« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Уголовная судимость за нанесение тяжких увечий
someday89
Насчет Израиля согласна во всем. Однако, нам и лет немало для разъездов (обоим за 30) ну, и речь о США сейчас. Это ужасное пятно на прошлом мешает в любом случае. Но ориентированы мы на США и хотелось бы услышать именно о США.
Мне все-такие кажется,что тот,кто скрывает,делает это втихую и на форумах не пишет. А тот,кто нанимает адвоката, тем более не пишет на форумах-)))
Однако, повторяю,очень бы хотелось собрать побольше информации и личного опыта уехавших.
Цитата
Statira пишет:
someday89
Насчет Израиля согласна во всем. Однако, нам и лет немало для разъездов (обоим за 30) ну, и речь о США сейчас. Это ужасное пятно на прошлом мешает в любом случае. Но ориентированы мы на США и хотелось бы услышать именно о США.
Мне все-такие кажется,что тот,кто скрывает,делает это втихую и на форумах не пишет. А тот,кто нанимает адвоката, тем более не пишет на форумах-)))
Однако, повторяю,очень бы хотелось собрать побольше информации и личного опыта уехавших.


я даже знаю на каком форуме Вас обидели smile:-D злой форум там, модераторы там как *тузики* smile:-D а здесь форум добрый и позитивный.

теперь по делу) В случае выигрыша (кстати шансы очень-очень невелики, да и постоянные разговоры об отмене лотереи тоже ведутся), Вам все равно надо будет указывать где Ваш муж жил с 16-ти лет, т.е. он в любом случае будет указывать Турцию, там он прожил 2 года, это более 6 мес., так что справку о несудимости надо будет предоставлять в любом случае. Смысла обманывать нет, т.к. они все равно все узнают, так что этим рискуете заработать пожизненный отказ во въезде.

Если муж в айти сфере, рабочую визу не рассматриваете?
Изменено: svsvsv24 - 18.02.2015 07:29:17
svsvsv24
С чего вы взяли,что меня где-то обидели?-)))
Нигде модераторы не тузики и нигде не лапочки (увы-))). На другом форуме сказали почти тоже самое,что и тут,чуть более морализируя.
Я покапала информацию. Скрыть пребывание в третьем государстве реально. Моя знакомая скрыла свое пребывание в Иране и Афганистане:она там жила по работе родителей. Но я сама к таким финтам не готова без консультации с грамотным эмиграционным адвокатом. Пока ищем такого.
Конечно,нам бы очень хотелось попробовать уехать по рабочей визе. В айти тут есть два препона:1-индийцы. Они создают не слабую конкуренцию и сбивают цены на специалистов. У них пачки сертификатов, дипломы мва(откуда ни возьмись), у них мощное лобби в айти компаниях.
2-ограниченность виз такого плана и сложность в получении(там разве не ведется проверка на судимость?).
Возможно,если супруг получит CCIE,то шансы прибавятся.
А пока я думаю,надо идти консулу с повинной и давить на глобальную хорошесть, законопослушность, образование,квалификацию и т д
Чтоб вы понимали: американцы не будут разбираться с особенностями уголовного судопроизводства в Турции. Особенно если дело касается "бытовухи", а не политических статей. Для них судимость означает судимость. А если человек еще начинает рассказывать, что я не был виноват, просто так работает суд, и вообще со мной обошлись несправедливо, то с точки зрения американской системы это значит, что человек ничего не понял, ни в чем не раскаялся, и по-прежнему представляет угрозу для общества.

Если вдруг так станется, что вы выиграете, то лучше всего (а) сказать правду; (б) объяснить, что был молодой и горячий; (в) привести доказательства, что теперь изменился: письма с работы и от друзей, подтверждение высоких моральных качеств, справку от психиатра/психотерапевта, что учился управлять гневом и научился, ну и т.д. Позитивного результата это все не гарантирует, но шансы увеличивает. И вообще кто вам сказал, что нанесение увечий другому человеку (кем бы он ни был и что бы он ни держал в руках) должно вашему мужу так легко сойти с рук, а не тянутся за ним всю жизнь?
Страницы: Пред. 1 2