« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Оплата консульского сбора. В какой валюте? Какими купюрами? Можно ли картой?
Цитата
Мария пишет:
Ребят, кто уже прошел интервью, подскажите, по какому курсу снимали оплату? 330 долларов в пересчете на рубли сколько вышло? Я что-то растерялась, сколько денег закинуть на карту.

я пыталась оплатить долларовой картой. Сказали только кеш! КИЕВ.
Могут ли отказать во въезде в США с иммиграционной визой на руках?, Отказ при пересечении границы
Кстати, да. Медиком сейчас конверт дает только для консульства. И форму про состояние здоровья на каждого на 1 листочке с отсканированным фото и диск! Все! Пишут на памятке, что эти листочки везти с собой.
Киев, 5 виз из 7. Бывшие антипрививочники, 5 детей от разных браков, фото не по правилам (DV-2019), Ребенок старше 21 года, смена фамилии, недопуск к интервью!
Да, Ирина, в фото все было не верно! Кроме того, что оно было "не ранее 6 мес" smile*crazy*

Не допустили к интервью мужа старшую дочь, да, она 1996 г.р.

Спасибо Вам!
Киев, 5 виз из 7. Бывшие антипрививочники, 5 детей от разных браков, фото не по правилам (DV-2019), Ребенок старше 21 года, смена фамилии, недопуск к интервью!
Цитата
Когда у ребенка день рождения?

Ребенку было 20 на момент заполнения анкеты. Через месяц -исполнилось 21! На день собеседования 22!
Продление визового совершеннолетия считается от момента как вы узнали что выиграли (она фиксируется на выигрышной странице) + 7 мес.
Если б ей на этот период было все еще 21 и в этот период состоялось интервью - было бы 6 виз(

Цитата
Могли бы вы показать фото, закрасив лицо, или показать часть снимка, где видны обои, чтобы оценить фон? Думаю, будет интересно посмотреть многим.

Выкладываю)))
Киев, 5 виз из 7. Бывшие антипрививочники, 5 детей от разных браков, фото не по правилам (DV-2019), Ребенок старше 21 года, смена фамилии, недопуск к интервью!
Думала, гадала, выпадет возможность написать в этой теме - выпала, пишу))))

Начну с того, что у нас 5 детей: 2-е детей (сейчас 19 и 22 года) - от предыдущего брака мужа, 1 - персонально мой сын (19 лет), и двое общих малявок!
Когда детям рассказали, что мы выиграли (я), все, кроме моего персонального сына сказали, что едут с нами (у малявок, собственно, не спрашивали smile:-D ). Кроме того, мой сын, умудрился (без моего ведома) поменять себе фамилию. Об этом я узнала вообще не сразу, сразу получила инфаркт миокарда (вот такой рубец), т.к. это приблизительно произошло в период отправления анкеты. Получив документ о смене фамилии -выдохнула, по счастливой случайности, он поменял фамилию через 15 дней, после отправления анкеты, а значит я не соврала Госдепу, написав его "девичью" фамилию smile;D ))) Дальше, я файлила все его документы с новой фамилией.

У всех моих детей не было ни одной прививки - это было мое "идеологическое" убеждение. Прочитав тонну правил и законов Госдепа, а так же форумов, поняла, что могу рассчитывать на то, чтоб таки получить визу с не привитыми детьми, но для этого нужно выполнить несколько условий: все выезжающие со мной должны быть не привиты по "идеологическим" убеждениям (взрослые начиная с сознательного возраста), заплатить около 500 долл сбора (за каждого), за рассмотрения заявления об отказе от прививок, после чего это заявление рассматривают 3-5 мес, вносят нас в реестр антипрививочников , рядом с другими преступниками (да-да, при всем уважении к вашей идеологии, вас считают преступником). Сели мы подумали, еще раз подумали, и еще. И сменили "идеологию"))) из 5 ти детей 3-е не привито, подумали, что подозрительно со стороны будет, надо будет объяснять, что дети были в компетенции разных мам, с разными мухами в голове. Кроме того, это бы нам "удорожало" бы наш кейс на 2500 долл. Испугались, что элементарно может не хватить времени на рассмотрение нашего заявления, а следовательно не хватит виз. Последняя попытка обезумевшего разума была - купить справку! Но рациональное мышление - Госдеп обманывать нельзя и понимание того, что везем детей в совершенно другую иммунную среду - сделали свое дело. Я села изучать "прививочное законодательство". Чтоб не мучать детей десятками уколов, начала покупать самостоятельно многокомпонентные прививки (6-7 вакцин в одной), полностью за год провели всю иммунизацию smile*ok* . При этом, направо и налево раздавала рекомендации и консультации врачам когда что колоть моим детям, т.к. когда они видели ТАКОЕ нарушение от графика, впадали в ступор и не знали как правильно вакцинировать детей smile:-D. В награду за потраченное время на изучения иммунизационного законодательства, получила от врача Медикома комплимент и звание "очень организованной мамы" smile:-[ Ни одной прививки не пришлось доделывать.

Далее - ребенок старше 21 года. Прочитала на соседнем форуме, (там было тоже самое) что ребенка к собеседованию не допустили, т.к. на момент собеседования уже было 22. Там писали, что позвонили из консульства, и сообщили это. Но я, в силу своей упоротости, не верила в звонки из консульства. Думала -придем туда все табором, они посмотрят какие мы замечательные и всем дадут визу smile:-D smile\m/ . Но таки да, за неделю до собеседования - звонок из консульства: "Мы подсчитали, даже с учетом продления визового совершеннолетия (21+в среднем 7 мес), ваш ребенок не может быть на собеседовании" smile*cry*. Конечно, все расстроились, но т.к. знали о такой вероятности - были готовы, потому заранее подали ребенка на участие в ДВ-2020! Думаю ей обязательно повезет!

Фото! Фото -отдельная тема, бессонные ночи.
Фото у меня были прошлогодние (часть). Которые участвовали в дв 2018. Но когда произошел сбой системы и надо было опять анкету заполнять, решила фото все же обновить. Чуйка, наверное. Встала перед стеной с обоями и щелкнула только себя😂. Фото - я и обои. В паинте отрезала все до размеров 5×5 и отправила. Ну и 2х малявок фото обновила (как раз меняла им паспорта, фото остались), т.к. они растут, там не возможно не заметить это, правда там не 5×5 было, а как на обычный паспорт, так что когда вставила в анкету полоски-поля сбоку торчали.. Мужа и пасынка, падчерицу и своего сына - фото 3х летней давности и те что были в дв 2018. Короче, мое собственное легкомыслие не давали спокойно спать последний год))) Консул - даже не заикнулась, ни одного вопроса smile=-O А я так готовилась)

Само собеседование.
Окошко - документы, оплата, 3 часа ожидания. Нас пятеро - я, муж, его сын, 2-е общих малявочек.
Консул:
- Поднимите правую руку,... клянетесь?
- клянемся!
- сколько у вас было браков? - ко мне.
- столько- то smile:-X
- сколько у вас детей?
- трое!
- почему ваш сын поменял фамилию?
- по нашим меркам неблагозвучная, в школе буллинг был. Вот и решил поменять, нам ничего не сказав.
- это фамилия кого-то из ваших родственников?
- нет, сам себе придумал smile*crazy*
- родственники в штатах есть?
- племянник
- в США когда-либо были?
- нет!
- ок.

К мужу:
- Сколько у вас было браков?
- столько-то smile8-)
- сколько у вас детей?
И тут мой муж начинает в растерянности загибать пальцы smile=-O ! Забыл сколько нарожал! Тут я реально напряглась))) smile*facepalm*
- ну, 4! -говорит мой муженек, загнув почти все пальцы на руке.
- чьи дети такой и такой?
- бывшей жены такой-то!
- сколько у такой-то всего детей?
- ну, вот двое -только эти!
- а вот вы еще были в браке с такой-то, в какой период?
- ну...., приблизительно.... 1993 год smile=-O
- а у нее дети были?
- была ее девочка. (делает пометку у себя на листочке) smile%-)
- сколько ей было лет?
- около 7 лет.
- как звали девочку?
-.....эээээ.......эээээ.... не помню..., Валя вроде (кстати, не угадал)smile=-O smile*wall* smile*facepalm*

К пасынку:
- сколько Вам лет?
- 19
- семейное положение?
- холост
- подпишите документы, что должны стать на военный учет, и если женитесь до выезда, что знаете, что больше на Вас не распространяется правило "про детей".
Подписал.

Ко мне:
- Прошу подождать, мне надо кое-что проверить и подумать smile*wall* smile*scratch*
Ушли ждать.

Минут через 5 - просят подойти.
- Вы тут так много документов дали (финансовых: все что нажито непосильным трудом: 2 магнитофона, 2 куртки smile*hi*. Шучу куча недвижки, земли, выписки со счетов, а техпаспорта не взяли), сколько вы денег с собой берете?
- столько-то!
- у вас сейчас столько-то?
- ну вот сейчас одну машину продадим, и как раз столько будет.
- я тут во всем, наконец, разобралась - ваши визы одобрены smile*hi* smile*yahoo*, ваш сын (тот что отказался) имеет право получить визу до сентября этого года, если визы будут.
smile8-)

Вот так то, ребятки!
Теперь точно знаю - отказ по фото лишь повод, если где-то в другом месте обнаружили "залет". Так проще отказать)
Всем удачи! И спасибо форуму! smile*kissed*
Изменено: KNatali - 26.04.2019 22:52:27
Киев +3 визы 19.03.2019. Очень подробно (DV-2019), вопросы консула
АААААА!!!! Прикольно!!!!!АААААААА!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляем! Мягкой адаптации)))) smile*bye*
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Но еще не все апрелята завершили эстафету. Эстафетная палочка переходит:
КРИСТИНА КОЛОНТАЙ - 23 апреля, Алматы
KNatali - 25 апреля, Киев
Valll - кон.апреля, Варшава
decem2 - кон.апреля, Варшава
Удачи, ребята!

smile*ski* Будем стараться!
Изменено: KNatali - 19.04.2019 15:24:17
Как смотреть информацию CEAC?
Цитата
LinaaE пишет:
Подскажите пожалуйста, что означает АР за две недели до интервью?

А откуда Вам о ней стало известно? smile=-O
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Anut Ka пишет:
здравствуйте) ребята,подскажите,кто уже проходил медкомисию в Киеве, требовали ли документальное подтверждение о перенесенной ветрянка? вчера звонила записаться на медкомисию в медиком, девушка менеджер сказала,что обязательно документально подтвердить,когда болели и если записи не сохранились,то сдавать тест на антитела)) меня волнует то,что младший,ему 4 года,еще не болел и она сказала ему нужно будет сделать прививку... знаю,что прививка не дает пожизненный иммунитет,в отличии от перенесенного заболевания,а наоборот,только оттягивает время,а взрослые очень тяжело переносят ветрянку...вообщем очень не хочу делать ему эту прививку,пусть бы лучше переболел пока маленький...возможно ли как то отказаться от нее ? кто как поступал? нигде не нашла,что требовался тест на антитела, только на словах спрашивали...как было у вас? буду очень благодарна за ответы🙏


Если хотите, чтоб малышом переболел, думаю надо срочно искать источник инфекции))) Еще успеете переболеть до Медикома)
Украина: медкомиссия в Киеве
Скопировала в вайбер-группе:
________
Прошли сегодня медкомиссию в Медиком Киев, 2 взрослых и ребёнок 3,9года. Пришли в 8:00. Поднялись на 3й этаж. Сразу у нас собрали амбулаторные карты (у кого-то были только прививочные Карты). Дали анкеты ознакомится и подписать где была уже вся информация о нас-адрес в Киеве, адрес в Америке. Через 5 минут мы с мужем были приглашены в кабинет 306 для сдачи мочи, сразу как мы вышли нас отправили в кабинет 303 там сдали ребёнку кровь с вены на антитела к кори и туберкулёз. После нас отправили по одному в кабинет 302 там взяли кровь из вены у нас с мужем на антитела к кори и вроде бы спид, может ещё на что то, но я не уточняла🤦‍♀️, после сдачи крови нас отправили на первый этаж в кабинет 115 на флюру. И там же касса на первом этаже сразу сказали оплатить. Опять поднялись на 3й этаж нас отправили в кабинет 302 всей семьей, там нас спросили кто болел ветрянкой, спросили про прививки, измерили температуру, рост, вес, проверили зрение, измерили пульс и давление каждого члена семьи. После нас отправили в кабинет 303 Всей семьей, где принимала врач типа терапевта, она более подробно распростилась каждого чем болели, ветрянка? Операции? И куча других болезней. После послушала дыхание, сердце, посмотрела горло, глазное дно. Она сказала что ребёнку надо доделать прививку «Пневмококковой инфекции» ( цена 2988грн), ветрянка (цена 1189грн), и у нас не было прививки от «Гемофильной инфекции» (цена 519грн). Все это нас отправили делать на 2й этаж, где осмотрела ребёнка педиатр. Если у вас не хватило денег оплатить прививки, можно за них заплатить при получении готовых конвертов.
_______
Неделю позднее была новая инфа, что если подтверждения ветрянки нет - то колят обязательно(раньше на слово верили).
Поскольку у меня у детей в карточке про В.оспу ничего не было (к врачу не обращалась, когда болели), подошла, показала на коже детей ямочки от осп (где остались), врач вошла в положение -вписала В.Оспу в историю болезни. Так что, добывайте справку,если болели. И готовьтесь к прививке - если нет.
Тоже касается антител. Медиком сам теперь берет анализы на антитела, в независимости что у вас в прививочной карте. Мы заранее делали антитела, надеюсь пройдет. В медикоме в 2 раза дороже все эти процедуры.
Страницы: 1 2 3 След.