« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Сейчас почитал Ваши сообщения, в принципе, дисквалификация Вас ждала по любому, детей то Вы не указали.
Ситуация такая была. При заполнение анкеты кликнула на графу "официального развода не было", но с мужем не живу, а детей я указала.
Цитата
Я выиграла грин карту, у меня 4 детей, но так как мои старшие дети учились в Китае, я не смогла их вписать в анкету. Старшей дочери 16 лет, а младшему — 14 лет. В данной ситуации как мне поступать?
И еще вопрос: форму DS-230 детям тоже заполняют? Одному 12 лет, а малышу 4 месяца.


Выше вроде как Ваше сообщение.
Ну, уже принципиально не важно указали Вы детей или нет, мужа Вы не вписали, а замужем были... так что... Увы и Ах, как говорится.

А где проходили собеседование, и что Вам сказал консул?
Собеседование прошло в Ташкенте. Консул спросил, почему, если мы не живем вместе, то до сих пор не разводимся. И какой номер моей школы там, где я училась, какой ученик хорошо учился, муж собирается ли в Америку. А мои ответы были такими: мы не разводимся, т.к. я не работаю - он нас содержит, и муж мой не хочет ехать туда.
Цитата
гули мирзоева пишет:
он нас содержит, и муж мой не хочет ехать туда.

Это был в корне неверный ответ... Да уж обидно...
Кто-то может мне дать совет, стоит ли мне писать "Petition to Reconsider?" Будут ли у меня шансы на получение визы?
Это случилось несколько лет назад, когда монголы проходили интервью в Сеуле (Корея). У них бракосочетание было после выигрыша и совместный сын. Консул, чтобы убедиться, что это не фиктивный брак, сказал им прийти в мед. центр опять, сдать ДНК-тест (DNA test), что сын родной. После этого ДНК теста они получили визы.
Мы в гражданском браке уже 4 года, с 2007. В анкете и в заявке я написал, что женат, и есть дочка и отправлял их в КСС. Официальное бракосочетание в этом году. Можно ли опять заполнять анкеты в консульство, если есть изменение и маленькие ошибки?
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Мы в гражданском браке уже 4 года, с 2007. В анкете и в заявке я написал, что женат, и есть дочка и отправлял их в КСС. Официальное бракосочетание в этом году.

Ну, это серьёзная ошибка...
Цитата
Vrednaya пишет:
Ну, это серьёзная ошибка...

Ну какая же это серьезная ошибка? Это ужасная ошибка!!! smile*scratch* Думаю в КСС такой промах засчитают как умышленный, тем более что Жавхлан Баясгалан говорит об этом только сейчас. В принципе можно что-то предпринять, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, но уже в случае назначения интервью, при его прохождении будет очень много вопросов что? как? и почему?
Music is essential for my life
Я думаю, чтобы доказать нефиктивный брак, пойду в мед. центр опять, сдам ДНК-тест /DNA test/, что дочка родная.
Такой случай был несколько лет назад, когда монголы проходили интервью в Сеуле Корей.
У нас есть такая национальная традиция. После окончания папы в течение 5 лет, а после окончании мамы в течение 3-х запрещается свадьба, но регистрация возможна. В отрицательном случае потеря. только примерно 3000$ /3*(138+819)/. Семья будет официальная.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 28.01.2011 03:31:58
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Мы в гражданском браке уже 4 года, с 2007. В анкете и в заявке я написал, что женат, и есть дочка и отправлял их в КСС. Официальное бракосочетание в этом году.

Не понятно, что вы понимаете под "гражданским браком". На момент участия в лотерее ваш брак официально был зарегистрирован в ЗАГСе или же нет? Венчание и т.п. не рассматриваем.

Если в браке не состояли, то проблема не в том, что "свежий" брак могут счесть фиктивным, а проблема в том, что были нарушены правила участия и в заявке изначально указаны ложные данные.

Дело ясное, что дело тёмное smile*scratch*
Жавхлан Баясгалан, от чистого сердца желаю вам удачи!!! И пусть вам попадётся самый добрый и понимающий консул в мире!
Спасибо, Вредная, за поддержку.
Вопрос к Валерию и другим компетентным людям. У меня проблема прямо противоположная: прожили с бой френдом 10 лет (брака не было, детей тоже), подавали совместную заявку на участие в лотерее, указывая, что мы в браке. Когда я ее выиграла, отношения уже закончились, в анкете я его не указывала. Пришел пакет с документом на интервью, где сказано, чтобы на интервью я донесла документы и на него "мужа".

Мой вопрос: могут ли на интервью задать вопрос, почему я не стала вносить в анкеты его данные и брать с собой? Если такой вопрос возникнет, что лучше при этом ответить. Я до него была в браке, есть документ о разводе, естественно, там не его данные. Спасибо.
Цитата
pavlygar пишет:
подавали совместную заявку на участие в лотерее, указывая, что мы в браке.

Где Вы, pavlygar? В какой стране Вы живете? По национальности? Когда будет твое интервью?

У нас одинаковая проблема. После заявки и отправления анкеты, я заключил брак. Но я сейчас в официальном браке. Сейчас я подготавливаюсь к интервью, собираю документы. Мое интервью уже назначено на 11 марта. Такой случай как у меня в Монголии был, и есть история успешного прохождения. Я думаю, что у нас шансы - 50%. Решим одинаковые проблемы и найдем выходы. smile*beer*
У каждого народа есть свои обычаи.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСе

Цитата
Ирина Канапляник пишет:
что вы понимаете под "гражданским браком". На момент участия в лотерее ваш брак официально был зарегистрирован в ЗАГСе или же нет?


Я понимаю под "гражданским браком" - брак, НЕ зарегистрированный в ЗАГСе. На момент участия не был зарегистрирован, но мы живем вместе, у нас совместная дочка. Поэтому я сам думаю, что наш брак не фиктивный. Самое главное для меня - доказать это. Что Вы думаете об этом, и что бы делали, если бы Вы были консулом?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 30.01.2011 02:45:00
Если бы вы были консулом, то как бы поступили?

Цитата
Алишер пишет:
Мы с супругой подали совместную заявку как супруги, находясь в состоянии гражданского брака. Если заключим официальный брак после получения письма, повлияет ли это на результат?
В гражданском браке у нас родились совместные дети.

Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Я думаю, чтобы доказать не фиктивный брак, пойду в мед. центр опять, сдам ДНК-тест /DNA test/, что дочка родная.
Такой случай был несколько лет назад, когда монголы проходили интервью в Сеуле Корей.

Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
У нас есть такая национальная традиция. После смерти отца в течение 5 лет, а после смерти мамы в течение 3 года не будет свадьба, но регистрация в ЗАГСе возможна.


Если вы консул, что будете делать? Почему? И наоборот, если Вы победитель, что будете делать?

Это нарушение правил или же победитель просто должен доказать, что брак не фиктивный?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 30.01.2011 03:20:45
Жавхлан, я из Павлодара - Казахстан, белоруска.
Я думаю сказать консулу, что мы расстались, может, сильно спрашивать о причинах не будут. Меня даже больше волнует тот факт, что в заявке на грин карту я указала, что нахожусь в браке, как бы обман, хотя общепринято у нас сожительство называть браком.
Мое собеседование 29 марта в Алмате. Вам тоже удачи smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.