« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Цитата
DV 2014 пишет:
Я вас уверяю, вам показалось. Наличие родственников никак не влияет. А совещались дать вам визы или нет, т к у них по инструкции был выбор. Видимо он был сделан не в вашу пользу.

Я тоже так думаю. Не смотря на чужое фото на моей анкете, они совещались, потому что по инструкции у них был выбор. Но, так как у нас в Штатах вообще родственников нет, решили не в нашу пользу, виз ( к счастью smile:-) ) не дали
Изменено: Людмила - 05.01.2018 11:57:44
Цитата
Людмила пишет:
Я тоже так думаю. Не смотря на чужое фото на моей анкете, они совещались, потому что по инструкции у них был выбор. Но, так как у нас в Штатах вообще родственников нет, решили не в нашу пользу, виз ( к счастью ) не дали

Вы хотите сказать, что знаете причину отказа абсолютно достоверно? Т.е. вам не дали визу потому что у вас было неверное фото с дополнительным условием, что у вас не было родственников в США?
Цитата
petttro пишет:
Вы хотите сказать, что знаете причину отказа абсолютно достоверно? Т.е. вам не дали визу потому что у вас было неверное фото с дополнительным условием, что у вас не было родственников в США?

Да, при отказе причину всем говорят и выдают бумагу (документ), в которой указывают причину отказа и права
Это фото части выданного мне консулом документа. С левой стороны ручкой указано, почему я не могу претендовать на отклонение отказа выдачи визы
Изменено: Людмила - 05.01.2018 15:19:57
В вашем случае имеется ввиду, что вы получаете визу не по воссоединению. По воссоединению вы можете оспорить отказ. По лотерее - нет! Поэтому там и отмечено, что вы не по воссоединению с родственниками.
Цитата
DV 2014 пишет:
В вашем случае имеется ввиду, что вы получаете визу не по воссоединению. По воссоединению вы можете оспорить отказ. По лотерее - нет! Поэтому там и отмечено, что вы не по воссоединению с родственниками.

Про воссоединение там ничего не написано. Мои знакомые уехали по ГК, на следующий год отец уехавшего по ГК тоже выиграл ГК . Если бы у него оказалась такая ситуация с фото, то галочка могла стоять во втором пункте.
В нашей ситуации почему-то консул решила, что отец дочери - гражданин США , поэтому нас долго расспрашивали про наличие родственников в Штатах и долго между собой совещались. Может в анкете мужа стояло, что он гражданин США, я не знаю. Если бы наличие родственников на получении ГК по лотерее не влияло, нас так долго не мучали бы. Сразу бы отказали по причине несоответствия данных.
Я считаю, что легальное проживание близких родственников в Штатах играет решающую роль в получении иммиграционных виз
Цитата
Людмила пишет:
Я считаю, что легальное проживание близких родственников в Штатах играет решающую роль в получении иммиграционных виз

Думайте как вам нравится. Но есть инструкция для консулов, как им действовать в той или иной ситуации. Почитайте . Ее неоднократно постили на этом форуме. Про родственников там ничего нет. Это все ваши догадки.
Цитата
Людмила пишет:
Да, при отказе причину всем говорят и выдают бумагу (документ), в которой указывают причину отказа и права
Это фото части выданного мне консулом документа. С левой стороны ручкой указано, почему я не могу претендовать на отклонение отказа выдачи визы

Это не причина отказа. В данном случае вам указали, что вы не можете обжаловать отказ Генпрокурору по причине отсутствия родственных связей (как я понял - родственников, являющихся гражданами США), но не более того. Если у вас были бы родственники, то вы могли бы воспользоваться правом апелляции. То есть Генпрокурор повторно рассмотрел бы вашу заявку и при выявлении нарушения, оставил в силе решение консула.
DV-2018
А вы вообще уверены, что перевод полностью корректный и под этим не понимается нечто другое? Например "По причине подачи на визу не через родственные связи, Вы не можете...". Во всяком случае это логично - когда подают родственники на воссоединение, они являются частью процесса.
Но какое отношение имеют родственники к "выигрышу" в лотерею?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
dobrykot пишет:
Если у вас были бы родственники, то вы могли бы воспользоваться правом апелляции.

Только, если бы они получали иммиграционную визу по воссоединению с этими родственниками. Но не через выигрыш. Это разные категории виз. Просто написали двояко в том листочке.
Цитата
DV 2014 пишет:
Только, если бы они получали иммиграционную визу по воссоединению с этими родственниками. Но не через выигрыш. Это разные категории виз. Просто написали двояко в том листочке.

Вполне может быть, просто дал оценку фрагменту на фото. smile:-)
Изменено: dobrykot - 09.01.2018 20:58:51
DV-2018
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7