« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ощущаете ли вы в США заботу государства?
Накипело...

буквально за месяц с двумя семьями в Москве произошло горе и они, в разное время, при разных обстоятельствах но по схожей причине, потеряли близких.
виноваты - тонированные порш коены и лексусы без номеров, и другая "элита", которая либо скрывается с места преступления, либо платит кому надо не отходя от кассы.

те, кто в Штатах, как бы сложно или приятно кому не жилось, ощущаете ли вы заботу государства? думаете ли вы, что это вряд ли могло произойти в Америке?

заранее благодарю за честный ответ!
действительно очень бы хотела знать ваше мнение
Самое последнее, чего хотят американцы -- это ощущать заботу государства. Они мечтают только о том, чтобы государство оставило их в покое и занималось своими делами: поддержанием безопасности. За это мы платим государству налоги.

И да, по сути вопроса: у нас нет блатных номеров и блатных машин. Все равны. Если надо, в суд вытащат и заставят давать показания даже президента США (см. случай с Клинтоном).
Цитата
ziankovich пишет:
Самое последнее, чего хотят американцы -- это ощущать заботу государства.

И потому в 2011 году 44 млн. человек из 21 млн. домохозяйств получали фудстеммы? А это почти каждый 6-ой.

Цитата
ziankovich пишет:
Все равны. Если надо, в суд вытащат и заставят давать показания даже президента США (см. случай с Клинтоном).

Да, да, да... а чего не рассказываете как Клинтон сводного брата помиловал сняв с него судимость? Да, он мог это сделать, да его брат к тому моменту уже отсидел и вышел... но это явное не "все равны". Или та же Клинтон и секретные емаилы, которые она доверяла домработнице. А вот генерала, который по дурости нашептывал любовнице секретики таки посадили. Ага, "все равны".
Царь, очень приятно, Царь.
Samaya glavnaya zabota gosudarstva eto sozdanie rinochnoi ekonomiki, sozdanie konkurentnyh uslovii i otsutstvie korruptsii, a ne podderzhka bezdelnikov i izhdiventsev.
Нет, много нищих, бездомных, да еще и ветеранов войны, расовая нетерпимость. На главные посты не пробиться, везде кумовство, вообщем СССР конца 80-х.
Я не малоимущий и заботы государства мне положен минимум. Из таковой встречаюсь с:

1. Полицией. Плохого либо хорошего сказать не могу. Вежливые, работу свою выполняют, люди их не боятся но скорость при виде полицейской машины всё же снижают.
2. Дорогами. Местами очень хорошие, местами плохие, иногда даже платные.
3. Проверками в аэропортах. Довольно жёсткие в стравнении с другими странами, но может оно и лучше для безопасности (а может и нет).

Наверное всё...

Остальные социальные вещи, вроде медицины (частичная оплата страховки), страховок от несчастного случая, частичную компенсацию расходов на ребёнка и др. я получаю от работодателя. Скорые в моём городе тоже коммерческие и очень дорогие. Детские сады тоже. В большинстве других стран это даёт государство. К сожалению при смене (или отсутствии) работы всё это теряется, т.к. привязано не к гражданству, а к наличию работодателя. Это не очень удобно, да и налоги не то чтобы совсем низкие для такого объёма госуслуг.
Страницы: 1