« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Административный арест, Отсутствует решение суда
Добрый вечер
19 лет назад был суд - 3 суток административного ареста за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В ds260 я указал о правонарушении.
В архиве суда ничего обо мне не нашли и дали официальную справка, что записей на 1996 год обо мне нет?!.
Что говорить консулу? Я не знаю статьи по которой был суд.

Список документов для участников визовой лотереи (DV):

...Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы...


Получается, что я предоставлю не все документы? Не послужит ли отсутствие бумаги с текстом нарушения и статьи административного кодекса причиной для отказа в визе?
Интервью через месяц...
Мне кажется, что "если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления" - имеются в виду уголовные преступления.
У Вас же было Административное правонарушение. Это не преступление. Поэтому и нету ничего в суде.
А то, если всю административку консулам вываливать, там типо за превышение скорости и пр. - тоже ж там, бывает, судятся! - так это мало кто "несудимый" окажется!
Вобщем, мое мнение, что в DS спрашивают про именно уголовные преступления, коим Ваше не является. Возможно, Вам надо разблокировать анкету и исправить этот момент. Или уже пояснить на интервью, что ошиблись, перестарались в стремлении быть правдивым и приписали себе преступление, которое преступлением не является.
Но я не спец в вопросе, имхо.
Согласна, что лучше попросить разблокировать анкету и все исправить. Причем надо написать пояснительное письмо и грамотно изложить суть проблемы. Ну и обязательно принести справку об отсутствии судимости на интервью. Если возникнут вопросы, почему меняли данные в анкете - разъясните как есть.
Почти аналогичный случай, но не совсем. В 2007 году, во время проживания в Ирландии имелась судимость, т.е. задержание, освидетельствование, визит в суд, штраф и лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Единственный момент, это то, что содержание алкоголя всего на 0.01 превышало установленный лимит, но тем не менее, превышало. В DS-260 все указала, как было. Отправила запросы в Ирландию в полицию и в суд. Справка из полиции пришла очень быстро и там черным по белому написано WAS NOT CONVICTED OF ANY CRIME WHILE RESIDING IN IRELAND (т.е. судимости во время проживания в Ирландии отсутствуют). Теперь жду ответа из суда, но учитывая специфику Ирландии, могу ждать до морковкиного заговенья. Анкету разблокировала, но исправлять что-либо опасаюсь, ибо не знаю, как объяснить данную ситуацию. smile*wall*
Вы написали "...во время проживания в Ирландии имелась судимость...", но суд - это еще не судимость. В РФ административный арест - не судимость. У Вас в Ирландии, похоже, то же самое.
Я бы не исправлял - какой смысл? Тем более в 260 вопрос звучит так: "...Have You ever been arrested...", мы были - значит написали правду. Все объяснить можно перед интервью. Главный вопрос - что делать с отсутствующими бумагами из суда и повлияет ли это на решение о выдачи визы?
Изменено: DimLyu - 02.03.2015 22:11:46
DimLyu, мне кажется, Вашей официальной справки из архива суда об отсутствии записей с переводом будет достаточно, тем более это аж 1996 год. Опять же, возможно, в случае административного правонарушения выписка из постановления суда не требуется? Даже если суд был. В Ирландии, например, почти во всех случаях идешь в суд - превышение скорости, неоплаченный вовремя штраф, "опасное" вождение и т.д. Неужели все подобные случаи нужно упоминать в анкете и приносить выписки из суда... Я думаю, в моем случае, стоит изменить слово convicted на arrested, на случай, если выбить бумаги из суда не получится. Подождем, может быть, откликнутся специалисты?
Да, Yasira, "...в моем случае, стоит изменить слово convicted на arrested..." если только так. Все-таки лучше правду и надеяться на лучшее.
Изменено: DimLyu - 02.03.2015 22:43:59
Цитата
DimLyu пишет:
19 лет назад был суд - 3 суток административного ареста за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В ds260 я указал о правонарушении.
В архиве суда ничего обо мне не нашли и дали официальную справка, что записей на 1996 год обо мне нет?!.
Что говорить консулу? Я не знаю статьи по которой был суд.
Список документов для участников визовой лотереи (DV):
..Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы...
Получается, что я предоставлю не все документы? Не послужит ли отсутствие бумаги с текстом нарушения и статьи административного кодекса причиной для отказа в визе?
Интервью через месяц...


Административная судимость гасится через 1 год после отбытия наказания. Т.е. вы имеете полное юридическое право говорить, что к админ.наказанию не привлекался.

И вряд ли вы найдете выписку через 19 лет об аресте на 3-е суток.
Цитата
Yasira пишет:
Почти аналогичный случай, но не совсем. В 2007 году, во время проживания в Ирландии имелась судимость, т.е. задержание, освидетельствование, визит в суд, штраф и лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Единственный момент, это то, что содержание алкоголя всего на 0.01 превышало установленный лимит, но тем не менее, превышало. В DS-260 все указала, как было. Отправила запросы в Ирландию в полицию и в суд. Справка из полиции пришла очень быстро и там черным по белому написано WAS NOT CONVICTED OF ANY CRIME WHILE RESIDING IN IRELAND (т.е. судимости во время проживания в Ирландии отсутствуют). Теперь жду ответа из суда, но учитывая специфику Ирландии, могу ждать до морковкиного заговенья. Анкету разблокировала, но исправлять что-либо опасаюсь, ибо не знаю, как объяснить данную ситуацию.


Это немного другой случай. В англосаксонских странах есть разделение всех преступлений на две категории: misdemeanor (это максимальный срок наказания до 1 года) и felony (свыше 1 года). Несмотря на близкую аналогию с нашими админ.правонарушениями, мисдеминор -- это все равно полноценная уголовная судимость. Ну, есть еще violations, которые судимостями не являются, но там действительно мелочевка вроде распития пива на улице. Большинство наших админ.правонарушений по меркам англосаксов -- это все-таки мисдеминоры. Но если судимость была у нас по админ.кодексу, то трактовать эту судимость надо как вайлолейшн, и в анкете об этом можно не указывать.

Так вот, в анкетах четко спрашивают о ЛЮБЫХ судимостях и арестах. Даже т.н. sealed (запечатанные АКА погашенные) все равно надо указывать. Т.е. при запросе о такой судимости (погашенный мисдеминор) придет ответ, что в записях данных нет. Но если консул узнает об этом из другого источника, он однозначно оценит это как указание ложных сведений.

Поэтому по поводу кейса из Ирландии я бы рекомендовал указать, что было DUI (тем более, что запись об аресте, скорее всего, есть, даже если сама судимость погашена), потому что DUI -- это как минимум мисдеминор. А как вы сделаете, и что всплывет/не всплывет на интервью -- это уже вам решать.
ZIANKOVICH, спасибо за профессиональный ответ.
Интервью было позавчера, визы дали, про административку даже не спросили. Спасибо всем и удачи, пусть у нас все будет хорошо!
Цитата
DimLyu пишет:
Интервью было позавчера, визы дали, про административку даже не спросили. Спасибо всем и удачи, пусть у нас все будет хорошо!

Поздравляю smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Спасибо!
Страницы: 1