« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
На кого из членов семьи распространяется выигрыш?
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, мы хотим с мужем попробовать попытать счастье в лотерею Грин кард, но возник вот такой вот вопрос: у мужа есть мама, которую мы не можем оставить.
Если кто-то из нас выиграет, то второй получает грин карту автоматически, а как быть с мамой? Что мы можем сделать, чтобы и она попадала автоматически с нами или в анкете есть какая-то графа по этому поводу?
Подскажите, пожалуйста.
Насколько мне известно, к вашему сожалению, маму вы не сможете увезти с собой сразу. Для этого понадобится время, около года, если не больше. А если один из супругов победитель лотереи, это еще не значит, что его вторая половина тоже сразу получит грин-карту.
Во-первых, после того как узнаете о выигрыше, вы должны будете отправить анкеты на вас двоих (ну если есть, еще и на детей), далее присутствовать с ним на интервью, чтобы визы выдали вам обоим, а потом и уехать с ним в Штаты, ну второму супругу (не победителю) можно уехать чуть позже, главное, чтобы в течение действия выданной визы (то есть в течении 6 месяцев).
Music is essential for my life
Жаль, очень жаль, без мамы значит и мы не куда не планируем. Вы написали, что возможно через год или более, а что для этого нужно, как происходит этот процесс?
Для этого понадобится лет 7. Воссоединятся с родителями могут лишь граждане США.
closed
Здравствуйте!!!
Мне 24 года и я выиграла Гринку на 2013 год. Может ли моя мама поехать со мной???
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, выиграл гринкарту в этом году. (dv2014)
Сейчас мне 19 лет. Кейс номер 36*** (примерно в феврале-марте собеседование). Получается, на время собеседования мне будет 20 лет. (летом, через 4 месяца будет 21 год). Вопрос в том, могу ли я еще оформить выигрыш на своих родителей?
Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.06.2013 14:40:34 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Валерий Лещев пишет:
Вопрос в том, могу ли я еще оформить выигрыш на своих родителей?

Нет. И интервью будет( если с таким номером ещё будет) в июле-августе, а не в феврале-марте.
нет, не можете. Если выиграл бы кто-то из ваших родителей, вы бы поехали всей семьёй (включая всех не женатых детей до 21 г.). А в вашем случае только по воссоединению.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Подскажите. Если я или мой муж выиграли грин карту, то кто идет на собеседование, главный аппликант или муж и жена вместе или еще с детьми? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2016 13:13:28
Цитата
ElmiraR пишет:
Если я или мой муж выиграли грин карту, то кто идет на собеседование, главный аппликант или муж и жена вместе или еще с детьми?

Вся семья
Анна, не совсем так.

ElmiraR, на интервью должны поехать все члены семьи, на кого заполните и отправите формы ds-260.
Цитата
gadeyka пишет:
Анна, не совсем так.
ElmiraR, на интервью должны поехать все члены семьи, на кого заполните и отправите формы ds-260.

Ну да, я наверное не точно ответила, но смысл тот же
Если интервью в Варшава, то можно без детей младше 14 лет
Здравствуйте.
Подавал 2 заявки, свою и брата. Его заявка сыграла, а моя нет. Мне 21, ему 18. На момент подачи было 20 и 17 лет. Кто с ним может уехать я/мама/папа. Подавали только мы с братом заявки.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.05.2019 12:16:46 (Сообщение перенесено из темы "DS-260: информация о родителях")
Кирилл, ваш брат не сможет уехать по DV с родителями или с вами. Своим выигрышем он сможет "поделиться" только со своей супругой и детьми, если они появятся.
Добрый день. Мы с мч живем вместе, но не расписаны. Если кто-то из нас окажется победителем, а после лотереи мы распишемся, есть шанс уехать обоим?
Цитата
kyksenish2900 пишет:
Добрый день. Мы с мч живем вместе, но не расписаны. Если кто-то из нас окажется победителем, а после лотереи мы распишемся, есть шанс уехать обоим?

Конечно. Именно так все и делается.
Здравствуйте. Мы ЛГБТ-пара. Мой парень выиграл грин-карт. Подскажите как мы можем вместе уехать в США. Или какие действия сделать чтоб обоим дали грин-карту. Спасибо.
Цитата
Niko1aS пишет:
Здравствуйте. Мы ЛГБТ-пара. Мой парень выиграл грин-карт. Подскажите как мы можем вместе уехать в США. Или какие действия сделать чтоб обоим дали грин-карту. Спасибо.

Пожениться. Просто "другу" победителя визу не дадут.
Страницы: 1 2 След.