« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Подскажите пожалуйста, когда заказываешь справку об отсутствии судимости через сайт МВД РБ, отдельно стоит поставить галочку, если справка предназначена для какого-либо иностранного посольства. Зачем это нужно? Если я заказал справку без этого, не будет ли проблемой?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
tomtom пишет:
Люди!!! отправили ДС-260 18 июля 2020. До сих пор нет запроса на сканы. номер 49**. А вам прислали запросы?


Да, запрос был 16 сентября, кейс 9***. Вам по-любому уже должны были прислать запрос. Проверьте в ds-260, правильно ли указан эмейл.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Likras пишет:
Сущность планируемого судебного дела (из материалов опубликованных в FAQ секции на сайте Siskind Susser):
В случае успеха т.е выигрыша дела суд не сможет заставить неработающие из-за ковида консульства открыться, однако сможет заставить госдеп передать дела в открытые консульства.
Цель кейса отменить действующую на сегодняшний день прокламацию 10014 ( по аналогии с 10052 NAM case) и возобновить рассмотрение всех
дел об иммиграционных визах, задержанных из-за этого запрета. Сюда входят семьи граждан сша, подавшие на воссоединение, все EB визы, и победители DV виз)

Адвокаты будут добиваться определения class action, также как это было в случае с Aker vs Trump ,Если судья откажет в ходатайстве класса (а мы все знаем что именно Aker небыли признаны классом)то выиграют только названные истцы.

Поэтому мой ответ - да, я бы участвовала на вашем месте (если только вы небыли истцом в делах (Aker/Fonjong/Mohammad/Gomez/Kennedy), потому как иметь визу на руках и не воспользоваться ею - это еще хуже чем не выиграть в лотерею. Конечно есть вероятность, что бан не возобновится или это мы все надеемся, что бан не продлят, но с уверенностью этого знать никто не может. Конечно вам решать, все-таки когда вовлечены финансы, это очень индивидуально.


Судя по написанному выше, этот суд- последний реальный шанс для всех dv2020, оставшихся в пролёте
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Likras пишет:
Это я и звонила в ксс менее месяца назад- у меняя был вопрос по разблокировке моей анкеты, за одно спросила что планируется в отношении собеседований для dv 2021, они ответили, что приглашения планируют рассылать в ноябре на январь 2021 года в порядке кейсовых номеров, и что у моего номера хороший шанс попасть на интервью (хотя я уже сомневаюсь). считаю, что эти разговоры ничего не значат, тем более это было до принятия решения о dv 2020 и резервации дополнительных 9000 виз, у них работы теперь прибавилось.
Сегодня получила предложение от адвокатской конторы Siskind Susser PC (greg susser - адвокат в деле Aker v. Trump) об участии в новом деле о полной отмене апрельского бана, также предлагается учавствовать победителям dv 2021. у них есть веские основания полагать, что дело это также выиграют, поскольку есть прецедент: в принятом решении на прошлой неделе 1 октября по делу National Association of Manufacturers v. Department of Homeland Security судья определил июньский запрет на неиммиграционные визы незаконным, основываясь на более раннем прецеденте. кому интересно можно почитать у них на сайте: https://www.visalaw.com/siskind-summar...-security/


Да, ваш номер кейса, если начать считать с января, судя по прошлым годам, попадает где-то на конец периода, либо за рамками. Но даже если завтра начнут назначать интервью(предположим), то на начало декабря, не ранее, и если этот суд выйграют, вы получите приоритет?, или просто пойдут назначения интервью с первых кейсов? Если адвокаты затребуют приоритет для истцов, не факт что его дадут (как на последнем суде). А если по итогам суда поставят в очередь на визы ещё какую-то часть dv2020, то это опять же подвинет в очереди всех DV2021 и уменьшит шансы. Много чего здесь не ясно.
Может быть кто-то владеет информацией, эти 9000 виз уже в процессе назначения интервью или пока зависли?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
HappyLoto пишет:
Вакцина, Корона и Прокламация никак не связаны между собой.
Прокламация - чисто предвыборный ход (дв и рабочие визы - это даже не 5% всех эмигрантов, поэтому банить их смысла особого и не было), выборы уже вот вот.
Поэтому все зависит от того кто победит. НО прогнозировать сложно независимо от того кто победит. Демократы победят, Транмп "назло" может продлить (хз зачем ему это, но вдруг), если победит Трамп, то ему на эту прокломацию с одной стороны будет фиолетово, а с другой стороны он вообще хочет отменить ДВ...
Так что что будет для дв2020 и дв2021 все еще очень и очень не понятно, остается пока ждать и надеяться.
но т.к. на октябрь и ноябрь пока никого не пригласили, видимо надеяться на чудо не стоит


Даже если прокламация- предвыборный ход, коронавирус и сокращение рабочих мест как минимум был поводом для её введения, как максимум- реальной причиной. И никто не разбирался, сколько там процентов DVшников среди иммигрантов, просто закрыли для всех и всё, с чего бы это им давать исключение, есть категории эмигрантов и более привлекательнее их.
Ваши размышления по поводу итогов выборов, как гадание на кофейной гуще. Всё равно Трамп будет при должности в начале 2021 года и ему решать вопрос продления/не продления.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
WFBG96 пишет:
Интересная инфа, а можно ссылку-первоистичник?

В одной из тем (не помню, может в этой, почитайте), один форумчанин (точно менее месяца назад) звонил в KCC. Они сказали: интервью для dv2021 будут назначаться в порядке приоритета кейсов в ноябре, на январь и т. д. Также читал, на интервью одному из dv2020 консул говорил(тоже недавно), что ВОЗМОЖНО, прокламацию отменят раньше нового года. Ну и в итоге, Трамп говорит, что вакцина уже на подходе, когда она поступит в массы- конец коронавирусу и прокламации тоже.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
17091977n пишет:
Всем привет, наша семья из Гомеля. Кейс чуть более 9000. DS 260 отправили 19 июня, письмо от KCC получили 16 сентября и сканы документов отправили 22 сентября через несколько часов получили подтверждение о том, что документы они получили.


Здравствуйте, я тоже из Беларуси и кейс близкий к вашему(9***)(dv2021), сканы с документами отправил 18.09. Вам письмо о проверке сканов ещё не приходило?
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
irka80 пишет:
Отправляла анкеты в июле. Ещё даже запроса документов не было. А у вас уже сканы запросили?

Да, пришёл автоответ, ждите, в течении 3- 6 недель, эмейл о проверке сканов. Три недели прошло.
А с вашим кейсом скоро тоже будет запрос, думаю максимум- через 2 месяца.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Форумчание, кому нибудь уже приходило письмо о том, что отправленные сканы проверены и с какими кейс номерами?
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Итог суда 30 сентября, по решению суда 4 адвокатские конторы будут заниматься распределением тех 9000 виз через обращение к ним не прошедших победителей DV2020

https://youtu.be/HBRbgSxP4iA
Страницы: 1 2 3 4 След.