« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто чаще выигрывает: семьи или одиночки?
-----------------------
Примечание модератора:

Голосование закрыто. Ваше мнение можете высказать в сообщении ниже.

Статистику по победителям можно посмотреть в таких темах как:

Выигравшие DV-2016. Опросник для победителей
Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей
А если хотите обсудить общую статистику, то переходите в тему Все-таки отбор или лотерея?
-----------------------

Здравствуйте ! Мне интересно проверить кто чаще выигрывает, те кто женат или кто не женат! Если не сложно проголосуйте пожалуйста - кто выиграл smile*write* Спасибо! smile[:-}
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2016 14:38:54
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
женат и анкета жены выиграла! Я не дружу с математикой, но думаю, что из 100% выигравших 75% женаты/замужем, поскольку от супружеской пары заполняются 2 (минимум) анкеты. Соответственно и шансы удваиваются.
P.S. "Не претендую на правильность своего мнения, это лишь мое мнение."
Конспирология smile*crazy*
whoami, ну почему же ? Я лично думаю что больше семьи выигрывают ! Но мне интересно проверить эту теорию smile*yes*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Я лично думаю что больше семьи выигрывают !

Выигрывает всегда одна заявка или в редких случаях сразу 2 от мужа и жены, что лишь подтверждает абсолютную случайность: зачем бы кому-то отдавать 2 выигрыша на 1 семью, если достаточно одного? smile*yes*
Изменено: whoami - 26.05.2014 15:53:28
Цитата
whoami пишет:
Выигрывает всегда одна заявка или в редких случаях сразу 2 от мужа и жены, что лишь подтверждает абсолютную случайность: зачем бы кому-то отдавать 2 выигрыша на 1 семью, если достаточно одного?

Одна - не спорю.
Но ведь в самой заявке на сайте - указывается, женаты,замужем и тд smile*pardon*
Что то я не верю в случайности - мне кажется там отобор, хотя может просто кажется smile*scratch*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Привет форумчане! Лично у меня такое ощущение что никакого случайного отбора с помощью компьютерной программы нет вообще! Выигрывают в основном либо семейные пары либо школьники-студенты(причем с первого раза) да еще и представители титульных национальностей стран участниц. Иначе я для себя это объяснить не могу по чему кто-то и не хотел эмигрировать а выиграл а кто то годами потеет и результат -нулевой smile*wall*
чаще всего подают заявки либо молодежь -студенты и люди, уже определившиеся в жизни лет эдак 25-35, а в этом возрасте, обычно, они уже семейные. Поэтому и складывается впечатление, что подобные выигрывают чаще.

Мы вот хотели (правда на H1B больше надежд возлагали, нежели на лотерею) иммигрировать в США и выиграли с 1-го раза.
Цитата
32 zefira пишет:
чаще всего подают заявки либо молодежь -студенты и люди, уже определившиеся в жизни лет эдак 25-35, а в этом возрасте, обычно, они уже семейные. Поэтому и складывается впечатление, что подобные выигрывают чаще.
Мы вот хотели (правда на H1B больше надежд возлагали, нежели на лотерею) иммигрировать в США и выиграли с 1-го раза.

Н1В хороша если ты врач или IT-шник. А остальным надеяться на нее бессмысленно (сужу по себе) Я лично перебрал для себя все варианты и понял что лотерея для меня самый реальный путь.
Может все и не случайно.читая истории адаптаций- очень много выигравших связаны с it.вывод или выигрыш случайный и просто айтишники пишут на форуме так как много связаны с компами и интернетом или все таки не случайно и они отбирают.вот вы к примеру подали на рабочую визу..они подумали что вы им нужны и по фамилии имени отыскав вас дали выигрыш.- ведь написать такую программу и к примеру дать выигрыш в гринкарту тем кто подавал на рабочую визу- не проблема для них я думаю)))
чаще выигрывает тот кто всегда верил и ждал победы
Цитата
Vovika пишет:
чаще выигрывает тот кто всегда верил и ждал победы

Это уже за героизм выигрыш дают)) у вас кажется на 10 раз выпал выигрыш?
Думаю,все-таки случайный выбор. Мне и лет много,и профессия обыденная...
Julia:),
9
Цитата
Vovika пишет:
чаще выигрывает тот кто всегда верил и ждал победы

ага, точно так)))
о подаче заявки помнил максимум неделю, а если бы из ЦентраГринКард не позвонили, то я о выигрыше ваще бы не узнал smile:-D
Цитата
Julia:) пишет:
Может все и не случайно.читая истории адаптаций- очень много выигравших связаны с it...

Ну и фантазия! smile:-) Государству всё равно где и кем вы будете работать: лишь бы законы не нарушали и налоги исправно платили. Выигрывают абсолютно разные люди. Вы не забывайте ещё про Африку, Азию... У меня знакомый друг программист живёт в США по визе H1B. Так он несколько лет добивался её получения, причём Госдеп выступает здесь лишь в роли проверяющего. Сам факт того, что ты занят в Computer Science ещё не значит, что ты там кому-то нужен. smile*yes* DV - это просто ещё один способ пополнения населения. Немного странный, но ведь и США страна своеобразная. smile*pardon*

Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Думаю,все-таки случайный выбор. Мне и лет много,и профессия обыденная...

smile*yes*
Цитата
Может все и не случайно.читая истории адаптаций- очень много выигравших связаны с it...

Очень сейчас много статей в нете.что в скором будущем в США будет дефицит айтишников.а квота на h1b1 имеется..поэтому вполне можно было бы немного выбрать айтишников и дать им выигрыш по гринке... Я за неслучайный отбор)) все остальные это массовка для тех кто им действительно нужен...
Изменено: Кристина (модератор) - 29.05.2014 07:36:27 (Отправлено замечание за избыточное цитирование)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Н1В хороша если ты врач или IT-шник. А остальным надеяться на нее бессмысленно (сужу по себе) Я лично перебрал для себя все варианты и понял что лотерея для меня самый реальный путь.

ну да ) У меня супруг программист с неплохим стажем. По рабочей визе тоже, даже айтишнику, сложно уехать, так как найти работодателя, согласного визу делать на свой страх и риск ооочень проблематично. Вот индусы своих за уши вытягивают, чего не сказать о русских ) На лотерею особо не надеялись. Заполнили анкеты, выразили мысль. что было бы прикольно выиграть и..благополучно забыли до 5 мая.

А так часто встречающееся число выигравших айтишников объясняется тем, что среди них бОльшинство заполняет анкеты на участие в лотерее гринкард )
Цитата
32 zefira пишет:
А так часто встречающееся число выигравших айтишников объясняется тем, что среди них бОльшинство заполняет анкеты на участие в лотерее гринкард )

Я уверен, что их не больше, чем других. Просто "светятся" чаще да и всё.

Цитата
Julia:) пишет:
Очень сейчас много статей в нете.что в скором будущем в США будет дефицит айтишников.а квота на h1b1 имеется..поэтому вполне можно было бы немного выбрать айтишников и дать им выигрыш по гринке... Я за неслучайный отбор)) все остальные это массовка для тех кто им действительно нужен...

smile:-)
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

Из достоверных источников (travel.state.gov):
Цитата
Applicants registered for the DV-2015 program were selected at random from 9,388,986 qualified entries (14,397,781 with derivatives) received during the 30-day application period that ran from noon, Eastern Daylight Time on Tuesday, October 1, 2013, until noon, Eastern Daylight Time on Saturday, November 2, 2013.

Не вижу ни одной причины не верить данной информации. smile*dont_know*
Цитата
whoami пишет:
Я уверен, что их не больше, чем других. Просто "светятся" чаще да и всё.

А я и не говорила, что айтишников больше, чем других. Я Предполагала, что среди айтишников много тех, кто участвует в лотерее.
Страницы: 1 2 3 След.