« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Выигрыш гринки и оформление рабочей визы в Германию
Здравствуйте. Моя жена участвует в DV-2015 , в начале лета 2014 она получила извещение о выигрыше. На днях мы отпрпавим анкеты. Но есть одна дилемма. У меня может появиться возможность в течение полугода уехать с женой в Германию на работу и пмж. Я - по рабочей визе (я программист), а она - со мной, как моя жена. Более того, при наличии выбора между Германией и США - мы по определенным причинам предпочли бы жить и работать в Германии, а не в США. Но с другой стороны, есть теоретический шанс не получить рабочую визу в Германию, и тогда, мы бы, соответственно, захотели бы иммигрировать в США. Поэтому решили целить на Германию, но, конечно же, не отказываться от выигранной гринкарты. Поэтому - отправляем анкеты.

И, собственно, мои вопросы:

1. Мне один человек сказал о том, что, если мы выиграли в лотерее, и подтвердим анкетами своё участие в Гринкард, НО не поедем туда жить, ТО: мало того, что иммиграционная виза будет аннулирована, но также могут появиться в дальнейшем проблемы с получением виз в США как таковых. Мол, они будут думать, что моё намерение иммигрировать не пропало и повышает вероятность того, что, если я даже прибуду туда как турист, то могу захотеть нелегально там остаться. Правда ли это? Или полный бред?

2. Если получится так, что через зимой-весной мы всё же переедем в Германию, и потом оформим миграционные визы по гринкарте, будет ли тогда какая-то возможность сохранить миграционные визы США, живя в Германии?

Спасибо!
Чтобы не потерять ГК вы должны жить в стране не менее 6 мес

И для активации ГК вам необходимо будет пересечь границу США

На счет неиммиграционной визы всё возможно.
Изменено: 32 zefira - 30.07.2014 17:28:07
Цитата

1. Мне один человек сказал о том, что, если мы выиграли в лотерее, и подтвердим анкетами своё участие в Гринкард, НО не поедем туда жить, ТО: мало того, что иммиграционная виза будет аннулирована, но также могут появиться в дальнейшем проблемы с получением виз в США как таковых... Правда ли это? Или полный бред?
2. Если получится так, что через зимой-весной мы всё же переедем в Германию, и потом оформим миграционные визы по гринкарте, будет ли тогда какая-то возможность сохранить миграционные визы США, живя в Германии?

1. И правда и неправда. Анкетой после выйгрыша вы подтверждаете свои иммиграционные намерения на данный момент, это правда. Но это лишь одна из неглавных причин, которые влияют на выдачу или невыдачу виз в США в будущем. Если консул будет 50/50 колебаться в решении, то это может склонить в сторону отказа. Через полгода-год-два это вообще становится далеким и неважным прошлым.
Получение и отказ от гринкарты по слухам очень положительно влияет на получение виз в будущем. Но правда ли это, не знаю, не было таких знакомых.
2. Наверняка сохранить - жить в США ежегодно дольше, чем за рубежом США, до получения гражданства. После этого уже безразлично, где вы живете и работаете. Или изредка навещая США - это не до бесконечности, после нескольких таких въездов вас на границе могут предупредить, что в следующий раз лишат гринкарты, ну или сразу начнут этот процесс.
Изменено: Процесс - 30.07.2014 17:32:05
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Более того, при наличии выбора между Германией и США - мы по определенным причинам предпочли бы жить и работать в Германии, а не в США. Но с другой стороны, есть теоретический шанс не получить рабочую визу в Германию, и тогда, мы бы, соответственно, захотели бы иммигрировать в США.

есть также шанс не получить визу в США, получение выигрыша не гарантирует получение визы. У вас кейс номер какой? Я вот тоже выиграл в 2014, но из-за большого номера так и не попал даже на интервью. Поэтому пробуйте и то и то, от всего в любой момент можно отказаться.

Цитата
Правда ли это? Или полный бред?

если вы отправите форму 260, и ваш номер станет current, то да, мизерное иммиграционное намерение у вас появится.

Цитата
2. Если получится так, что через зимой-весной мы всё же переедем в Германию, и потом оформим миграционные визы по гринкарте, будет ли тогда какая-то возможность сохранить миграционные визы США, живя в Германии?

во первых, опять же вопрос, какой у вас кейс номер? по гринке вы не имеете права работать в другой стране. Я мало себе представляю, как вы собрались работать в Германии и каждые 6 месяцев мотаться в штаты. Обычно терпение офицера на границе хватает на 3-4 раза.
— Все будет хорошо!!!
А если подать на Re-entry permit? , то на 2 года сможете отложить переезд, главное, пересечь границу и заполнить бумаги, а также там тоже есть оплата.... а уж далее сможете решать, надо оно вам или нет.
Павел Л,
Тот человек был прав. Гринка это еще не гражданство. Если вы не живете на территории США , Гос Деп. может счесть что вам она не очень то и нужна и вы будете лишены статуса. Получил Гринку-живи в стране а если не собирался за чем тогда получал. как-то так.
Страницы: 1