« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Грин карта счастья не приносит
Тяжело, очень, особенно если один.

Работа есть, хорошая, единственное что радует.
Причина - нет друзей. Большинство людей просто не интересны в плане общения, потому как у них другие заботы, вроде и схожие.

Классно, конечно, помогать родителям ежемесячно в сумму которую ты на родине сам в месяц зарабатывал. Классно, что знаешь, что через пару лет будет все, чем может похвалиться человек в достатке. Классно, что то, что ты можешь в месяц отложить покрывает месяц отдыха в Европе.

Но лучше ехать с близким человеком, мне кажется.
В США 5 месяцев.
Изменено: brealx - 22.07.2015 04:28:56
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Но я не согласен с названием темы, все же. Я ехал с определенной целью - получить независимость, в том числе финансовую. И пока все идет по плану.

А счастье надо внутри себя искать.
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
32 zefira пишет:
а нам принесла счастье гк. В РФ даже в гости не хочестся ехать.

Не зря вы столько мучений в ожидании прошли) Вы молодцы) Я бы тоже не жалел, а радовался каждому дню)
Изменено: -=RainyAvenger=- - 19.08.2015 15:51:44
Эх...и я бы радовалась.Уж ооочень туда хочется.Правильно высказались что те кто не ждал выигрыша и не ожидал что нужно начинать с нуля,только для них оказалось не таким уж счастьем.Я была бы счастлива такому подарку судьбы smile:-D +спасибо этому сайту,за ценную информацию.Всем подающим заявки не мешало бы его читать и думать надо ли им это?
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Вставлю свои пять копеек))))
Когда начала подробно интересоваться этой лотереей, эта статья оказалась первой на которую наткнулась. Первые мысли после прочтения были " Опять стараются навязать ненависть к США". Возможно кто-то едет туда за красивой сказкой, но мне кажется, что большинство реально оценивают всю ситуацию. У каждого свои причины иметь желание уехать подальше. Понятное дело, что проблемы есть везде, но человек все же может найти место, где он будет счастлив. И нет ничего плохого в том, что он ищет это счастье в других странах.
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Мы все живем в веке информации, абсолютно вся информация и различные истории адаптации лежат на полках интернета. Амерка для успешных, каждый, кто решил для себя уехать должен понимать, что прийдеться начинать с нуля. Стерпеть можно многое, все зависит от силы духа человека. В странах снг вас не возьмут на работу без опыта хотя-бы год, но где же взять опыт, если все его требуют? Может я конечно привожу плохой пример, но пусть те, кто жалуются на жизнь поставят себя на место жителей непризнанных государств либо жителей донбасса/сирии. Люди лишились домов, надежды, но не сломались духом и нашли работу в другом городе. Да, это сложный путь, но за вас его никто не пройдет!
DV 2017 fail
DV 2018 ?
В Америке понятные правила игры практически во всём, понятно что и как делать. Для тех, кто привык работать - адаптация не проблема, а уж если есть талант в какой-то области... Халявщикам там делать нечего, хотя и они при желании вполне могут там жить.
А где оригинал этой статьи на английском? Я не нашла. Исследование американское, должно быть где-нибудь на хорошем сайте опубликовано, на американском. Иначе больше похоже на очередной информационный вброс.

Хотя с другой стороны оно и хорошо - отсеятся те, кто действительно сомневается.
А мы не жалеем,что выиграли и прилетели сюда!!!После получения визы через неделю уже были в США!!!Америка везде разная,но одно общее,здесь нужно много работать если вы хотите красиво жить....Но это лучше,чем работать дома,неизвестно за что и ничего не иметь....
Цитата
SIARHEI and NATALLIA KANDRATSENKA пишет:
Америка везде разная,но одно общее,здесь нужно много работать если вы хотите красиво жить....

Много работать ни сколько не значит красиво жить¡ Месные бедно живут, а про иммигрантов и писать не стоит.
Цитата
Sheltie пишет:
А где оригинал этой статьи на английском? Я не нашла. Исследование американское, должно быть где-нибудь на хорошем сайте опубликовано, на американском. Иначе больше похоже на очередной информационный вброс.
Хотя с другой стороны оно и хорошо - отсеятся те, кто действительно сомневается.

На английском такой статьи не существует и никогда не существовало.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У самой был такой опыт. Живем с мужем уже как год в Москве, перебрались сюда из Минска, было трудно, но когда есть желание все возможно.
Так вот, недавно родственники (брат с женой) и их друзья (тоже пара) решили перебраться в Москву. Взяли с собой по 30 тыс. каждые, загрузили машину и приехали к нам.

Приехали они, на самом деле в шоке. Мол, город большой, пыльный, куча людей, национальности им не нравятся, все наглые, и тд и тп. В общем сомневаются, надо ли им это.

После того, как мы рассказали, что с их образованием и опытом (да и не будем из вида упускать маленький бюджет) первое время придется жить, где придется. комната - значит комната. Работать за копейки, нарабатывать опыт, пронюхивать вакансии, где-то левачить, где-то мутить, с неба ничего не свалится. На что другья сделали глаза по 5 копеек: как это придется добираться до работы час? как это работать за 500$? я в своем городке до завода до 15 минут добираюсь и зп всего на 300$! менше и жопу рвать не надо!

В общем друзья поджав хвосты убежали назад в беларусь. А брат с женой остались. Было непросто - мало денег, трудно найти жилье, с работой вышло, конечно, проще, но не сразу и зп совсем небольшая. И эти друзья эти, что уехали, чуть ли не проклинали, мол, какого хрена вы остались, да вы никто и звать вас никак, ничего вам не светит, через три месяца сами прибежите, поджавши хвост, нам-то вас успокаивать, и много подобного [сработал фильтр мата] ...
Вот так вот. А у брата с женой все хорошо вышло. Не сразу, но вышло. Потому что не боялись, работы не чурались и верили в свои силы.

Очень многие просто не понимают, что такое переезд, особенно в другую страну, со своими реалями, со своими гражданами и правилами жизни. Даже не пытаются задуматься об этом, уповая на то, что кто-то поможет: с квартирой, с работой, а когда оказывается все не так, обвиняют в этом всех вокруг - и страну, что она не так хороша, как казалось, и людей, что сволочи зажравшиеся не помогли... Немногие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознают, что все будет только на их плечах, и к этому нужно прежде всего готовиться морально.
------------------------------------------
The Winner
Все, кто не был в америке, представляют ее как рай на земле, будто все там живут, как показано в голливудских фильмах: огромный дом, безукоризненная медицина, деньги рекой.
В реале выплачивая ипотеку за дом в течение 30 лет, плюс бешеная мед страховка+ежегодный налог на недвижку 2% от цены дома (например,дом в Бруклине стоит 1млн долл, налог на него будет 20000 в год, т.е около 1200 долл в мес), кредит на учебу детей или дет.сад (в Нью Йоркесамый дешевый дет сад 800долл в мес) и мы не берем авто в учет.
В общем и целом, наблюдая за людьми, которые приехали в США, я поняла, что большинство из них разочарованы, но никогда не смогут и не признаются в этом ни себе, ни другим, пышно раздувая миф о долларах, падающих с трапа самолета.
А все потому, что ни один не хотел снять розовые очки и признаться: рая на земле нет!Везде надо пахать для благ.
а в сша пашут раз в 5 больше, чем вРоссии, и это не преувеличение!
Налоги 33%,то есть при з.п. 3000долл на руки получишь 2000долл вот так. это не 13% как в россиии
Там ты не посидишь в соцсети, попивая кофеек, и не уйдешь раньше, потому что ребенка забрать надо. Если ты берешь отгл, тебя не погладят по головке, а отпуск 2 недели в год и 10-дгнвных каникул праздничных, как у нас на новый год,нет!

В москве при з.п мужа 60000( и это небольшая з.п.) и моей 30тр (работаю при занятости 4 ч вдень) мы можем жить также как друзья в сша паша по 13 часов.
А если сдавать квартиру в спальнем районе, то ни за что25-30 тр вмес плюсом.
Итого110 тр в месяц, вечера дома с семьей, постоянные праздники тоновый год 10 дней,то 23 фев,то майские плюс месяц в год отпуск.
Если быхотелось больше денег, то нашли бы з.п. больше раза в полтора,но жить на работе мы не хотим,нас все устраивает!

Многое зависит от человека, а не от страны.
У нас знакомые живут в доме за 47млн руб, ау других квартира на садовом однушка за эту же сумму, они не политики,но живут хорошо.
Тут никто не притесняет-хотите работайте, подрабатывайте,уборщица узбечка зарабатывает 20тр вмес!
Медицина бесплатная, скорая беспалтная (а не 5000долл за вызов),в Боткинской больнице работают высшее общество врачей и их прием БЕСПЛАТНЫЙ.
чисто в москве, бомжи не валяются как в нью йорке под каждым углом, и таких забегаловок как в бруклине нет, все аккуратно и стирильно даже у нерусских.
Детсад бесплатный, школа тоже, а в нью йорке бесплатнаяшкола это местогде учатся дети наркоманов и бедняков.

Итог:в сша есть свои плюсы и минусы, но надо снять очки и осознать: деньги зарабатываются там тяжелее, чем вРоссии. И никто легкой жизни там не обещает.
Хотя много руских на Брайтоне устроили совок и живут тамв грязи и [сработал фильтр мата] , получая велфер и не работая вообще.

но в сша хорошая полиция, это да. и шмотки дешевые, и климат другой,и люди не ноют какв России.
Изменено: Степанида Цап - 19.05.2017 13:45:17 (добавила я про налоги)
Боже, сколько советских комплексов у Степаниды! smile*rofl*

И сколько бреда написано! А все потому, что Степанида расчитывала на молочные реки с кисельными берегами, а получила трудовой лагерь с усиленным питанием, к которому в силу своего воспитания и отношения к труду оказалась неготовой.
Цитата
ziankovich пишет:
И сколько бреда написано!

Столько же, сколько и рациональных мыслей.
Дали грин-карту, посадили, депортировали: приключения минчанина Тони Америкоса в США
Цитата
«В середине июня меня депортировали из США после почти года тюрьмы. Теперь я ничего не должен этой стране, где ни еды нормальной, ни духовности». Антон просит называть его Тони — так говорят друзья. Парню 30 лет. Шевелюра осталась в прошлом. Виной тому не только наследственность (отец Тони — сириец), но и стресс. Последние три года походили на криминальный фильм, только безо всяких художеств — чистый страх.


Также советую потенциальным мигрантам посмотреть хороший авторский блог Назара Илишева. Обычного парня, который вырос в США и учился в американской школе smile*thumbs_up*
Загрузка плеера
Изменено: Владислав - 30.09.2018 00:19:37
Цитата
Владислав пишет:
Дали грин-карту, посадили, депортировали: приключения минчанина Тони Америкоса в США
Также советую потенциальным м игрантам посмотреть хороший авторский блог Назара Илишева. Обычного парня, который вырос в США и учился в американской школе

Ну, только Тони американец в своем интервью не написал про Америку ничего плохого. Он признал, что лоханулся и хотел легких денег, он пошел на сделку со следствием. Это онлайнер желтый заголовок приписал.
Второй просто неудачник. Смотрел я его ролик про Флориду, по мне так мы живем в разных Флоридах.
Вы смотрите и читайте всех этих неудачников, но только для того, чтобы так не делать smile:) Он заселился в самый дешевый хостел в НЙ (да я в Барселоне дороже клоповник снимал) и жалуется что там все плохо? Ходит чувак по тихому району и снимает дома - к нему подошел чувак, спросил кто он такой - он начил бычить. Ходит обкуреный [сработал фильтр мата] с камерой и снимает дома, машины и выбирает кого ограбить? Да ему повезло, что не арестовали. Тут нет такого, что моя хата с краю smile:)
Из хлеба можно сделать мячик и играть им в футбол smile:-D
Загрузка плеера

Цитата
Fistashka13 пишет:
Тут нет такого, что моя хата с краю

Как раз таки и видно, что всем всё до лампочки, как и у нас. В США имеет смысл жить только диаспорой, например, еврейские диаспоры очень дружны. Большими семьями, чтобы было с кем общаться. Среди своих веселее smile*dance*

Цитата
Fistashka13 пишет:
неудачник

Ну, он там жил долго и получил образование. Просто человек понял, что не хочет быть таким, как всех делают и сделал свой выбор. Без образования в США будешь всю жизнь "чернорабочим-махальщиком" - это мне ещё мой друг лет 20 назад говорил, когда получал образование в NY smile:-X
Изменено: Владислав - 02.10.2018 20:01:03
Цитата
Владислав пишет:
Дали грин-карту, посадили, депортировали: приключения минчанина Тони Америкоса в США

Онлайнер пожелтел уже до такой степени, что считает нормальным публикации историй жизни преступников - явно чтобы получить побольше комментариев, а заодно сказать "как у них все хреново".
Тут даже комментировать нечего. Самый обычный fraud в исполнении самого обычного любителя получить денег на халяву. И очень четко показано (но специально не акцентировано в статье) как работает fraud check здесь в сфере банковских услуг.

Книгу он писать собрался... smile%-)
Я столько брошенных, "государством утопией", людей никогда в своей жизни не видел smile*sos*
Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.