« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
HappyLoto пишет:
Bakhyt,

если внимательно посмотреть на что я отвечал, то становится понятным, что я о тех, кто остался без виз в т.ч. из-за АП...



если же говорить про Визахолдеров, то независимо от того кто что должен, я бы бежал на самолет и летел чтобы активировать визы, не дай бог 3-4-5-6- волна вируса и закрытие границ, по новой ждать и судиться... оно вам надо?



ВСЕ! МЫ В ШТАТАХ! УФ! ВСЕ ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО ГЛАДКО, ОФИЦЕР СПРОСИЛ НА КАКОЙ АДРЕС ВЫСЛАТЬ ГРИН-КАРТЫ И ОТДАЛ ПАСПОРТА СО ШТАМПАМИ НА ВИЗЕ. ПОКА ПРИЕХАЛИ В МАЙАМИ, СМОТРИМ, ОСВАИВАЕМСЯ, МНОГО ЭМОЦИЙ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ. ЛЮДИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, ВТОРОЙ ЯЗЫК - ИСПАНСКИЙ, ЧТО НАС ОЧЕНЬ РАДУЕТ...ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Эркин Джалилов пишет:
Кто сидел на админе по DV-2020 что с ними будет?

нет пока ни какой информации, ждите окончательного решения суда

Вы сейчас говорите о тех, кто не успел визы в 2020г получить?..
А то мы - из тех, кто в сентябре получил визу... Мы должны въехать в страну до конца марта... Так поняла (читала все), что просто сдаем ПЦР и с визой на руках летим...
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Ура! Берем билеты! Поздравляю всех!
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Asia Tess пишет:
Всех с отличной новостью! Осталось совсем немножко и вперед

Читала вчера везде, нигде ничего не написано такого... Какую отличную новость имеете ввиду?? smile:-(
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
FromGeorgia пишет:
Ребята хорошие новости!



Судья Мехта только что издал приказ, сохраняющий действительность класса держателей Diversity Visa 2020 года, которым грозило истечение срока действия визы, поскольку визовые запреты (PP10014) остаются в силе. Для нас это огромная победа. # DV2020 #gomez #aker @ckuck @immlawACHall @gsiskind



Подробности есть в твитерах у адвокатов.



Поздравляю!




Что это для нас , DV2020, означает?.. Визы продлят? Или разрешат влететь сейчас? И разве судья просто может издать приказ? Должно, наверное, быть решение суда... Поправьте меня, если я не права...
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
А у вас какая ситуация? DV2020 с визами, выданными в сентябре и действительными до конца марта?
И что можете сказать по иску адвоката Кука? Когда ожидается?
спасибо
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Посольство ответило, что, к сожалению, выданная в сентябре виза не может быть ни продлена, ни перевыпущена.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
кто будет заполнять форму?
я заполнила и отправила

Заполнила, спасибо! Может, поможет...
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Трамп продлил прокламацию для иммигрантов до конца марта.
Уходящий президент сделал это за 20 мин до Нового Года.
Так сказать, на...л напоследок...

https://www.whitehouse.gov/presidentia...TJSRIBa-w4
25 сентября, Мадрид, 35***. Быстрое и неожиданное назначение интервью (DV-2020)
Дорогие форумчане!
Спешу с вами поделиться, как это было с нами.

Мы - победители 2020, самый проблемный, так сказать, пул, то есть те, кого не пригласили на интервью ни до КОВИДа-19, ни после...

Мы заполнили DS-260 в ноябре 2019, затем сдали все требуемые документы 12 декабря 2019 г, подучили подтверждение о получении. А дальше стали ждать... До марта ничего не пришло, статус на сайте не изменился. А потом случился этот проклятый КОВИД-19! И Прокламация Трампа! Далее мы звонили в КСС в апреле, затем в мае. НА том конце сказали, что документы находятся в стадии рассмотрения, но что посольства все закрыты, и когда откроются - не известно.
Во время звонка в мае оператор посоветовала мне выслать мои документы еще раз. Я снова выслала их в июне, но в письме указала, что высылаю второй раз. В сам КСС тоже написала, что второй раз отправила документы.
Потом читала на форуме и видела в ю-тюбе, что какая-то группа победителей подала в суд на решение Трампа. Про себя подумала, что придется нанимать адвоката и т.д, не могла на тот момент этим заниматься...

И вот уже конец сентября, статус на сайте не изменился. Стала понимать, что пролетаем. Ну обидно, ну что поделаешь..
21 сентября подруга, которая живет в США прислала видео, где Адвокат Гари Грант сообщает новость, что те, судившиеся выиграли суд 4 сентября, и теперь им дают визы! Заканчивает он это видео словами: звоните, пишите в КСС и в Посольство.
Ну, думаю, а что я еще теряю?!

Я села и написала письмо о том, что, в силу политических и экономических причин, моя семья приняла решение не жить в Казахстане. Что мы подали на гринкарту и - ура! - выиграли! Что, сдав DS-260 и все документы, получив подтверждение, я уволилась с очень хорошей работы и мы продали наше жилье (что правда, по датам все совпадает, документально подтверждено). И что из-за этого КОВИДа нас не пригласили на интервью. Что я звонила в КСС неоднократно, снова отправила все документы. И вот теперь уже конец сентября, я понимаю, что нахожусь в положении безработной, а моя семья - без жилья. Закончила письмо словами: я использую мое человеческое право и прошу, если есть какая-то возможность, продвинуть мой кейс.
Это письмо я отправила в КСС и в Посольство США в Испании, т.к. была записана на интервью именно там. Потом позвонила в КСС, они упорно продолжали говорить, что мой кейс находится на рассмотрении и что вряд ли до 30 сентября они смогут что-то сделать...

Из Посольства сначала пришло дежурное автосообщение. И вдруг утром 24 сентября получаю из Посольства мейл: мы очень сожалеем по поводу вашей ситуации и зачем же вы все продали и уволились?... Прошли ли вы медкомиссию? Если не прошли - то это очень плохо, так как результаты готовятся 7-10 дней, а сегодня уже четверг. Ну а если вы прошли, то у нас все равно нет ваших документов с КСС, хотя мы им и отправили запрос. И, если вы в таких неопределенных и ничего не гарантирующих условиях, тем не менее хотите продолжить, то мы могли бы вас пригласить на интервью завтра, 25 сентября в 12.00!

Вы представляете?! Я была в ужасе! Я находилась в другом городе, не в Мадриде, медкомиссию я не проходила, так как ничего было не понятно, да и написано в форме указать приглашение на интервью. Я позвонила в медицинский центр, объяснила все и они назначили нам встречу на 9.00 на 25 сентября. Не буду описывать весь ужас наших сборов - документы, фото, поиск гостиницы в Мадриде, наш путь туда на машине, с двумя детьми!..

Я все-таки еще раз позвонила в КСС, сказала, что меня посольство на завтра вызывает. Девушка на том конце провода сильно удивилась, сказала, что это ОНИ должны назначать интервью. Я ее попросила проинформировать соответствующий департамент и, по возможности, ускорить отправку моих документов в посольство.

Короче, утром в 9.00 мы уже были в центре, прошли медосмотр, поставили недостающие прививки, а рентген у них находится в другой клинике. И мы понимаем, что можем не успеть в посольство. Объяснили им ситуацию, они отвечают: ничего страшного, идите в посольство, потом пойдете в другую клинику и пройдете рентген. Представляете?!..

К 12.00 прилетели на такси в посольство, сразу зашли, сдали оригиналы документов, дали пояснения по документам. Потом нас попросили подождать. Интервью проводил уже другой офицер, в другом окошке. Мы поклялись говорить правду, сдали свои отпечатки пальцев, ответили на вопросы, он с нами пошутил немножко, и все - объявил, что мы прошли интервью и вручил WELLCOME TO THE USA letter!
Мы вышли уставшие, голодные, но счастливые!
Потом поехали, сделали рентген.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: уже вечером я обнаружила, что ночью 24 сентября мне пришло сообщение о необходимости проверить свой статус. Зашла на сайт. Там было написано, что все документы переданы в посольство, и что наше интервью назначено на 25 сентября...

Вот так посольство нам помогло, я думаю, что это именно они ускорили процесс.
Страницы: 1