« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
xxx901 пишет:
Это называется флуд, и затрудняет поиск нужной информации, вот для чего.

мы уже столько раз пережевали всю имеющуюся информацию, что осталось общение на околостоящие темы smile[:-} были бы вы тут с мая, то поняли бы нас smile%-)
Изменено: laguz - 27.09.2014 14:05:12
Do what you love, dream and create your future!
А какую информацию вы ищите, я как то ссылку кидала, там практически все.
Эта тема для общения.
по весне началу лета никто не думает лететь?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
Думаю если Бог даст. А Вы куда планируете?
Цитата
xxx901 пишет:
по весне началу лета никто не думает лететь?

для начала нужно получить визу smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
планы то есть думаю? когда дс260 заполняли, там был пункт куда ехать, так вот спланировали или нет?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
денвер по ходу:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901, когда пишите сообщение указывайте пожалуйста кому оно адресуется, а то непонятно что куда и кому smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
xxx901 пишет:
планы то есть думаю? когда дс260 заполняли, там был пункт куда ехать, так вот спланировали или нет?

Заполнить, куда собираешься ехать - одно, а спланировать на самом деле - совсем другое. Я в растерянности, понятия не имею, куда поедем ) В один из больших городов, где много квалифицированной работы. Думаю, если хороших друзей или родственников нет, то все действуют по одной схеме. Получают визу, ищут работу удаленно, если находят, то судьба сама распорядилась, куда ехать smile:) Ну а если нет, как чаще всего бывает, то выбирают по принципу климат, количество работы, цены, налоги. Мы точно к решению окончательному прийдем только за пару месяцев до отъезда.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Мы точно к решению окончательному прийдем только за пару месяцев до отъезда.

а на интервью что скажете?? я допустим не совсем представляю что отвечать, если едем в Сиэтл, а для гринок указан Эверет, хотя это рядом... аааа дайте нам даты интервью, меньше думать будем smile*wall* ну или мозг окончательно взорвётся smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
а на интервью что скажете?? я допустим не совсем представляю что отвечать, если едем в Сиэтл, а для гринок указан Эверет, хотя это рядом... аааа дайте нам даты интервью, меньше думать будем ну или мозг окончательно взорвётся

На интервью скажу честно, что адрес знакомого американца, документы он для нас с радостью получит и если вдруг у нас сложится с работой в другом месте, перешлет их, куда скажем. Мы писали гостиницу, как адрес проживания поначалу, в балтиморе, это в часе езды от американца, адрес которого мы указали для гринок. Думаю, они понимают, что куда работа позовет, так и будет ))) Да и знакомый этот оооочень дальний, так что нас с ним ничего не связывает, кроме возможности положится на него в вопросе документов.
Plenty Lucky,
а я как то против больших городов вроде нью-йорка, с такими успехами можно было бы в москву ехать там то же самое:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
laguz пишет:
а для гринок указан Эверет, хотя это рядом... аааа дайте нам даты интервью, меньше думать будем ну или мозг окончательно взорвётся

Думаю им глубоко фиолетово куда мы поедем и в каком городе мы осядем. Т.к. согласитесь, выбрать 1 город на всю жизнь сложно, да и не ждет этого никто)

А про даты интервью полностью согласна smile;-)
Цитата
xxx901 пишет:
Plenty Lucky,
а я как то против больших городов вроде нью-йорка, с такими успехами можно было бы в москву ехать там то же самое:)

Я уже писала в теме, что лично меня в NY для жизни не тянет. Я была там проездом, погуляла, довольно прикольно, учитывая, что раньше в таких больших городах я не бывала, кругом небоскребы. Но также поток людей, машин, речи. Все идут, бегут через дорогу, не смотря на то, какой светофор горит, кушать дорого ))) Это не для каждого. Уверена, что многие там будут как рыбы в воде, но точно не я, и тем более не мой муж ))) Мы любим спокойное окружение. Но вынуждена с вами не согласиться. Москва и NY ну совсем не одно и то же.

Кроме того, начинать лучше именно с большого города. Есть транспорт, пока машину выберешь, можно доехать до собеседований. Там же на время снять b&b. Крупные города американские окружены городами-спутниками. И жить в них, за городом, - это привилегия, это та самая американская жизнь, которую мы знаем по фильмам например. Но надо ведь с чего-то начать smile:) В городе есть работа, как для его жителей, так и для жителей его окрестностей. Так что я подразумеваю, что поедем поближе к крупному городу, сначала в него, потом загород.
Цитата
Leohoma пишет:
Думаю им глубоко фиолетово куда мы поедем и в каком городе мы осядем. Т.к. согласитесь, выбрать 1 город на всю жизнь сложно, да и не ждет этого никто)

Среднестатистическая американская семья до пенсии переезжает до 6 раз, разумеется и в другие штаты тоже. Это очень мобильная нация, и с этой мыслью придется смириться smile:)
у кого кейс больше 24*** есть кто?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
наконец прочитал всю ветку:)
Совсем забыл представиться. Мне 25 лет, сам из Бобруйска, подавал анкету только на себя, т.к. не верил в выигрыш. С девушкой встречался с 2010 года, в конце мая узнал о выигрыше(совсем забыл что играл).пол месяца отходил от шока, искал поддержки от родных, сразу мать была против, но потом взвесив все одобрила и сказала фразу"никто ещё оттуда не вернулся от плохой жизни" сказали попробуй, нет так будет как путешествие), родители девушки были против, но кое как подвижки пошли, решили пожениться, свадьба была в конце августа, в конце сентября уже отправил документы в ГЦ( что бы они заполнили и помогли т.к. я сам боюсь накосячить, и получить отказ, думаю через месяц отправят)
Планирую ехать сразу в Денвер, т.к. знакомых как таковых нет вообще, кроме тех с кем общался которые поехали весной этого года.
С котом та же беда:)) придется оставить на время брату((((
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901, фай, черепаховый-вислоухий??
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Мраморный скотиш-фолд
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
черепаховый-вислоухий

ааа, всё равно хорош smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 206 След.