« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Цитата
Антон Приходько пишет:
Добрый день! В апреле 2018 года уехали с женой в США по грин карте (въехали первый раз) , в июне по определенным обстоятельства вернулись в Россию. Сейчас понимаем, что наши 6 месяцев - это малый срок, чтобы вернутся в США, то есть уже в декабре нужно вернуться. Но так как сейчас не обладаем определенными средствами для возвращения, нужно еще подзаработать денег, то возврат в США откладывается на пару месяцев после 6 отпущенных. В связи с этим вопрос, нужно ли оформлять какие-то особые документы о нашем долгом отсутствии или могут возникнуть проблемы при въезде?

Не нужно.
Здравствуйте! Может кто-либо оформлял Returning Resident визу SB-1? Буду рад ЛЮБОЙ информации!!! Заранее благодарю!!!
ВСем привет,у меня проблема такая,очень нужен совет,как поступить,эмигрировали в сша в 2012 году,муж беженец из ирака,и я с дочкой,получили грин кард,я с дочерью вернулась домой в 2014,обратно не поехали,начались проблемы у мамы со здоровьем,развелись мы в 2018 году,в этом случились проблемы,заболела дочка,серьезно,проблемы с ЖКТ,они у нас с детства,проблемы действительно есть,плюс дома мама,которая инвалид первой группы теперь,почти не видит,бывший муж говорит дочь он может забрать к себе,но она не сможет без меня,много факторов,скажите,могу ли я вернуть статус резидента в моем случае?
Цитата
albinarashid2019 пишет:
ВСем привет,у меня проблема такая,очень нужен совет,как поступить,эмигрировали в сша в 2012 году,муж беженец из ирака,и я с дочкой,получили грин кард,я с дочерью вернулась домой в 2014,обратно не поехали,начались проблемы у мамы со здоровьем,развелись мы в 2018 году,в этом случились проблемы,заболела дочка,серьезно,проблемы с ЖКТ,они у нас с детства,проблемы действительно есть,плюс дома мама,которая инвалид первой группы теперь,почти не видит,бывший муж говорит дочь он может забрать к себе,но она не сможет без меня,много факторов,скажите,могу ли я вернуть статус резидента в моем случае?

Вас никто статуса и не лишал.
Можно обратиться в консульство США в вашей стране, а можно просто взять билеты и поехать. И в том и в том случае положительный результат не гарантируется, но во втором случае вы как минимум попадете на территорию США, пусть и с разбирательством в иммиграционном суде.
Муж жил в США в детстве, получил гринку, а потом родители уехали в Россию. Вместе со всеми детьми.
Мы поженились и только через 5 лет решили переехать обратно. Воссоединение по нашей категории f2a длится аж 3-5 лет говорят сейчас. Поэтому мы идем другим путем. А тут выигрыш)))
Муж уехал в Америку 10 месяцев назад продлевать свою гринку, и пока ждал новую не мог выезжать из США. Получается мы не виделись уже полгода.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2019 10:32:47 (Сообщение перенесено из темы "DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
Юлэфа
А подскажите, на сколько я знаю, статус гринки теряется если не постоянно проживаешь в США, необходимо не менее 6 мес. в году жить в США. Сколько у Вас отсутствовал муж в США, что он потом поехал гринку продлевать?
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Анна Семянникова пишет:
А подскажите, на сколько я знаю, статус гринки теряется если не постоянно проживаешь в США, необходимо не менее 6 мес. в году жить в США. Сколько у Вас отсутствовал муж в США, что он потом поехал гринку продлевать?

Он не жил там 9 лет, ни разу не приезжал даже туда. Прилетел спокойно, на паспортном контроле даже ничего не спросили. Он прилетел сразу в Дэнвер, где и жил. Может поэтому вопросов не возникло. И брат его в Нью-йорк прилетел с такой же ситуацией, его чуток поспрашивали и пропустили отлично. В общем все наши пути ведут В США))) вот главное мне успешно пройти собеседлвание
Цитата
Юлэфа пишет:
Он не жил там 9 лет, ни разу не приезжал даже туда. Прилетел спокойно, на паспортном контроле даже ничего не спросили.

Юлэфа, оформлял ли ваш муж какой-либо документ для беспрепятственного возвращения, например, Returning Resident Visa?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Юлэфа, оформлял ли ваш муж какой-либо документ для беспрепятственного возвращения, например, Returning Resident Visa?

Нет, ничего не отправлял. Просто взял свою гринкарту и полетел в Дэнвер. До окончания действия грин карты оставалось около 6 месяцев. Гринкарту ему новую делали 10 месяцев (он ждал когда ее пришлют по почте уже в сша). Никаких вопросов не возникало к нему ни разу. Слава Богу) Мы слышали про то, что гринкарта анулируется если там не проживать постоянно, но на деле оказалось, что нет))))
Изменено: Юлэфа - 15.10.2019 21:30:45
Привет всем ребята .
Хотел спросить за своего товарища . У него похожая проблема , не был в Штатах наверное около лет 5 , жил в Европе и особо не тужил, а сейчас ему предложили хорошую работу в Штатах и он решил попробовать приехать . Я так понял будет что-то вроде русской рулетки на границе ? Он в любом случае поедет , просто хотел спросить совета , как лучше въезжать ? Самолёт или на границе на авто ? Вообщем буду благодарен любым ответам .
Live Free or Die \ Born To Truck
Ребята , а по этому вопросу может есть у кого-нибудь адвокат в Штатах у кого можно получить консультацию ? Собираем мнения , пока есть время .
Live Free or Die \ Born To Truck
всем привет,

green card holder отсуствовал в США около 5-6 лет, просто выехал и не вернулся без reentry permit'a, есть ли шанс вернуть статус, как это сделать граммотно?
Цитата
John Rudgate пишет:
Хотел спросить за своего товарища . У него похожая проблема , не был в Штатах наверное около лет 5 , жил в Европе и особо не тужил, а сейчас ему предложили хорошую работу в Штатах и он решил попробовать приехать . Я так понял будет что-то вроде русской рулетки на границе ? Он в любом случае поедет , просто хотел спросить совета , как лучше въезжать ? Самолёт или на границе на авто ? Вообщем буду благодарен любым ответам .

привет,

ситуация 1 к 1, что-то получилось узнать?smile:)
Цитата
Паоло пишет:
green card holder отсуствовал в США около 5-6 лет, просто выехал и не вернулся без reentry permit'a, есть ли шанс вернуть статус, как это сделать граммотно?

Купить билет и прилететь. Возможно придется побеседовать с офицерами в месте въезда. Но если не подписывать ничего, то нотациями и обойдется.
Цитата
француженка пишет:
Купить билет и прилететь. Возможно придется побеседовать с офицерами в месте въезда. Но если не подписывать ничего, то нотациями и обойдется.

спасибо за быстрый ответ.
1) это Ваш личный опыт или домыслы?
2) Поясните, что значит "...если не подписывать ничего...", что Вы имеете ввиду? Что подписывать?
Cпасибо
Паоло,

Я сегодня звонил своему товарищу , он сказал что по факту ничего не нашёл . Все это зависит от конкретного офицера на границе , мы так решили . Я обязательно отпишусь если что - нибудь узнаю . С адвокатом у него тоже поиск далеко не зашёл , но у него есть время до весны , поэтому он не сильно спешит . Как - то так вообщем. Он только парится куда именно ему лететь , Чикаго или Денвер .
Live Free or Die \ Born To Truck
Всем привет! Без особых проблем въехал после 3х годичного отсутствия. Была мед справка, но ее никто не смотрел. Въезжал через ЛА. Первый офицер ругал сильно, отправил в спец комнату. Там ждал часа полтора, уже дкумал не успею на пересадку. Там офицер пропустил без лишних разговоров. Подробности здесь. https://youtu.be/hV0rm-7uGV0
Здравствуйте, возможно ли обновить гринкарту (10 лет), если срок прошёл в 2017 году и ты приехал и живёшь в России по семейным причинам и заехать обратно в США не получилось?
Zuhrao, это вряд-ли. Но точнее вам на этот вопрос ответит официальный гос ресурс USCIS, также ответ на этот вопрос найдется при попытке вернуться в США, прямо на границе у офицера. Получить Грин карту (I-551), проживая за пределами США, нельзя. Чтобы точно не потерять статус резидента, вы должны были оформить reentry permit, заранее, уезжая из страны на родину.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8