« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ошибки в DS-260 и срок действия загранпаспорта
Здравствуйте. Заполнил буквально недавно и уже отправил форму DS-260 на родителей. Номер кейса EU45**. Еще раз проверил анкеты и нашел несколько непонятных моментов и неточностей. Можете, пожалуйста, помочь прояснить все это. Стоит ли вообще просить разблокировать из-за этого и затягивать процесс?

1)У мамы (она дериватив) загранпаспорт заканчивается 15 апреля 2023. Как я понял срока паспорта должно хватить как минимум на 8 месяцев с момента начала действия временной визы. То есть, если им назначат интервью после середины августа, то ее паспорт уже не будет подходить. Можно ли просто в России получить новый второй загран и предоставить его и его копию уже консулу на интервью и попросить вклеить туда?

2)Отец служил около 6 месяцев в армии и потом комиссовался по болезни. Получил специальность Пулеметчик номинально. То есть никаких навыков естественно нет. Ему уже за 60. Нужно ли было указывать в вопросе "“Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience”, что все-таки формально какой-то опыт в этом есть? Или это не критично?

3)И последнее, я не указал профили матери и отца в одноклассниках, так как не увидел эту социальную сеть в списке и не знал, что можно просто ее вписать. У отца вообще доступа к этому профилю нет. Это критично?

Заранее спасибо.
Интервью по DV 2022. Тбилиси или Варшава.
raineeva,

В России. Но ведь есть основания в виде гражданства и если попросить KCC и само посольство, то ведь могут разрешить. Мне просто гипотетически интересно в каком из этих двух посольств будет быстрее.
Интервью по DV 2022. Тбилиси или Варшава.
Здравствуйте. Родители победители DV-2022. Номер кейса 45** от Европы. Долго не решались отправить DS 260 и документы и вот только сейчас решили все-таки сделать это. У обоих есть гражданство как России, так и Грузии. С учетом того, что осталось очень мало времени, где лучше просить назначить интервью- В Тбилиси или Варшаве? В Европе у них, кстати, получается есть безвиз на 30 дней и поэтому шенген не нужно было бы получать в случае выбора Варшавы. Где больше шансов успеть с учетом загруженности на данный момент? Заранее спасибо
Переезд людей за 50 и дальнейшее воссоединение с детьми
Приветствую всех участников форума. Заранее извиняюсь за такой длинный пост. Я еще весной писал о своих душевных терзаниях в связи с тем, что мои родители стали победителями лотереи 2022. Так как мне более 21 года, то я с ними не прохожу. Мы все это время, начиная с мая и вплоть до сегодняшнего дня, обсуждали возможность их переезда и моего дальнейшего воссоединения с ними. Как я уже писал, матери 52 года, а отцу 62. Отец ИП-сдает в аренду помещение и руководит еще малым бизнесом. Я обучаюсь на стоматолога в России. Они все никак не решаются поехать, несмотря на мои доводы, указывая на свой возраст, проблемы со здоровьем (отец-сердечник), отсутствие знакомых, знаний языка и какого-либо высшего образования. Я все это понимаю как и то, что им будет достаточно сложно найти даже базовую работу после переезда как, например, водитель такси или домашняя сиделка. Я также понимаю, что звучит бредово после стольких лет работы и развития бизнеса в России все бросить на старости лет и уехать в абсолютно чужую страну. Это очень страшно. Тем более учитывая, что среднее время ожидания по F2b визе составляет около 6 лет на данный момент. В будущем может даже и увеличиться. Кто знает что с ними может случится там за все это время, учитывая их здоровье. Я не хочу поступать эгоистично. Но с другой стороны, я понимаю, что если бы я воссоединился с ними, то смог бы получить легальный статус в США и переучится там на какого-нибудь стоматолога-гигиениста и остаться в этой прекрасной стране, а они смогли бы уехать обратно домой. В моих глазах это было бы личным достижением, как бы это глупо не звучало. Я очень не хочу оставаться в России. Других возможностей по типу получения полного образования за 500 000 долларов в США у нас нет. Проведя расчеты с учетом информации в интернете, я понял, что им было бы необходимо около 100 000 долларов в год на двоих в США, включая еду, страховку, налоги (в том числе и двойное налогообложение на доход от сдачи помещения в аренду в России) и прочие расходы. Просто я точно знаю, что если бы они смогли устроиться даже на самые базовые part-time работы в США, зарабатывая на двоих около 30 000 долларов в год, и совмещать свой доход с доходом из России и плюс со сбережениями, которые у них есть, то гипотетически с финансовой точки зрения это более чем возможно. Хотя я и понимаю, что здоровье и возраст могут сыграть свою роль. Еще раз извиняюсь за такой долгий рассказ. Просто я уже не знаю что делать. Я объясняю им все это и говорю, что таких шансов больше не будет, но тщетно. Поступаю ли я эгоистично и стоит ли мне просто забыть про это?
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Nekto V пишет:
Отказать могут из-за чего-то другого, но только не из-за возраста - это незаконно. В правилах DV нет верхнего ограничения по возрасту. Чаще всего отказывают из-за несоответствия данных, поддельных документов или вранья.

Благодарю за ответ. А вы в целом не слышали, чтобы отсутствие знания языка, джоб оффера и знакомых как-то влияло бы на решение? Мне просто говорили, что часто офицеры рассматривают все эти факторы в совокупности и просто отказывают на основании того, что у победителя просто отсутствуют перспективы в США как таковые.
Изменено: DrDoom - 10.05.2021 19:06:29
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Ульяна_ пишет:
DrDoom,

На этом форуме были истории адаптации людей такого возраста и старше, переехавшие в США после выигрыша. Поищите и почитайте.

Благодарю за помощь
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Nekto V пишет:
Цитата
DrDoom пишет:

Так как посмотрел очень много разных видео с опытом прохождения интервью и все как один говорят, что если нет какого-нибудь хорошего образования, джоб оффера или знакомых, то сколько не было бы денег или имущества, офицер с большой вероятностью может отказать. Тем более учитывая их возраст и наличие определенных проблем со здоровьем. Там ведь даже в форме DS-260 нужно уже указывать где именно и у кого они планируют остаться в первое время и чем планируют заниматься. Все это очень настораживает


Кто те люди, которые утверждают все это?


На ютубе много роликов. Просто не могу пока найти информацию или опыт, который это опровергает
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
АлексБай пишет:
Вы выиграли? Или пока изучаете?

Выиграла заявка одного из моих родителей. Я выступал как дериватив, но, к сожалению, в силу возраста (мне больше 21) не смогу поехать. Я уже рассчитывал по формуле и это точно. Не знаю насколько вероятно, что моим родителям апрувнут Грин карту. У них ни знаний языка, ни работы, ни знакомых там нет. А возраст уже далеко за 50
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Boris пишет:
Можно и в 50лет и в 55 лет и больше.Почему Вы решили что в этом возрасте получают отказ?



У меня три анкеты и мимо.Будем играть дальше.В душе конечно обидно,но что сделаешь.


Так как посмотрел очень много разных видео с опытом прохождения интервью и все как один говорят, что если нет какого-нибудь хорошего образования, джоб оффера или знакомых, то сколько не было бы денег или имущества, офицер с большой вероятностью может отказать. Тем более учитывая их возраст и наличие определенных проблем со здоровьем. Там ведь даже в форме DS-260 нужно уже указывать где именно и у кого они планируют остаться в первое время и чем планируют заниматься. Все это очень настораживает
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Toomas пишет:
Цитата
DrDoom пишет:

Здравствуйте. В октябре 2020 я подавал заявки на себя (тогда мне было 20 с чем-то лет) и на каждого из родителей. Себя я писал как дериватив и был уверен, что в случае победы переедет вся семья. Победила заявка одного из родителей, но разобравшись, я понял, что мне уже не дадут Грин карту из-за возраста. Имеет ли какой-то смысл моим родителям подавать на Грин карту одним?




Вам нужно почитать про то, как рассчитывается визовый возраст - где-то на форуме была тема, связанная с проблемой 21-летия. Дальше берете в руки календарь и рассчитываете, когда вам наступит 21 год по визовым правилам. Возможно, что не все так плохо окажется.


Да. Я уже посчитал. Я точно не успеваю пройти интервью из-за возраста. Просто хотел понять есть ли вообще смысл людям за 50 и без каких-либо перспектив в трудоустройстве платить всякие взносы и проходить интервью, только чтобы получить отказ
Страницы: 1 2 След.