« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что означает Preference Category, Foreign State Cargeability и Post?
В моем выигрышном письме указана такая информация:

Case Number: ******
PA Name:*****
Preference Category: DV Diversity
Foreign State Chargeability: Uzbekistan
Post: WARSAW

Я живу в Беларуси, но родилась в Узбекистане!
Что значит тогда Foreign State Chargeability: Uzbekistan - почему не Беларусь?
Спасибо!
Изменено: Танечка Логунова - 30.09.2010 19:04:50
Цитата
Танечка Логунова пишет:
Что значит тогда Foreign State Chargeability: Uzbekistan - почему не Беларусь?

Вы участвовали от Узбекистана (по стране рождения), соответственно, и выиграли от Узбекистана. Т.е. вы являетесь частью статистики победителей из Узбекистана.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Так получается, все участвуют по стране рождения?А где же я буду проходить интервью?
Цитата
Танечка Логунова пишет:
Так получается, все участвуют по стране рождения?

Конечно. Смотрите раздел "Правила".

Цитата
Танечка Логунова пишет:
А где же я буду проходить интервью?

Post: WARSAW
Татьяна, смотрите раздел "Интервью и виза". Вы как первый день на сайте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ой, спасибо большое, я аж переволновалась, теперь все понятно!!!
А вот еще такой вопрос, если я выиграла от Узбекистана и являюсь частью этой статистики, а интервью буду проходить в Варшаве, то по какому региону мне смотреть движение моего Case Number, по Европе или Азии?
Цитата
Танечка Логунова пишет:
то по какому региону мне смотреть движение моего Case Number, по Европе или Азии?

Как и все республики, в рамках лотереи Узбекистан отнесен к Европе. Это явно следует из изучения результатов лотереи по регионам.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Что такое Preference Category? Foreign State Chargeability??? Post???
Я вот не помню какое я указывал теперешнее место жительства((это как то связано с этим?? Может можно как то узнать какое я писал именно место жительства на момент заполнения анкеты на Грин Карту???
Изменено: Максим Touch - 11.05.2016 09:18:04
Цитата
Максим Touch пишет:
Preference Category

Категория иммиграционных преференций (В соответствии с Законами об иммиграции США с последующими поправками установлены категории лиц, которым оказывается предпочтение при предоставления права на иммиграцию в США, и число лиц (квоты) в каждой категории.)
Для вас - это просто категория визы.

Цитата
Максим Touch пишет:
Foreign State Chargeability

Страна рождения. Если более точно по отношению к DV - страна участия.

Цитата
Максим Touch пишет:
Post

Ну тут должно быть совсем просто ))) - диппредставительство.
Цитата
chix пишет:
Ну тут должно быть совсем просто ))) - диппредставительство


Спасибо! Вы имеете ввиду то консульство к которому я отношусь??
Post - консульство
Foreign State Chargeability - страна, от которой подавали заявку
Узнать местожительство, которое вы указывали, невозможно, если только вы не сделали скрин страницы.
Если вы не знаете страну, от которой играли, то, как правило, это можно узнать из выигрышной страницы. Там указывают город, где будет проходить интервью, из чего можно сделать примерный вывод о стране участия. Изучите для начала вашу выигрышную страницу.
Если вы просто забыли адрес, то это не критично. В анкете впишите свой актуальный адрес проживания, куда, в случае успешного интервью, может прийти ваш паспорт с визой.
Цитата
Таласса пишет:
Если вы не знаете страну, от которой играли, то, как правило, это можно узнать из выигрышной страницы. Там указывают город, где будет проходить интервью, из чего можно сделать примерный вывод о стране участия. Изучите для начала вашу выигрышную страницу.

Вот дело и в том что страну от которой играю указал ! А вот " country where you live today" Я мог указать не верное ((( это проблема???
А фото что я выложил сверху это ведь выиграшная страница??и выходит строчка post это как Вы сказали консульство?? Значит там я буду и задавать??
Изменено: Максим Touch - 11.05.2016 12:18:10
Если в выигрышном письме напротив Post стоит консульство города, куда вы можете поехать на интервью, то, наверное, не критично.
Главное, чтобы ваша ошибка не привела к смене консульства, на мой взгляд.
Цитата
Таласса пишет:
Главное, чтобы ваша ошибка не привела к смене консульства, на мой взгляд.

Если там стоит Киев значит по логике я поеду в Киев! Но ещё при заполнении Ds-260 я укажу все данные касательно Украины и они меня должны пригласить то в Украину??
Цитата
Максим Touch пишет:
Если там стоит Киев значит по логике я поеду в Киев! Но ещё при заполнении Ds-260 я укажу все данные касательно Украины и они меня должны пригласить то в Украину??

Если в выигрышном письме стоит Киев, то интервью будет в Киеве.
В анкете DS-260 указываете все, как есть.
Насчет выбора консульства в анкете пунктов нет, насколько я помню. То есть по умолчанию у вас будет Киев.
Если сомневаетесь, то после отправки анкеты, когда будете писать в Кентукки с вопросом, получили ли они вашу анкету, можете спросить заодно, где у вас будет интервью. Но такие вопросы лучше задавать по телефону, так как в письмах они зачастую отвечают шаблонами.
Цитата
Таласса пишет:
Если в выигрышном письме стоит Киев, то интервью будет в Киеве.
В анкете DS-260 указываете все, как есть

Извините, трудно доходит сегодня мне (( выигрышное письмо это то что сверху я выложил??
По тому фрагменту, который выложен, непонятно, что это за документ. Но если в начале письма написано, You have been randomly selected, то это выигрышное письмо.
Выигрышная страница - это та страница, куда вы попали, когда проверяли результаты лотереи. Где увидели в первый раз, что выиграли.
Case number только дают выигравшим страницам! Только такие данные были из самых важных! Более про Киев или ещё что нибудь похожее не где на ней не указывалось ((
Я думала, это просто файл из интернета.
Если это фрагмент вашей страницы, то тогда да, у вас определенно Киев, Украина - место, где будет интервью. Можно даже в Кентукки не писать по этому поводу.
Страницы: 1