« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 10 июня 2015. +2 Свежий брак. Подробно. (DV-2015)
Итак начнем!
Как то и забыл, что подавал на участие в DV2015, вспомнил только в июне 2014 smile:)). Дело обстояло так: сижу вечером ковыряюсь в интЫрнете, и вдруг пишет мне друг(победитель DV2014) говорит будешь подавать на DV2016? и у меня в голове сразу, я ж не проверил результат:)) сразу залез проверил вижу что не так как в прошлый раз, штрих-код там и всякая ерундень, залез ещё раз, проверил все по буквам всеровно штрихкод smile*crazy* , захожу через этот сайт, все ввожу тоже пишет победа, я все не верю да не верю.... smile*crazy* . Потом понимаю, что все такие не ошибка - меня выбрали!!!
Сразу в голове, что я подавал только на себя... опять небольшая паника... smile*write* (на то время уже жил в девушкой с которой с 2010 года вместе, но вот свадьба то планировалась но вот даты даже не обдумывали...на тот момент жили уже вместе)
Поиск даты свадьбы и свободно не так уж и много дат..+традиции родителей в итоге 29 августа свадьба, замена паспортов...

Т.к. было много спорных вопросов в подготовлении документов, не хотелось упускать такой шанс из-за какой-либо ошибки, было решено воспользоваться услугами тех кто в этом профессионал -Центра Грин Карт, за что им отдельное СПАСИБО!!!
Из-за того, что ЦГК занимается и оформлением заявок на участие в лотерее, мои формы были отправлены после всех регистраций, а именно 25 Ноября 2014 года. ...время ожидание назначение интервью длилось вечно...

начиная с января 2015 я дурил голову КСС письмами/звонками наблюдая за подвижками...
И вот настало 22 Апреля 2015, и ко мне пришло заветное сообщение из КСС о назначении интервью!
записался на медкомиссию на 20 Мая 2015

МЕДКОМИССИЯ
Оказывается собрать необходимые документы (выписка о прививках) у нас в городе настоящая проблема, никто не знает что такое выписка, пришлось забирать картонку.
все документы необходимые подготовил ЦГК в том числе и фото.

На горном переулке заполнили все необходимые анкеты, передали фотографии, оплатили сбор за медкомиссию 160*2 (за себя, и супругу). После дали подробную инструкцию как проехать в поликлинику тракторного завода и пакет фирменный smile:-D с необходимым для медкомиссии.

1. Зарегистрировались у терапевта это поликлиники.
2. Сдали кровь из вены (из пакета вакуумные колбы).
3. Сделали рентген грудной клетки (из пакета диски).
4. Прием самого терапевта (МОМ) терапевт посмотрел хронические заболевания, и прививки, опросил немного по заболеваниям. У меня не хватало одной прививки АДСМ, у Супруги всего хватало. Очень хорошая женщина-терапевт. сказала, что бы я сделал прививку и привез в МОМ в момент получения пакета с заключением нужно предоставить квиток что я сделал эту прививку. На все про все ушло не более 30 минут.
Результаты забрал 22 Мая 2015г. т.к. у меня было на эту дату назначена подача анкет на шенген.

ШЕНГЕН
С почты был отправлен запрос с приложением приглашения на интервью в посольство США в Варшаве. С указанием того что мне необходима эта дата, вне очереди. Документы были подготовлены ЦГК.
Сам лично никогда не подавал на шенген, думал будет офисное здание и будем ждать очереди - оделись легко. Оказалось все по другому... шел дождь, было очень холодно не было ни зонта, ни теплой одежды... куда идти я даже не знал, стояла огромнейшая очередь, узнал что есть разные очереди...
В итоге постояв в холоде минут 20 решил подойти к охраннику на входе вручив ему письмо приглашение на руссском+английском он позвонил куда-то по внутреннему телефону, уточнил имя и впустил только меня (супруга осталось ждать) без очереди указав что мне надо в 9 окенце smile:-D .
Везение или нет, но очереди в 9 окне не было, я был первый, приняли документы, выдала чек, отправили оплачивать консульский сбор в ИДЕА БАНК. Там тоже не оказалось очереди.
В итоге все заняло 40 минут, из них 20 стоял и тупил на холоде... smile*cry*

ИНТЕРВЬЮ
Взвесив все, было решено добираться до Варшавы своим транспортом (так дешевле) потому, что поехали Я+Супруга+Брат+его друг.
На букинге забронировали апартаменты на четверых получилось совсем не дорого 125$ за 2 ночи или около 16$ на человека ночь. Про апартаменты мало сказать что хорошие, они просто замечательные!!! 10 из 10 минут был только один, не было парковки... но это отдельная история о приключении белорусов smile:-D smile*crazy* Месторасположение апартаментов от посольства - 200 м.

Приехали в Варшаву во второй половине дня 9 Июня 2015, заселились (администрация говорит либо на английском, либо на польском) в прочем это не проблема даже если не знаете языка (мы просто вручили ему бронь заранее распечатанную на польском языке прям из букинга). Устали немного, но решили, что бы крепче спалось убить ноги в ашане:) 50 грамм вина перед сном и настало утро. (реальный способ не волноваться - замучать себя походами).
Итак, встали в 6.30, помылись, позавтракали, кофе попили.
Вышли из апартаментов в 7.00 с собой были только мобильные телефоны и сумка с документами и фото на кг 4 smile*crazy* Шли очень медленным шагом как на прогулке на месте были в 7.05 никого соответственно вокруг не было. Спустя минут 5 подъехал авто TNT вышел мужчина с черной сумкой видимо для паспортов. Начали подтягиваться люди.

В 7.15 вышел охранник и сказал иммиграционная, мы сразу вошли уже с выключенными телефонами. оставили телефоны выдали номерок, попросили снять верхнюю одежду (у меня пиджачок (что то вроде) и у супруги легкую летнюю курточку. пропустили все это через самодвижущуюся ленту, а нас отправили через металлоискатель. Далее в длинный стеклянный коридор. там уселись на лавочку и ожидали, начали подтягиваться другие иммигранты. парень с девушкой из РБ и женщина, а затем полячка с 2 детками.
Спустя несколько минут нас впустили, далее спускаемся вниз нас встречают за стойкой работники TNT.

Потребовалось:
1. паспорта
2. распечатка с регистрацией паспортов.

Далее дали зеленый ламинированный листок с цифрой 13 (означающий окошко), а на обратной стороне инструкция. Все стресс ушел неизвестно почему... осталось лишь чувство, что мы пришли не на интервью, а просто забрать визы smile*hi* В 13 окошке сдали этот листик, и выдали номерок у нас был I902. В зале 14 окошек из них 11-14 это для иммигрантов.
в 14 окошке у нас приняли все документы:

Главный апликант:
1. Свидетельство о рождении+копия+перевод
2. Свидетельство о Браке+копия+перевод
3. Военный билет вместе с вкладышем+копия+перевод всех страниц
4. Аттестат+копия+перевод
5. Справка о несудимости+перевод

Супруга:
1. Свидетельство о рождении+копия+перевод
2. Свидетельство о Браке копия+перевод
3. Справка о несудимости+перевод

Так же сотрудница задала вопрос к кому едем, спросила есть ли подтверждение, что они нас будут содержать, я ответил нет, мы сами себя будем содержать, сотрудница сказала что возможно потребуется справка из банка. я сразу её передал, а она сказала не нужно, если консул попросит тогда.
Выдали нам квитанцию на оплату, и мы пошли оплачивать 330*2. Вернулись в зал немного ожидания и мы идем сдавать отпечатки пальцев, а так же квитанцию об оплате.
возвращаемся в зал. Ждем очереди своей, к этому времени народу набилось немерено уже.

Волнений уже вообще нету, и тут раздается сигнал и нас вызывают к окошку №11. Подходим к окошку, сидит девушка приятной внешности лет 30, сразу видно, что американка - улыбка))), задает вопрос на каком языке предпочитаете общаться, сказали на что лучше русский, что бы случайно не было недопониманий))). В это время она очень усердно что-то печатала. Подошла женщина-переводчик чуть постарше.
Задали вопросы:

1. сколько раз играете? - второй раз, и выигрышь - ОК!
2. куда собираетесь лететь? - Колорадо, Денвер. -ОК!
3. к кому собираетесь? - к друзьям - ОК!
4. почему не служили? - Болезнь, -ОК!
а тут вопросы видимо касающиеся свежего брака:
5. Повлияла ли лотерея на ваше решение о заключении брака? - нет, планы были на конец лета!
6. Как долго вы вместе - я ответил с 2010 года, а супруга указала на точную дату - в ответ все засмеялись включая переводчика. Тут я сразу предложил посмотреть пакет фотографий внушительный))) smile:-D она посмотрела на пакет чуток посмеялась сказала не нужно все ок.

и последний вопрос который уже не относиться к отношениям (я так понял, что бы узнать понимаем ли когда нужно уложиться выехать)
7. Когда собираетесь лететь? - в июле
тут не дожидаясь переводчика, я понял что визы одобрены smile:-D и услышал насчет технической проблемы (понимая что уже были такие проблемы, я особо уже не волновался.)
на этом интервью закончилось.

Далее приключения варшава-белосток-варшава.... но это уже совсем другая история...
----------------------------------------------
Подведем итог: интервью было 10 Июня 2015, но из-за технических неполадок визы были вклеены только 01.07.2015...

07.07.2015 в 01.10 Были получены лично в руки паспорта smile:-D этот этап завершен удачно. mission complited smile:-D
Изменено: xxx901 - 07.07.2015 01:23:32
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Июлята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на июль 2015
Отписываемся о назначении Интервью на Июль 2015 года
з.ы. а то развели срам во всех темах... smile*crazy*

***************
Список июлят в сообщении #9.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.05.2015 15:06:28(добавила ссылку на список июлят)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Отзывы об авиакомпаниях, Описываем, кто летал какими авиалиниями, и какие были проблемы.
Думаю будет полезно сделать антирейтинг
такая схема
1. время полета
2. проблемы с отменой рейса, задержкой
3. конфликтные ситуации

такой абсурд как не дали выпить на борту и т.п. не стоит сюда причислять.
Изменено: xxx901 - 04.03.2015 13:23:36
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Получит ли визу моя будущая жена?
Вопрос такой: мы с девушкой пока не женаты, но думаем над этим, возможно через полгода или год, как решатся финансовые проблемы. Если я подам на визу заявку, и если я выиграю, то получит ли девушка тоже визу?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: 1