« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Евгений Валерьевич Гришковец. А.....а.
Купить на Ozon.ru

Как будет выглядеть

А.....а

В Америке есть небоскребы, Голливуд, Белый дом и есть одинокие ковбои, Том Сойер, девочка Элли, Элвис и Мэрилин. У нас есть очень много мифов и представлений, которые никак не укладываются в просто государство с часовыми поясами, квадратными километрами, политическим и экономическим устройством. Эта книга о попытках собрать воедино наши мифы и представления об Америке. Об отголосках некоей реальной Америки, о тех многократных ее отражениях.

Читать полностью



Код для вставки

Автор: Евгений Валерьевич Гришковец

Издательство: Махаон, 2010 г.
Количество страниц: 256
Вид издания: Книга
Находится в разделах: Художественные издания


В Америке есть небоскребы, Голливуд, Белый дом и есть одинокие ковбои, Том Сойер, девочка Элли, Элвис и Мэрилин. У нас есть очень много мифов и представлений, которые никак не укладываются в просто государство с часовыми поясами, квадратными километрами, политическим и экономическим устройством. Эта книга о попытках собрать воедино наши мифы и представления об Америке. Об отголосках некоей реальной Америки, о тех многократных ее отражениях.

Все издания этой книги на Ozon.ru
А.....а
Цена:
148 росс. руб.
А.....а
Цена:
85 росс. руб.

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Добавить комментарий
#
Ирина 24.05.2010 17:22:40
Отзывы с сайта ozon.ru

Очень скучно... ((

Не ожидал от Гришковца. Очень люблю его и как актера, и как писателя - но эта книга полностью разочаровала. Соглашусь с прозвучавшей версией - такое ощущение, что книга написана исключительно "для плана". Причем нудно повторяющиеся мысли говорят, скорее всего, о том, что план этот ставится еще и по количеству букв.

4 июля 2010 г., Константин, 37 лет

К сожалению не понравилось.

Сложно было читать всю книжку из-за нудности, но местами попадались и интересные кусочки воспоминаний. Наверное, в живую это было бы более интересно послушать. Все таки Гришковец писатель два года назад, отличается от Гришковца сегодняшнего. Он новый. Кому то это нравится, а кому то лучше перечитать что то из старенького. smile:)

24 июня 2010 г., Дмитрий, Москва, 32 года

Не понравилось...

Дочитала с трудом, как-то не верится, что это Гришковец написал. Всё его предыдущие книги очень люблю, а тут, разочарование... Одни и те же мысли повторяются по нескольку раз, нудно и скучно.

16 июня 2010 г., Ксения М., Королёв, 30 лет

Отлично!

Очень хорошая книга! Легко читается, очень трогательная и добрая. Купите, это нужно читать!

10 июня 2010 г., Анна, Москва, 36 лет

АмерикА

Повесть про Америку...как ее представляет себе Гришковец, как он ее ощущает, хотя сам там ни разу не был.

9 июня 2010 г., Ulka, 22 года

Гришковец - он и есть Гришковец! smile:)

Замечательная книга! Тонкие рассуждения автора об Америке очень легко переплетаются с повествованиями о детстве лирического героя, о его страхах, мечтах и о его стране. Всё очень душевно и трогательно.
У Гришковца нет плохих произведений, и "А.....а" - ещё одно этому доказательство.

6 июня 2010 г., Наталья, 19 лет

Ужасно

Огромное разочарование... А ведь были такие талантливые вещи у Гришковца. Эта книга - просто отписка, наверное, надо было по плану издательства что-то сдавать автору, а ничего другого в работе не было.

5 июня 2010 г., Зильберборд Мария Евгеньевна

Ужасная книга smile:(

Очень люблю произведения Гришковца. Но эта книга сплошное разочарование. У меня возникло впечатление, что написана не им самим, а каким-то другим человеком. Очарования и душевности, которые так присущи произведениям автора, в этой книги нет и в помине. Очень скучное повествование, и сплошная пропаганда Америки - как-то глупо и нудно.

3 июня 2010 г., Ezhevika

Без сомнений, книга, достойная внимания.

В целом согласна с предыдущими позитивными отзывами, и тем не менее, хочется добавить ещё один комплимент в адрес этой книги: её отличает очень тонкий и изящный юмор. Книга читается буквально на одном дыхании, невероятно легко, совершенно ненавязчивая и оставляет после себя приятное "послевкусие". Ну и, безусловно, понравится всем, кто так или иначе симпатизирует Америке smile:-)

3 июня 2010 г., Ангелина, Питер, 18 лет

Ерунда

Автор безусловно талантлив. Однако смотреть Гришковца не то же самое что его читать. Нудно до бесконечности.

23 мая 2010 г., Плюснин Александр

Понравилось)))

Книга понравилась сразу, как только прочитала аннотацию и что внутри... Вообще к Гришковцу равнодушных нет... либо нравится, либо нет)))

30 мая 2010 г., Юлия, Москва, 22 года

Душевно

Эта повесть просто размышление автора об Америке. Само повествование напоминает мозаику. Есть разрозненные «кусочки» из размышлений, детских впечатлений автора об американской культуре, Великой американской Мечте, чем наша жизнь (и наши люди) отличается от жизни американцев. Чем же так манит и тревожит нас Америка (США). И в конце из этих «кусочков» складывается общая картина.
Написана повесть (как, впрочем, и большинство его произведений) очень трогательно, тонко, душевно. Для последнего поколения «советских детей» всё очень знакомо и понятно.

27 мая 2010 г., Екатерина
Изменено: Ирина Канапляник - 07.07.2010 16:14:33
#
Ирина 27.08.2010 17:00:52
Отзывы с сайта ozon.ru

Спасибо Евгению

Мне тоже очень интересно узнать, как это быть Американцем, как это жить в стране, где есть Сан-Франциско, Аляска и Гавайские острова, где есть хорошие дороги и где люди не живут в 9-и 5-и этажках. И вот закончив читать вспоминаю фильм Стиляги, когда в конце Фред приезжает назад из США в Москву и, такой, одетый во все серое сообщает Мэлсу, что нету там в Америке стиляг, а тот ему не верит. А еще вспоминается Солженицын с непонятным ощущением, что когда побываешь в Америке, то становиться грустно, и хочется, чтобы о нашей стране тоже мечтали и хочется, что-то сделать, изменить. Чтобы через лет этак 100, какой-то Джон Смит в своей Америке написал книгу "R....a"...
Книга хорошая, задевает за "живое", а еще было смешно почитать про американский унитаз, как-то я этим вопросом никогда не озадачивался.

8 июля 2010 г., SoL..., Россия

Не смогла дочитать,

при том, что моё отношение к Америке далеко от задорновского, и всегда очень нравился Гришковец. За многие вещи я очень сильно ему благодарна. Но с этой книгой та же песня, что и с его ЖЖ (около месяца назад плюнула и отписалась) - утомляет привычка вставать в позу "как страшно жить", и из неё судить, и даже не побоюсь этого слова, гневно обличать поведение других (в данном случае в роли этих "других" - американцы). Ну как-то странно, что ли, умному человеку. Тут бы с собой разгрестись.
Кроме того, довольно несложные умозаключения страницами переливаются из пустого в порожнее, причём процесс переливания на мой взгляд, ничего нового в мысль не привносит, поэтому не покидает ощущение, что сказать автору было совершенно нечего.

11 июля 2010 г., Екатерина, 30 лет

Очень даже интересно

Да, мне понравилась книга! И не только потому, что просто люблю книги Гришковца. Мне вообще интересна линия человеческих мыслей, особенно когда она вытекает из простых ассоциаций. Они так странно могут увести, совсем не туда, откуда стартовал... Книга, по-моему мнению, не заставляет глубоко задумываться, но очень хороша для желающих по-доброму проветрить мозги. И очень часто я понимала, что улыбаюсь!

15 июля 2010 г., Наталия Гаврилычева

НО...

Что бы не говорили о Гришковце, хорошо или плохо, главное говорят и значит это только одно: популярность. И его очень долго будут читать, спорить о книгах, цитировать. Большой человек:)

23 июля 2010 г., Голубцов Алексей, 23 года

Я не знаю, какую ставить оценку!

Для начала, я не люблю Америку. И мне не понравилась идея любимого моего современного писателя написать о ней. Но пропустить новую книгу не могла себе позволить. И вот теперь не знаю, как ее оценить. Ну вообще, Гришковец - это не факты, не истории, это - ОЩУЩЕНИЕ. И мне всегда нравилась его эта особенность - ТАК подбирать слова, чтобы во время чтения чем-то запахло, почувствовалось кожей... Он с этой задачей справился и здесь. Я тоже люблю ковбоев, храню сбережения в американских долларах, да в общем-то и кофе заказываю всегда "американо". Но тем не менее, мне неинтересны ощущения как свои собственные, так и уважаемого Евгения Валерьевича обо всем этом. Наверно, просто не совпало. А насчет "отписки"... Я не верю и не хочу верить.
Ставлю пятерку, но скорее в память о "Рубашке" и "Одновременно".

26 июля 2010 г., Екатерина, Москва, 28 лет

Слушать интересней

Слушать Гришковца намного интересней, чем читать. Книга не глупая, не вредная, не "лишняя". Просто не первый раз наблюдаю такой эффект: тот, кто не слышал Гришковца перед тем, как прочесть его книги, часто не замечает в печатном тексте замечательных пассажей.
Впечатление от устного рассказа - отлично.
Впечатление от прочитанного - неплохо.

7 августа 2010 г., Шерл Турмалин, РФ

Второй раз читать не захочется

Вообще повесть вполне в духе Гришковца. Но правильно тут говорят, слушать его было бы интереснее, хотя пока читала все равно мысленно видела, как он это рассказывает. Но местам действительно занудно немного становится, сразу много читать не хотелось - несколько страниц, пока в метро едешь. Второй раз вряд ли читать буду.
Само издание понравилось, в руках приятно держать.

13 августа 2010 г., Анастасия, 26 лет
#
Ирина 30.11.2010 10:56:44
Отзывы с сайта ozon.ru

Отлично

Книга на самом деле прекрасная. Даже не знаю, что ещё добавить, так всё спокойно почувствуется, уютно, по-домашнему.

17 октября 2010 г., Кочкалда Светлана, Москва

«Американская система» - это пять smile:)

Вот читаю отзывы и замечаю одну закономерность: те, кому нравятся предыдущие опусы Гришковца, отрицательно отзываются об этом. А я вот, пожалуй, рискну принять в дар пару домашних «тапков» и скажу, что как по мне, «А…а» - это на данный момент лучшее из того, что он написал smile:) Предыдущие книги были все до одной затянуты и, по большому счету, скучны, а уж если в паре с ними шел тот же текст, только чуть короче и в устном варианте, то последующее за прослушиванием чтение подвигом хотя и не было, но нечто героическое предполагало.

С «А…а» все не так. Тут сам текст гораздо ближе к тем живым выступлениям, за которые, собственно, автора и любят. Много смешных моментов, по-настоящему, даже как-то по-доброму смешных; много эпизодов, где узнаешь себя; читается на одном дыхании как цельное такое произведение... В общем, на мой скромный взгляд, в этой книге удалось совместить все лучшее, что может нам предложить the Гришковец.

7 ноября 2010 г., getra, 26 лет

Неплохая книга...

В духе Гришковца. Ворох разрозненных воспоминаний его и его друзей, оформленный в повествование от имени лирического героя. Купила потому что ГРИШ-КО-ВЕЦ, но, честно говоря, разочаровалась. Один раз осилила, но перечитывать вряд ли буду. И еще: книга понятна будет только тем, кто родился и провел детство в Советском союзе. Остальным будет непонятно.
Стиль и язык вполне в духе автора.

18 ноября 2010 г., Ирина, Ростов-на-Дону, 28 лет