« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
На интервью попросили донести документ i-134 (Affidavit of Support / Спонсорство)
Цитата
Janiss пишет:
Цитата
Денис пишет:
Работать, учится ... вроде не тупил...

Может сделал акцент на то, что собираешься учиться. А образование как известно не из дешевых - вот и попросили справочку от поручителя...

Врод не делал акцента...
Вообщем то причина не столь важна как решение данной ситуации, может кто то был в подобной ситуации и предложил консулу может быть Job offer или что то ещё?
Цитата
Nino пишет:
Это потом американским властям будете ( ну кто будет) ссылаться на улитку.

Форму сначала почитайте. " Это документ , между прочим "©


Вы юрист? американский юрист? smile=-O ха ха)
не все документы имеют юридическую силу, этот как раз тот случай.
Цитата
Lester76 пишет:
100%. нереальная сумма , по сравнению с той ответственностью которую берет на себя человек подписавший эту бумагу.

как измеряется эта ответственность в данном случае количественно? или в деньгах? укажите пример, а писать слова такууую ответственность, это популизм.
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27798 ----прочитайте полностью.мне понравился подход к решению проблемы.Да,будет тяжело,но реально.
Цитата
turystyk пишет:
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27798 ----прочитайте полностью.мне понравился подход к решению проблемы.Да,будет тяжело,но реально.


большинство советов не имеют никакой жизненой силы - просто флуд.
несколько примеров, какую ответственность несет подписавший i-134.
При этом , если у Вас есть подписанная i-134 - забудтео велфоре, фудстампах и пр.
Это проверял лично
это к вопросу
Цитата
Seal пишет:
писать слова такууую ответственность, это популизм.

а приведенные примеры емерженси ситуация - за корое прийдется платить - правда. А еще ( к сожелению) не помню на каком сайте - читал, что люди подали в суд на подписавшего i-134 - мол плохо помогает и т.д.
Не знаю , может это бред , но если одни такое написали, значит у других может быть на уме.
Цитата
Seal пишет:
Вы юрист? американский юрист? ха ха)
не все документы имеют юридическую силу, этот как раз тот случай.

Прежде , чем давать советы ( сомнительные) по вопросу, который вы вычитали нa улитке или ещё где (где люди лишь предполагают), потрудились бы изучить вопрос . И прецеденты с этой самой формой. А уж потом - ха-ха.
Изменено: Nino - 10.06.2011 17:49:43
closed
Nino,
что-то эта тема меня тоже зацепила.
нигде не могу найти на какой срок и как можно разорвать (отказатьсяот обязательств) по данной форме i-134.
Если память не изменяет, то до получения гражданства или отработки 40 кварталов.
closed
Сегодня был в SSC и заодно узнал о I-134/
Nino права - срок до получения гражданства, но не меньше 40 месяцев.

разговаривал с сотрудником и она подтвердила . что данная бумага никая не фикция - а очень важный документ, который специально отслеживают и SSC и эмиграционный контроль.
И не выполнение обязательств по данному документу влечет за собой очень неприятные последствия для подписавшего - так что за 130 баксов никто , извините, такой гимер на себя повесить не хочет.
И все эти "левые" юридические компании и люди подписывающие данный документ давно на крючке и отслеживаются.
И если вы предоставите от такой компании письмо - вариант с Вашей депортацией вполне возможен.

И количесво людей которые приходят за фудстампами при наличии I-134 ростет с каждым днем и люди очень разочаровываются когда узнают что ни при каких условиях не получат никакой помощи от SSC. И все вопросы они должны решать с человеком подписавшим I-134.
И могут написать на него жалобу, подать в суд и т.д.

Это не в коем случае не лекция -просто важно понимать природу запрашиваемых документов и серьезно относиться к "бумажному бюрократическому" процессу.
Нет такая бумага мне нужна была самому, хоть и другой тип визы.
Вот я и знавал про права\обязанности связанные с этой бумагой.
Но как мне кажется, подписывать I-134 могут только граждане США.
Сегодня прошел интервью,документ I-134 приняли.
Народ, я всегда считала, что i-134 просят донести тех, кто едет к родственникам, которые могут за него поручиться... Если человек едет сам по себе... не имеют права требовать этот документ... Или я что-то путаю?
Изменено: Алуетта - 16.06.2011 23:27:43
Денис Ландо,
в этой темке (http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27798 ) я описала, какая ситуация у нас произошла, и как нам удалось ее разрулить. То есть ситуация такая же, как и у Вас.
Ищите джоб оффер, берите еще раз все свои документы о деньгах (жилье и машине, если есть), если не сможете найти джоб оффер, просите письмо поддержки у знакомых или знакомых знакомых. И едьте еще раз на интервью, есть надежда, что вам просто попадется другой консул с другим настроением. В принципе, как написали ребята в предыдущем посте, по лотерее, по идее, они не должны требовать i-134. Шанс есть, и он велик, и без I-134. Удачи!!!
аднаму вигравшим гринкарту из грузии на интервю вчера папрасили принисти дапалнителна документ I-134 , дали время две нидели , у каво бил пахожи ситуация или кто знаит зачем нужна вигравшим по гринкарте етот дапалнителни документ.
Изменено: kakha kakhakakha - 05.01.2013 20:07:11
Цитата
kakha kakhakakha пишет:
аднаму вигравшим гринкарту из грузии на интервю вчера папрасили принисти дапалнителна документ I-134 , дали время две нидели , у каво бил пахожи ситуация или кто знаит зачем нужна вигравшим по гринкарте етот дапалнителни документ.


вот посмотрите тут приведена эта форма , почти в конце страницы /lottery/files/
описание формы : To show that visa applicants have sponsorship and will not become public charges while in the United States.

форма необходима для того чтобы заявитель показал достаточные доходы или спонсорскую поддержку и не станет претендовать на государственные льготы

“Public charge” is a term used in immigration law to describe an individual who cannot support himself or herself through employment, assets or the help of family and instead depends on government benefits and assistance programs.
http://www.legallanguage.com/legal-ar...ic-charge/ тут пояснения что такое паблик чаржер
Изменено: Coppernick - 26.10.2012 19:11:33
В консульстве США в Тбилиси не хотят выдавать иммиграционные визы и требуют форму I-134 и форму 1040 от граждан США, которые живут в США и ждут победителей.

Со всех, кто выиграл Грин Карту и вышел на собеседование в обязанном порядке требуют форму I-134 и форму 1040 (2011 или 2012 года) от граждан США, которые ждут победителей. Всем не выдают иммиграционную визу, кто не предъявит эти две формы, всех отпустили домой и сказали у вас есть срок до сентября и до сентября принесите эти формы от граждан США !!!

Думаю, что это не законно, и сделано специально, чтобы не выдавать визы для получения Грин Карты в США.
Не всех встречают граждане США !!! И не все захотят заполнят эти формы для победителей и это означает что визу вам не дадим !!!
Отказ в визах принял уже массовый характер.
Кто нибудь слышал об этом в других консульствах ?

Форма I-134 - http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf
Форма 1040 - http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf
Изменено: Ирина (модератор) - 14.01.2013 16:40:17 (Сообщение перенесено из новой темы)
что за глупости, они требуют от человека, чтоб он нашел себе в Америке спонсора ?
Я в ужасе от этого бреда ! В голове только мат крутиться .

Вы тоже проходили интервью ?

Только что нашел на ихнем сайте об этом:
http://georgia.usembassy.gov/dv.html
посмотрите Required Documentation - пдф-ка
http://photos.state.gov/libraries/geo...dv-eng.pdf
Цитата
▲ Jey ▲ пишет:
Только что нашел на ихнем сайте об этом:


А что там об этом сказано....????

А если мне не нужно спонсорство....КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???....Или я не так понимаю..
Изменено: Confucius - 11.01.2013 20:44:00
Ну я прочитал. Стандартные инструкции. И что дальше?

У вас запросили FINANCIAL SPONSOR? На каком основании?
Покажите, что есть средства на счету. Если нет, то это не является основание отказа, если у вас конечно семья из 10 человек.
Кстати! А вы выиграли гринку ИЛИ ПОЛУЧАЕТЕ ПО ДРУГОЙ ПРОЦЕДУРЕ???

Affidavit of Support
Цитата
Confucius пишет:
А если мне не нужно спонсорство....КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???....Или я не так понимаю..

Вместе с другими документами они требуют на интервью это самое Affidavit of Support. Так написанно, посмотрите 11-й пункт.

Еще один форумчанин об этом написал в другой теме, что просили эти документы, о которых vgurabanidze написал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.