« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Бездомные и безработные, бомжи
Вот дошел же до родной Russian keyboard, вот на легкое творчество понянуло; меня тогда бросало в шок, когда еще впервый раз я сталковался с такой картиной после приезда в целом в США , когда почти в каждой Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer можно было увидеть такого рода чувачков - конечно, судить кого-то не надо, каждому своя жизнь своя судья, но делать выводы стоит - упустил время, не любил труд, не выучил язык, не пошел по той дороге, по который жил на родине... вот и итог... к сожалению встречал наших сограждан, которые по 15 лет сидять на Welfare и живут в домах для Low-income Families, когда смотришь вокруг и еще раз осознаешь - ведь тут столько возможностей...., одним делом дело не в Штатах, а в самом себе.

No comments.....
Изменено: Цитадель - 02.02.2012 10:08:30
что он хочет?
Бездомный безработный чувачек! А надо ему батарейки свечки и еда. Пожалуйста помогите если можете. Храни вас Господь Спасибо!
Цитата
emenov2007 пишет:
Бездомный безработный чувачек! А надо ему батарейки свечки и еда. Пожалуйста помогите если можете. Храни вас Господь Спасибо!

все-таки у наших народов чувство юмора больше, отличный перевод, даже в оригинале так здраво не звучит! smile*rofl* smile:-D
Цитата
Цитадель пишет:
меня бросало в шок, когда еще впервый раз я столкнулся с такой картиной после приезда в целом в США , когда почти в каждой Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer можно увидеть такого рода чувачков -

Где вы живёте и ездите? Нет, чувачки , конечно, есть в штатах . Но чтобы почти у каждого Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer ??? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет:
Где вы живёте и ездите? Нет, чувачки , конечно, есть в штатах . Но чтобы почти у каждого Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer ???

ОК. Никогда не писал с неба, так вот и подойду более детально, надеюсь, эти места вам окажутся знакомы, на расстоянии 12 mile - с перекрестка 208th ST. SW между Aurora Highway из Линнвуда до перекрестка Phinney Ave North с 46 Ave North до Сиэтла - вы найдете следующие места - где регулярно можно столкнуться с такой картиной:

1. 220th Street SW с пересечением Freeway 5, Freeway Entrance, с обеих сторон входа и выхода перед светофором. Средне статистически зависит от погоды, вероятность встретить кого-то увеличивается наличием солнечного дня. smile:-(

2. На 175th Street North Shoreline, с выхода Freeway 5, перед перекрестом в сторону King County Public Library, туда я чаще всего хожу, помню в летнее время даже беременную женщину встречал с такого рода табличкой, по высоте стояния дна матки и отвисанию живота, примерно на глаз, конечно с исключением наличия предполагаемой многоводия, двойни или крупного плода, можно было бы недель 32 предположить ( где же отец этого ребенка, зарезать мало! ) И вот скажите мне, вы бы могли встретить вы такую картину в Ташкенте или в Москве, прожив в этих городах до 29 лет я не встречал, конечно наши азиатские цыганы исключение, им по природе дано всю беременность ходить и попрошайничать ( хотя есть и плюсы, на практике цыганы рожают лучше, вез всяких пре- и интранатальных осложнений) smileO:-)

3. На выходе из Freeway 5 в 50 Ave north, Seattle, примерно 1 mile к северу от University of Washington, тут всегда собирается группа такого рода людей, по виду уже кажутся мексиканского происхождения.

4. На пересечении 46 Ave North с Highway Aurora, неподалеку от Seattle Zoo, где и была снято вышеприведенное фото.

Каждое утро для постоянного совершенства языка приходиться смотреть местные новости King County News Channel 105 HD , где сегодня сообщили, что в Seattle Area примерно 500 (точно не ошибаюсь на слух не fifteen и не fifty, а five hundred) человек проживают в машинах! smile=-O

Факты, я привел жизненные, без преувеличения и без какой-либо критики к обществу, с желанием еще раз подчеркнуть, что первую причину неудачи, искать нам с самого себя, а общество тут более социально-поддерживающее, главное желание проявить, хотя и всегда клевали Штаты в гнущем капитализме, все-таки, если честно думаю, почему же не встретишь такого рода парадоксов у нас, нежели чем в штатах, непроизвольно идет ответ - потому, что у нас условия жизни жестче, законы естественного отбора работают настолько четко, что такие просто по воли самой природы элиминируются , поскольку у нас нет таких соцзащит как Food Banks, Food Stamps, WIC, Basic Food Program, TANF, Cash Assistance, Unemployment Benefits, Medicare, Medicaid, ARRP, и особенно должен отметить 911 приезжает пока вы, позвонив не успеете переодеться и тд. И когда Американцы ноют, что все так у них все damn shit, мы говорим все пройдет, все будет хорошо, не сдаваться же, не сидеть же, сложа руки, а что-то делать, пока дышим, и верить в себя, поскольку закалки наши иные; деды наши войну прошли, голод перенесли, пережили Сталинских репрессий, когда с младенцем на руках целыми семьями в Сибирь высылали…. и сколько наших не вернулись домой, одному только Богу известно….
Изменено: Цитадель - 30.01.2012 22:53:58
Срочно переезжайте и меняйте маршруты . smile:-D Я сегодня порылась в своей памяти и не могла вспомнить - когда же я в последний раз видела чувачка. Примерно год назад ? Ну может 9 месяцев.
И уж перед магазинами? Ни разу за все годы ( а их у меня много smile*yes* ).
closed
Цитата
Nino пишет:
Срочно переезжайте и меняйте маршруты . Я сегодня порылась в своей памяти и не могла вспомнить - когда же я в последний раз видела чувачка. Примерно год назад ? Ну может 9 месяцев.


По сложившимся обстоятельствам не так уж легко получается перехать, значить сменить место жительство - обязательства подписаны, о том что не сдвину с места в ближайшие 6 месяцев, в ином случае принудительный платеж за оставшиеся месяцы, не зависимо живешь ты или нет; поменять маршрут, значить сменить работу, думаю на сегодняшний день это утяжаленная задачка, тем не менее другое хотелось бы отметить - давайте не будем утрировать и сглаживать Американскую реальность. И если не секрет госпожа Нино, раскажите в кратции в каких окрестностях Сиэтла Вы сами обитаете. ( 100 % уверен Вы не Mercer Island, где сам Билл Гейтс живет smile:-D, кишка была бы слышком тонка, чтоб там рент осилить smile=-O ) Помню вами описывались мылие туманы и дожди нашего Штата. Заренее спасибо за честность. smile*write*
Изменено: Цитадель - 31.01.2012 03:07:05
Цитата
Цитадель пишет:
100 % уверен Вы не Mercer Island, где сам Билл Гейтс живет , кишка была бы слышком тонка, чтоб там рент осилить

Это расценивать как грубость? О толщине моей кишки вам неведомо . Поэтому никогда не говорите о 100 процентах, рискуете попасть впросак. smile*yes*
closed
Цитата
Цитадель пишет:
давайте не будем утрировать и сглаживать Американскую реальность.

Я вам могу рассказать о руинах в чёрных районах, где шныряют наркоторговцы , и что? Однако, я не езжу через них ни на работу, ни по делам, ни без дела. Да и живу на достаточном расстоянии. Понятно, о чём я.
closed
США.Чем кормят бездомных и безработных в Америке. Ужасы нашей деревни )))!!! с голоду там точно не помрем smile:-D
Изменено: Кристина (модератор) - 26.02.2015 19:12:21 (Сообщение перенесено из темы "DV-2015 Belarus - знакомимся")
да, kcenya,, ничего так для бездомных...
Но у нас этого не будет, мы будем и сможем достойно зарабатывать!!! smile*yes*
все понятно на инглише, вообще легко говорят, то-ли они спецом так ей понятно отвечают...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
да, kcenya, , ничего так для бездомных...
Но у нас этого не будет, мы будем и сможем достойно зарабатывать!!!
все понятно на инглише, вообще легко говорят, то-ли они спецом так ей понятно отвечают...

Ну я думаю, что они с ней так разговаривают, потому что она русская! Но они в общей массе своей стараются так подстроиться под вас!
Ну да, про то что зарабатывать будем - это однозначно!!!! Это так-для общего развития, и для тех кто пугает нас, выигравших, что мы там с голоду все помрем smile*crazy* smile:-D
Для кого-то это нормальная жизнедеятельность, привыкают к такой жизни и живут-поживают. И в нормальную жизнь их уже не затащишь...
Так живут бездомные в тоннелях под Лас-Вегасом

PS.: Дико!!! smile=-O
Изменено: Владислав - 21.02.2020 00:39:27
Страницы: 1