« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
21 августа, Варшава (DV-2014)
Собирался в Варшаву как только прислали приглашение. Сразу в турагенстве в своем городе, я из Баранович, отдал паспорт на визу в Польшу.

Собирать справки начал заранее, особенно справку о несудимости из Российской федерации, самая сложная в получении для меня оказалась. В консульство России ходил три раза, первый раз позвонил перед праздником День России сказали что работают, приехал, консульство закрыто на всю неделю. Второй раз приехал в Консульство России оно открыто, но сказали что справку не выдадут потому что я не было регистрации в России, так как я учился заочно. Третий раз поехал в консульство России, перед этим почитал форум, поспрашивал, написал заявление о заказе справки о несудимости из РФ, указал адрес по памяти вроде тот где я жил а может не тот. Через месяц забрал эту справку. Справку о несудимости из РБ заказывал в отделе МВД где выдают паспорта.

Потом за две недели до интервью записался в МОМ для прохождения медкомиссии, заранее сделал копию паспорта и заверил у натариуса. У своего терапевта узнал про прививки, АДСМ были а вот КПК была одна которую делали в детстве отдельно каждую прививку. Поэтому нужно было доделать КПК, в Брестской области такой прививки нет для взрослых, поэтому записался на прививку в Минске в детскую инфекционную больницу. В МОМ прошел медкомисиию за полтора часа, в 9 утра в самом МОМ оформил документы, потом поехал на трамвае в поликлинику тракторного завода там флюрографию, кровь из вены и в кабинет терапевта. Сказал что из другого города, желательно забрать результат в тот же день. В 16 00 подьехал в мом за результатом.

Потом заказал справку о доходах из банка. Отвез все документы и справки на перевод в центр гринкард. Вобщем о и все что нужно было сделать и собрать перед интервью для меня.

Поездка в Варшаву оказалась легкой. Купил билет на автобус фирмы Ecolines на 20 августа, в 12 00 отъезд из Баранович в 19 40 в Варшаве. Заранее нашел хостел в Варшаве 15 минут ходьбы до посольства США. хостел называется Panet Hostel вот их сайт planethostel.pl На букинге не смог забронировать номер так как не имею кредитных карт, а на сайте без кредитки смог оставить заявку на одну койку в номере с шестью кроватями. С автовокзала до хостела добрался на такси за 20 злотых. заселился за две минуты. хостел вполне нормальный за две ночи заплатил 80 злотых. В хостеле есть номера и с одной и с двумя кроватями но он стоил дороже и было все занято. Хорошо что в каждой комнате есть свой душ и туалет. утром бесплатный завтрак. Одно в нем плохо окна выходят прямо на трамвайную остановку, летом окна открыты до полуночи шумно, но если уставший ничего страшного. Зато никуда идти не надо чтоб доехать до офиса ТNT, прямо у входа в хостел остановка 4 трамвая. Спал неспокойно всю ночь и сосед храпел по комнате и волновался чтоб не проспать. но проснулся в шесть собрался и пошел в посольство.

Пришел к посольству к семи утра еще никого не было. Стал в очередь первым. Запускать начали в 7 40. С собой ничего запрещенного не брал, снял ремень, телефон оставил в хостеле. Хотя на входе все проверяю и телефоны можно оставить у охранников. Между КПП и зданием есть коридор остекленный где ожидают приглашения в помещения. Так как я был первым в очереди я и еще четыре человека запустили первыми. У стойки спросили какая виза, я сказал что эмиграционная. у меня попросили распечатку о регистрации доставки документов. И я прошел в зал где все и происходит. Так как я самый первый мне первому выдали первый талон. Впереди три окошка и одно окошко кассы. сразу подозвала женщина к окошку и попросила документы.

Дал все переводы и документы: две справки о несудимости, спросила зачем вторая справка из России сказал что там учился заочно и возможно без нее были бы проблемы. Потом попросила последний диплом об образовании, у меня ВУЗ, колледж не взяла. Свидетельство о рождении перевод и копию, военный билет перевод и копию. Справку о доходах не взяла. Записала в анкету, был ли женат, есть ли дети, есть ли судимости. Спросила адрес в сша. У меня было два адреса, один моей давней подруги которая в Америке уже семь лет, она дала адрес своего почтового ящика. Второй адрес хорошего человека с этого форума. Я дал адрес подруги спросил подойдет ли почтовый ящик сказали что да. Потом выдала для оплаты лист и попросила посидеть подождать пока не подзовет.

Потом так же прошли следующие четыре человека. В помещении были поляки и потом еще подошли, как я понял по паспортам Беларусы, две пары, и две девушки, наверное тоже победители. Надеюсь им выдали визы. Через минут 20 вызвали к окошку снять отпечатки пальцев и сказали оплатить в кассе. Если в кассе никого нет нужно нажать на кнопку чтоб подошел кассир. Заплатил посидел еще минут 20 и тут мой номер загорелся и меня пригласили к консулу.

Я подошел, консул сразу поздоровался на нескольких языках, я на русском поприветствовал его и он понял что я говорю на русском и спросил смогу ли я говорить на английском я сказал что нет и подозвал переводчика. Попросил снять отпечатки с левой руки. Попросил поднять правую руку и сказать что я клянусь говорить правду. Поздравил с выйгрышем в гринкарту. Спросил пару вопросов. Есть ли у меня девушка собираюсь ли я жениться. Чем планирую заниматься по приезду в США. Спросил кто этот человек чей адрес я дал. Собираюсь к ней ехать или нет. Разговор был свободный никаких провакационных вопросов не было. После он что то в компьютере посмотрел и сказал. Ваша виза одобрена, приходите завтра забрать документы на Анопол 19. попрощались и я к 10 часам уже был в хостеле. Еще успел на завтрак)

В этот же день прогулялся по Варшаве, сходил на вокзал узнать как уехать можно в Беларусь, так как у меня не было билета домой. В хостел, Ночь, Завтрак и уже в пути за паспортом с визами. В Варшаве общественный транспорт очень развит. Оплата проезда билетами по времени. Я купил билет на целые сутки за 15 злотых, я только прокомпосировал и сразу же подошел контролер. К часу уже был на аннопол 19, минут 40 ехал на трамвае.От остановки в трамвая две минуты ходьбы до офиса TNT. Спросил есть ли паспорта но их еще не было попросили подождать. В 13 30 принесли паспорта. Виза в паспорте и конверт желтый с отрезанным уголком.

Вперед домой. День отьезда у меня была пятница. В этот день все едут из варшавы, в этот день все билеты раскуплены. Поэтому на все поезда после трех дня не было билетов. Заранее полазил по интернету узнал что будет автобус до гродно в 18 15 с Автовокзала Варшава Заходня. Вот на него то я и отправился. В полночь приехали в Белосток, потом на границу в половину третьего уже были в Гродно с большим опозданием. И я опоздал на дизель до Баранович который из гродно идет в 2 26. Но этот автобус едет до Лиды и я тоже еду до Лиды а там через пол часа едет дизель до Баранович. И в 7 30 я дома!

В заключении Хочу сказать спасибо этому форуму и всем тем кто помогал советами. И конечно интернету, без него как без рук все карты расписания все из интернета. пользовался своим телефоном в бесплатных точках доступа wi-fi. програмкой jakdojade.pl весь общественный транспорт польши, зранее загрузил карту польши в WP here map работает без интернета.

Вот как то так!
Справка о несудимости из России для студента заочника, Не выдали справку о несудимости, как быть?
В общем я сегодня ходил в консульство Российской Федерации. Спросил смогут ли мне сделать справку о несудимости если я учился заочно, на время сессии снимал жилье и нигде не регистрировался так как это не нужно на короткий срок. Мне ответили если не было регистрации то и справку не смогут сделать. Но что делать и говорить на интервью в Посольстве в Варшаве, хоть я даже не находился там за все время больше шести месяцев и доказать этого не смогу?
Текстильная промышленность. Дизайнер одежды, модельер-конструктор
Осталась ли еще текстильная промышленность в США, есть ли фабрики? Хотелось бы работать в текстильной отрасли прядильной, ткацкой или трикотажной фабрике. Всю жизнь проработал в текстиле, есть образование текстильное и не очень хочется менять отрасль. Но в поиске работы почему то об этом мало информации, её практически нет, может кто то знает о работе в этой сфере?
Страницы: 1