« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Спасибо большое! Уже нашла ответ. Надеюсь, что все-таки купим билеты в один конец!
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Дорогие форумчане, буду очень благодарна за ответ. Наши визы истекают 13.03.2018. Мы-это я и дочь 8-ми лет. Возможно, не успеем оформить продажу квартиры. Там доля у дочери, продажа только через опеку, в общем, длинная история. А рассчитывать можно только на деньги от продажи квартиры. В связи с этим, может быть придется въехать до окончания визы и сразу обратно. Вопрос следующий: могу ли я одна, без ребенка, въехать в США, мне проставят штамп в паспорте(там моя виза и ее), улететь обратно и через сколько-то времени(до 6 месяцев) прилететь вместе с дочерью? Или обязательно вдоем лететь? Спасибо.
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Спасибо большое всем!
Номер кейса небольшой, анкеты поздно отправила и переносила с июля на сентябрь.
Дочери 8 лет в январе будет.
Как здесь уже написали, консульский сбор с человека 330 долларов, независимо от возраста. 160 долл.-это Вы, наверное, путатете с какой-то другой программой, их там много.
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Выиграла с первого раза. Анкету по лотерее отсылала в последние часы, еще комп завис, пришлось идти к соседям! Есть нехорошая привычка все делать в последний момент, и она чуть не сыграла со мной злую шутку. Считаю, что нам повезло вдвойне или даже втройне!

Интервью было назначено на 15.09., медкомиссия 13.09., ждали 48 часов, чтобы проверить у дочери реакцию манту.

Утром приехали в МОМ, анкеты уже были заполнены. Нас вызвали к одному из окон. Отдала фото, документы и сведения о прививках. У меня был сертификат, у дочери амбулаторная карта. У меня не было прививки от краснухи, у дочери -АДСМ. Решили делать в клинике, поскольку документы в посольство передали бы позже в том случае, если бы мы делали по месту жительства. Заплатити за краснуху около 1500, адсм-800. Нас сфотографировали. Записи о прививках долго не изучали. Дали карту метро. Клиника на Воздвиженке, 6. В МОМе все прошло быстро.

В клинике дольше ждали, пока нас зарегистрируют. Потом анализ мочи, на рентген. Здесь пришлось понервничать, потому что сказали, что нужен дополнительный снимок. Я не курю, легочными заболеваниями никогда не болела. К счастью, все оказалось хорошо. Далее анализ на гонорею, взяли кровь из вены. Поставили прививику от краснухи.

Терапевт, очень приятная женщина, записала сведения о здоровье с моих слов. Все стандартно-рост, вес, хрон.заболевания, жалобы и т.д. Дочь осмотрел педиатр, поставили манту. АДСМ сделали уже после интервью и проверки манту. Выдали мне диск с рентгеном и наши прививочные сертификаты. Все прошло быстро.

В посольство пришли к 9 ч. Охранник пропустил, нас досмотрели, телефон сдала в камеру хранения. Заплатитили сбор 660 долларов на двоих, можно было рублями, но я обменяла на доллары заранее. Прошли в зал ожидания, нас без очереди вызвал к окошку помощник консула, отдали документы, фото, сняли отпечатки пальцев у меня. По поводу документов: все на русском языке, поэтому ничего не переводила, и документы на квартиру в том числе. Из финансовых документов было только св-во о госрегистрации.

Стали ждать вызова к визовому офицеру. Через 2 минуты нас вызвали по громкой связи. Поздравил нас с выигрышем, попросил произнести клятву, еще раз сняли отпечатки пальцев. Не спрашивал вообще ничего, сразу сказал, что визы нам одобрены, но лимит исчерпан. Но в случае, если останутся лишние от какой-нибудь страны, они нам выдадут. Я была, конечно, в шоке, и спросила, стоит ли вообще надеяться. Он ответил: да, конечно! После этого спросил, есть ли друзья-знакомые в штатах, я ответила, что в Вирджинии, он записал адрес.

После интервью поехали в клинику проверять манту и ставить ребенку прививку. Выдали дочери прививочный сертификат.
Ночью уехали домой. Две недели ждали результатов. 30 сентября статус поменялся на Issued.

Вот, собственно, и все. Может, и забыла что-нибудь, все таки почти месяц прошел. Если есть вопросы-задавайте!
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Нам дали визы!! Извините, что долго не писала, сразу появилось много дел. Проверила статус 30.09. и -удача!!
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.
Сентябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на сентябрь 2017
Ура! Нам дали визы!!
Проверила статус 30.09., а там issued. Две недели ожидания и неизвестности. Все таки нам повезло вдвойне!
Сентябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на сентябрь 2017
Цитата
Заяаитель ничего не решает, а может действовать только в рамках дозволенных законами США. И уж естественно граждане США вам ничего не должны и им совершенно нет и не должно быть никакого дела до ваших "веских" причин.

Вы о чем?? Ехать или не ехать на интервью как раз решает только заявитель. Где я писала, что ГРАЖДАНЕ США мне что-то должны и что им должно быть дело до моих веских причин?? О возможности существования причин переноса интервью я написала в ответ на реплику:"А нечего переносить" и этот пункт как раз таки вас не касается. Если человек идет на этот шаг, он понимает возможные последствия. И да, я писала здесь совсем о другом.
Изменено: aleksm - 08.10.2017 15:39:06
Сентябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на сентябрь 2017
Ирина(модератор), спасибо, даже боюсь надеяться, не знаю, что и думать. Не встречала подобных историй ни здесь, ни на других форумах. Поэтому на интервью вообще не понимала, что происходит и как такое возможно.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Позвоните в посольство и узнайте, остались ли визы. Нам они не сообщили, что лимит исчерпан
У нас было интервью 15 сентября, визы закончились. Об этом мне сказал визовый офицер
Изменено: aleksm - 21.09.2017 21:00:58
Страницы: 1 2 След.