« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Цитата
как будто мой муж агент 007, или работает в ФСБ

Т.е., если на момент выигрыша я буду действующим сотрудником ФСБ, то мне ничего не светит?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Armin van Buuren, Дмитрий Лавров, пожалуйста, воздержитесь от подобного поведения в дальнейшем. Наличие различных точек зрения позволяет взглянуть на проблему с разных сторон. Понимаю, что предостережения Nino могут остужать чрезмерный оптимизм. Но ведь цель общения на форуме — не всеобщая эйфория ("Всё нормально, не парься!"),


Уважаемый Валерий. Прошу, конечно, прощения за возможно неправильно написанные или неправильно сформулированные сообщения, но, насколько я помню, в моих сообщениях не было ни намёка на эйфорию и про "Don't worry, Be Happy!" тоже не было. А вот что касаемо того, что писалось Ясмине в лоб о том, что людей прямо таки силком выдворяли из страны, я считал и буду считать неверным. Форум, насколько я понимаю, создан для посильной помощи всем тем, кто в ней нуждается, в рамках тем, чем я и занимаюсь, по мере своего опыта и знаний.

Ещё раз прошу прощения за возможные неудобства.
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Т.е., если на момент выигрыша я буду действующим сотрудником ФСБ, то мне ничего не светит?


Действующим... Скорее всего, нет. Как я писал выше, на просторах бывшего СССР, во многих странах многое схоже, даже названия служб и их распорядки. Так что ФСБ, КНБ, СНБ и другие имеют определенного рода проблемы с выездом и опять же проблемы не со стороны US, а со стороны все тех же служб.
Цитата
Nino пишет:
Зачем же такие тайны? Уж давайте открыто, информация может быть весьма полезной. Вы же всё в рамках легальности советуете?


Тайны нужны не мне, а Ясмине, потому как я советую вполне легальное решение проблемы, но по "своим" каналам. А вот уже как это делать, я думаю здесь не дети малые, догадаются. smile;-)
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Действующим... Скорее всего, нет. Как я писал выше, на просторах бывшего СССР, во многих странах многое схоже, даже названия служб и их распорядки. Так что ФСБ, КНБ, СНБ и другие имеют определенного рода проблемы с выездом и опять же проблемы не со стороны US, а со стороны все тех же служб.

Спасибо за ответ, я, в принципе, так и предполагал.
Проблемы с выездом имеют даже сотрудники МВД, а ФСБ уж подавно. У МВД, на сколько я помню, 2-й уровень секретности... Сам был когда-то...
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Здравствуйте.
Такая ситуация, я военнослужащий, имею доступ к гос тайне (только формально), на самом деле с гос тайной не работаю (специальность IT). Как я понял из чтения форума, после интервью, скорее всего назначат админ расследование. Подскажите, как и что они будут проверять? Кто знает? Что у них есть возможность проверить? Ведь не будут же они давать запрос на службу. Или будут? Может лучше скрыть факт доступа к гос тайне?
Изменено: Ирина (модератор) - 06.08.2012 16:06:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
1. Как они проверяют - никто не знает. Но проверяют нормально.
2. Им наплевать есть у вас доступ к тайне или нет. Вас не выпустит Родина.
3. Скрывать ничего не надо. Но и говорить то о чём не спрашивают тоже. если вас спросят есть ли у вас подписка, то говорите правду.
Цитата
varvara2 пишет:
2. Им наплевать есть у вас доступ к тайне или нет. Вас не выпустит Родина.

Спасибо за ответ. Радует. А как меня может не выпустить родина, откуда она узнает?
Если мне визу поставят американскую, билет купил на самолет и тю-тю...
Чем например такая поездка отличается от поездки например в Турцию? (в Тупцию ездил без проблем, купил путевку и полетел)
Цитата
Grey304 пишет:
(в Тупцию ездил без проблем, купил путевку и полетел)

Значит проблем не будет.
Цитата
varvara2 пишет:
Значит проблем не будет.


В этом я сомневаюсь!
Изменено: Андрюха1 - 04.08.2012 06:12:26
Цитата
Grey304 пишет:
Здравствуйте.
Ведь не будут же они давать запрос на службу. Или будут?


Вполне может быть, могут и позвонить.
А вот скрыть-этим вы сделайте только хуже для себя и рискуете получить бан на всю жизнь на въезд в США. ( за обман консула )
Изменено: Андрюха1 - 04.08.2012 05:47:42
Цитата
Grey304 пишет:
Чем например такая поездка отличается от поездки например в Турцию? (в Тупцию ездил без проблем, купил путевку и полетел)


Вы из какой страны и получали вы визу? ( путевка и виза, это разные вещи )
Я почему спрашиваю т.к. в некоторых странах на путевку достаточно только загранпаспорта ( без визы )
Изменено: Андрюха1 - 04.08.2012 06:15:23
Перечитал данную тему форума. Лично я пришел к выводу, что от консула действительно не нужно ничего скрывать. Главное что-бы визу поставили. А со своими спец службами разобраться не составит труда. Во-первых в аэропорту никто тебя проверять не будет, и никто тебя не знает. Сел на самолет и улетел. Главное виза. А во-вторых, для перестраховки, кто мешает, например из Украины поехать в Россию на поезде и уже там сесть на самолет?
Цитата
Grey304 пишет:
Во-первых в аэропорту никто тебя проверять не будет, и никто тебя не знает. Сел на самолет и улетел. Главное виза. А во-вторых, для перестраховки, кто мешает, например из Украины поехать в Россию на поезде и уже там сесть на самолет?

Странный вы человек. А как же ваша подписка? за нарушении подписки вас могут отдать под суд. Вы подписывались, что не имеете права покидать родину в течении какого-то периода(например 5 лет)?
Изменено: varvara2 - 06.08.2012 23:23:09
Что странного в том, что-бы попытаться улучшить свою жизнь? И подписку я не давал, лишь подписал бумагу что ознакомлен с законодательством. А там ясно написано, что человеку МОЖЕТ быть запрещено выезжать на ПМЖ в течении 5 лет, после завершения работы с гос тайной, в случае! если он действительно был ознакомлен с гос тайной.
Цитата
03.08.2012 16:09:30 Grey304 пишет:
имею доступ к гос тайне (только формально), на самом деле с гос тайной не работаю (специальность IT).


Да и как понять что такое выезд на ПМЖ? Ну выиграл я гринку, гражданство то у меня старое осталось. А гринку буду использовать для путешествий:)
Цитата
Grey304 пишет:
А гринку буду использовать для путешествий

Но ведь это не так. smile:-)
Валерий Суряев, была на Вашей лекции (за нее огромное спасибо) и задавала свой вопрос, но не до конца уточнила smile:-[
Я военнослужащая, мой контракт заканчивается в конце июля 2014 года, выезд за границу разрешен (есть годовой шенген) - с выездом проблем после увольнения тоже не будет, мое интервью в соответствии с case number скорее всего будет в июне-июле, т.е я еще буду состоять на службе, может ли это как-то негативно сказаться на выдаче визы, если такая вероятность существует, то я могу разорвать контракт досрочно, но в моем случае меня уволят только по статье smile:-( в дальнейшем трудоустроиться мне не составит труда, а вот опять-таки как увольнение по статье может сказаться на выдаче визы?
Вроде это и не является причиной для отказа, а вот причиной административной проверки может стать
Подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на получение green card если я учусь в военной академии на 4 курсе и после окончания обучения мне предстоит прохождение отработки 5 лет?
Изменено: Ирина (модератор) - 28.04.2014 15:12:21 (Сообщение перенесено из новой темы)
Если с военными связано, то по моему есть запреты на выезд за границу, почитайте по своей специальности в своем законодательстве. Можно или нет, выезжать за бугор.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Iriska_r пишет:
Я военнослужащая, мой контракт заканчивается в конце июля 2014 года, выезд за границу разрешен (есть годовой шенген) - с выездом проблем после увольнения тоже не будет, мое интервью в соответствии с case number скорее всего будет в июне-июле, т.е я еще буду состоять на службе, может ли это как-то негативно сказаться на выдаче визы, если такая вероятность существует, то я могу разорвать контракт досрочно, но в моем случае меня уволят только по статьев дальнейшем трудоустроиться мне не составит труда, а вот опять-таки как увольнение по статье может сказаться на выдаче визы?
Вроде это и не является причиной для отказа, а вот причиной административной проверки может стать


Вы получите визу, а потом увольняйтесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.