« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Здравствуйте! У меня ошибка в девичьей фамилии. В анкете написано Kazarian, а в документах, например в дипломе, в транслитерации Ghazarian. Стоит писать объяснительное письмо? Ведь фамилия в анкете и в паспорте по мужу написана правильно? smile;-)
Здравствуйте. Кажется, я тоже попала в аналогичную передрягу... Помимо других проблем о которых я писала в соответствующих форумах, у меня обнаружилась ещё одна smile:-( : когда заполнялась моя анкета на участие, мое имя вписали как GALLINA, вместо GALINA. Заполняя формы DS-20 DSP-122 я написала, как по паспорту GALINA. Как я недавно поняла (прочитав внимательно ваш форум), моя ошибка в том, что я не написала сопроводительного письма о том, что в имени лишняя буква "Л". Сегодня пришло приглашение на интервью, где мое имя написано с двумя "Л"....GALLINA. Что делать? Я не могу поменять паспорт, потому что учусь в другой стране. Есть ли возможность решить эту проблему не меняя паспорта? Спасибо заранее. Очень жду ответа.
Уважаемый Валерий! Сделайте женщинам подарок, ответьте на вопросы, которые остались открытыми! Мы ждем!!! smile*rose*
Уважаемые наши женщины! Не переживайте так сильно по поводу различий в именах и фамилиях. В посольстве тоже ведь люди сидят. Если возникнет проблема, вам и так скажут об этом или вернут анкеты на исправление. Вы все сможете исправить имена и фамилии на правильные во время интервью, вам предоставят такую возможность. Это я говорю, исходя из моего личного опыта. Интервью правда еще не состоялось, но вот насчет различий в своих имени и фамилии в первой заявке и в оформленных документах я писал и в КСС и в посольство. Мне ответили, что все могу исправить в анкетах прямо на интервью. Так что, ничего страшного тут нет. Желаю вам всем удачи и пользуясь случаем поздравляю с наступающим Женским праздником 8 Марта. smile*rose*
Music is essential for my life
Спасибо, Armin van Buuren, вы меня немного успокоили... smileO:-)
Мне ответили вот так:

Цитата
Thank you for your inquiry.
KCC does not have the ability to retrieve or make changes to the data that was provided on the original entry to the lottery.
The information you provided will be included in your case file for review.

Можно ли это понимать, вопрос переносится на интервью? smile*scratch*
Цитата
Степанида Кирпичева пишет:
Thank you for your inquiry.
KCC does not have the ability to retrieve or make changes to the data that was provided on the original entry to the lottery.
The information you provided will be included in your case file for review.


Такой неоднозначный ответ..... smile*sorry*
Я вот тоже вчера открыла свой загранпаспорт и "о ужас" - я неправильно указала свое имя в заявке !!! Я транслитерировала свое имя с русского на английский, а в загранпаспорте транслитерация моего имени с украинского на русский!!!! smile:-[ И получаются совсем разные имена - Kateryna (укр) и Ekaterina (рус)
Я так понимаю, что в случае выиграша я автоматически выпадаю на интервью smile*wall* ????????????????????????????????????
Плиз, ответьте кто знает, а то я уже ..... smile*wall*
Katish, Два вопроса. То есть с украинского на русский, но латиницей?! На момент заполнения ещё не было загранки?
Цитата
adiasv пишет:
Katish, Два вопроса. То есть с украинского на русский, но латиницей?! На момент заполнения ещё не было загранки?


Я написала свое имя с русского "Екатерина" - "Ekaterina", а в загранпаспорте моем написано -"Kateryna", т.е. с украинского "Катерина".
Ох, уж, ця українська мова!!! smile=-O
Katish, Для начала, желаю, чтобы Вы выиграли! Не думаю, что из-за этого могут отказать! smile:-)
В нашем случае тоже, есть подобные разночтения. Ответ посольство в Москве:
Цитата
Виза выдается в соответствии с транслитерацией в Вашем паспорте.

smile*yes*
Изменено: adiasv - 14.04.2011 15:04:08
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что ждет, если при заполнении анкеты ДВЛ не написали отчество. То есть только имя и фамилия. Возникнут ли проблемы при прохождении интервью? Как можн оисправить ситуацию?
Цитата
adiasv пишет:
Katish, Для начала, желаю, чтобы Вы выиграли! Не думаю, что из-за этого могут отказать!

adiasv, спасибо)) будет очень обидно получить отказ в случае выиграша из-за такой нелепой ошибки smile:-[
Цитата
Марина Карская пишет:
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что ждет, если при заполнении анкеты ДВЛ не написали отчество. То есть только имя и фамилия. Возникнут ли проблемы при прохождении интервью? Как можн оисправить ситуацию?

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
Изменено: Мар Ка - 14.04.2011 15:55:42
Марина Карская, или Мар Ка, smile*jokingly* Вы просто забыли? По-моему у американцев отчества вообще нет. Единственное что могу посоветовать, связаться с КСС и спросить об этом. Если конечно Ваши анкеты там.
Изменено: adiasv - 14.04.2011 17:19:14
У меня в первых двух паспортах имя написано как Alexandra. Новый получила уже после регистрации в лотерее, там я Aleksandra. Возможности поменять паспорт может не быть, тк уезжаю на все лето по work and travel, а номер у меня 26хх - то есть собеседование может быть уже в октябре-ноябре. Какие есть варинаты решения проблемы?
Изменено: Ирина Канапляник - 05.05.2011 16:58:07 (Сообщение перенесено из темы "Перепутал местами фамилию и имя")
Цитата
Мар Ка пишет:
Марина Карская пишет: Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что ждет, если при заполнении анкеты ДВЛ не написали отчество. То есть только имя и фамилия. Возникнут ли проблемы при прохождении интервью? Как можн оисправить ситуацию?
У меня ситуация такаяже !! Вчера отправил конверт и был немного в шоке что теперь делать??..НО!! пришел домой, перезвонил в Варшаву,Они сказали что проблем не будет!!..потом по скайпу попросил друга в США и она набрала Кентуки -- те подтвердили --- проблеми НЕТ!!!!!!
Изменено: Katastrofa - 06.05.2011 18:11:31
DV-2012 - 22,000 winners can't be ignored!!
--- в Америке есть главное, что, к сожалению, невозможно позаимствовать – гражданское чувство американцев
В заявке указал, где Middle Name, своё Отчество , что теперь делать??? Теперь выйграл GC. Можно ли не указывать Отчество в DS 230 и DSP 122??? Не будет ли это ошибкой и дальнейшей причиной отказа????
Не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.