« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
www.ramanenka.com -- беларус, практикующий иммиграционное право в Калифорнии.
Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста!Сегодня получил визу(в связи с выйгрышем гринкард), которая действует до середины октября 2015г. Планирую августе-сентябре прилететь в США на недельку, и сразу же вернутся на родину. Как придёт ГК и ССН на указанный мной адрес в США, мне их вышлют федексом. Затем планирую через 9-12 месяцев прилететь уже в США на ПМЖ, но уже с ГК и ССН на руках!Это возможно?Или я должен дождаться в США саму ГК и не выезжеть в течение полугода?Спасибо
тут продублирую из другой темки:

Цитата
Пишу в связи с тем, что есть информация, что изменились порядки при пересечении границы!

было собеседование в апреле 2013, в сентябре 2013 вьехали на 2 недели, улетели в москву, к февралю 2014 получили через друзей по почте GC и SSO
далее в сентябре 2014 (10,5 мес после вьезда, что больше 6 мес и меньше 1 года отсутствия, соответственно) по отдельности с мужем без проблем прошли контроль, побыли опять неделю и улетели.
Причем у меня два загран паспорта, тк я по работе в России имею право получить дублирующий загран как часто летающий сотрудник компании. То есть летаю по работе я по одному, он у меня забит визами и отметками, а второй - только для америки
так вот - прилетела я в сентябре 2014 по чистенькому новому паспорту и грин карте, улетала по первому - то есть, как я считаю, для американцев я должна как бы все это время быть в стране?.. ну это мои догадки, наверно, они следят за вылетающими с помощью авиакомпаний?..

открыла счет местный, вот подала декларацию за 2014 года налоговую, есть адрес, телефон - то есть связи бо-ме имеются...

Планирую лететь через месяц, и тут знающий человек сказал - чтото случилось в порядках на границе, раньше они не видели срок отсутствия просто так, то есть если есть подозрения - уводят в комнатку и там уже пробивают по-полной, а на границе в офицером - просто здраво надо отвечать на вопросы и все, чтобы не вызывать желание тебя прижать к ногтю
А сейчас якобы все они зверствуют, все пересечения видят изначально, с 1 января будто бы у них так стало - и теперь перейти границу, если действительно пока не живешь на полную в США, практически невозможно!(

Расскажите - может быть вы, или ваши знакомые, недавно летали? - правда чувствуются изменения?

у меня будет 10 месяцев, как не была

Спасибо!
ksssenia, ответил здесь.
Всем привет! Возникла проблема.После отсутствия в США 11 месяцев, хочу поехать обратно. В апреле будет год.Но адвокаты говорят,что меня не впустят в страну, и депортируют.У кого нибудь была подобная ситуация? Кто въезжал после года отсутствия?Возникали ли проблемы?После получения грин карты, это первый мой выезд
Чушь собачья по поводу того, что не пустят и депортируют. Смело летите! У меня после 7 месяцев спросили в аэропорту почему так долго отсутствовала. Ответила, что дела были. Спросили есть ли место проживание в США. Ответила, что есть. И все. Пропустили.
До года отсутствия можете ехать спокойно, если спросят ответите что оставались важные нерешенные дела в стране, придумайте что-нибудь. Если же въезжать больше чем после годового отсутствия, по закону нужно оформить returning resident visa, за ней в посольство надо обратиться.
Если сама гк на руках, то скорее езжайте. На границе помурыжат конечно, но есть большой шанс, что все будет ок.
А почему Вы ре энтри пермит не сделали, когда выезжали из штатов?
Цитата
32 zefira пишет:
А почему Вы ре энтри пермит не сделали, когда выезжали из штатов?

Честно говоря,думала,что через пару месяцев вернусь,поэтому ничего не оформляла
Всем привет, давно на форуме не была. У меня тоже такая ситуация с мужем, он будет отсутствовать 7 месяцев и как то не спокойно. Я узнала что можно предупреждать по mail у что по каким то делам буду отсутствовать, кто что знает об этом и если форма какая нибудь , спасибо. smile:-) smile:-) smile:-)
Yeva, недавно прилетел знакомый отсутствовал 11 мес. Но он брал с собой документы из больницы, что болела его мама. Вопрос задали, но доки не смотрели, все ок
Цитата
Lisic@ пишет:
Yeva, недавно прилетел знакомый отсутствовал 11 мес. Но он брал с собой документы из больницы, что болела его мама. Вопрос задали, но доки не смотрели, все ок

Спасибо, а про мэйл, заранее предупреждать ничего не знаете???
Yeva,
Нет никого он ни о чем не предупреждал, это точно. Люди вообще три года имея гринку катались туда сюда, три месяца в штатах, потом в родную Белоруссию, А вот сейчас приперло, решили сюда насовсем. Жена его с детьми когда прилетит у них вообще больше года будет отсутствие, а если точно год и три месяца
Добрый день!

Ситуация такая: я - гражданка России, муж- гражданин США, вся его семья живёт в США. Мы живём в третьей стране, и будем жить ещё 3 года минимум..
Имеет ли смысл подавать на грин карту и, если да, то возможно ли ее не потерять?
Возможно, если я суммарно в год буду пребывать в штатах не больше месяца, но каждый срок будет менее полугода? То есть 2-3 въезда? И при этом платить налоги.
Или с такой же схемой приездов оформить re-entry permit.

Заранее спасибо.
Подавать возможно, получение вашей гринки займет время. Так скажем, год или больше, и если у мужа и его семьи достаточно доходов для вашей гринкарты. А дальше или реентри-пермит, или просто разок приедете и потом уже насовсем. Не вижу никаких проблем с этим.
Может не стоит подавать, если не хотите натыкаться на отказ в получении неиммиграционных виз во время этого процесса, но это уже вам самой решать, насколько это существенно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Хочу уточнить один момент.

Выезжаем всей семьей в апреле в США по грин карте. Я главный получатель.

В течение года супруга с дочерью будет жить и работать в США более 180 дней в году, а я буду меньше в связи с моим бизнесом в Казахстане. Около 120-150 дней.

Налоги и прочие отчисления с бизнеса будут оплачены по налоговому законодательству США.

Возникнут ли у меня проблемы с иммиграционной службой?

У кого похожие ситуации были?

Спасибо.
У каждой второй иммигрирующей семьи такие ситуации в первый год.
Никогда не слышал о проблемах.
Вопросы на въездах офицеры могут задавать конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет всем,
Прочитала форум и очень мало комментариев недавних, говорят условия становятся более жесткими.

Можно ли после первого въезда выехать из США сразу? и вернуться через пару месяцев уже?
Если да, то обязательно ли отправлять Грин карту и соушелом в РФ для последующего въезда? Или можно по Визе со штампом о первом прибытии пройти границу? А на месте уже забрать документы.

Заранее благодарю.
Цитата
KarinaS пишет:
Привет всем,
Прочитала форум и очень мало комментариев недавних, говорят условия становятся более жесткими.

Наверно это вещи который как раз друг другу противоречат....

Цитата
KarinaS
Можно ли после первого въезда выехать из США сразу? и вернуться через пару месяцев уже?
Если да, то обязательно ли отправлять Грин карту и соушелом в РФ для последующего въезда? Или можно по Визе со штампом о первом прибытии пройти границу? А на месте уже забрать документы.
Заранее благодарю.

Можно!

Но ни кто не застрахован от вопросов офицера на границе: зачем да почему..........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.