« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
*****************************

ТЕКУЩАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА!

Следующие темы:
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 2 (Закрыто)
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3


*********************
Примечание модератора:

обратите внимание, что сообщение Валерием Суряевым написано в 2010 году и информация частично устарела. Ниже смотрите обновленные и дополненные сведения.
*********************

Один из наиболее частых вопросов, задаваемых победителями:

Когда назначат моё интервью?

Подсказываю, что алгоритм назначения интервью описан в разделе "Ура, выигрыш!". Там же дана ссылка на график движения номеров, для ориентира, как очередь двигалась в предыдущие годы. Если даже после изучения этого раздела и диаграммы вам непонятно, когда же ожидать собственное интервью, спрашивайте в этой теме. Сообщайте, когда ваши анкеты получили в KCC и свой Case Number. А мы будем подсказывать, прогнозировать и даже делать ставки.

Учитывайте, что на назначение вашего интервью влияет не только ваш номер, но и то, когда вы отправили анкеты. Помните, что на обработку анкет после их получения в KCC тратят от одного до четырёх месяцев (бывали случаи, и дольше). Только после обработки анкет вам назначат интервью, причём интервью назначают на пост-последующий месяц (т.е, например, в январе назначают мартовские интервью).

Всем ли назначат интервью?

Если вы отправите анкеты не позднее, чем через год после выигрыша (т.е. не позднее мая следующей весны), то интервью назначат с вероятностью, близкой к 100%. Естественно, предполагается, что вы отправите анкеты без фатальных ошибок. Если отправить чистые бланки, интервью не будет smile:-)

А как узнать точно?

Информацию лучше получать у первоисточника. Чтобы самостоятельно контролировать, получены ли ваши анкеты, всё ли с ними в порядке и назначено ли ваше интервью, связывайтесь с Kentucky Consular Center.

Телефон: (606) 526-7500 (международный телефонный код США — 1). Общение на английском.
E-mail: kccdv@state.gov (общение тоже на английском).

KCC предоставляет информацию только при наличии Case Number, фамилии/имени и даты рождения. Более подробную информацию ищите в теме "Как общаться с Kentucky Consular Center".

Для тех, кто живёт в Беларуси, Украине и Польше (т.е. будет проходить интервью в Варшаве), у нас на сайте есть форма проверки даты интервью. Но информация поступает туда со значительной задержкой.

*********************
Примечание модератора:
ниже обновленная и дополненная информация! (18.08.2016)

Ожидание своей очереди

После получения анкет Kentucky Consular Center (KCC) поставит вас в очередь ожидающих интервью. Поскольку победителей много, интервью проводятся постепенно, в течение целого года, с 1-го октября по 30-е сентября следующего года. Например, если вы выиграли весной 2015 года (это лотерея DV-2016), то ваше интервью состоится в период с 1/10/2015 по 30/09/2016.

Конкретный месяц, на который будет назначено ваше интервью, зависит от двух параметров:
- ваш Case Number (номер победителя);
- и то, когда вы заполнили анкету DS-260.

Чтобы понять, как именно Case Number влияет на месяц прохождения интервью, посмотрите графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (DV-2005 - DV-2011). О движении номеров с DV-2013 по DV-2016 смотрите в темах:
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.

Что и как смотреть в визовом бюллетене?

Для победителей лотереи вся интересующаяся информация находится в разделах под названиями:
B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY (показывает информацию на ближайший месяц)
C. ADVANCE NOTIFICATION OF THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS... (показывает информацию на 2 месяца вперед)

Бюллетень показывает максимально возможный номер (case number), который может быть обработан и приглашен на интервью.

Итак:
- если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и ваша анкета была получена в КСС 3-4 месяца назад, то скорее всего вам вскоре будет назначено интервью;
- если ваш номер больше опубликованного в бюллетене, то запасайтесь терпением и ожидайте, т.к. на интервью вас пригласить пока НЕ могут, даже, если анкеты в КСС вы выслали сразу же.

Как уведомят о точной дате интервью?

Начиная с DV-2012 о назначении интервью Kentucky Consular Center более НЕ информирует обычной почтой! Теперь о дате интервью нужно узнавать на страничке https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. По данной ссылке вы проверяли результаты лотереи, и до назначения интервью эта страница сообщает о вашем выигрыше. Как только интервью будет назначено, "выигрышная" страница изменится и на ней появится приглашение с точной датой и местом проведения.

Если интервью вскоре будет назначено, то по e-mail из КСС придет письмо с просьбой проверить Entrant Status.
Пример этого уведомления:
Цитата
IVANOV, IVAN:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

На форуме описывали случай, когда по e-mail ничего не приходило, а "выигрышная" страничка обновилась. Имейте это в виду.

В какие числа обновляют "выигрышную" страницу и сообщают о дате интервью?

Как правило назначение происходит после 15-го числа каждого месяца. О том, как выглядит приглашение, смотрите в теме Приглашение на интервью.

Итак: бюллетень выходит примерно 10-го числа (+/- пару дней), а после 15-го числа назначаются интервью в пределах Case номеров, которые стали текущими (current) в визовом бюллетене. Таким образом, как правило о точной дате интервью становится известно за 1,5-2 месяца.

Если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и в КСС анкеты были получены, но вам так и не назначили интервью, то скорее всего ваши данные еще не обработаны (на это уходит 3-4 месяца, иногда меньше). Напишите письмо в КСС с запросом своего статуса, поинтересуйтесь всё ли в порядке.
Темы в помощь: Как общаться с КСС и Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?

*********************
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2017 13:56:46
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
[ Закрыто] Октябрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на октябрь 2010 года
Kentucky Consular Center назначает интервью на октябрь 2010 года. Подробнее в новости.

По количеству интервью будет немного, т.к. их назначат только тем, кто отправил анкеты очень быстро, сразу после получения выигрыша. Например, в прошлом году в октябре в Варшаве было всего 15 интервью.

Но наверняка всё же назначат и кому-то из форумчан. "Октябрята 2010", отмечайтесь в этой теме, сообщайте, на какое число и в каком посольстве вам назначено интервью (дата и место). А мы, все остальные, будем желать вам удачи и держать за вас кулачки! smile:-)

Итак, предварительный список "октябрят" (буду обновлять по мере поступления откликов):

1. xeonet - Варшава, начало октября
2. LuckyWinner - середина октября
3. Doctor61 - Москва, 21-е октября
4. ИринаМ - Варшава, 18-е октября
5. Vovanesku - 12-е октября
6. Chastener - Алматы, 5-е октября
7. VugarMustafayev - Тбилиси, 6-е октября
8. TonyK - Варшава, 12-е октября
9. Zhakentai - Алматы, 19-е октября
10. Avaz Holmurodov - Ташкент, 19-е октября (сообщил в личных сообщениях)
11. Chupik - Варшава, 19-е октября
12. Наталья Горлова - Москва, 20-е октября
13. AlexMos - Москва, 14-е октября

Октябрята, не забудьте после получения виз рассказать о своих впечатлениях об интервью в разделе "Как это было" smile*beer*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросы по выданной визе
Пользователь Tandila поделился своей историей успешного прохождения интервью. Переношу сюда некоторые вопросы:

Цитата
Донес я все в пятницу 27.08, а 06.09 получил все паспорта с визами. Меня смутили два момента:
1. У детей визы со сроком до 01.03.11, а у нас супругой до 15.01.11. Дата обработки у всех 02.09.2010. Могла ли произойти ошибка? И могу ли я попросить продлить нам срок?
2. Национальность всем написали RUS, хотя я с детьми грузины, должен ли я попросить внести изменения в визы по этому пункту?
Очень надеюсь на ответы, всем заранее огромное спасибо.

По первому вопросу: в одно ли время вам были выданы результаты медкомиссии? Возможно, вы с супругой прошли медкомиссию на полтора месяца раньше детей? Когда вы истребовали справки о несудимости? Такое впечатление, что срок действия какого-то из документов ограничил срок действия вашей визы.

Что касается второго вопроса, в визе не указывается национальность. Там указывается гражданство.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Много полезного об Америке в одной электронной книге, Читать — обязательно!
Несколько лет назад Госдепартамент США выпустил замечательную книгу-брошюру "Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки: руководство для новых иммигрантов".

Мы дарим её всем победителям лотереи Green Card, которые приходят к нам на лекции, в распечатанном виде.

Все остальные тоже могут ознакомиться с материалами этой книги. Для чтения вам понадобится программа Acrobat Reader, скачивайте официальную версию этой программы бесплатно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Только что звонили победители, граждане Беларуси, которые проходили интервью в Москве (они живут там на постоянной основе). У них всё закончилось хорошо, но пришлось понервничать smile:)

В отличие от Варшавы, где присутствие детей до 14 лет не обязательно, в Москве все дети, получающие визу, должны присутствовать на интервью, вне зависимости от возраста. В итоге супругу пришлось возвращаться в детский сад из посольства, забирать младших "иммигрантиков". К счастью, в посольстве пошли на встречу, отложили их интервью на последнее время в этот день, и они успели приехать в полном составе. Детей просят показывать (поднимать перед окошком) и называть имя.

Так что уточняйте в своём посольстве, требуется ли присутствие детей на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В связи с ремонтом интервью в Варшаве назначаются на 11:00
Приветствую всех.

Хотел бы предупредить, что в связи с ремонтом в Посольстве США интервью в августе в Варшаве назначаются на 11:00 (а не на 08:00, как раньше). Так что те, кому предстоит поездка в ближайшие недели, не удивляйтесь тому, что в приглашении стоит такое время.

Возможно, то же самое будет происходить и в сентябре — ведь ремонт, как все мы знаем, это процесс, который легко начать, но очень сложно закончить smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Информация о "забаненных" пользователях
В этой теме будет публиковаться информация о случаях, когда приходится "забанить" (запретить возможность участия в обсуждении) каких-либо пользователей.

Здесь недопустимы обсуждения действий администратора и модераторов. Обжаловать решение администрации форума можно только через личные сообщения (п.п. 12.7).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Стаж требуется только тем, у кого нет среднего образования.

У вас нет среднего образования?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Каждый год у некоторых победителей появляется дополнительная "головная боль". Связана она со следующей ситуацией: на момент участия ребёнку было менее 21 года (соответственно, он указывался в заявке), но на момент выигрыша ему уже исполнился 21 год (или исполнится в ближайшее время). Получит ли ребёнок визу вместе с выигравшим родителем?

Чтобы ответить, нужно произвести некоторые расчёты и свериться с графиком рассмотрения Case Number. На недавней лекции для победителей вновь возник этот вопрос, поэтому пора автоматизировать расчёты и объяснить подробно.

Для расчётов нам нужны следующие паременные:

  • дата рождения ребёнка
  • дата начала приёма заявок
  • дата печати выигрышного письма

Рассмотрим на конкретном примере.

Дата рождения: 27.7.1989
Дата начала приёма заявок DV-2011: 2.10.2009 (этот параметр одинаков для всех)
Дата печати выигрышного письма: 28.4.2010

На период между началом приёма заявок и печатью выигрышного письма возраст ребёнка "замораживается". Чтобы рассчитать период заморозки, произведём простую операцию в Excel. Отнимем от одной ячейки другую.

Код

день рождения: 27.7.1989   
дата начала приёма заявок DV-2011: 2.10.2009   
дата выигрышного письма: 28.4.2010   
"период заморозки" (рассчитывается автоматически): 208
дата настоящего совершеннолетия (21 год): 27.7.2010   
дата  "визового" совершеннолетия (автоматически): 20.2.2011   

Если бы "визовое" совершеннолетие наступило до октября 2010 года, шансов бы не было. Если бы "визовое" совершеннолетие наступило позже сентября 2011 года, шансы были бы 100%. Это связано с тем, что выдача виз победителям проходит с 01/10/2010 до 30/09/2011.

В данном конкретном примере 21 год для иммиграционных целей ребёнку победителя исполнится в феврале 2011 года. Поэтому судьба визы зависит от Case Number и графика их рассмотрения. По примеру прошлой лотереи (DV-2010): в феврале рассматривались номера до 22400 (это рекордный по скорости год). Обратите внимание — неважно, на какой месяц назначено интервью. Важно только то, когда очередь в принципе дошла до данного номера.

К сожалению, в рассматриваемом нами случае у победителей Case Number 254xx. Вероятность того, что в феврале очередь дойдёт до такого номера, весьма незначительна. Но шанс всё же есть. Время покажет.

Если у вас вопросы, задавайте. Будем рассчитывать, советовать и ободрять smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Беларусь: на какой срок открывать шенген-визу
Тем, кто открывает шенгенские визы для поездки в Варшаву на интервью, в шенгенской анкете необходимо указать с какого по какое число требуется виза. Важно не напутать и открыть визу на те дни, которые вам понадобятся.

Для примера возьмём такую ситуацию: предположим, интервью назначено на 5 мая.

Поезд. Если вы едете на поезде, то выезжаете из Минска вечером 4 мая. Границу с Польшей пересекаете уже ночью 5-го мая. Утром проходите интервью. На следующий день, 6-го мая, получаете визу. Садитесь на вечерний поезд и пересекаете границу в обратном направлении ночью 7-го числа. Значит, ваша виза должна быть открыта на 3 дня: с 5 по 7 мая.

Если вы выбрали поездку на поезде, но используете другие рейсы, обязательно сверяйте, когда поезд пересекает границу. Не забывайте учитывать разницу во времени. Если вы покидаете Польшу, а у вас уже просрочена виза, то могут оштрафовать.

Автобус. Некоторые рейсы пересекают границу до полуночи, поэтому узнайте расписание, прежде чем открывать шенгенскую визу. Если автобус въезжает в Польшу поздним вечером 4-го числа, то и ваша виза должна быть действительна с 4-го числа.

Автомобиль. Тем, кто едет на автомобиле, рекомендую открывать визу на 5 дней, с 4 по 8 мая. Объясню, почему так. Лучше закладывать один день "до" (если вы подъедете к границе вечером 4-го мая, то вам не придётся ждать несколько часов, пока наступит 5-ое) и один день "после" — на случай каких-то непредвиденных обстоятельств в дороге.

Приятной поездки smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.