« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как общаться c Kentucky Consular Center, Телефон и e-mail KCC. Как узнать дату интервью.
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Александр70 пишет:

Цитата
Mikola1981 пишет:

Елена,

Чтобы отправить запрос о переносе в другое посольство, вы должны сначала переехать в другую страну, где планируете вью и только уже оттуда писать о переносе. Кроме того, к письму вы должны приложить сканы паспорта гражданина той страны, где хотите проходить вью. Желательно ещё и контракт на работу подложить, чтоб уж наверняка. Только!!!! Не пишите, что переносите из-за закрытого посольства. Придумайте другую причину-типа нужен уход за больным родственником. И ждёте ответа ксс.

Не пишите из Москвы. Они по ip адресу пробивают, откуда было отправлено письмо. Могут отказать в переносе.


Можно воспользоваться ВПН и указать что в Украине устройство находится. Главный вопрос в паспортах. Гражданство страны уже является основанием. Но не путать гражданство и резидентство. Но что то мне подсказывает - добро пожаловать в ДВ2023 всем победителям ДВ 2021 из РФ . Биться будем до последнего патрона.


Вот и хочу поэтому сделать все от себя зависящее. У меня двойное гражданство, выиграла от Молдовы, но изначально интервью хотела проходить в Москве, так как живу здесь. Сейчас хочу перенести интервью в Кишинев. Там хоть какая-то надежда есть, в Москве же все наглухо закрылось.

Буду писать письмо в КСС.

Если у кого-нибудь есть примерный шаблон письма на такую тему- буду благодарна. Мой английский на примитивно-разговорном уровне, написание официальных писем явно не мой конек


Здравствуйте!
Я в апреле успешно перенесла интервью. Для этого просто написала свой новый адрес, никаких документов они не спрашивали:

Good day,
Could you please change my interview location from A to B because I got a residence permit in B and I live here at the moment.
My new address is ...


И их ответ:

Thank you for your inquiry.
Based on the information you have provided, your interview location has been changed from A to B. The new interview location will not appear on your DS-260, but will be used by KCC for scheduling purposes. When we have scheduled your interview, you will be required to log into the Entrant Status Check (ESC) to view your appointment notification. At that time, please verify that your appointment is scheduled for the correct post. If for any reason it is not, you may contact KCC again at KCCDV@state.gov. You will also need to request that KCC unlock your DS-260, so that you can update your application with your new address. (Please note that Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location.)
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Nata_R пишет:
Привет

Очень нужна ваша помощь в таком вопросе:

Я сейчас проживаю в Польше и интервью должна проходить в Варшаве, но из-за Прокламации 10143 посольство не назначает интервью и не понятно, когда будут назначать. Я гражданка Украины и надеюсь, что можно перевести мой кейс с Варшавы на Киев.

Скажите, пожалуйста, может кто-то знает, сколько занимает процесс перевода кейса в посольство другой страны и стоит ли такое делать?


Здравствуйте,
я перенесла интервью, но по внж, хотя пока никаких подтверждающих документов они не просили. Написала им 18 марта о просьбе перенести (+ они просят указать новый адрес жительства), ответили 30 марта о том, что место интервью перенесено и написали делать отдельно запрос на разблокировку ds, чтобы обновить адрес в анкете.
После того, как я засабмитила разблокированную анкету, на след день пришел запрос на сканы.
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Причина не является уважительной. Кроме того, интервью начнутся с 1 октября, а к тому времени все карантины останутся в прошлом.

Эхх не сбылось smile*cry*
Шел 2021...
DS-260: информация о работе
Цитата
vit2903 пишет:
нет,там нужно ставить даты from или to

Там ведь есть секция "Present Employer or school name", где надо указывать текущее место работы без "до", а после есть вопрос "Were you previously employed?", где нужно перечислить предыдущие места работы с датами
DS-260: адреса проживания
Цитата
dacent пишет:
А то, что в анкете написано указывать все студенческие общежития и тд?
Не поделитесь ли ссылкой на сайт гос департамента США, где про 6 месяцев информация?

Я указывала общежития (насколько я помню, в сносках в анкете сказано указывать)
Submit Supporting Documents
(Секция Police Certificate)
Изменено: polinin - 21.08.2020 16:43:13
DS-260: адреса проживания
Цитата
Buttercup пишет:
У меня этот же вопрос. Если муж был по туристической визе в США несколько месяцев, нужно это указывать или нет ?

Скорее всего нет. Дальше будет вопрос, были ли вы в США, там и укажете даты, тип визы и все остальное.
Еще раз прочитала о справке о несудимости на travel.state.gov и там четко указано, что справка нужна из страны текущего проживания, если вы находитесь здесь более 6 месяцев и из других стран, если вы там находились более 12 месяцев.
DS-260: адреса проживания
Всем здравствуйте!)
В анкете говорится не заполнять временные пребывания в отелях, отпуски, только residency. У меня насобиралось командировок в эмираты на больше полугода. Как я поняла, нужно будет предоставить Police Clearance Certificate из эмиратов из-за того что я находилась там больше 6 мес. Вопрос: нужно ли все-таки указывать эти пребывания в адресах проживания? Если я предоставлю PCC оттуда, но не укажу в адресах жительства, наверное это вызовет вопросы...
Но указывать с чередованием 2 мес там, 1 мес тут и так 16 мес - это тоже сумасшествие какое-то))
Изменено: polinin - 16.06.2020 22:42:14
DS-260: адреса проживания
Цитата
R.Darl пишет:
Здравствуйте, возникает проблема з заполнением предыдущих адресов проживания. У меня их 9. Максимум дохожу до 7-8 и постоянно идет обрыв связи или выскакивает сообщение «You have encountered an application error. Please try again later.» Причем по времени проходит не более 6-8 мин. Пробовал более 30 раз.
Перепробовал разные браузеры, подключил комп. напрямую через шнур, все равно до 9 адреса никак не могу дойти, а потом еще и телефоны и эл. адреса надо вписать.
Может в системе СЕАС стоит ограничение по количеству адресов?

Было аналагично, с раза 20-го наловчилась 10 адресов заполнить, пока меня выбросят)))) В общем мой совет - запишите все адреса с индексами и датами в один документ, уйдите в место, где вас никто и ничего не отвлечет, откройте окна с анкетой и с документом так, чтобы оба были видны, например 2/3 экрана окно с анкетой, 1/3 с адресами и быстренько копируйте, заполняйте даты smile*bravo*
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
Павел Божков пишет:
Привет. Немного запуталась вот с чем: н каком языке заполнять анкету? Я имею ввиду как правильно писать ulica или street? University или кириллицей Universitet?


Анкета заполняется на английском, транслитерация только для собственных существительных. Соотвественно street, university smile:-)
Не могу открыть DS-260
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Помогите, пожалуйста, что делать? Не открывается форма SD-260. появляется вот такая:"Your request cannot be processed at this time."
Целый день пробуем открыть, не полуается...
Кто сталкивался с таким? Данные все правильно вводим, уже проверили 100 раз.


То же самое с воскресенья. Сегодня удалось зайти, но через минут 10 после заполнения при попытке сохранить появилось что-то вроде "could not connect to network" и уже снова не могу зайти.. Видимо, это у них на сервере.

P.S. Читала, что если номер не ниже 15k, то можно не спешить и смело начинать заполнять через месяц-два.
Страницы: 1 2 След.