« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Валерий Суряев, Я надеюсь, что Вы всё же зайдете в эту тему. smile:-) И поможете разобраться, и если понадобится, развеете остатки сомнений, обратив внимания на нашу ситуацию! Хуже всего быть в подвешенном состояние и сомневаться! smile%-)
Родилась 12.09.1989, а письма (уведомление о выигрыше) по почте так и не получили и соответственно даты из письма мы не знаем! Участвовали в DV 2011.
Изменено: adiasv - 06.05.2011 03:26:06
А что вам это даст? вам же уже отказали. назад ничего не вернуть. Играйте дальше.
adiasv, спасибо..
а после отправки анкет в ККЦ и получения приглашения на интервью сколько примерно проходит времени? успеем ли мы к 2 октября 2011 (Дата "визового" совершеннолетия: 02.10.2011) ?
kulemans, Быстрее отправляйте анкеты. Обработка возможно занимает около 4 месяцев.
varvara2012, Лично мне пока никто не отказывал. smile:-D А что касается моей сестры то, она просто не была приглашена на интервью.
Цитата
kulemans пишет:
adiasv , спасибо..

а после отправки анкет в ККЦ и получения приглашения на интервью сколько примерно проходит времени? успеем ли мы к 2 октября 2011 (Дата "визового" совершеннолетия: 02.10.2011) ?

Успеете, если интервью будет назначено на 1 октября.
adiasv, varvara2012 - спасибо
Добрый день!Внимательно читала,но так и не поняла,поэтому,простите,но обращаюсь с той же просьбой-помогите с расчётами.В октябре 2010 года я подавала заявку на участие в розыгрыше-2012,моя дочь родилась 11 июля 1990 года,результат мы узнаем после 15 июля,когда дочери уже исполнится 21 год.В случае выигрыша сможет ли моя дочь тоже воспользоваться результатом выигрыша?И ещё-она учится в Штатах в университете(3курс),не повредит ли выигрыш-она на полной стипендии?
если на момент собеседования в посольстве человеку 21 год, тогда он не может быть как ребенок smile*no*
Самостоятельный уже smile*pardon*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков, Не всегда так. smile*no*
karolya, Если я всё правильно поняла то вот мой расчет:
Цитата
Дата рождения: 11.07.1990
"Дата начала приёма заявок DV-2012:
(этот параметр одинаков для всех)" 05.10.2010
Дата печати выигрышного письма: 15.07.2011
РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЁТА:
"Период заморозки" (количество дней): 283
Дата настоящего совершеннолетия (21 год): 11.07.2011
Дата "визового" совершеннолетия: 19.04.2012

То есть в случае выигрыша Ваше интервью должно быть раньше 19.04.2012.
Можете и сами попробовать рассчитать воспользовавшись сообщением №4 в этой же теме! smile*yes*
Изменено: adiasv - 19.05.2011 23:55:47
Цитата
adiasv пишет:
Быстрее отправляйте анкеты. Обработка возможно занимает около 4 месяцев.


А если Case-namber большой,а анкеты отправить быстро,назначат интервью через 4-5 месяцев,или будут подождать,пока придет ваша очередь по Case-namber-y?
Цитата
АНАИТ пишет:
А если Case-namber большой,а анкеты отправить быстро,назначат интервью через 4-5 месяцев,или будут подождать,пока придет ваша очередь по Case-namber-y?


Если большой, будете ждать своей очереди.
Здравстуйте Валерий и все участники форума!
Моя история: моя семья состоит из5 человек - я, мой муж и 3 сына. Старший сын выиграл ГК в 2002 году и 2009 году стал гражданином США. Вторй сын - выиграл ГК в 2007 году и сечас он резидент. Старший сын в 2009 году подал документы на воссоединение с родителями и этот процесс растянулся аж на 1,5 года. За это время я,мой муж и третий сын (ему было20 лет) подали анкеты на участие в ГК-2012. В начале марта нас вызывают на интервью по воссоединению и при этом нашего младшего сына "отсекают" от семьи?..На интервью нам отвечают, что он не попадает под категорию прямых родственников даже если ему нет 21 года и говорят,что для него 2 варианта попасть в США: либо выиграть в лотерее, либо вариант "воссоединение с родителями". В результате - 12 июня мы с мужем прилетаем к старшим детям, 15 июля узнаём, что мой муж выиграл ГК -2012, только 19 июля мы получаем саму ГК по почте, а 23 июля младшему исполняется 21! Мы отправляем КСС анкеты заполненные на мужа и на младшего сына и получаем извещение о том, что интервью назначено на 10 ноября, но при этом в приглашении указаны только мы с мужем. Сын опять не включён! Звонили КСС.Там нам ответили, что:" У нас в первоначальной заявке сын включен, как член семьи. Поскольку на момент назначения и прохождения интервью ему уже 21 год, то вопрос о выдаче или не выдаче ему Визы решает консул." Что делать дальше? Как быть? Чего ждать?
Цитата
Sariya пишет:
Здравстуйте Валерий и все участники форума!
Моя история: моя семья состоит из5 человек - я, мой муж и 3 сына. Старший сын выиграл ГК в 2002 году и 2009 году стал гражданином США. Вторй сын - выиграл ГК в 2007 году и сечас он резидент. Старший сын в 2009 году подал документы на воссоединение с родителями и этот процесс растянулся аж на 1,5 года. За это время я,мой муж и третий сын (ему было20 лет) подали анкеты на участие в ГК-2012. В начале марта нас вызывают на интервью по воссоединению и при этом нашего младшего сына "отсекают" от семьи?..На интервью нам отвечают, что он не попадает под категорию прямых родственников даже если ему нет 21 года и говорят,что для него 2 варианта попасть в США: либо выиграть в лотерее, либо вариант "воссоединение с родителями". В результате - 12 июня мы с мужем прилетаем к старшим детям, 15 июля узнаём, что мой муж выиграл ГК -2012, только 19 июля мы получаем саму ГК по почте, а 23 июля младшему исполняется 21! Мы отправляем КСС анкеты заполненные на мужа и на младшего сына и получаем извещение о том, что интервью назначено на 10 ноября, но при этом в приглашении указаны только мы с мужем. Сын опять не включён! Звонили КСС.Там нам ответили, что:" У нас в первоначальной заявке сын включен, как член семьи. Поскольку на момент назначения и прохождения интервью ему уже 21 год, то вопрос о выдаче или не выдаче ему Визы решает консул." Что делать дальше? Как быть? Чего ждать?


ждите теперь выигрыша грин карты младшего сына, раз Вашей семье так везет. smile:-) smile:-)
Проблема 21 год!?Мне бы такую проблему... smile:-[
Доброго времени всем!
Хочу поблагодарить всех за то, что есть такой сайт и такой форум! Узнала много полезного и интересного! Спасибо всем кто откликнулся на мою ситуацию!
Пусть удача улыбается Вам и исполняются ваши мечты!
Возможно кому то пригодится мой опыт! 10 ноября прошли интервью в Ташкенте мой муж с младшим сыном! Не было задано ни одного вопроса, хотя у сына было 10 отказов по учебной визе в 2009-2010 годах. Решали проблему через адвоката! Во вторник надо идти за паспортами! Еще раз - всем УДАЧИ!
Вот здорово,всем бы такую удачу как вам smile:-) .Поздравляю,теперь вся семья будет вместе. smile*thumbs_up*
Цитата
Sariya пишет:
Здравстуйте Валерий и все участники форума!

Моя история: моя семья состоит из5 человек - я, мой муж и 3 сына. Старший сын выиграл ГК в 2002 году и 2009 году стал гражданином США. Вторй сын - выиграл ГК в 2007 году и сечас он резидент. Старший сын в 2009 году подал документы на воссоединение с родителями и этот процесс растянулся аж на 1,5 года. За это время я,мой муж и третий сын (ему было20 лет) подали анкеты на участие в ГК-2012. В начале марта нас вызывают на интервью по воссоединению и при этом нашего младшего сына "отсекают" от семьи?..На интервью нам отвечают, что он не попадает под категорию прямых родственников даже если ему нет 21 года и говорят,что для него 2 варианта попасть в США: либо выиграть в лотерее, либо вариант "воссоединение с родителями". В результате - 12 июня мы с мужем прилетаем к старшим детям, 15 июля узнаём, что мой муж выиграл ГК -2012, только 19 июля мы получаем саму ГК по почте, а 23 июля младшему исполняется 21! Мы отправляем КСС анкеты заполненные на мужа и на младшего сына и получаем извещение о том, что интервью назначено на 10 ноября, но при этом в приглашении указаны только мы с мужем. Сын опять не включён! Звонили КСС.Там нам ответили, что:" У нас в первоначальной заявке сын включен, как член семьи. Поскольку на момент назначения и прохождения интервью ему уже 21 год, то вопрос о выдаче или не выдаче ему Визы решает консул." Что делать дальше? Как быть? Чего ждать?

Я в шоке!!! И бывает же такое везение!!! Видимо судьба вам жить в Штатах.
Цитата
Sariya пишет:
Мы отправляем КСС анкеты заполненные на мужа и на младшего сына и получаем извещение о том, что интервью назначено на 10 ноября, но при этом в приглашении указаны только мы с мужем. Сын опять не включён!

Цитата
Sariya пишет:
Возможно кому то пригодится мой опыт! 10 ноября прошли интервью в Ташкенте мой муж с младшим сыном!


Поздравляю!!! Спасибо вам, что поделились своим опытом! Некоторым форумчанам он добавит больше уверенности в схожих ситуациях.
Правильно ли я поняла, что сын поехал на интервью без приглашения? Или всё же ваше дело пересмотрели и приглашение сделали?
Из посольства получили e-mail, в котором они просили ксерокопию паспорта сына для того, чтобы включить его в списки посетителей на день интервью.
Спасибо за поздравление! Если еще будут какие вопросы - я постараюсь ответить! Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.