« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Всем привет. При прверке My Case Status и вводе Ресипт номера выдает статус, что карты отправлены по адресу 15.12. (моя и мужа) , и 20.12 ребенка. Трекового номера, чтобы отследить по почте отправку нет. Отсюда вопрос: Кто знает, сколько времени идет карта с момента отправки до адреса доставки по территории США (приблизительно). Заранее спасибо за ответы.
Американский адрес,который указывала в анкете -изменился.Человек там больше не живет.можно ли грин-карту забрать в офисе или где-либо еще? smile*sos*
Поменяйте адрес доставки и всё - Change of Address
Гринкарта не пришла в течении 120 дней, до истечения этого срока на все звонки и письма был один ответ - ждать 120 дней. После 120 дней написала снова - пришел ответ - приняли к сведенью ждите 90 дней. Правда 90 дней не прошли пришел ответ, что в USCIS не пришли документы из НЙ о пересечении границы. Нужно прийти в офис, из перечисленных документов, которые нужно принести есть свидетельство о рождении с переводом. Скажите пожалуйста, это должен быть перевод сертифицированного переводчика штата или "вольный" которые можно делать самим как для посольства. И еще- можно ли обратиться в офис любого штата, где будешь находиться с указанием адреса доставки штата куда пришли остальные документы?
Цитата
Ангара пишет:
Скажите пожалуйста, это должен быть перевод сертифицированного переводчика штата или "вольный" которые можно делать самим как для посольства.

Это должен быть "вольный", внизу сертификационное утверждение переводчика о владении этой парой языков. Какое вы делали для посольства, я не знаю.
C сайта USCIS
https://www.uscis.gov/ilink/docView/SL...0-0-0-9457
Цитата
(3) Translations . Any document containing foreign language submitted to USCIS shall be accompanied by a full English language translation which the translator has certified as complete and accurate, and by the translator's certification that he or she is competent to translate from the foreign language into English.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за ссылку.
Для интервью в посольстве, перевод носит какой-то формальный характер. Сами перевели, внизу подписали, что верно и все.
Цитата
Ангара пишет:
Для интервью в посольстве, перевод носит какой-то формальный характер. Сами перевели, внизу подписали, что верно и все.

Это все лишь игра слов.
Значит для посольства вы перевели и сертифицировали, что перевод правильный и вы владеете этими языками в достаточной мере. Что вам еще нужно?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Не нашла темы, где спросить: что значит вот это сзади карты (строка ниже I-551)
Изменено: Elenkin - 13.01.2018 16:17:40
Цитата
Elenkin пишет:
Не нашла темы, где спросить: что значит вот это сзади карты (строка ниже I-551)

Скорей всего, это номер или дата версии (revision) I-551.
Хотите заняться изготовлением дубликатов? smile=-O
Изменено: petttro - 13.01.2018 16:26:34
petttro,
странная дата какая-то.
И у Вас Странный вопрос)
Мне хватает одной моей, дубликаты не нужны smile:-)
Цитата
Elenkin пишет:
странная дата какая-то.
И у Вас Странный вопрос)
Мне хватает одной моей, дубликаты не нужны

Если это все же дата, то ревизия формы от февраля 2016го. В чем странность даты?
Я само собой пошутил, просто вы интересный вопрос задали.
На карточке много букв и цифр и мы никак на них повлиять не можем. Можно конечно же допустить, что некие данные на карте имеют некий тайный смысл и узнав этот смысл, мы воскликнкм - "Эвон оно как!". Но боюсь, никакого тайного знания там не сокрыто smile:)))
Лос-Анжелес Ноябрь 2017 - Грин Карты получили через 3 недели, Driver License - 2 недели, Social Security - 1 неделя
Всем привет.
Вьехали в США 12 февраля через NYC - ГК и ССН до сих пор нет. На сайте myaccount.uscis.dhs.gov выдает надпись - "In Process
USCIS has accepted your application, petition, or request for processing." - это что значит, что еще даже не запустили ГК в производство?
Заранее спасибо.
Rav, чем закончилась Ваша история? У нас похожая ситуация. Мне и жене карты пришли, а дочке нет. По трекинг-номеру USPS для неё показано "доставлено". А её нет. Две других в отдельных конвертах были. Ящик был закрыт, соответственно, не украли (иначе бы все украли), а именно потеряла служба USPS. Им написал, закрыли кейс без объяснения. Ещё раз написал, написали, что у них нету, жалуйтесь в Центральную прачечную. Пробовал написать запрос по форме I90 в USCIS, то писало что не корректная пара Receipt/A-Number. Потом была ошибка, типа - если Вы недавно отправляли, то не отправляйте повторного запроса. А я так и не понял, принята ли от меня заявка на изготовление дубликата. Короче, ждём и надеемся... smile:-) При этом мы из Америки уехали и хотим вернуться через пару месяцев, а без карты-то как? Спросил в Чешском консульстве, говорят, могут выдать визу на месяц, форма I131-A, но стоит она 575 USD. Как-то жалко, тем более, если карта потеряна не по нашей вине, то дубликат должен быть бесплатно.
Изменено: Сергей Гавриленко - 06.09.2018 00:32:48
1 год и два месяца шла гк мужа. Два раза был потерян визовый пакет , было написано десятки писем куда только можно. Одни говорили, что пакет готов виноват Техас - не выпускает гринкарту. Техас клялся, что визового пакета у них нет. Мы были в офисе USCIS даже не помню точно сколько раз, просили поставить штамп продляющий визу, нужно было лететь в Россию, у мужа умерла мама - в ответ только слышали, это очень ужасная ситуация, но мы не можем ничем вам помочь. Да мы ставим штапм в некоторых случаях, но вам скоро придет гк - ждите. Я просила, ругалась и даже уже там плакала от бессилия, потому что никто ничего не знает. Никакие супервайзеры и менеджеры не помогали. Помогло уже письмо из Техаса от офицера, с которым я переписывалась по поводу нашего дела, где он просит показать от него письмо, что статус нашего пакета снова LOST. 23 августа местный офис признал, что документов нет, снова готовили пакет, в течении 6 часов. После этого снова написала в Техас, что в очередной раз сдали отпечатки и документы. 27 августа из Техаса пришел ответ, что документы получены. 1 сентября гринкарта была выпущена и 5 получена.
Сергей Гавриленко, как продвигаются ваши дела? Сколько уже ждете карточку?

Ангара, вот так история, не позавидуешь. Как много времени и нервов потрачено smile%-) Хорошо, что всё, наконец, закончилось.
В Сан-Диего(Калифорния) гринкарта пришла за 1 месяц и 5 дней с момента пересечения границы. Адрес при въезде не менял.
Ситуация такая, въехали мы в США 12 декабря. Оплачивали fee еще на Родине.
Сдали документы и биометрию на reentry permit и вернулись на Родину. В США были 2 месяца. За это время гринкарты так и не пришли. Мы несколько раз звонили в USCIS и в итоге, примерно 8 февраля по телефону оформили запрос. И вот сейчас (8 марта) пришло письмо, пока что только сыну, что его документы не пришли из Аэропорта в офис USCIS и нужно ждать 90 дней.
Я думаю, что такие ответы получат и все остальные члены семьи.
Я вижу, что такие ситуации уже встречались и людей просили придти в офис USCIS.
А что делать будем мы, ведь мы сейчас находимся не в США и вернуться планируем через 2 года? Решаются ли такие вопросы через консульство на Родине?

update: нашел у сына в личном кабинете письмо, что нужно сдать повторно биометрию в офисе USCIS. Сейчас начал общаться с консульством. Если ничего хорошего не ответят, буду звонить в USCIS
Изменено: USAKZ - 11.03.2019 12:01:33
В Лос Анджелес грин карты пришли за 3 недели. Даже не ожидали, что так быстро придут.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 43 След.