 05.05.2015 18:45:37
Страницы: 1