« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Ну, вы так говорите, как-будто мой муж агент 007, или работает в ФСБ. Это всего лишь таджикский комитет нац.безопасности. А секреты все наши американцы давно знают. Думаю, единственная проблема для нас сейчас, это предоставление заведомо ложных сведений. А если рассказать консулу? Поймет?
Я вам поэтому честно выше и сказала: я ничего не знаю об уровне таджикской гос безопасности. Я лишь логично могла предположить, что если человек был связан ещё практически вчера с безопасностью того или иного государства, то разумное государство не захочет с ним расставаться в ближайшее время. Ну не хотелось братьев-таджиков обижать насмешками типа: ну какие у них там секреты.
Да, тогда заведомо ложные показания - для вас вопрос номер один. И неприятный. Потому как с ними вас не должны пропустить. Могут, скорее всего, посоветовать продолжить играть.
Но, а вдруг ваш муж окажется желанным жителем США? Может наши агенты что-то и недоглядели у вас? Тогда сразу - Welcome.
Я не знаю. Я лишь вам могу посоветовать - не совершать оплошных поступков (я о лжи). Ведь знаете же, что закон подлости работает.
мой электронный адрес недоступен
Yasmina, ваша ситуация очень щепетильна. Я сам из Таджикистана и вы, скорее всего, недооцениваете возможности наших спецслужб. Ну, по крайней мере, я так думаю. А то, что ваш муж попал в такую передрягу сейчас, и вы не знаете что делать, так об этом надо было думать раньше, когда он отправлял первую заявку на гринкарту. О чем он думал? Или грезы о счастливой жизни в Штатах затмили ему глаза? Ну не хочу обижать ни вас, ни вашего мужа, скажу лишь одно: надо четко для себя решить - или вы закрыв глаза идете до конца несмотря ни на что и будь что будет, или "сворачиваете удочки" и забываете про Америку до поры до времени. Решив проблемы здесь (ну там получение загранпаспорта, выезд из страны), вы не решите возможных проблем там, и исход пока неизвестен.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
или вы закрыв глаза идете до конца несмотря ни на что и будь что будет.

Я согласна, лишь добавлю: вы никогда не будете знать - и когда же конец. Это - жизнь?
мой электронный адрес недоступен
Ну конечно же это не жизнь вовсе. Но в случае супруга Ясмины, другого выхода у него нет, раз так хочет уехать в Штаты. Нам остается лишь надеяться на лучшее и будем ждать новостей от них, когда пригласят на интервью.
Music is essential for my life
Как это нет выхода? Выход есть - сказать правду. Потому как сокрытие данной правды будет нарушением закона.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Выход есть - сказать правду.


Это право не самый лучший выход в данной ситуации, если Вы читали полемику выше, то сказать так, как есть, будет означать одно... Не пройдут товарищи, уже скрыли, да скрыли не просто, а именно из-за того, что это Нац. Безопасность.
Nino, вот я читаю другие ваши мнения в других темах. На мой взгляд (личный), вы очень строго судите наших форумчан, порой даже грубо, а сами может быть и не замечаете этого. Люди общаются здесь исключительно по одной причине, услышать дельные и человеческие советы. А Ясмине вы что советуете? От ваших советов у нее наверное уже инфаркт случился, а муж вообще - ствол в висок и....... Я понимаю, что вы говорите реальные вещи, но так тоже нельзя, в лоб. Нужно вместе решать, что делать. Все мы здесь для этого и общаемся. Нет ничего невозможного. Все можно решить, нужно только смотреть с оптимизмом, знать подходы и способы. Я знаю много ребят, бывших конторщиков, которые после увольнения, уже через пару недель гуляли за пределами нашей страны.
А секреты, про которые вы говорите, уже давно в интернете написаны. Викилекс выложил все секреты с потрохами.
Я в личке дал совет Ясмине и ее супругу, как можно правильно разрулить ситуацию. Считаю, что именно это уже не должно быть достоянием общественности. Надо нам всем наверное так поступить, а не обсуждать это в открытую. Тема то щепетильная, и причем весьма болезненная для ее главного героя.
Music is essential for my life
Да, чуть не забыл. Было бы очень интересно узнать мнение самого Валерия. Он ведь знает побольше нас.
Music is essential for my life
Цитата
От ваших советов у нее наверное уже инфаркт случился, а муж вообще - ствол в висок и....... Я понимаю, что вы говорите реальные вещи, но так тоже нельзя, в лоб. Нужно вместе решать, что делать. Все мы здесь для этого и общаемся. .

Скажите, вы считаете, что лучше сказать: ничего страшного. Никто ничего не узнает. Ну соврали раз, соврёте два и три . Как это поможет посмотреть реалии в лицо? Понимаете, реальноисть не всегда радужна. И если вы считаете, что лучше голову в песок и не знать, то моё мнение - лучше узнать раньше, чтобы не наломать больше дров.
Ситуация нерадужная, но в ней никто не виноват. И за это не посадят. А вот сокрытие важных фактов из биографиии для американских властей является вполне серьёзным нарушением, за которoе лишают и гражданства и высылают из страны. Сроков давности в таких случая нет. То есть утаить всё это, по-вашему, лучше?

Цитата
Нет ничего невозможного. Все можно решить, нужно только смотреть с оптимизмом, знать подходы и способы.

Есть в жизни невозможное. Если мы говорим о законных путях .

Цитата
Я знаю много ребят, бывших конторщиков, которые после увольнения, уже через пару недель гуляли за пределами нашей страны.

Вполне возможно, ведь кто-то же и в ящиках подаёт кофе. Но в данном случае я сразу сказала, что не знаю, что там в Таджикистане с выпуском на ПМЖ через день после прекращения доступа к информации, касающейся гос безопасности. А в том, что в анкете не указан важный пункт. И вы, как я понимаю, предлагаете его и впредь утаивать? Ну чтобы жизнь казалась легче.

Цитата
А секреты, про которые вы говорите, уже давно в интернете написаны. Викилекс выложил все секреты с потрохами

Я говорю? О каких секретах? Я ни слова ни о каких секретах не сказала.
Изменено: Nino - 20.12.2010 00:22:52
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Это право не самый лучший выход в данной ситуации, если Вы читали полемику выше, то сказать так как есть, будет означать одно...

Назовите лучший. Желательно, законный.
мой электронный адрес недоступен
Выскажу своё мнение. Таких случаев в моей практике не было, поэтому рассуждаю теоретически.

В этой ситуации нужно рассматривать два аспекта: обязательства перед государством (Таджикистан) и правдивые сведения на интервью (в посольстве).

Если тем, кто служил в органах государственной безопасности, нельзя в течение какого-то времени выезжать за пределы страны — остаётся принять это как факт. Если же, как тут обсуждается, на деле всё просто, вроде как выезжать нельзя, а на деле выезжают, я оставлю это без комментариев, т.к. не могу рекомендовать нарушать законодательство ни той, ни другой страны.

Но мы всё же обсуждаем не Таджикистан, а перспективы получения американской визы. Пока ещё ничего непоправимого не произошло. Можно выслать в KCC исправленные анкеты или взять их на интервью. Сама по себе работа в органах государственной безопасности не может служить препятствием для получения иммиграционной визы, это же не преступление, и вы же не американские секреты вывозите за пределы США. То, что препятствует выдаче визы, указано в анкете DS-230 в пунктах 40a-40l. Логично предположить, что этой работой очень заинтересуются на интервью, но, возможно, не для того, чтобы отказать, а для того, чтобы задавать интересующие их вопросы и получать доступ к тем сведениям, которые ваш супруг должен скрывать. Не исключено, что такие расспросы продолжатся и в США. Что делать в такой ситуации? Это уже выходит за пределы обсуждения.

Приведенный пример с Демьянюком мне кажется не совсем корректным. Это нацистский преступник. Его целенаправленно десятилетиями разыскивал Центр Симона Визенталя. Врядли кому-нибудь в США будет дело до прошлой работы в Таджикистане. А то иначе на форуме появятся вопросы такого плана: "я вспомнил, что работал ещё в одной фирме, но не указал это в DS-230, когда мне ждать депортации из США?". Просто размышления. Не стоит воспринимать эти размышления как совет скрывать информацию о себе. Я таких советов давать не стану.

Очевидно, что для этой ситуации не может быть решения, которое будет кристально честным со всех сторон. Вы обманете или тех, или других. Вы будете волноваться или из-за обмана, или из-за тех вопросов, которые вам будут задавать. В этой ситуации принять решение вам нужно самостоятельно. Форумчане, которые будут советовать что-либо в этой ситуации, окажутся соучастниками. Лично я не готов делить ответственность.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Приведенный пример с Демьянюком мне кажется не совсем корректным. Это нацистский преступник. Его целенаправленно десятилетиями разыскивал Центр Симона Визенталя. .

В деле Демьянюка была конкретная зацепка, почему его лишили гражданства США, а именно: сокрытие фактов из жизни. Именно этот вопрос и подняла Жасмин.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
В деле Демьянюка была конкретная зацепка, почему его лишили гражданства США, а именно: сокрытие фактов из жизни. Именно этот вопрос и подняла Жасмин.

Я не слишком детально владею информацией по данному поводу. Но думаю, что факт факту рознь. Мне кажется, что гражданства Демьянюка лишили не за факт сокрытия факта (формулировочка, мдаа), а за сокрытие факта, который препятствовал получению гражданства (геноцид, убийства и т.п.). Следует, наверное, помнить о том, кто был этот человек и за что его разыскивали. Иначе тот, кто читает форум, может подумать, что в США целенаправленно ищут сокрытые факты в жизни всех американских граждан — и тысячами высылают их на прежнюю родину. Насколько я знаю, это не так. Впрочем, опять таки, подчеркну: я не советую что-либо скрывать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Изучаю сейчас подробнее эту тему. Наткнулся на публикации о деле Михаила Ленникова. Поищите в гугле по запросу "Mikhail Lennikov". Вкратце: из Канады пытаются депортировать бывшего сотрудника КГБ, который скрыл факт своей работы. Точнее, приуменьшил свою роль. А это мол нарушает канадское законодательство, поскольку в Канаде нельзя давать статус резидента тем, кто шпионил за демократическими правительствами (цитирую по публикациям).

В общем, нужно изучить, как американское законодательство относится к предоставлению иммиграционного статуса бывшим сотрудникам secret service/intelligence service. Делят ли на времена СССР/пост-СССР. Делят ли страны на дружественные и недружественные (кстати, как сейчас отношения у Таджикистана с США?). Конечно, тут предстоит лопатить горы информации. Начать, мне кажется, нужно с практики применения 9 FAM 40.31
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
Цитата
Nino пишет:
В деле Демьянюка была конкретная зацепка, почему его лишили гражданства США, а именно: сокрытие фактов из жизни. Именно этот вопрос и подняла Жасмин.

Я не слишком детально владею информацией по данному поводу. Но думаю, что факт факту рознь. Мне кажется, что гражданства Демьянюка лишили не за факт сокрытия факта (формулировочка, мдаа), а за сокрытие факта, который препятствовал получению гражданства (геноцид, убийства и т.п.). Следует, наверное, помнить о том, кто был этот человек и за что его разыскивали. Иначе тот, кто читает форум, может подумать, что в США целенаправленно ищут сокрытые факты в жизни всех американских граждан — и тысячами высылают их на прежнюю родину. Насколько я знаю, это не так. Впрочем, опять таки, подчеркну: я не советую что-либо скрывать.

Формально именно за факт сокрытия факта его и лишили. А не за то, что его кто-то разыскивал. За розыск гражданства не лишают. Утаивание службы в концлагере дало возможность обвинить в сокрытие фактов под присягой и лишить гражданства.
Целенаправленно ищут. Зачем у всех американских граждан? Вот у натурализованных - вполне. Есть такое понятие - нейм-чек. Вот там по полной программе.
А особенно в свете всех последних лет, когда свои-то урождённые граждане иногда такоооое вытворяют.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Назовите лучший. Желательно, законный.


В личке, Уважаемая, в личке. Давать советы по данному вопросу в открытую не совсем удобно! smile;-)
Елей оно завсегда приятнее лить. И благодарностей больше. Но не всегда полезно.
K тому же, вы читаете невнимательно.

Цитата
Давайть советы по данному вопросу в открытую не совсем удобно!

Зачем же такие тайны? Уж давайте открыто, информация может быть весьма полезной. Вы же всё в рамках легальности советуете?
мой электронный адрес недоступен
Я убрал несколько сообщений с "переходами на личности". Это недопустимо на нашем форуме. Armin van Buuren, Дмитрий Лавров, пожалуйста, воздержитесь от подобного поведения в дальнейшем. Наличие различных точек зрения позволяет взглянуть на проблему с разных сторон. Понимаю, что предостережения Nino могут остужать чрезмерный оптимизм. Но ведь цель общения на форуме — не всеобщая эйфория ("Всё нормально, не парься!"), а поиск точных, по возможности подтверждённых ответов. Давайте вести полемику с фактами и спокойными рассуждениями, а не с эмоциями, тем более, переходящими в оскорбления.

Если кто-то желает внести действительно полезный вклад в данное обсуждение, направление я подсказал. Ищите информацию по поводу предоставления иммиграционного статуса тем, кто работал в спецслужбах иностранных государств. Мне кажется, что если сообщить открыто о прежней работе в органах государственной безопасности Таджикистана, это не станет причиной для отказа в иммиграционной визе. Но я могу ошибаться. Без фактов спорить об этом бессмысленно — нужно либо найти соответствующие указания в Foreign Affairs Manual или на практическом опыте проверять это на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо вам всем большое за данные советы. Мы уж постараемся выбрать из них самый оптимальный и не навредить себе. В настоящее время у нас идут кое-какие сдвиги. По мере возможности конечно же напишу, как все прошло. Еще раз выражаю всем огромную благодарность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.