« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Ольга Узун пишет:
я писала, что хочу работать в области бухгалтерии ,экономики,

Ольга, а что это за пункт - планы на работу, я что-то такое не помню.
DSP-122, П.7 - Рабочий Опыт, а не кем бы вы хотели работать. Может здесь ошибка
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 15:00:04 (исправлено цитирование)
Цитата
vivid пишет:
Ольга, а что это за пункт - планы на работу, я что-то такое не помню.
DSP-122, П.7 - Рабочий Опыт, а не кем бы вы хотели работать. Может здесь ошибка

Vivid, кем хотите работать спрашивают в DS 130 пункт 32, там вы вносите записи из трудовой и снизу есть вопрос этот))
Кстати, себе я заполнила, а мужу -нет, так что, если вы ничего не писали в этой строчке, то ничего страшного))) не переживайте!
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 14:59:32 (исправлено цитирование)
Цитата
Confucius пишет:
Скжите, а как вы можете проверить саму ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ????

Никак, Оксана имеет ввиду, скоркее всего, DS формы
Цитата
Oksana GD пишет:
Единственное - на момент подачи заявления я была студенткой.


Ну, и что!! Главное, чтобы в заявке вы написали, что у вас неоконченное высшее или какой там пункт подходит, а не написали, что у вас уже High education!
Цитата
Confucius пишет:
Скжите, а как вы можете проверить саму ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ????

Как я уже говорила, я заполнила анкетные данные на украинском языке, потом его перевели на английский. Потом отправили электронный вариант. Сохранились файлы с украинским и аглийським вариантом текста. Их мы и проверяли.

Если я Вас правильно поняла, то Вы сделали очень правильное замечание.

Ведь вариант анкеты, который был заполнен на последнем этапе он-лайн мы проверить не можем! Возможно и вправду там была допущена механическая ошибка. smile*scratch*
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 15:01:41 (исправлено цитирование)
Цитата
vivid пишет:
Ольга, а что это за пункт - планы на работу, я что-то такое не помню.
DSP-122, П.7 - Рабочий Опыт, а не кем бы вы хотели работать. Может здесь ошибка

Я не помню точно какой это пункт, но он есть - типа чем бы вы занимались в США, этот пункт заполняет не только главный аппликант, но и бенефициары.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 15:03:16 (исправлено цитирование)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Oksana GD пишет:
И фамилия в заявке на розыгрыш одна, а в формах в связи с тем, что вышла замуж - другая. Но мы предоставили все документы, подтверждающие смену фамилии.


Оксана, Вы такая молодец!! Взяли фамилию мужа! Я даже не собиралась ее менять, хотя, где-то читала, что при свежем браке,да еще и девичья фамилия-это оч подозрительно консулу!! И общий стаж знакомства у нас 1,5 года-аааа, очень похоже на фективный брак!! smile:-D smile:-D smile:-D
Думаю, некоторые заклевали бы, что не откроют мне визу)))и что брак у нас фективный ( друзья, не обижайтесь, это относиться к одному конкретному человеку)))Просто, некотрые так резко отзываются, негативно; итак все переживают, а такие фразы очень нагнетают обстановку и давят на психику. Очень многие мне говорили, что не откроют мне визу,даже из америки мне звонили,перед собеседованием,чтобы сказать, что не откроют мне визу! ладно, это мое ИМХО
Изменено: Ольга Узун - 21.03.2013 12:25:15
Ребята, по большому счёту, консулу глубоко фиолетово кем вы хотите работать в США....главное ничего противозаконного... (ИМХО). Что мне может помешать там получить специальность инженера, юриста, продавца или биолога????....Это мой выбор и мои желания, а там как сложится. У них что, есть определённые рамки или профессии по которым иммигранты не могут работать???? ....Товарищи, может перестанем мусолить вопрос о том, что неверно была указана желаемая специальность-работа.....

Мне кажется, что дело не в фиктивности брака, а в ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ.
Цитата
Ольга Узун пишет:
Оксана, Вы такая молодец!! Взяли фамилию мужа! Я даже не собиралась ее менять, хотя, где-то читала, что при свежем браке,да еще и девичья фамилия-это оч подозрительно консулу!! И общий стаж знакомства у нас 1,5 года-аааа, очень похоже на фективный брак!!

smile:-D smile:-D smile:-D
Мой муж ужасно упрямый, даже не стоит думать с ним спорить.
Сказал - раз моя жена, значит и фамилия моя!
Правда мне удалось уговорить его на двойную фамилию. Теперь жалею. Если бы я знала сколько с этим будет проблем, то брала бы только его фамилию не задумываясь.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 15:08:46 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
Confucius пишет:
Ребята, по большому счёту, консулу глубоко фиолетово кем вы хотите работать в США....главное ничего противозаконного... (ИМХО). Что мне может помешать там получить специальность инженера, юриста, продавца или биолога????....Это мой выбор и мои желания, а там как сложится. У них что, есть определённые рамки или профессии по которым иммигранты не могут работать???? ....Товарищи, может перестанем мусолить вопрос о том, что неверно была указана желаемая специальность-работа.....
Мне кажется, что дело не в фиктивности брака, а в ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ.


Конечно, им все - равно! Никто и не спорит! (ну,если не писать, что хочешь быть президентом на следующем президентском сроке))) но в любом случае отказ идет по причне каких-то профессиональных качеств, бред,какой-то. Может Оксана агент КГБ, тогда понятно почему ей не открыли визу)) Увольняйтесь,Оксана))
дело точно не в фективности!
Цитата
Ольга Узун пишет:
ну,если не писать, что хочешь быть президентом на следующем президентском сроке


можно хоть записаться, но, увы, президентом никому из нас не стать, разве что нашим детям, которые родятся уже на территории штатов.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Confucius пишет:
Мне кажется, что дело не в фиктивности брака, а в ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ.


Некоторым они, когда пишут в отказе 212 (а) (5) (А), то дописывают уточнения, что именно не так.
Если бы они делали так во всех случаях отказов по ст. 212 (а) (5) (А), мы хотя бы могли друг другу рассказать об ошибках и недоработках, чтобы другие в будущем их не повторяли.
Нашла на страничке Консульского отдела посольства США в Украине http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...ation.html

цитирую:
"Мы обещаем, визовый апликант, что:
..........
Мы объясним Вам причину любого отказа в визе. "
Цитата
Confucius пишет:
Мне кажется, что дело не в фиктивности брака, а в ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ.

Вот и я про тоже-скорее всего ошибка в заявке,тем более заполнял другой человек,не там галочку поставил и все smile:-(
Цитата
Аля пишет:
Вот и я про тоже-скорее всего ошибка в заявке,тем более заполнял другой человек,не там галочку поставил и все

А в таких случаях тоже отказ дают по такой статье?? надо поискать
Ольга, Вы уже звонили в посольство,извините, хочется узнать в чем причина отказа?
Цитата
Ольга Узун пишет:
А в таких случаях тоже отказ дают по такой статье?? надо поискать

Вот нашла.
Инструкции 9 FAM 2012 Государственного департамента США для американских консулов по Green Card (на русском языке)

9 FAM 42.33 N8 "ОПЫТ РАБОТЫ"
9 FAM 42.33 N8.1 Отсутствие трудовой сертификации
(CT:VISA-910; 10-23-2007)
Требование сертификации труда INA 212(a)(5) (8 U.S.C. 1182(a)(5)) не распространяется на заявителей, рассматриваемых в качестве DV-иммигрантов. Однако заявители, которые не отвечают требованиям образования, должны соответствовать требованиям опыта работы — два года опыта по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта в течение пятилетнего периода, непосредственно перед заявлением.

Заявители, которые признаны соответствующими классификации на визы DV-иммигранта, подлежат всем основаниям дисквалификации, указанным в Акте об Иммиграции и Гражданстве, кроме 212(a)(5) (8 U.S.C. 1182(a)(5)). (Другими словами, любой заявитель, который имеет право на классификацию в качестве DV-иммигранта, освобождается от требования трудовой сертификации.) Нет никаких специальных условий для отказа или других оснований для дисквалификации визы кроме тех, которые обычно представлены в INA.

Я так поняла, что отказ по статье 212 (а) (5) (А) просто ставят во всех случаях, когда не могут найти подходящей статьи для отказа (это фото, и несоответствие данных в заявке и что только не хочешь)
Изменено: Oksana GD - 21.03.2013 14:12:43
Ольга Узун,
Ну, и что теперь мне делать?? Перечитала тему, сижу и думаю, сомневаюсь. Требую от Вас поддержки smile:-* У нас роспись за две недели до интервью. 2 апреля, а 18 апреля в посольство))) Оля, поддержи smile:-* А то я после этой темы в уныние впадаю)
И еще сказали принести новые анкеты на меня и на мужа, а я хоть убей не помню, что писала, правду конечно писала, но боюсь ошибиться. Так как прошло уже столько времени с июня
Nata6a86, не вы одна такая!!! Таких много, кто почитав неудачные интервью МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОДЯТ!!!! Вот я , к примеру, один из этих многих.... smile*yes* ....Нервы уже на пределе...психую по каждому поводу, с супругой ругаюсь из - за мелочей.....Скорее бы всё уже решилось!!!
Так что не переживайте!!!! Наше от нас не уйдёт!!!!
Цитата
natak пишет:
Ольга, Вы уже звонили в посольство,извините, хочется узнать в чем причина отказа?


Всем, привет, да, дозвонилась я в посольство, написал отчет по звонку в личку Оксане, надеюсь, она не против, что я тут выложу!!
Значит так, я им дозвонилась, в нашем посольстве мне ответили , что это статья за профессиональную непригодность и что вы будетеь занимать рабочие места американцев, и страна не нуждается в таких специалистах, у них есть свои!! Вот это цирк!! Потом, она меня спрашивает, вы подавали на рабочую визу или визу невесты?? Я говрю,нет, это по грин карте, после собеседования отказ по такой статье, в трубку молчание секунд 30, потом она меня заново спрашивает статью отказа, предлаегает варианты 214g , вроде так я расслышала название предложенной статьи, я говрю, нет, именно 112 (a) (5) ( A) , она говрит, что не мождет ответить на мой вопрос, сейчас проконсультируется с кем-то. Консультировались они минуты 3, потом опять меня спрашивает уже мужчина, вы уверены в статье, я говорю-да! Спросил кем " мы " работаем и на кого учились, я ответила внятно, благо,вся инфа от Оксаны была!
Он ответил, что странно, потом он попросил ждать минутку, потом спросил,когда у нас было интервью, потому что по такой статье в посольстве не отказывали по грин карте, что он впервые столкнулся с такой проблемой, ну, я ему придумала там дату, он опять хотел отключиться, но я его уже попрослиа как мне связаться с людьми, которые более компетенты, он сказал писать на сайт посольства!
голос был обескуражен, начал спрашивать фамилию и тд, сказал, что впервые сталкивается с такой статьей погрин карте, ну, я не стала его спрашивать,как давно он работает!

После этого всего напрашивается вывод, что не хотел этот консул дать визу Оксане, может, такой он злой был, реально нету конкретной причины!
Я хотела сразу писать письмо на сайт посльства, на наш и украиский, но решила дождаться Оксаны!
ИМХО-за визу нужно бороться! пусть Оксана еще раз проверит свои DS формы,если там нет ошибок, надо пробовать аппеляцию и тд!
Изменено: Ольга Узун - 21.03.2013 22:09:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.