« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Работа для мастера, человека с золотыми руками
Ища вакансии, на олкнулся на требование наличия leed сертификата для электриков. Некий гид по его получению https://new.usgbc.org/cert-guide
Сам электрик 2 года проектирования и 1 монтажа.
Куда и когда собираетесь?
Варшава 24.07.2018, +3 визы. Подробно (DV-2018), подготовка документов, прохождение интервью в Варшаве. Полезные советы.
А молодая пара пошла за вами через одного человека) и очень даже удачно!
Дабы не писать отдельную статью, опишу кратко.

Выйгрыш в мае прошлого года, спустя пару недель забирают в армию на полгода, будущая жена (на тот момент) с нетерпением ждём из нее)
Дембель в ноябре 2017, свадьба в 22.02.2018 (да в четверг, да в пост, p.s.консула это не смутило).

После свадьбы меняем паспорта на новые (у меня истекал срок в сентябре, у жены новая фамилия), получаем их в конце марта, в середине апреля заполняем ds-260, в мае письмо о собеседовании на 24.07.

Далее медосмотр, рекомендую сделать КПК - делаем. Документы чуть дешевле 126р, но переводили обе трудовые, оба диплома. Выписку из банка делали сразу на английском (слава мтб).

Что имеем на собеседовании:
-незнание про TNT (25€ за двоих и 10минут уговоров женщины в близлежащей конторке)
-5 месяцев после свадьбы
-с собой выписка из банка и совместные фото

Про TNT узнали уже внутри посольства. В 14 окошке подсказали где и как можно сделать, а Алексей с супругой пояснили с чем это есть) благополучно вышли из посольства и оформили недостающее.

В 14 окошке попросили все необходимые документы и уточнили есть ли выписка из банка, но к делу не прикладывали.

И вот светится наш номер в 12 окошке. Страшно, но улыбаемся и идём к нему. Если такое отношение ко всем посетителям госучреждений в США, то только ради этого стоит ехать в страну возможностей. Очень милая женщина. А вот само собеседование очень даже удивило. Переводчик не уходила последних 3 посетителя точно. Из вопросов:

- кто победитель
- образование
- куда собираемся ехать (есть адрес в ny)
- поздравление с 5-ю месяцами после свадьбы от консула
- как давно знакомы и где познакомились
Все вопросы мне, жене оставалось улыбаться.

И заветное approved...даже не сразу понял, что собеседование закончилось)

Далее счастливые идём на привисле и с бутылочкой вина отмечаем успех...нооо сюрпризы были оставлены на следующий день. В офисе TNT вскрывает конверты с пакетами для миграционных работников в США и нашими паспортами...у меня не влезло отчество (Владимир Владимирович, как Маяковский), позже узнал, что это нормально. А вот у жены в визе неправильная серия паспорта...звонки в посольство США в ответ "завтра не работаем, приходите через день". Где наша не пропадала и наглость же - второе счастье?) Хватаем электроскутер blinkee (очень удобная вещь кстати) и мчим в посольство, приезжаем в 16.45 и звоним в дверь, открыл охранник, выслушал, забрал паспорта и пропал за зеркальной дверью, появляется и просит быстрее пройти к окошку номер 13. Работник очень извиняется, что не может исправить ошибку в тот же день и интересуется когда мы уезжаем, а это завтра в 16 часов, спрашивает устроит ли нас завтра в 9 утра прийти за готовым паспортом..конечно устраивает).

И вот в четверг в 9 утра мы одни в посольстве с готовым паспортом жены...даже обидно, у нее теперь две визы в США)
Нет американского адреса. Помогите!
Всем привет. А что насчёт данных о человеке, который проживает по адресу в США? Допустим указываешь хостел, какой тогда писать номер телефона и имя человека, проживающего там?

И заодно может есть добрый человек из Бостона, который может адресом поделиться? Там есть знакомые, но они не могут свой адрес написать по некоторым причинам((
Страницы: 1