« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Но я же на форуме читала, что в Посольстве в США в Киеве можно узнать свой Case Number! И номер телефона там указан! Как тогда мне выйти на Посольство в Варшаве? smile%-)
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Но я же на форуме читала, что в Посольстве в США в Киеве можно узнать свой Case Number! И номер телефона там указан! Как тогда мне выйти на Посольство в Варшаве?

Я подумал, что вам уже назначено интервью. Тогда в Посольстве США в Варшаве знали бы уже ваш Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Может можно как-то в дальнейшем их обойти? Например, перед собеседованием?

Если вы будете знать дату, на которую вам назначили интервью, вам уже никто не нужен. Главное, не отдавать ни документы, ни тот оранжевый конверт, который вам выдадут в посольстве после получения визы.

Я посмотрел сайт Посольства США на Украине. Та страница, на которую я ссылался в самом первом сообщении, изменилась. Теперь они оставляют только номер автоответчика, на который можно оставить голосовое сообщение. Начните с звонка и чётко-подготовленного сообщения о том, что вы являетесь победительницей лотереи грин кард и у вас требуют выкуп за получение визы в размере 10 тысяч долларов США. Сообщите своё имя, фамилию, дату рождения и контактный телефон. Сообщите, что вам необходима помощь в восстановлении Case Number.

После этого можно отправить в KCC анкету DSP-122 c вашим почтовым адресом и сопроводительным письмом о том, что вы хотите поменять почтовый адрес для получения приглашения в связи с тем, что ваш выигрышный конверт находится в руках посредников.

Если вы знаете, когда именно отправили ваши анкеты, месяца через 3 после этого уже можно звонить и писать в Посольство США в Варшаве и пытаться получить информацию по своему поводу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо огромное! smile:-) Но хочу уточнить, мне сейчас отправлять в КСС письмо или когда узнаю свой Case number? И где найти анкету DSP-122?
Нашёл ещё кое-какую контактную информацию на сайте Посольства США в Киеве:

KyivFPM@state.gov
(044) 490-4525

Этим телефоном и электронной почтой рекомендуют пользоваться для сообщений о визовом мошенничестве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Но хочу уточнить, мне сейчас отправлять в КСС письмо или когда узнаю свой Case number?

Если вам удастся оперативно узнать свой Case Number с помощью Посольства США в Киеве, то лучше отправить исправленную анкету с указанием Case Number, тогда и сопроводительное письмо писать не нужно.

Если же узнать не удаётся, отправляйте анкету без Case Number, но с поясняющим сопроводительным письмом. Письмо, естественно, должно быть написано на правильном английском языке. Я также рекомендую снова приложить фотографии 5x5 и ксерокопию паспорта (либо загранпаспорта — того документа, где есть фото и ФИО по-английски), для того, чтобы можно было дополнительно убедиться, что вы — это вы.

Советую изучить тему «Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number», мы там подробно обсудили эту проблему, и многие уже получили визы.

Цитата
И где найти анкету DSP-122?

В разделе "Анкеты и инструкции" либо воспользоваться поиском на сайте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Нашёл ещё кое-какую контактную информацию на сайте Посольства США в Киеве:
KyivFPM@state.gov

Писал много писем и тишина...
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
Писал много писем и тишина...

Давайте обсуждать возможный текст писем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Описывал ситуацию, что конверт у вымогателей, помогите узнать кейс номер
на номер звонил, а там автоответчик, оставил пару сообщений, таже картина
не хотят они помагать или что....
Покоряю Америку с 08/28/2011
Я тоже пока жду ответа...оставляла сообщения на автоответчике,писала...и тишина.
Но есть люди, которым удалось достучаться!!! Вот нашла историю, если кому интересно - почитайте!
-----

Предыстория
Решил написать свою историю DV-2009, поскольку все ниже написанное может еще кому-то пригодиться, так как я тоже использовал информацию с этого форума (она мне очень-очень помогла).
Все начиналось вот так.
В один весенний день (начало мая 2009 года) зазвонил мой мобильный телефон и произошел вот такой разговор (излагаю только суть):
- Добрый день! Вы выиграли «Грин-Кард», анкету заполняли в 2007. Нужно чем быстрее отправить в США заполненные анкеты на рассмотрение Вашего дела. Но за это нужно заплатить 6 000 убитых енотов (или вечно зеленых – как кому больше нравится), или оформить фиктивный брак (тогда будет бесплатно – все расходы покрывает сторона девушки, но вероятность прохождения собеседования в Посольстве США в Варшаве очень небольшая). Мы Вас так долго искали, так как Вы уехали с Тернополя, решили позвонить на телефонную справку Вашего города (фамилия у меня редкая, в справочнике 3 человека – и все моя родня, вот, моя тетя и сдала мой номер мобильного телефона).
- Большое спасибо, но меня все устраивает и в Украине.
- Вы хорошо подумайте, что Вы теряете. Такой шанс бывает раз в жизни. Если передумаете, тогда перезвоните.
Когда беседа завершилась, у меня в голове начался настоящий бардак. Позвонил родителям, рассказал новость. В ответ: «Если ты хочешь поехать, мы заплатим». Но мне такой вариант не подходил, заплатить ТАКИЕ деньги за то, что заполнили вместо меня анкету в Интернете и прикрепили фотку – простите, это не для меня. Начал вспоминать, где ж могли взять мои персональные данные. И тут меня осенило: еще в студенческие года по общежитию ходил фотограф с анкетами и предлагал бесплатно принять участие в розыгрыше «Грин-Кард». Как позже оказалось – это был представитель фирмы «Гермес» (г. Тернополь). Я тогда был в гостях у девушек с моей группы, и они меня подбили, ради прикола, заполнить анкету, мол, все равно ничего не потеряешь.
После того, как чуть отошел от шока, начал лазить в Интернете и искать информацию про «Грин-Кард» – вот так и наткнулся на этот форум. Нашел ссылку на сайт Посольства США в Киеве http://kyiv.usembassy.gov/visa_dv_ukr.html и телефон, по которому можно обращаться в случае, если Вашим первым пакетом завладели посредники. Дня 3 звонил я по этому номеру, но постоянно общался с автоответчиком. Даже начал подумывать: «Значит, не судьба». Но на день 4 наконец-то поднял трубку живой человек (оказалось, в посольстве даже есть такие). Я рассказал свою историю, мне предложили прийти в посольство с 2 паспортами (украинским и заграничным).

И вот настал тот день, когда я стоял под Посольством США в Киеве, меня пропустили в здание (сказал перед этим свою фамилию) и подсказали, в какое окошко мне нужно подойти. Не прошло и 15 минут, как у меня на руках был мой Case number (2009EU0000ХХХХ), перед этим я написал заявление, в котором с подробностями расписал сложившуюся ситуацию. Сказали, чтоб я поторопился с отправкой форм и пожелали удачи. Это был один из самых приятных дней в 2009 году. Также дали мне брошюрку «Лотерея Грін-Кард: не станьте жертвою шахрайства»:

Цитата
«Реєстрація на Грін-Кард проходить з жовтня до грудня кожного року.
Пам’ятайте, Ви можете подавати електронну заявку лише на сайті www.dvlottery.state.gov. Заявки у паперовому вигляді не приймаються! Немає жодних інших веб-сайтів, які б заслуговували на довіру! Існує багато шахрайських веб-сайтів, які видають себе за представників Уряду США. БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ!
Посольство США не співпрацює з жодним посередником, а також не вимагає використовувати будь-яку агенцію для участі у програмі лотереї Грін-Кард.
Участь у лотереї безкоштовна. Ви не повинні нікому платити, щоб подати заявку.
Надайте надійну зворотну адресу. Це єдиний спосіб повідомити Вас у випадку Вашого виграшу. Якщо Вам допомагали заповнювати електронну онлайн-заявку, завжди перевіряйте Вашу контактну адресу. Ви повинні мати повний контроль над кореспонденцією, яку отримуєте від нас.
Якщо Ви виграєте, Ви отримаєте листа від Консульського Центру Кентуккі приблизно у травні-липні. Листа буде відправлено прямо зі Сполучених Штатів на адресу, яку Ви зазначали у заявці. Це єдине повідомлення, якому слід вірити. Не довіряйте жодним телефонним дзвінкам, повідомленням, надісланим Вам електронною поштою чи звичайним листом від будь-кого іншого!
Пам’ятайте, імміграційне шахрайство – це серйозний злочин у Сполучених Штатах! Одруження з ким-небудь, з метою імміграції призведе до відмови у візі та, можливо, до розслідування у кримінальній справі. В результаті Ви можете більше ніколи не отримати жодної візи для подорожі до США.
Будь-яка неповна і/або неправдива інформація про Вашу сім’ю, а також фальшиві документи, надані Посольству США, можуть призвести до заборони Вам відвідувати США назавжди! Не прислухайтесь до порад тих, хто заохочує Вас дезінформувати Уряд США.
У випадку, якщо Ви використовуєте послуги агенції для подачі Вашої заявки, Ви все одно можете обмежити участь цієї агенції у Вашій справі, надіславши запит до Уряду США з проханням надіслати Ваші документи прямо на адресу Вашого проживання. Будь ласка, зв’яжіться з Консульським Центром Кентуккі, щоб змінити Вашу адресу або попросити надіслати Вам дублікат документів. Ви можете це зробити електронною поштою (kccdv@state.gov), факсом (8-10-1-606-526-7501) або звичайною поштою: (Kentucky Consular Center, 3505 North Highway 25 West, Williamsburg, KY 40769, U.S.A.).
Якщо у Вас є будь-які питання, просимо зв’язатися з Посольством США у Києві за електронною адресою KyivFPM@state.gov або по телефону (044)4904525.»


С помощью www.travel.state.gov скачал формы в последней редакции DS-230 и DSP-122, а с помощью форума их заполнил. И отправил по «Express Mail» за 400 грн. – в середине июня их уже получили в США (письмо доставили за 4 робочих дня).
С этого момента я начал следить за сайтом – вдруг напечатают мой номер, а приглашение по почте не дойдет, но все-таки я дождался приглашение на собеседование (получил счастливое письмо с Мальме (Швеция), почему-то именно оттуда, а не с США) где-то за 5 недель до интервью, которое было назначено на 14.09.2009.

Подготовка к интервью.
Справку о прививках взял в своей поликлинике за шоколадку – хорошо хоть осталась у меня карта иммунизации (достал ее с карточки, которую завели в университете), поскольку детскую больничную карточку когда-то выкинул. Как оказалось позже – зря я это сделал. Я болел в детстве и ветрянкой, и краснухой, но переносить эти данные в справку не захотели по моим словам без карточки, пришлось в Киеве идти в частную клинику и заплатить за справку о антителах ветрянки и краснухи 390 грн. (результаты анализов на 3-ий день). Все равно справке о том, что ты болел краснухой – не верят в поликлинике, где проходят медосмотр: или антитела, или прививка. А вот с ветрянкой – проходит: так что просите, чтоб Вам ее вписывали, когда делаете справку о сделанных прививках, да и краснуха не помешает, возможно, у кого-то пройдет такой номер.
Про медосмотр в Киеве уже много написано – не буду повторяться. Добираться на Амосова можно маршруткой №198 (маршрут «ж/д вокзал-Соломенская площадь-Амосова). Записывался за неделю (можно и за 2-3 дня) до медосмотра. Фотографии не 3, а 2 берут. Принимают с 09:00 и до 11:30 (позже нельзя будет сделать анализ крови). Результаты выдают около 15:00. У меня весь медосмотр занял 2,5 часа – из них 2 я сидел на диване и ждал очередь к терапевту. Везде спрашивают загранпаспорт, украинский паспорт не нужен. Мельком слышал, что если подозрительный рентген грудной клетки, тогда нужно сдавать 3 дня подряд мокроту на анализ.
Справку о несудимости сделал за неделю (около 100 грн.: 75 грн. сама справка + 25 грн. на конфеты за то, что выдали без моего присутствия). Помогали делать друзья в Тернополе, просто передал паспорт им на недельку. Думал, что нужно такую справку со всех городов Украины, где я проживал больше 6 месяцев, но мне сказали, что она везде будет идентична по содержанию (только МВД города пишется другое), решил написать запрос в Варшаву и мне подтвердили, что нужна только 1 справка с Украины.

Начал готовить документы на польскую визу (некоторые из них у меня поедут и на интервью в Варшаву), так что брал все, что можно всунуть в Польском консульстве в Киеве – лишь бы выдали «Шенгенскую визу» (точно знаю, что многие из них лишние, но решил подготовиться конкретно):
1. Анкету скачиваем с сайта того консульства (Киев, Львов, Луцк, Харьков, Одесса), где будете подавать документы. В Киеве заполняется с помощью транслитерации; если не ошибаюсь, в Луцке можно и на украинском. Печатаем на 1 листке с 2 сторон, клеим 1 фотку. Не нужно предварительно записываться в самом консульстве. Слышал, например, что в Луцке нужно простоять 1 день в очереди только для того, чтоб назначили день для подачи документов.
2. Ксерокопия украинского и заграничного паспортов, где есть какие-то отметки, копия справки о присвоении идентификационного номера.
3. Справка с места работы про среднемесячную зарплату и ксерокопия трудовой книжки, заверенная печатью отдела кадров.
4. Справка про состояние текущего счета (сделал на 8 300 зеленых).
5. Страховка (страховая сумма – 30 000 евро). В «ПЗУ» вышло 27 грн. на 3 дня (территория действия – Европа).
6. Дорожные чеки «American Express» на 200 евро покупал в «Правекс-Банке».
7. Документы на собственную недвижимость (стоимость около 220 000 грн.).
8. 1 фотография (размер 3,5 на 4,5, 70-80% должно занимать лицо), ну и 1 уже приклеена к анкете. Итого 2.
9. Ксерокопия приглашения на собеседование (приглашение на интервью переводили в бюро переводов с английского на украинский язык).
10. 35 евро в кармане.

Решил «штурмовать» консульство в пятницу 21 августа. Пришел чуть поздновато, за что позже расплатился стоянием в очереди около 3 часов. Итак, в 08:30 занял очередь (думаю, все-таки лучше приходить около 07:30 и тогда не прийдется стоять так долго в очереди, прием документов начинается с 08:30 и до 15:00). Передо мной было около 30 человек, но на самом деле оказалось где-то 50-60, потому что очередь «продают»: стоит 1 человек, а на его месте появляется позже около 3-4, а иногда появляется туристическая группа в количестве 10 человек, люди начинают волноваться, доходит временами до толкотни, но предупреждения милиционера, что участники толкотни сейчас станут в конец очереди утихомиривает людей. Только в 11:30 подошел к окошку и отдал свою «макулатуру». Полька отдала назад ксерокопии документов на недвижимость, 1 фотографию, перевод приглашения. Даже ничего не спрашивала. Просто сказала, что нужно через неделю подойти за паспортом и все, а еще дала квитанцию, по которой нужно заплатить 35 евро за визу в «Кредобанке» и только там (+ вышло еще 30 грн. за услуги банка). Я даже не ожидал, что этот этап пройдет так быстро.
Заключение: мне для «Шенгенской визы» не понадобилось бронирование отеля, билеты «туда-назад». В анкете написал, что буду ехать машиной (пункт пропуска Дорогуск-Ягодын), срок действия визы: 13.09.-15.09. Итак, 28 августа у меня уже на руках был пропуск в Польшу.

Переводы всех документов делал бывший одноклассник, но так как собрал целую пачку бумаженций, то пришлось отблагодарить его (заплатил 500 грн.) – есть над чем поработать, чего стоит только парочка договоров купли-продажи недвижимости (там есть ссылка на оценку недвижимости).
Теперь стоило задуматься над способом проезда в Варшаву. Были такие варианты как:
• поезд (Киев-Варшава) прибывает в 08:20 на Центральный железнодорожный вокзал Варшавы, но решил не рисковать с опозданием на интервью, так как чревато последствиями, а за день ранее не хотелось приезжать, да и стоимость билета очень высокая (около 700 грн. в одну сторону с Киева);
• перелет с «Аэросвит» (www.aerosvit.ua/ukr.html) – акционный вариант прилетает около 15:00 в Варшаву. Не захотел целый день ходить по польской столице, если кто-то выберет этот вариант, обратите внимание, что каждую пятницу проводится акция «Crazy Friday», по которой можно купить билет Киев-Варшава-Киев за 99 долларов США;
• автобус (Ровно-Варшава). Ездит в Польшу во все дни, кроме среды. Отправление в 15:20, прибывает около 5 утра, но все зависит от прохождения украинско-польской границы, стоимость – 250 грн. (телефон «Ференс и Ко»: (0362)629288, (0362)637642).

Итак, я выбрал автобус для своего путешествия. Сложил все документы, взял 1000$, 1000 злотых (купил в «Кредобанке»), 200 гривень на дорожку. Начитавшись про грабеж наших граждан в Варшаве – папа нашел знакомого (работает в Варшаве), который согласился меня повозить 2 дня по городу за отдельную плату. Итак, выехав из Ровно в 15:20 13 сентября, я уже был в 03:00 (польское время) 14 сентября на автовокзале «Стадион» в Варшаве, таможню прошли за 4 часа (очень долго стояли на польской стороне). Друг-грузин меня уже ждал, выпили с ним кофе, поболтали про житие-бытие наших народов – и очень быстро пришло время ехать в посольство.

Интервью
Подъехали к посольству в 07:30. На входе женщина с бейджиком посмотрела на приглашение, пропустила внутрь, где меня еще проверили на металлоискателе. Стал в очередь, смотрю, что сильно уж много людей. Переспросил, оказалось, что я не туда стал – для DV нужно идти по красной линии, а там как раз никого не было. По стеклянному коридору прошел в другое помещение, там 10 окошек (1 – касса, 2-6 – консулы, 7 – я так и не понял для чего, 8 – снятие отпечатков пальцев, 9-10 – прием документов). Сотрудница посольства в 10 окошке забрала у меня приглашение на интервью, заграничный паспорт, свидетельство о рождении, военный билет, диплом магистра с дополнением-оценками (сначала дополнение не хотела брать, но я сказал, что одно без другого не действительно – только тогда взяла), справку о несудимости, переводы этих документов, 2 фотографии, конверт с результатами медосмотра. Спросила или у меня есть письмо-поддержки от друзей-знакомых с США. На мое «нет», ответила, что нет – так нет. Вот тут у меня промелькнуло, что уже «приплыл» к берегам Вислы, и дальше мне не доплыть. Сняла отпечатки пальцев на специальном аппарате, выдала номерок и сказала ждать вызова к консулу. Заплатил 775 баксов в 1 окошке и присел в зале, в котором, кстати, было очень прохладно, меня аж начало трусить. Около 10:00 мой номер засветился на табло. Подошел к 5 окошку, там сидел довольно-таки молодой консул:
- Добрый день!
- Добрый день!
- Вы говорите по-английски? Вам нужен переводчик?
- Немного говорю, но у меня не было практики английского после окончания университета, так что, думаю, мне переводчик понадобится (мое примечание: английский учил с 1 класса в специализированной школе (каждый день английский, иногда и по 2 урока в день), но в университете меня освободили от английского, так как перевел книжку на 100-150 страниц по бухучету с английского на украинский, и около 7 лет ни с кем не болтал).
- У вас хороший английский.
- Это, наверное, шутка?
- Нет, давайте попробуем пообщаться без переводчика.
- Хорошо.
- Поднимете правую руку и поклянитесь говорить правду, и все, что написано в анкетах есть правдой, без ложной информации (что-то типа такого).
- Клянусь.
- Вы собираетесь работать в банке в США?
- Да, или в отделе бухучета.
- Какие у Вас планы после переезда в США?
- Прилечу в Нью-Йорк, поживу некоторое время у 2-родной сестры моей мамы (ее адрес указывал для получения самой карты), подучу английский, хочу получить права на вождение автомобилем, потому что без машины очень трудно в США, буду искать работу.
- Хорошие планы. За счет чего собираетесь жить первое время?
- У меня есть счет в банке на 8 300 долларов, недвижимость на 220 000 грн., я – учредитель предприятия (моя часть в статутном фонде около 90 000 грн.). Могу показать справку из банка, договора купли-продажи недвижимости, выписку из статутного фонда?!
- Нет, не надо. Ваши документы в порядке. Приходите завтра с 08:30 до 10:00 с паспортом.
- Большое спасибо. Хорошего дня!
- И вам также. До свидания!
Вот так это было: с одной стороны – очень легко, а с другой – очень страшно.

Вывод: у меня с документов даже не брали украинский внутренний паспорт (даже не знаю почему я его взял с собой), 2 диплома со школы (за 9 и 11 классов), диплом-бакалавра с университета, документы по финансовому состоянию, трудовую книжку. У меня не было job offer, affidavit of support или letter of support.
Выпорхнув с посольства, мы (сопровождающий друг и я) поехали в грузинское кафе «Tbilisi» (очень вкусно поели), потом в гостиницу (70 злотых с человека, GKP «Torgowek» возле какого-то стадиончика, адрес не знаю, но это очень далеко от посольства и на другом берегу Вислы – условия мне понравились: 2 кровати в комнате, душ, туалет, телевизор с ДВД, холодильник). Проспал почти 14 часов, все-таки перед этим целую ночь не спал.
На следующий день в 08:30 отдал паспорт в посольстве, мне сказали, чтоб подошел в 15:00 к окошку на улице.
Итак, в 15:00 у меня на руках был мой паспорт с визой и желтый пакет. Быстро доехав до «Стадиона», я успел на автобус, который ехал в Ровно (в 15:00 выезжает с восточного автовокзала, в 15:40 отправление со «Стадиона» в Украину, заплатил 100 злотых за проезд). Не хотелось получить депортацию с Польши – виза то заканчивалась 15.09. Таможню прошли около 22:00. 16 сентября ночью я уже был дома.
Общие затраты у меня для получения DV-визы составили около 1 400 долларов США.
Вот такие пироги с котятиной за 25 копеек.

Если у кого-то возникнут вопросы, тогда буду рад ответить! Но читайте внимательно этот форум – тут есть ответы на все вопросы (я его, например, исколесил вдоль и поперек).
Удачи всем, кто собирается пройти такой нелегкий, но «того стоящий» путь!!!
Очень поучительная статья, повезло дозвониться smile*sos*
Изменено: Николай Бросков - 24.02.2011 20:49:11
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо за историю, было очень интересно читать! 1400 долларов это конечно не мало( надо как нибудь постараться уложится поменьше. выиграть ещё надо для начала smile*jokingly*
Изменено: Владислав Галка - 24.02.2011 20:57:59
Спасибо, обзор супер! smile:-)
Добрый день!
Обращается к вам «Виктор» из Украины. Я выиграл Грин карту. Когда-то на улице я заполнил анкету от туристической фирмы на Грин карту. Через год - осенью 2010 г. эта туристическая фирма сообщила мне, что я выиграл Грин Карту (1-ый этап, так они мне сказали, поскольку там есть несколько этапов - их слова). И за то что они предлагают мне свои услуги, а это есть перевод моих документов, и консультации насчет того, что и как мне нужно делать дальше - они хотя, чтобы я им заплатил 6 500$.

А поскольку в той анкете на Грин Карту, которую я заполнил они указали свой адрес, то 1-ый пакет документов пришел на их адрес, и я не могу получить настоящие документы, чтобы самому заниматься этим делом, а также я не знаю своего уникального номер-подтверждения (Confirmation Number), потому что когда я заполнял анкету, они мне ничего не сказали о номере, - это на улице было, и я только недавно узнал, что должен быть номер. И поэтому не зная номера, я не могу проверить данные, действительно ли я выиграл, и инструкции о последующих шагах. Я также не знаю свой персональный номер победителя (Case Number).

Я прочитал на вашем сайте, что надо делать в таких ситуациях и Высылал по вашему образцу, а также похожие письма по емейлу в KCC, чтобы получить регистрационный номер моей заявки (Confirmation Number), а также свой Сase Number, но на данный момент ответа еще не получил. Также я звонил в посольство США в Киеве, - там автоответчик, я конечно надиктовал свою просьбу и на емейл им написал так, как вы советовали, но ответа еще нет.

Я читал то что вы советуете сделать, чтобы получить номер в фирме, на данный момент мне удалось выведать, что меня должны вызвать на консультацию в Варшаву в посольство после 15-го марта, - это в тур. агенстве мне сказали еще в начале марта.

У меня есть вопрос, если это, то что они мне сказали, правда, могу ли я как-то узнать свой номер Case Number. Я спрашиваю, потому что я видел на вашем сайте номера людей, которых пригласили на консультацию в марте ссылка.
Может есть какой-то способ узнать свой номер после того как эти списки уже открыты? Например: свою дату, год рождения и фамилию по очереди с каждым номером проверять, или какой-то другой способ???

И еще эти номера, что выставлены по ссылке, что я выше скинул, - это все которые должны проходить консультацию в Варшаве, или только часть?

В фирме меня все подгоняли, чтобы я успел, а теперь что-то перестали. Говорят, что вызова еще нет, а откуда тогда информация, что консультация будет в марте и после 15-го марта? Может что-то задумали после того как я с ними поговорил, что это, мол, задорого, и начал интересоваться датой консультации, и тому подобным.

Если надо я сообщу вам (администратору свою Фамилию, число, и год рождения).

Заранее благодарю за помощь
«Виктор»!
Изменено: Ирина Канапляник - 16.03.2011 10:25:51 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Какая еще консультация?
Когда вы узнали о своем выигрыше и как?
Сколько вы уже заплатили этой конторе?
Вы не думали о том, что вы не победитель лотереи, а обманутый вкладчик?
Как вы можете быть уверены в выигрыше?
Посещали ли вы эту контору? Просили ли убедить Вас в том, что вы действительно выиграли?
Как эта контора может утверждать, что у вас назначено собеседование, если вы не высылали в КСС анкеты, фото и т.д.?

Как-то несвязно все в вашем сообщении.
Постарайтесь разложить все по полкам и внятно объяснить, что с вами происходит. Нужно правильно поставить диагноз.
Что-то поздновато вы опомнились, когда вы в первый раз узнали о выигрыше?
Каким образом вы на улице заполняли анкету, если обязательно необходимо фото, да еще и в соответствии со строгими параметрами?
Впервые я узнал о выигрыше примерно в Сентябре, пришел на фирму...
Тоже были сомнения, но через знакомого проверил, что они действительно занимаются Грин.К. - и что это серьезная фирма, а не кидала - ну вот я и успокоился. Тем более что они мне сказали, что деньги я заплачу только после консультации и только, если на собеседовании мне дадут добро на Гринк.К., даже деньги на вход в посольство 819$ они взяли на себя и дорогу в Варшаву туда и назад, и работу, жилье мне найдут в США. И еще они сказали, что если бы я не прошел на собеседовании, то эти расходы на дорогу, вход в посольство я им не буду отдавать. И еще, если положительный ответ, то через 10 дней я должен заплатить 6500$, когда нету всей суммы - можно взять у них в кредит и расплатиться уже в США. Я тогда не знал об этом практически ничего, и это показалось мне стандартной ценой, и даже недорого, мне понравилось, что можно заплатить, если пройду собеседование, попозже уже в США.
Ну, я сделал копии всех документов и дал им - они должны отправить их в центр... и сказали ждать вызова... на собеседование.

Где-то в феврале они позвонили и сказали, что что-то там пришло и надо еще вырабатывать кое-что: справку о прививках, справку с места работы или учебы и т.д., но в этот раз когда я пришел, другая сотрудница мне немного по-другому сказала об условиях - что надо если пройду собеседование часть суммы в течение 10-ти дней заплатить, а я уже настроился, что все деньги можно отдать в США, когда заработаю, а те что имею оставить на билет на самолет и т.п. Это меня сильно насторожило и я начал копать и узнал, что у нас такие услуги делают и за 800$, вот с этого все началось. Конечно, я много времени пропустил, но как уже есть.

На счет того, как могло быть, что заполнял на улице. Когда-то я действительно заполнял на улице и там девушки имели специальный белый фон переносной как на фотку в паспорт. Ну, с анкеты на улице они могли перенести в электр. вариант в нет, или еще как-то.

Кстати, их менеджер говорил мне, что надо было читать, когда заполнял анкету, там, мол, написано, что я доверяю им указать свой адрес или что-то в этом роде.

Кстати у нас на Украине, ну во всяком случае там где я живу, это очень распространено анкеты на Грин К на улице и в почтовых ящиках...

Все это сразу не описывал, не хотел целых мемуаров тут расписывать.


И если можете, ответьте мне на вопрос, который я задавал в прошлом письме:

Цитата
Я читал то что вы советуете сделать, чтобы получить номер в фирме, на данный момент мне удалось выведать, что меня должны вызвать на консультацию в Варшаву в посольство после 15-го марта, - это в тур. агентстве мне сказали еще в начале марта.

У меня есть вопрос, если это, то что они мне сказали, правда, могу ли я как-то узнать свой номер Case Number. Я спрашиваю, потому что я видел на вашем сайте номера людей, которых пригласили на консультацию в марте: /upload/iblock/ac9/DV%20Appt%20Mar%202011.pdf

Может есть какой-то способ узнать свой номер после того как эти списки уже открыты? Например: свою дату, год рождения и фамилию по очереди с каждым номером проверять, или какой-то другой способ???

И еще эти номера, что выставлены по ссылке, что я выше скинул, - это все, которые должны проходить консультацию в Варшаве, или только часть?
Здравствуйте!
Мне сегодня пришло письмо от КСС, которое я отправил по Вашему образцу, который есть выше у вас на сайте. Только там, где вы указали, чтобы свои данные поставить, я так и сделал.
Вот даю оригинал из письма, которое они мне прислали:

Цитата
Thank you for your inquiry.
You must submit the following information along with a written request to KCC:
*Full name
*Date of birth
*Email Address used at the time of entry
Once this information is received, KCC will review your case and process your request accordingly.
____________________________________

KCC Diversity Visa/lrb
Kentucky Consular Center
Support Contractor - Serco - NA
Phone: (606) 526-7500
Email: KCCDV@state.gov


Я с помощью программы перевел письмо и, как я понял, они хотят, чтобы я выслал:
Свои Имя и Фамилию
Дату рождения, а также
Адрес электронной Почты, используемый во время входа.

Ну, имя, фамилию и датой рождения я им выслать могу, я в принципе и в прошлом письме это указал, но как быть с электронной почтой про которою они спрашивают. Ведь, как я понял, они хотят тот эмейл, который использовался, когда заполнялась анкета, и на который приходили письма о выигрыше 1-вый пакет, а ведь я не знаю этот эмейл. Это, как я думаю, фирма свой эмейл вписала.
Посоветуйте, что мне им написать.
Может написать свои имя и фамилию, дату рождения, а насчет эмейла написать, что я его не знаю, поскольку фирма указала вместо моего эмейла свой, а я его не знаю.
Или вы не советовали бы так писать?

Пожалуйста, подскажите, если можете!?
Изменено: Ирина Канапляник - 17.03.2011 09:16:16 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Цитата
Viktor-139 пишет:
Может написать свои имя и фамилию, дату рождения, а насчет эмейла написать, что я его не знаю, поскольку фирма указала вместо моего эмейла свой, а я его не знаю.

Напиши другой e-mail и скажи, чтоб теперь писали сюда. А тот не знаешь, т.к. использовали его мошенники.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.