« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Поменял фамилию / имя
Не должно быть, но только в том случае, если вы сменили фамилию после заполнения анкеты по лотерее
у меня не после а до ,,,
Вот здесь и несколькими сообщениями ниже описан случай, когда на интервью в Ташкенте попросили вместо справки о смене фамилии принести выписку из реестра.
Возможно, эта информация кому-то будет полезной.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Такая ситуация... При заполнении дс-ки, на вопрос были ли другие имена, указал, что нет.
Готовясь к медкомиссии, нашел старые амбулаторные карточки... Оказалось, что у меня была фамтлия отца. После моего рождения родители расстались и у меня была фамилия матери. Но как оказалось, только с 11 лет.
Интервью назначено, возможности изменить форму дс нет. Если принести справку с ЗАГСа о смене фамилии, не будет это уже слишком поздно?
Catcher,
Если ваша прежняя фамилия ранее нигде не светилась ( при заполнении анкет, и тп - не заморачивайтесь). Свидетельство о рождении на какую фамилию? Все остальные документы - об образовании и тп. Хотя странно, что фамилию поменяли в 11 лет , а вы были не в курсе.
Изменено: Mechta2000a - 08.01.2015 11:45:07
Если же решите брать справку из загса, переводить ее на английский язык , надо брать справку о несудимости на эту же фамилию, то надо бы написать сопроводительное письмо в посольство с описанием всей ситуации. Не уверена на 100%, но можно попасть под административную проверку. Оно вам надо?
Свидетельство о рождении, выданное в 11 дет с новой фамилией вызовет подозрение у консула.
Цитата
32 zefira пишет:
Свидетельство о рождении, выданное в 11 дет с новой фамилией вызовет подозрение у консула.

У меня было такое свидетельство - никаких подозрений не вызвало и вопросы не задавались.
Более того, при подаче заявлени в загс кроме паспортов требуют свидетельства о рождении, у моего супруга его не оказалось- пришлось делать запрос через загс и запрашивать новое. Сделали. Никаких вопросов на интервью по этому поводу не было.
Ну хорошо, если так. Но читала немало случаев, когда повторные документы вызывали дополнительное внимание.
Так что только Catcher решать, скрывать или нет, только если ложь вскроется, мало не покажется. И будет Catcher себя за локти кусать и вас ругать за обнадеживание.
Отнюдь никого не обнадеживала- писала исключительно из личного опыта. Выбор, в любом случае, остается за самим человеком. Легче всего всегда искать крайнего в своих бедах, чем принимать ответственность за свои решения. Следуя логике обвинений , человек может насобирать справок- потратить время и деньги, а потом сказать , " ну вот, не пригодились ". Так что... Слушаем всех- решение принимает сами smile:) !
Mechta2000a,
32 zefira,
Спасибо большое вам за ответы. Буду думать, как поступить
Catcher,
Я бы на вашем месте не рисковала (вы же клянетесь и подписываетесь под тем что указали и говорите только правду), я не знаю возможности американцев в плане проверки информации о всех претендентах на иммиграционные визы, но всё же.
Если вас не поджимает время- сделайте все от вас зависящее (найдите, переведите и предоставьте оба свидетельства о рождении- выданное при рождении и второе- при смене), а также справку о смене фамилии, запросите справку о несудимости на обе фамилии. Разблокировать анкеты, как мне кажется, не нужно. Распечатайте на себя анкету ds 260 с внесенными изменениями (будет только одно изменение в графе "предыдущие фамилии".
По крайней мере - вы гораздо более уверенными будете ехать на интервью, чем ехать и надеяться на судьбу.
Цитата
alenabeata пишет:
запросите справку о несудимости на обе фамилии.

Это не обязательно, т.к. фамилия менялась в детском возрасте. Все остальное - полностью согласна.
Здравствуйте уважаемые форумчане !!!Ситуация такая,,, 3 года назад с моей гражданской женой вступили в брак и я взял фамилию жены а дети носят мою прежнюю фамилия
Подскажите пожалуйста будет ли это проблемой и в каком периоде мне лучше взять фамилия обратно, до получении виз или после
Спасибо большое !!!
Лотерея Green Card DV-2015
я тоже с сыном от первого брака на разных фамилиях. Проблем не было никогда.
Maximelyan,
Когда я меняла свое имя, мои дети были маленькими, и их свидетельства о рождении в загсе затребовали для замены.
Им выдали новые свидетельства, в которых в графе мать написали мое новое имя, несмотря на то, что у меня есть свидетельство о смене имени.
У ваших детей может быть другая фамилия, но возможно нужно подтверждение, что именно вы -их отец.
Лучше обратитесь за консультацией в местный ЗАГС. Это надежней smile*yes*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина **
Ну если подверждение это не вопрос
Спасибо!!!
Цитата
32 zefira пишет:
я тоже с сыном от первого брака на разных фамилиях. Проблем не было никогда.

или вы прошли уже интервью?, если не сложно, ответье пожалуйста мне это очень важно
Maximelyan,
32 zefira уже прошли интервью) улетают через неделю smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.