« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Rodger2117 пишет:
Скажите пожалуйста, что конкретно вы ответили на эти вопросы. насколько был свежий брак и сколько встречаетесь?

1. когда начали встречаться

2. когда стали жить вместе

3. когда заключили брак


Отвечаю:
1. 1 год 2 месяца
2. с 26.09.2012 года
3. с. 26.09.2012 года

Брак настоящий, мы живем на съемной квартире, это могут подтвердить все соседи. У нас множество фото с совместных поездок, отдыха, праздников у родных и знакомых, не только в нашей области, но и других областях Украины. Перекрестный допрос мы бы прошли без проблем, потому что очень много общаемся друг с другом (и до свадьбы и после). Мы друг друга знаем лучше чем самого себя.
Но о совместной жизни нас не расспрашивали. Фото не смотрели.

А в письме-отказе отказ именно по статье section 212 (a) (5) (A) the immigration and nationality act
Ниже привожу перевод пункта 212 (а) (5) (А). Правда не очень качественный, потому что с Google

212
(a) ...
(5) ...
(A) Труд сертификации. -

(I) В Генерал Любой иностранец, желающий въехать в США с целью проведения квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы является неприемлемым, если министр труда определила и сертификацию Государственного секретаря и Генерального прокурора, что-

(I) нет достаточного количества работников, которые способны, готовы, квалифицированный (или в равной степени квалифицированы в случае чужеродных описанных в пункте (II)) и доступны на момент подачи заявки на получение визы и въезд в Соединенные Штаты и в Место, где иностранец является выполнение такого квалифицированного и неквалифицированного труда, а

(II) применения таких иностранец не будет отрицательно влиять на заработную плату и условия труда работников в Соединенных Штатах так же работают.

(II) Некоторые иностранцев, подлежащих особому rule.-Для целей пункта (I) (I), иностранец, описанные в этой статье является иностранец,-

(I) является членом профессии учителя, или

(II) обладает исключительными способностями в области науки или искусства.

(III), профессиональные спортсмены-

(I) В Генерал-сертификации сделано в соответствии с п. (Я) по отношению к профессиональным спортсменом, остаются в силе в отношении спортсмена после того, как работодатель спортсмена изменения, если новый работодатель команда в тот же спорт, как команда, которая занятых спортсмена, когда спортсмен впервые применен для сертификации.

(II) Definition.-Для целей подпункта (I), термин «профессиональный спортсмен» означает человека, который используется в качестве спортсмена от-

(Аа) команду, которая является членом Ассоциации 6 или более профессиональных спортивных команд, общее общая выручка превышает $ 10.000.000 в год, если объединение регулирует поведение своих членов и регулирует конкурсах и выставках, в которых его команды членом регулярно заниматься , или

(Бб) любого несовершеннолетнего команды лиги, которые связаны с такой ассоциации.

(IV) долго задерживается АБИТУРИЕНТОВ-РЕГУЛИРОВКА сертификации сделано в соответствии с п. (Я) в отношении человека, чьи ходатайства подпадают под статью 204 (к), остаются в силе в отношении новой работы приняты отдельные после того, как отдельные задания или изменения работодателей, если новая работа находится в том же или аналогичные классификации профессий, как работу, для которой сертификации был выдан.
Если по статье 212 (а) (5) (А) отказывать не имели права, то что в этой ситуации делать?
Мы готовы пройти собеседование еще ​​раз. Если есть сомнения по поводу брака, мы готовы пройти перекрестный допрос и любую другую проверку, даже на детекторе лжи ...
Можно подать прошение о пересмотре дела и повторное собеседование? Если да, то как это сделать?
Oksana GD,
к сожалению, но никто повторного собеседования вам не назначит и оспорить решение пройденного интервью нельзя.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik, но попытаться ведь можно.
Цитата
IrynaG. пишет:
ponchik, но попытаться ведь можно.


)))))))))
Спасибо Вам )
Насколько мне известно, при фиктивном браке запрет на въезд в США. А нам консул в конце встречи пожелала удачи в следующий раз.
Мы все же попробуем. Будем писать во все возможные инстанции. Потому что ссылка на статью непонятная.
Возможно кто-то посоветует как именно, куда лучше писать? Возможно у кого-то есть опыт?
Если у кого-то в письме 212 (а) (5) (А) статья отказа - напишите, пожалуйста.
Оксана, а от какой страны вы участвовали?? при фиктивном браке- пожизненный отказ в визе США победителю грин карты!! а второму-срок поменьше)
у нас тоже свежий брак, с общим сроком знакомства -1,5 года))) в тот день 5 пар было со свежим браком-всем открыли!
Изменено: Ольга Узун - 19.03.2013 20:25:20
Цитата
Ольга Узун пишет:
Оксана, а от какой страны вы участвовали?? при фиктивном браке- пожизненный отказ в визе США победителю грин карты!! а второму-срок поменьше)

у нас тоже свежий брак, с общим сроком знакомства -1,5 года))) в тот день 5 пар было со свежим браком-всем открыли!


Ольга, Украина, собеседование в Киеве 18.03.2013 года
Оксан, открыла прямо эту статью, вы тоже ее читали, наклевывает вопрос- кем вы работаете оба и где, потому что, исходя из этой статьи, вы претендуете на рабочие места американцев и их ЗП, вообщем,как-то нелогично, если честно, ИМХО, я в четверг позвоню в наше посольство и спрошу,( если хотите) у них ответы по визам по вторникам и четвергам.
И кстати, что вы там писали в формах DS на вопрос, чем бы вы хотели заниматься в США и где работать))
И еще, читаю на форумах англоязычных, что при визе К1 ( виза невесты) точно такую же отметку поставили при отказе, хотя, у них лЯбовь была 4 года))
Скажите, а вам было предложено оплатить за 2 визы или за одну?
Бредовая ситуация, если честно... Мне думается, что консул засомневался в крепости столь свежего брака, но добывать доказательства "фиктивности" просто не стал, так как засыпать пару с таким стажем - нефиг делать. Просто и по-человечески. Поэтому и не стал основательно подгаживать Вам малину запретом на въезд и поставил пункт отказа "от балды". Дал, так сказать, время узнать друг друга получше.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Ольга Узун
Разве в DS формах есть вопрос, чем бы вы хотели заниматься в США и где работать
vivid,
да, есть
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Да, есть,32 вопрос, где вы описываете свой стаж работы .И в форме DSP 122, заполняет только победитель, пункт 7, там просят очень подробно описать ваш стаж работы и выполняемые функциональные обязанности. при условии, что данная работа требовала как минимум двухлетнего обучения или специального опыта.
Посмотрите вот эту тему,отказ тоже недавно http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D0%BE.html
Там говорят что скорей всего это нарушения во время заполнения заявки,или дубликат или старое фото.
Еще вопрос-а кто заполнял ваши анкеты?Вы сами?я просто не поняла или не внимательно прочитала вашу тему?Если посредники-скорее всего это их вина-что то неправильно указали.
Цитата
Аля пишет:
Еще вопрос-а кто заполнял ваши анкеты?Вы сами?я просто не поняла или не внимательно прочитала вашу тему?Если посредники-скорее всего это их вина-что то неправильно указали.


Мы заполнили на украинском языке, отдали переводчику, который перевел все на английский и отправил куда нужно. Поскольку английским языке я владею плохо, то всю переписку вел переводчик. И в принципе он нас постоянно консультировал.

Цитата
Ольга Узун пишет:
Оксан, открыла прямо эту статью, вы тоже ее читали, наклевывает вопрос- кем вы работаете оба и где, потому что, исходя из этой статьи, вы претендуете на рабочие места американцев и их ЗП, вообщем,как-то нелогично, если честно, ИМХО, я в четверг позвоню в наше посольство и спрошу,( если хотите) у них ответы по визам по вторникам и четвергам.

И кстати, что вы там писали в формах DS на вопрос, чем бы вы хотели заниматься в США и где работать))

И еще, читаю на форумах англоязычных, что при визе К1 ( виза невесты) точно такую же отметку поставили при отказе, хотя, у них лЯбовь была 4 года))


Мы уже с понедельника изучаем эту тему. Как вывод, я поняла, что когда пишут статью 212 (а) (5) (A), то имеют в виду, любую причину отказа, которая не предусмотрена другими статьями.
Это действительно может быть и фото, и заявка, и кто знает что еще ...
Но по нашему делу нам ничего не объяснили. В нашем случае это вряд ли фиктивный брак, потому что об этом указали бы в письме-отказе и запретили въезд в США. А нам консул предложила играть еще и выигрывать. Мы проверили свои фото и текст заявки - ошибки нет.
В чем причина мы не понимаем.
И не знаем, что еще можем сделать ...
Ольга, мы звонили в посольство в Киеве. Нам конкеретно ничего не ответили. Просто сказали - пишите нам письмо с вашим вопросом и предложением.
Если вы сможете что-то узнать - буду Вам безмерно благодарна)))
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, а вам было предложено оплатить за 2 визы или за одну?

За две
Цитата
Oksana GD пишет:
когда пишут статью 212 (а) (5) (A), то имеют в виду, любую причину отказа, которая не предусмотрена другими статьями.

Совершенно верно.
Кстати, вспомнила. Когда мы просили в посольстве объяснить причину отказа, консул отказалась что-либо объяснять. Но она употребила слово application. Мы тогда не придали этому значения. А после неоднократного прочтения форумов, я думаю, что проблема все таки с заявкой. Как я понимаю, проблема должна была быть именно с моей заявкой, так как отказ именно по ней, после чего заявку мужа никто даже не рассматривал.
Но я проверила фото и данные в заявке, которую подавала на розыгрыш, и в формах первого пакета - ошибки нет, фото свежее, на фото я.
Как еще тогда можно понимать этот отказ?
Есть ли шанс добиться в посольстве повторной встречи с консулом или встречи с генеральным консулом? И как это можно сделать?
Да, Оксан, что-то в формах, что же вы там писали о работе? у вас есть сохраненные формы DS??
Кстати, завтра я звоню в посольство!! я помню, что обещала, выбью у них внятный ответ!Поэтому и спрашиваю про специальности, а то попаду впросак))
Изменено: Ольга Узун - 20.03.2013 22:56:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.