« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно ли указывать неродного ребенка бывшей жены/мужа, если мы с ним не общаемся?
Ирина (модератор),
Ещё раз внимательно перечитал правила английский вариант и перевод, технически получается что ребенок является моей падчерицей, но есть решение суда(я нашел его) в котором указывается, что я не являюсь отцом ребенка, сведения обо мне исключаются из записи акта о рождении, ребенку присваивается фамилия и отчество биологического отца. В похожей ситуации(мне кажется даже более очевидной) семья получила визы после админ проверки: ссылка.

и вот комментарий Валерия:
Цитата
Валерий Суряев (ЦГК) пишет:
На всякий случай, если когда-нибудь у кого-нибудь будет похожая ситуация, оставлю в этой теме описание ключевых моментов, позволивших вырулить ситуацию на положительный результат.
1) Статья 58 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье позволяет оспорить запись об отцовстве;
2) INA Act 101(b)(1), пункт ( C ) даёт определение child как unmarried person under twenty-one years of age who is legitimated under the law of the child's residence or domicile ;
Таким образом, процедура оспаривания отцовства является процедурой, обратной legitimization (назовём это delegitimization). Ребёнок, вокруг которого закрутилась эта история, на момент подачи заявки не попадал под определение child и не должен был указываться в заявке, поскольку вступило в силу решение суда по иску об оспаривании отцовства.

Дело в том что получить фотографию ребенка у меня не получится на 99%. Как вариант можно конечно попробовать отправить фото другого ребенка, но мне кажется это будет ещё более грубым нарушением правил, и вероятность получения визы будет стремиться к нулю. Правда лотерею надо ещё выйграть...
В любом случае спасибо за ответ:)
Нужно ли указывать неродного ребенка бывшей жены/мужа, если мы с ним не общаемся?
Ирина (модератор), добрый день, у меня такая ситуация: в первом браке у нас с бывшей женой родился ребенок, как потом выяснилось он оказался не моим, более того, биологический отец ребёнка подал на меня в суд о лишении меня родительских прав. Суд постановил лишить меня родительских прав и изъять записи о моем отцовстве. После лишения меня родительских прав мы развелись, я не могу сейчас найти решение суда, но скорее всего там будет запись, что у нас от брака нет общих детей. Теперь я второй раз женился у меня двое детей. И вот возник вопрос необходимо ли мне указывать ребенка от предыдущего брака который не является моим? Спасибо.
Страницы: 1