« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 13 декабря 2016 (DV-2017), Одежда, фин. документы, чем заняться после.
Перед поездкой на интервью мучались сомнениями, как одеться. С одной стороны, это не простая туристическая виза, мероприятие важное. А с другой - 8 утра, мы с поезда. В конце-концов поехали в джинсах и джемперах. Это оказалось правильным решением. Комнаты ожидания небольшие, посетители одеты демократично.

К консульству подошли в 7:20 (назначено на 8:15). Очередь уже была человек 25. В 7:40 очередь увеличилась раза в четыре. Запускать в здание стали примерно в 7:45. Сначала собирали загран. паспорта, а потом по ним пропускали небольшими группами.

Наушники, флешки, провода, зарядки проносить запрещено. Можно пронести воду в пластике (у нас была 0.5 литра, ничего не сказали) и даже не придрались к дезодоранту-стику (в пластиковой упаковке). В стекле - нельзя. Одну туристку с 100 мл флаконом духов направили на улицу выбрасывать. Телефон сдавали на хранение не по документу, а просто сотруднице, а она взамен номерок. Возможно, сдать на хранение может каждый член семьи, но мы не рисковали и взяли один телефон на двоих.

Сначала сдавали листик на доставку документов в первое окно по дороге. Потом поднялись на регистрацию документов. Оплачивали в долларах (можно и рублями), на курсе сберегли 4 тыс руб. Отношение доброжелательное, семьи с детьми вызывают без очереди на регистрацию документов и интервью, все интуитивно понятно и просто.

Документы брали по списку, опубликованному на сайте. Муж - предприниматель, трудовую не спросили, вернее, сказали, что не надо. Из документов о финансовой состоятельности взяли выписку из банка, валютный и рублевый счета на одном листе. Договор на покупку квартиры (ксерокопии не было) - сказали, что очень много страниц, брать не будут. ПТС тоже подлинник был, брать отказались. Ксерокопия была только на документ на владение землей в черте города, ее и взяли.

На интервью после клятвы спросили куда едете, с какого раза выиграли, как знаете язык, есть ли в США родственники и знакомые, чем будем заниматься. Заинтересовались документами дочери (не попала с нами по возрасту), смотрели финансовые документы, перевод денег на ее счет. Даже небольшое совещание было, правда не знаю точно по какому вопросу, но изучали бумаги ребенка. Девушка-консул очень милая и симпатичная.
Визы одобрили, ждем документы.

В комнате ожидания есть стулья, вешалки для одежды на двух стенах, туалет. Телефон получают на улице, в окошечке.

Так как поезд был в два, а мы освободились в 10, то решили сходить в кинотеатр "Соловей на Красной пресне". Расположен рядом с метро Краснопресненская, больше 20 зрительных залов, в туалет вход свободный (не по билетам), возможно поесть не только попкорн.
Страницы: 1