« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
Rustam Gafuri пишет:
А кем работаете? Как с английским?

С английским неплохо, как минимум upper intermediate. По специальности я молекулярный биолог и генетик.
Хотелось бы найти работу по профилю, по возможности.
Saltcress, думаю, найдете работу по специальности. В крайнем случае, в смежной специальности. Будете выбирать штат с учетом работы?
Цитата
Rustam Gafuri пишет:
Saltcress, думаю, найдете работу по специальности. В крайнем случае, в смежной специальности. Будете выбирать штат с учетом работы?


Да, выбор штата будет обусловлен наличием работы. ) Мне уже не особо важно какой штат, главное найти работу, закрепиться. Позже, когда освоюсь, может быть перееду в более подходящий штат. Даст бог! )))
Цитата
Saltcress пишет:
А у вас номер case number какой? В смысле сколько тысяч там указано? Чем меньше номер, тем больше шансов, что пройдете. У меня был номер 00020173, то есть 20 тыс. Это нормально. Если больше 40-50, то тут уже есть сомнения, что до интервью может дело не дойти.

Номер 2***. Наверное интервью будет где-то в декабре.
Цитата
Strange пишет:
Номер 2***. Наверное интервью будет где-то в декабре.

О, отлично!
Изменено: Кристина (модератор) - 18.05.2017 00:16:57 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Всем привет! Выиграл DV2018. Я из Астаны. DS-260 отправил в мае. Буду рад общению.
Цитата
Асылбек Куандыков пишет:
Всем привет! Выиграл DV2018. Я из Астаны. DS-260 отправил в мае. Буду рад общению.

Привет! Поздравляю! Нашего полку прибыло! smile;)
Как ощущения?
Цитата
Saltcress пишет:
Привет! Поздравляю! Нашего полку прибыло! Как ощущения?

Спасибо! Уже больше месяца живу с этой мыслью. Огорчает то, что целый год надо ждать. Ничего не хочется делать, особенно работать ))))
Цитата
Асылбек Куандыков пишет:
Уже больше месяца живу с этой мыслью. Огорчает то, что целый год надо ждать. Ничего не хочется делать, особенно работать ))))

smile:-D Понимаю! Сам собираюсь скоро уезжать. Но работа пока не закончена здесь )
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, почему казахстанские победители пишут, что справку об отсутствии судимости необходимо получать в ЦОНе (с живой печатью)? Разве электронная справка, полученная посредством egov.kz, не подойдет? По закону, эл. справка имеет такую же силу. И еще вопрос. Если у меня нет медсправки и, соответственно, я не помню и не смогу подтвердить, какие прививки получал, это проблема? Скорее всего, пойдем в IMC.
Цитата
Асылбек Куандыков пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему казахстанские победители пишут, что справку об отсутствии судимости необходимо получать в ЦОНе (с живой печатью)? Разве электронная справка, полученная посредством egov.kz, не подойдет? По закону, эл. справка имеет такую же силу. И еще вопрос. Если у меня нет медсправки и, соответственно, я не помню и не смогу подтвердить, какие прививки получал, это проблема? Скорее всего, пойдем в IMC.

Справка получается в ЦОНе, но потом ее нужно направить в Генеральную прокуратуру в Астане для апостилирования. Если отправить через ЦОН в Астану, то может занять неделю или две. А если самим съездить, то быстрее. Не уверен, пойдет ли простая справка без апостиля. Лучше не рисковать.
Если были в какой то стране более чем полгода, то и оттуда нужна справка о несудимости.
Насчет прививок проблем нет. Я тоже не помнил. Они мне просто поставили прививку Корь-Паротит-Краснуха (КПК) и все. Медобследование это легко. Но помните, что с даты прохождения медкомиссии будет отсчитываться полгода, в течение которых нужно обязательно уехать в США. Так что желательно медкомиссию пройти ближе к собеседованию.
Я прошел медкомиссию в IMC. Норма!
Изменено: Saltcress - 14.06.2017 11:34:10
Выиграли dv2018. Сейчас заполняю форму и начинаю собирать доки. Вопрос тем казахстанцам кто уже получил визы: нужно ли переводить все на английский и заверять нотариально? Белорусы переводят потому что проходят в Варшаве, россияне вроде просто подают на русском без переводов. А алматинское консульство требует переводов? Трудовая, свид о рождении, о браке, справку о несудимости и тд.
Saltcress,

спасибо!

На электронной справке в шапке написано, что она выдана Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. Далее указывается ФИО, дата и место рождения гражданина, а также фраза "по состоянию на .... судимости не имеет". В конце сказано: Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 Закона РК от 7 января 2003 года N370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначен документу на бумажном носителе. Проверить подлинность электронного документа Вы можете на egov.kz, а также посредством мобильного приложения веб-портала «электронного правительства».

Полагаю, что такой документ должен приниматься. Может, кто-нибудь подавал в посольство США именно такую справку?
Поздравляю всех Счастливчиков!
Коротко по вышенаписанному. Справку оригинал нужно получить в цоне, сделать нотариальный перевод, апостиль не нужен. Прививки нужны чисто формально если нет то нет это не проблема. Многие переживают что в запечатанном конверте нет информ. о прививках и при вскрытии в штатах на границе могут отказать - такого еще не было. Но если прям жмет можете пойти взять выписку в школе, наши советские школы все хранят. Детям прививки ОБЯЗАИЕЛЬНЫ, тк нужно для поступления в школы, сады итд. Насчет нотар.переводов вообще не понятно одни делают одни нет, главное перевод от агенства чтоб был. У меня жена главный апликант, я на нее сделал нотариальные переводы, на себя просто в бюро переводов - вопросов не было.
Солай в общем, обращайтесь если что. Мы тоже с Астаны, прошли все этапы, сидим на чемоданах на часы смотрим. smile8-)
Mr.M,

может, встретимся? Пока вы в Астане. Про Северную Каролину расскажете. Моб. +77017888157, вотсап имеется.
Я тоже на следующей неделе буду в Астане. Можно устроить Green Card party )))
Цитата
Saltcress пишет:
Я тоже на следующей неделе буду в Астане. Можно устроить Green Card party )))

Отлично! Когда приезжаете? На сколько? Надеюсь, будущие друзья не откажутся от кружечки пива. Можно даже летник подыскать, хотя в Астане с этим туговато ))))
Я всего на неделю, по работе. ) Если вечером, то можно встретиться, поделиться впечатлениями, планами. )
Цитата
Saltcress пишет:
Если вечером, то можно встретиться, поделиться впечатлениями, планами. )

Давайте вечером в любой день с 20 по 25 июня. Мой номер я написал, звоните или пишите. Надеюсь, Mr.M к нам присоединится.
Mr.M,

спасибо, что делитесь информацией! smile:-)
Мы с Алматы, муж выиграл DV 2017, так получилось, что о выигрыше узнали только в этом году. Анкеты отправили 10 мая, ждём назначения интервью. Надеюсь, все будет хорошо, не смотря на поздний срок отправки анкет. Статус "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing". На сколько я поняла, это означает, что анкеты направлены в Посольство и в ближайшее время интервью будет назначено.

У меня вопрос по поводу трудовых: муж владелец ИП, трудовой книжки нет. Обязательно ли Ее предъявлять?
Не совсем поняла момент с "переводом от агенства". В какое агенство обращаться? Правильно ли я поняла, доки мужа значит в этом агенстве переводить, где их нотариально заверят, а мои и детей в любом бюро переводов?
И, о Боже, медосмотр, пугает он меня. Наших взрослых Записей вообще никаких нет, карт нет, как с этим быть?!. У старшего сына, например, нет бцж которое в 6 лет ставят. Младшему 3 года, ставили только те, что в роддоме и одну Кпк. Где можно посмотреть какие прививки должны быть, может стоит уже заранее какие-то младшему сделать, чтобы за раз потом не пришлось много ставить? Переживаю на счёт этого.
Пишу с телефона, если где-то ошибки и странности, просьба не обращать внимания:) Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.