« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отказ. На интервью узнали о дубликатной заявке, Как мы получили отказ в посольстве США в Киеве. Февраль 2018
Всем привет!

Страсти немного поутихли, и я решила рассказать о нашем неординарном случае.

Мы - семья из 4-х человек, из Минска, Беларусь.
Я учавствую в лотерее со студенческой скамьи, около 10-ти лет, пару из которых не подавала заявок. Никогда не жила мечтой иммигрировать в штаты, но попробовать всегда хотелось.

Судьба дала шанс - в мае 2017 я проверила результаты и увидела текст о выигрыше. Выиграла непосредственно моя анкета. И как у большинства - наступил период сомнений и раскладывания на плюсы/минусы. Решено - заполняем DS 260, и думаем дальше.

В августе отправили анкеты, снова сомнения, терзания, финансовые моменты, моральные. В общем, знакомые всем выигравшим, думаю. К концу года решено - попробуем. Вернуться всегда можно. Всё таки такой ШАНС!

В конце декабря получаем письмо в приглашением на интервью и начинаем потихоньку готовить документы и собирать деньги.
Небольшое отступление - интервью нам было назначено в Киеве ( в отличие от всех беларусов, которые едут в Польшу) - по причине того, что я сама родом из Украины, и, как мы выяснили потом, моя анкета оказалась одной из тех, кому автоматически назначилось интервью по месту рождения, а не гражданства. Был такой косяк в системе в том году. И изменить мы ничего не смогли. Позже узнали, что и медосмотр нам тоже надо проходить в Киеве - такие там правила. С этого, видимо, и взял начало наш неординарный случай.

Бог с ним, Киев так Киев! Решено - дабы не ездить туда дважды, одной поездкой мы проходим медосмотр и идём на интервью.
МОМ в Киеве выдает белые конверты на следующий день после медосмотра, то есть через день после МОМа можно ехать в посольство. Киевский МОМ, кстати, дороже минского - осмотр как взрослых так и детей стоит 240 долларов на человека (оплата по курсу в гривнах). В Минске же взрослый платит 190, а осмотр ребёнка обходится беларусам в 140 долларов. Все нужные прививки сделаны, выписки готовы, документы для посольства в папке.

Едем в Киев и везем нужные суммы (240*4 + 330*4 ). Пришлось продать машину.
Автобусом, ночной рейс, сложно, деткам 3 и 8 лет. Граница, таможня. На вокзале в 6 утра, в 8.25 записаны в МОМ. Проходим все кабинеты за 3 часа и едем заселяться в квартиру.

Назавтра забираем конверты из МОМа, пришлось пройти доп обследования в рентгенкабинете, нервишки, но результат = всё в порядке, конверты на руках. Готовы к интервью.
К слову, я куда больше переживала за МОМ изначально, волновалась, чтобы к моменту обследования никто не заболел из детей, в итоге сама заработала бронхит и ехала в Киев на антибиотиках. Но всё это казалось "терниями к звёздам". Справимся, остался последний этап, и можно будет выдохнуть.

Посольство. С детками без очереди, окошко, куда сдали все документы, всё красиво, всё в порядке, оплата за визы в кассу. Ждём вызова к консулу. Небольшая беседа, просмотр наших документов, отпечатки, клятва и приглашение еще немного посидеть, пока консул до конца всё проверит. Снова вызов к окошку. Минута Х. Улыбаемся.
"Unfortunately, the Kentucky Consular Center received more than one lottery entry on your behalf. I'm sorry. Multiple entries disqualify the lottery application. We cannot help you. That happens sometimes, sorry' ...и дальше еще немного о том, что жизнь суровая, мошенники иногда высылают анкеты на участие от чужих имён, криминал, бла бла бла....некое подобие улыбки, и сори, сори, сори...Через стекло окошка показывает мне лист формата А4, где по центру черно-белый скан с моим фото 5*5, СТАРЫМ фото, насколько я успела рассмотреть, ещё студенческих времён. Никаких больше объяснений. Сори. Вот вам бумага, где официально указана причина отказа. И адьёс.

Можете представить наш шок. Туман. Ступор. Полумолча едем в квартиру.
Какая такая вторая анкета??!!! Откуда это старое фото??! Какие данные были указаны в анкете? Никакой информации и деталей. Не обязаны ведь.

Первый вопрос ваш - подавалась ли я когда-либо от какой-нибудь фирмы на участие? НЕТ. То есть тот вариант, что некая мошенническая фирма выслала от моего имени анкету на участие с моими некогда переданными им данными - этот вариант отпадает.

Предполагаю, у вас тоже много догадок и вопросов. Я постараюсь ответить.

Я перекопала весь интернет в поисках подобного случая, не нашла. Не нашла ответов ПОЧЕМУ. КАК.
По приезду домой я писала в Кентукки, как такое возможно, писала в Киев.
Кентукки краток - мы не отвечаем за решения Киева.
Киев краток - согласно правилам участия в лотерее, многократная подача анкеты от одного лица - дисквалификация. Всё.

Никого не хочу пугать. Просто захотелось поделиться своим печальным опытом. Хочется найти ответы на вопросы. Но пока глухо.
Собиралась даже написать генеральному консулу в посольство Киева, но так и не нашла контактной информации. Подруга, которая ждала нас в штатах, шутя предложила черкануть письмо их Президенту с претензией. И смех и слёзы.

И да, ребята, очень прошу снисходительно отнестись к моему рассказу. Я абсолютно искренне и честно описала наш случай. Ничего не скрыла. Ниже я выложу скрины своих писем в Кентукки и в Киев. И их ответы.
На сегодняшний день мы решили, что раз такое произошло с нами - значит, так угодно судьбе.
Я горда тем, что мы не побоялись, рискнули и проделали этот путь.
Изменено: troublemakergirl - 24.02.2018 17:33:53
Страницы: 1