« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Всем привет. В сша с февраля 2015 года(выигрыш гк). Два раза выезжал из сша(первый раз в 15 году на 3 месяца), в 16 на 4. За 2016 сделал налоги(в 15м рпботал на кэш). В январе 2017 сломал ногу(сложный передом). Там же сделали операцию. 27февраля прилетел в Беларусь на реабилитацию. Нога до сих пор не сраслась(использую 1 костыль). Знаю что можно находиться в штатах полгода в году минимум. В 20х числах августа нужно быть в сша, что бы не было проблем с имиграционным статусом, но, ситуация осложнена тем, что мне могут слелать еще одну операцию уже в рб. Как мне лучше всего поступить, что бы не было проблем с гринкард? Спасибо!
Цитата
pro2f пишет:
Всем привет. В сша с февраля 2015 года(выигрыш гк). Два раза выезжал из сша(первый раз в 15 году на 3 месяца), в 16 на 4. За 2016 сделал налоги(в 15м рпботал на кэш). В январе 2017 сломал ногу(сложный передом). Там же сделали операцию. 27февраля прилетел в Беларусь на реабилитацию. Нога до сих пор не сраслась(использую 1 костыль). Знаю что можно находиться в штатах полгода в году минимум. В 20х числах августа нужно быть в сша, что бы не было проблем с имиграционным статусом, но, ситуация осложнена тем, что мне могут слелать еще одну операцию уже в рб. Как мне лучше всего поступить, что бы не было проблем с гринкард? Спасибо!


Скорейшего выздоровления желаю вам
Тут палка 2-ух концов с 1-ой стороны вы отсутствовали по уважительной причине и вас не должны дергать, с другой стороны если офицер залупится то ему ничто не помешает вас развернуть. Соберите все документы справки что вот так то, курс лечения реабилитации занял столько то времени и по этой причине физическое состояние здоровья вам не позволяло пересечь вовремя границу. Так что тут 50 на 50, вот ссылка думаю вам пригодится https://www.youtube.com/watch?v=Mp3t0iJF588
Ситуация:
если я прилечу обратно в штаты ровно через 180 дней после последнего выезда с визой и овальным штампом (без пластика), то как они могут узнать, сколько я отсутствовала? В паспорте указана будет только дата моего вьезда! Они что, каждого проверяют по базе? Это сколько времени надо
Лучше исходить из того, что в Штатах спецслужбы не даром хлеб свой едят.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Лучше исходить из того, что в Штатах спецслужбы не даром хлеб свой едят.


Подскажите, отсутствие свыше 180 дней обнуляет стаж для получения гражданства, верно?
Получается, что человек, безвыездно проживающий в США, получит гражданство одновременно с человеком, который живет на две страны без нарушений 180 дневного отсутствия?
Изменено: Elenkin - 03.07.2017 09:46:22
Elenkin
Вам желательно платно проконсультироваться у иммиграционного юриста, чем строить догадки. От себя лично добавлю, что лучше определиться со страной ПМЖ, иначе можно нажить проблем.
Изменено: Ирина (модератор) - 10.07.2017 16:48:14 (удалена часть текста)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Elenkin пишет:
Ситуация:
если я прилечу обратно в штаты ровно через 180 дней после последнего выезда с визой и овальным штампом (без пластика), то как они могут узнать, сколько я отсутствовала? В паспорте указана будет только дата моего вьезда! Они что, каждого проверяют по базе? Это сколько времени надо

Да. Времени надо полсекунды для компьютера, чтобы вывести список всех ваших выездов и въездов, используя все полученные от авиакомпаний базы пассажиров каждого рейса.
Цитата
Elenkin пишет:
Получается, что человек, безвыездно проживающий в США, получит гражданство одновременно с человеком, который живет на две страны без нарушений 180 дневного отсутствия?

Да, конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
make-make пишет:
Вам желательно платно проконсультироваться у иммиграционного юриста, чем строить догадки. От себя лично добавлю, что лучше определиться со страной ПМЖ, иначе можно нажить проблем.

Спасибо, но нанимать юриста ради ответа на один вопрос как-то мягко говоря странно)
Про определиться это вообще сюда не относится, я просто спросила,
как так, что "Получается, что человек, безвыездно проживающий в США, получит гражданство одновременно с человеком, который живет на две страны без нарушений 180 дневного отсутствия?"
вот и все
Благодарю, Процесс! smile:-)
Изменено: Elenkin - 03.07.2017 17:49:53
Цитата
Elenkin пишет:
Спасибо, но нанимать юриста ради ответа на один вопрос как-то мягко говоря странно)
Про определиться это вообще сюда не относится, я просто спросила, как так, что "Получается, что человек, безвыездно проживающий в США, получит гражданство одновременно с человеком, который живет на две страны без нарушений 180 дневного отсутствия?" вот и все

Elenkin , да как Вам будет угодно, один указ Трампа - и стовосьмидесятидневные проживания ради "поддержания" статуса станут историей smile*pardon* .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Elenkin пишет:
как так, что "Получается, что человек, безвыездно проживающий в США, получит гражданство одновременно с человеком, который живет на две страны без нарушений 180 дневного отсутствия?"

Можно годами летать в США на пару дней без нарушений 180 дневного отсутствия, но гражданство Вы не получите, пока не станете жить не менее 180 дней в году в США!
Для тех, кто хочет отсутствовать в США больше года и сохранить гринкарту:
На границе проверяют сколько вы отсутствовали по серии и номеру в вашем паспорте.
Поменяйте паспорт и вуаля - никто не знает сколько вы отсутствовали!
Странно что никто еще до этого не додумался!
Цитата
Olga_1985 пишет:
Для тех, кто хочет отсутствовать в США больше года и сохранить гринкарту:
На границе проверяют сколько вы отсутствовали по серии и номеру в вашем паспорте.
Поменяйте паспорт и вуаля - никто не знает сколько вы отсутствовали!
Странно что никто еще до этого не додумался!

smile:)
Действительно странно. Наверное потому, что паспорт не обязателен для въезда гринкартовца в страну и используется лишь, как secondary документ.
Первичный документ, напрямую связанный с файлом в department of state - гринкарта.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Olga_1985 пишет:

Странно что никто еще до этого не додумался!


Додумались, и многие так делают.
Добрый день!

Первый въезд по гринкарте был в июне 2016, второй в конце сентября 2016 (отсутствие было 1,5 месяца) - на границе спросили сколько отсутствовала и впустили без доп вопросов.

Третий въезд в сентября 2017 (отсутствие 10 мес) - в аэропорту Чикаго: спросила, сколько отсутствовала - 10 месяцев - начала допрашивать, почему - проекты на работе, контракт.. - уточнила, что за работа, что за проекты; потом снова "так вы отсутствовали один месяц?" - нет, 10 месяцев. Дальше несколько раз переспрашивала удивленно, мол, я что-то путаю. Потом спросила, почему не оформляла реентри пермит - я сказала, что отсутствие до года, не надо же оформлять. В итоге поставила штамп и на штампе написала: "out 10 months, advised Reentry Permit". В разговоре она не отметила, что на будущее надо, просто написала так. Не поняла, зачем про Permit писать...

Планирую здесь пробыть месяц-два, и надо снова выехать. Скажите, могут ли быть проблемы при следующем въезде? И часто ли отмечают так на штампе (в предыдущий раз там номер гринки писали)?
добрый день. Для того, чтобы не обнулился счетчик гражданства, можно отсуствовать не более 180 дней в году. Какое именно понятие года они используют - календарный год, бизнес год (с ноября по ноябрь) или год начинается с даты выдачи гринки? Спасибо
Цитата
kievminsk пишет:
Для того, чтобы не обнулился счетчик гражданства, можно отсуствовать не более 180 дней в году.

Это не так. Отсутствие более шести месяцев сбрасывает счетчик на ноль. Как правило, но есть исключения, когда вы можете доказать, что отсутствие не повлияло на резидентство.

Цитата
kievminsk пишет:
Какое именно понятие года они используют - календарный год, бизнес год (с ноября по ноябрь) или год начинается с даты выдачи гринки?

Никакое. Календарный год вообще никак не используется при этом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
как тогда они считают эти 180 дней относительно 365 дней?
Цитата
kievminsk пишет:
как тогда они считают эти 180 дней относительно 365 дней?

Чтобы не обнулился счетчик на гражданство, 180 дней относительно 365 дней никак не считают. Вы это себе сами придумали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
так вот я и пытаюсь у вас узнать как их считают эти 180 дней.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.