« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Краткое содержание предыдущих серий: подали заявки в 2014, выиграли в 2015, с первого раза, кейс 5***, ДС-260 отправлены в начале декабря'15, интервью прошли 22 марта'16, после чего супруг направлен на дополнительные анализы (сдача мокроты), за которыми проследовали ровно 7 недель ожидания до выпуска наших виз (в пятницу 13 smile*diablo* ), а потом ещё 3 дня до момента, когда мы получили паспорта с ними на руки smile:-)

Всем привет smile*hi* Думаю, пора всё-таки начинать эту темку, поскольку откладывать уже некуда
16 мая мы получили свои визы сроком до 6 августа. Теоретически срок их действия ровно 3 месяца, с 6 мая (день получения окончательных результатов анализов) до 6 августа, но по факту вышло чуть больше 2,5 месяцев! Для проходивших дополнительное обследование, коим является мой супруг, срок виз сокращается с 6 до 3 месяцев, увы
У меня срок как положено, шестимесячный, со дня прохождения медосмотра 18 марта до 18 сентября, но летим мы вместе с супругом, так что на эти даты я внимания не обращаю

Пока сделано совсем немного, так что дальше будем шевелиться в темпе вальса

Что имеем на данный момент:

26 мая купили билеты на 26 июля Москва - Майами. Из Петербурга до Москвы добираться будем по земле. Летим Аэрофлотом, прямым рейсом
Таким образом, со дня приобретения билетов до дня вылета у нас ровно 2 месяца на все сборы

Выставлена на продажу квартира, которой владеют пополам мой супруг и его отец. Желаемой покупательнице на этой неделе, к сожалению, не одобрили ипотеку, поэтому ждём следующих

Сегодня начали предпринимать первые шаги по подбору конкретного жилья для себя в Майами

Фсё smile*crazy*

О прохождении интервью можно прочесть здесь.

PS. Пока писала этот пост, слушала MiamiHighway, альбом Overdrive, это музыка synthwave (синтвейв). Специально не подбирала, просто так сошлись звёзды, получилось атмосферно smile:-)
Можно при желании приобщиться тут.
Так пусть же свой путь до Майами мы пролетим легко и быстро, будто на этой тачке smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Москва 22.03.2016. +2 визы (DV-2016), Ошибки в личных документах
Всем привет!
Пришло моё время рассказать о прохождении интервью. Рассказ о медкомиссии я оставляла в соответствующей теме, она была 18 марта.

Нас двое, супруг-победитель и я. Интервью для нас было назначено на 22 марта 8:30 утра. Мы из Петербурга, выехали в Москву 21 марта, приехали уже около 12 ночи и побежали скорее в отель. На форуме дают рекомендации отеля PEOPLE на Новинском, 11, и я присоединяюсь к этим рекомендациям! Он расположен ОЧЕНЬ удобно (консульство через 4 дома от него) и стоит совсем недорого, внутри тихо и уютно http://hotel-people.ru/nomera-i-ceny От станции метро Смоленская тоже совсем недалеко, порядка 500 метров.

Утром мы вышли в направлении консульства около 8 часов, взяли с собой только два конверта с нашими документами + телефон супруга. Тем и удобно расположение отеля, что абсолютно все вещи можно оставить там, даже если у вас подошло время выезда - можно оставить вещи в багажной комнате. Мы не знали, когда вернёмся, успеем ли до 12 (это время выезда), поэтому сразу оставили сумки в багажной комнате. Дошли до консульства за пару минут, перед входом была уже внушительная очередь. Людей было много, впускали медленно, поэтому пришлось помёрзнуть. На территорию мы вошли, наверное, только в районе своих назначенных 8:30 плюс-минус 5 минут.
Внутри мужчина посмотрел у всех приглашения с датой и временем, после чего мы сдали мобильник на хранение, прошли через рамку, у супруга выявили зажигалку, которую он выбросил там же в ведро.

Я читала на форуме неоднократно про человека, который опрашивает, кто на иммиграционную визу, и забирает тех без очереди. Нам такой человек не встретился либо мы его не услышали smile:) Так что были везде в порядке общей очереди.

Далее в окошке необходимо предъявить распечатки со штрихкодами с адресом доставки документов и получить зелёный лист для окна №22. После чего мы пошли по красным точкам в это самое окно, отдали лист, получили талон с номером 8 и направление на оплату и пошли по уже зелёным точкам в кассу. У нас было без сдачи, поэтому оплатили быстро и отправились обратно. Некоторое время подождали своей очереди, сдали документы в 22 окно.

Никаких переводов у нас не было, и их не спрашивали. У них были распечатки сканов, которые мы высылали заранее (кстати, мы выслали их не за 10 рабочих дней, а меньше, но всё было в порядке), поэтому многие принесённые с собой копии не понадобились. Женщина в окне попросила у супруга загран, свидетельство о рождении, о браке-разводе, справку об отсутствии судимости, военный билет (всех нужных копий которого у нас не было), трудовую книжку (копии которой у нас также не было), фотки. У меня попросила загран, свидетельство о рождении, справку о несудимости, фотки и финансовые доки (у нас были следующие: долевая собственность у супруга, долевая собственность у меня, 2 машины у супруга и 2 бизнеса у него же). Их женщина посмотрела мимоходом и, по-моему, не делала ни копии, ничего, все почти моментально вернула. Никаких выписок со счетов у нас не было, как и оценки имущества. Только 2 договора на машины с указанной стоимостью.

У мужа очень запутанные личные документы, много ошибок в них, повторно выданных и т.п. (ему по жизни вечно делают ошибки в документах различные инстанции), поэтому основное внимание было сосредоточено на том, чтобы установить порядок в этой кипе, чем мы там втроём и занимались почти всё то время, что провели у окна №22. Конвертов с медосмотра у нас не было, потому что супруга отправили на сдачу мокроты, чем он прямо сейчас и занимается (я вернулась домой в Петербург).

Разобравшись, мы сели ждать своей очереди к консулу. Ждали достаточно долго, и наконец подошла наша очередь. Нас вызвали в окно №25, где нас ждал очень приятный и жизнерадостный мужчина-консул. Он сказал, что вызвал нас, потому что ему нужна помощь, чтобы разобраться во всей этой кипе документов smile:-D
Ну, мы и начали разбираться, чем занимались достаточно долго. Мне очень понравилось наше общение, создалось ощущение, что мы на встрече с просто хорошим знакомым, никакого напряжения, волнения, зато много улыбок, смеха и шуток, консул даже поделился с нами несколькими милыми фактами из своей биографии.
Мы так увлеклись наведением порядка в документах, что консул достаточно поздно вспомнил о том, чтобы поздравить нас с выигрышем, над чем мы дополнительный раз посмеялись, а о клятве он вспомнил ещё позже smile:-)

Когда мы наконец установили в документах порядок, необходимый для "американских заметок", как он выразился, мы немного поболтали на английском (о том, с какого раза выиграли, куда едем и почему, есть ли там друзья или ещё кто-нибудь, чем планируем заниматься), потом как-то незаметно перешли на русский, он спрашивал, где мы живём, похвалил наш район (выяснилось, что он прежде жил в Петербурге), рассказал немножко о своём питерском прошлом, потом мы опять перешли на английский, потом он спросил, есть ли у нас какая-нибудь собственность, мы ответили, что есть у меня и у супруга недвижимость и про 2 машины, он не просил никаких подтверждений или стоимости, принял наши ответы на словах.

Вообще, муж готовился к тому, что придётся досылать некоторые документальные доказательства, делать исправления косяков наших гос.органов, которые они допустили у него в документах, и т.п., но консул ничего этого не попросил, все неясные моменты записал со слов, что оказалось очень приятно и удивительно.

Наконец, он объявил нам, что при условии того, что медицинские результаты мужа будут в порядке, он не видит никаких препятствий для выдачи нам виз. Чуть не забыл забрать у нас лист с клятвой и выдать нам памятку для иммигрантов - позвал нас назад, когда мы уже почти выскочили за двери, подпрыгивая, радостно прощаясь и желая всего хорошего на английском и русском одновременно smile:-D

В общем, мне очень понравился процесс прохождения интервью, очень позитивным он оказался и весёлым, особенно непосредственно у консула. С классным человеком всегда приятно пообщаться, ну и в целом меня очень радовал факт, что я оказалась там, в консульстве, по такому поводу, поэтому улыбка с моего лица вообще не сходила
На улицу мы вышли в районе 11:15

Хочу объявить огромное спасибо всем форумчанкам и форумчанам, которые подсказывали, советовали, делились опытом и направляли друг друга на этом пути и продолжают направлять! СПАСИБО! Вы очень помогаете! Благодаря всем вам я и на медкомиссии, и на интервью не испытывала никаких неприятных эмоций или проблем.

Теперь ждём мая, результатов анализов супруга и очередной лотереи, т.к. болеем за моего лучшего друга, который участвует в лотерее во второй раз.
Надеюсь, ничего не забыла рассказать.
Изменено: Zhevi - 23.03.2016 19:29:42
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Страницы: 1