« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Мартовцы 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на март 2018
Цитата
Rostis пишет:
Но инструкции или памятку как оплатить мне 220 дол мне не дали. Или они и не дают самим надо искать как оплачивать?


После того, как я прошел интервью, через несколько дней мне выслали паспорт с желтым конвертом + был отдельный листок, где указаны инструкции как платить за гринкард 220 долларов и написано, что это желательно сделать до отъезда.
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Обновление: 7 марта через Aramex мне доставили мой паспорт с визой, желтый запечатанный конверт и еще бумажка с поздравлением и дальнейшими инструкциями.

От всего сердца благодарен этому сайту и форуму! Всем форумчанам, кто прошел и получил одобрение - примите мои искренние поздравления. Те, кто еще собирается - вам удачи!!!
Отдельное спасибо модераторам сайта!!!
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
примите и от нас поздравления!
Удачи и легкой адаптации на новом месте!

Кристина, большое спасибо!!!!
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Цитата
LadyRain пишет:
поспрашивала у знакомых. есть такая справка.....это связано с финансовыми обязательствами (возможными).
ввели же девичью фамилию матери, вероятно постоянно корректируются подобные документы.

У меня даже нет мысли откуда я бы мог взять такую справку. Из ЗАГСа что-ли? :D
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Цитата
LadyRain пишет:
справка что не женат?
это как?
я одна офигела от вопроса?

Да я тоже удивился)))
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Цитата
molekyla пишет:
Поздравляю!!!

Большое спасибо!
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Цитата
Андрей Ковальчук пишет:
NDV-18,
Удачи Вам, молодцы!

Спасибо большое, Вам также!!!
Амман - 01.03.2018 +1 (DV-2018), вопросы консула
Всем привет!
Вот настал и мой черед рассказать вам как это было у меня.

Я гражданин Армении, но несколько лет проживаю в Иордании, поэтому интервью проходил здесь.
Порядок посольства США в Иордании таков: все необходимые документы сдаем за две недели до интервью, что и я сделал. Две недели назад во время сдачи документов с меня взяли паспорт, свидетельство о рождении (оригинал, перевод и копию), справки о несудимости, конверт медосмотра (о медосмотре я подробно написал в разделе медосмотра), листок с датой интервью и диплом о полученной последней научной степени (в моем случае - магистр).

В день интервью (сегодня):
После двойной проверки у меня взяли телефон и наушники и дали специальный номерок. Зашел в консульский отдел, где и ожидали другие люди. Сначала позвали по имени к первому окошку, чтобы сделал оплату (330$).
После этого у другого окошка взяли отпечатки пальцев и уже попросили подождать, пока не позовут.
Итак, позвали меня и номер окошка, подошел, опять сдал отпечатки, потом клятва и далее вопросы:
1. Вы живете в Иордании? Что делаете? Когда приехали и почему?
2. Вы женаты? Были ли женаты?
3. Есть ли в США родственники? Где? Вы едете к ним?
4. Вы собираетесь продолжить учебу в США?
5. Где живут Ваши родители?
После чего спросили есть ли справка, в которой утверждается что я не женат. У меня такой справки не было и попросили подождать. После 5 минут ожидания меня позвали обратно и сказали, что у меня все в порядке, виза одобрена, прошу подождать, через 5 минут Вас позовут для дальнейших деталей.

Через 5 минут меня позвали, дали листок на котором написано: "Ваша виза одобрена, просим зайти по указанному сайту и написать точный адрес доставки паспорта и других документов через Aramex". Документы будут доставлены в течение 7 дней. При получении отпишусь.

Я хочу выразить отдельную благодарность сайту greencard.by, его модераторам и всем форумчанам за полезную и нужную информацию. Желаю всем всех благ!!! Пусть все получится у вас!
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Извините, один вопрос
Стоит ли во время интервью говорить, что собираешься подавать на Reentry Permit? Если дело дойдет до этого
Спасибо за ранее
Иордания: медкомиссия в Аммане
Всем доброго времени суток. Да, я тут отпишусь по поводу медкомиссии, которую прошел в Аммане, но надеюсь в общих чертах везде одинаково, и моя информация станет полезной.

До медкомиссии настоятельно рекомендую пойти в поликлинику, где у вас есть анкета, подойдите к вашему терапевту и скажите, что вам нужен список всех прививок, которые вы получили за свою жизнь. Можете уточнить, что это для посольства США. Я так и поступил, заплатил символичную сумму, также получил еще одну прививку. Отнес этот документ на перевод на английский.

Когда уже стал известен день интервью, я позвонил в миграционный центр (в Аммане это одно из мест, где можно проходить медосмотр, на сайте госдепартамента у каждого города пишет названия медучереждений и имена докторов, которые утверждены посольством). Назначил медосмотр на следующий день. Пошел, отнес ссобой листочек с приглашением на интервью, паспорт и лист прививок переведенный, который взял из поликлиники.

Меня сначала зарегистрировали в системе, также спросили и записали в какой штат и город собираюсь. После этого меня сфотографировали, распечатали и дали лист со списком прививок и направили к главному врачу. Врач посмотрела на список прививок, которые я прошел, поставила галочки в новом листе у одной прививки (против гриппа) и отправила в кассу. В Аммане медосмотр стоит 135 иорданских динаров (примерно 188 долларов США) + 9 динаров за прививку против гриппа (примерно 13 долларов). В общем все вместе мне обошлось 144 динар (в порядке 202 долларов США).

После оплаты меня отправили по процедурам. Сначала взяли кровь с пальца для проверки на наличие сифилиса, потом взяли анализ мочи, после чего отправили на флюрографию, а потом уже к другой медсестре, которая измерила мой рост, вес, давление, еще раз проверила список прививок взятый с поликлиники и внесла все собранные данные в систему, после чего отправила на вышеуказанную прививку против гриппа. После получения прививки меня обратно отправили к главному врачу, которая просмотрела на собранные данные в системе, спросила есть ли у меня жалобы на какие-то заболевания, проверила дыхание, легкие. В конце она отправила меня к регистратору, с которым я уже договорился в какой день пойду за ответами анализов и нужных документов. Договорились утром следующего дня.

На следующий день я пошел, мне дали один запечатанный конверт, который нельзя открывать и надо с остальными документами сдать в посольство. Дали еще лист с моей фотографией где указаны мною пройденные прививки и диск с флюрографией. Этот лист и диск сказали взять ссобой во время моей поездки США.
Вот и все. Если есть вопросы, обращайтесь. Спасибо за внимание.
Изменено: NDV-18 - 01.02.2018 20:17:20
Страницы: 1 2 3 4 След.