« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Цитата
ziankovich пишет:
ILLUSION, еще раз и медленно: мы, американские налогоплательщики, не желаем видеть в своей стране иммигрантов, не желающих работать и платить налоги. Кстати, это на уровне закона записано.

То есть по-вашему "льгота, помощь" = "не желание работать и платить налоги"?
У каждой медали есть две стороны... вновь прибывшему иммигранту всегда тяжело - плохое знание языка, финансовые траты при отсутствии источника дохода, отсутствие привычного круга общения, стресс. И варианта тут два:
1) Потратить полгода-год на изучения языка, адаптацию, подтверждение квалификации и получить хорошую работу
2) Пойти на первую попавшуюся на 8$ в час, что бы свести концы с концами
Во втором варианте вы будете уставать, на учебу времени не будет, будет постоянный стресс и т.д.
Для первого варианта нужна либо большая куча денег, либо помощь. Так вот на эту помощь можно смотреть по-разному... для большинства прибывших это все-таки "кредит" - когда человек выходит на работу он теряет право на помощь и начинает платить налоги. Так что помощь - это не всегда плохо.

Хотя, конечно, бывает и такое:
Цитата
Брестчане с 10 детьми вернулись из США и получили 7-комнатную квартиру от государства
В семье Нилы Хвесюк — 10 детей. Для них была построена 7-комнатная квартира, единственная в доме в микрорайоне Юго-Запад-2, по улице генерала Благовещенского. Нила Хвесюк присутствовала на жеребьевке, где решалось, кому какая квартира достанется, но необходимость тянуть заветный номер в ее случае отпала сама собой.
Как оказалось, семья уехала в США с одним ребенком, а вернулась оттуда уже многодетной. В Бресте они сразу же стали на очередь по улучшению жилищных условий, и через полтора года квартира была построена.
Загрузка плеера

Интересно, а сколько они успели надоить с налогоплательщиков США?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Рыбак #1 пишет:
Скорей всего автор просто хотел поинтересоваться, но работать будет скорей всего, и платить налоги тоже.

Обычно те, кто задают такие вопрос по приезду бегут оформлять всевозможную помощь и работают за кеш smile:-D
Я когда на кассе работала (первое время по приезду), так вообще обалдела от вида тех, кто рассчитывался фудстемпами smile=-O мадамы из бСССР все в золотых цепях smile=-O молодые люди рабочего возраста здоровые быки smile=-O алкаши smile=-O вот зачем алкашу фудстемпы, подскажите? молодой здоровый (в смысле роста) дядька-алкаш хотел купить за фудстемпы вина, когда сказали ему что нельзя, заплатил деньгами. Значит на водку деньги есть, а на еду нет??? логики не вижу.
Молодые ребята могут идти и работать, здесь реально прожить на одну ЗП даже имея ребенка, не шиковать конечно же, но для скромной жизнь вновь прибывших вполне хватит.
Цитата
nick_shl пишет:

То есть по-вашему " льгота, помощь " = " не желание работать и платить налоги "?

У каждой медали есть две стороны... вновь прибывшему иммигранту всегда тяжело - плохое знание языка, финансовые траты при отсутствии источника дохода, отсутствие привычного круга общения, стресс.


Тяжело? Сидите дома. В Америке принято работать, а не побираться.


Цитата
nick_shl пишет:
И варианта тут два:

1) Потратить полгода-год на изучения языка, адаптацию, подтверждение квалификации и получить хорошую работу

2) Пойти на первую попавшуюся на 8$ в час, что бы свести концы с концами

Во втором варианте вы будете уставать, на учебу времени не будет, будет постоянный стресс и т.д.


А кто вас должен кормить, пока вы будете перебирать, какая работа хорошая, а какая плохая? Те, кто работают на плохой работе? А за какие такие ваши заслуги? Что вы этой стране дали, что претендуете в ней на что-то? И кто сказал, что вы вообще когда-то отработаете те затраты, что сейчас предлагаете понести за счастье принять вас в нашем доме?


Цитата
nick_shl пишет:
Для первого варианта нужна либо большая куча денег, либо помощь. Так вот на эту помощь можно смотреть по-разному... для большинства прибывших это все-таки " кредит " - когда человек выходит на работу он теряет право на помощь и начинает платить налоги. Так что помощь - это не всегда плохо.


Для кого как. Для нас, тех, кто платит налоги, будет намного лучше, если вы с такими настроениями вообще сюда не приедете. Дешевле будет -- в очереди в страну стоят миллионы желающих работать за любые деньги, а не перебирать, какая зарплата достойна его светлости, а какая нет. И мы точно также приехали и пошли работать -- я на третий день вышел на работу. Грязную, неприятную, физическую работу -- тесто месил в пекарни. И это будучи человеком с престижным образованием и жизненными достижениями не чета 99% новоприбывших. Ничего, не умер -- выучился и выбился в люди, доказав, что способен выполнять любую работу: и чистую, и грязную. И я категорически отказываюсь содержать тех, кто не готов замарать свои белые ручки о тяжелую работу.

Еще примеров? Из моих клиентов. Один -- майор беларусской милиции, 34 года. Работает на стройке. Второй -- бывший московский адвокат, 38 лет. Тоже работает на стройке. Вот эти люди, я уверен, многого в Америке достигнут. Потому что не стонут "ой, как тяжело" и не клянчат незаработанное. Потому может и на родине выбились, что не привыкли стонать.

А как вам мой первый работодатель, для которого я месил тесто? На секундочку на момент эмиграции -- народный артист РСФСР. Ничего, пиццу развозил. Сейчас мультимиллионер, хозяин крупного бизнеса.

А вы, извиняюсь, кто? Чего достигли? За что вас содержать Америка обязана?
Цитата

Обычно те, кто задают такие вопрос по приезду бегут оформлять всевозможную помощь и работают за кеш

Я когда на кассе работала (первое время по приезду), так вообще обалдела от вида тех, кто рассчитывался фудстемпами мадамы из бСССР все в золотых цепях молодые люди рабочего возраста здоровые быки алкаши вот зачем алкашу фудстемпы, подскажите? молодой здоровый (в смысле роста) дядька-алкаш хотел купить за фудстемпы вина, когда сказали ему что нельзя, заплатил деньгами. Значит на водку деньги есть, а на еду нет??? логики не вижу.

Молодые ребята могут идти и работать, здесь реально прожить на одну ЗП даже имея ребенка, не шиковать конечно же, но для скромной жизнь вновь прибывших вполне хватит.


Ладно я еще могу понять тех, кто граждане -- страна принадлежит ее гражданам. Но вот как понять спрашивающего?! Еще даже на билет на самолет не заработал, чтоб сюда прилететь, а уже начинает планы составлять, кто и сколько ему здесь должен, и что ему как Его Светлости положено.

Кстати, слово-то какое -- "положено". Сразу выдает с головой спрашивающего или говорящего: услышал слово -- можешь быть уверен, что говорящий не привык работать, потому что работать "не положено", а вкусно кушать ему "положено".
Цитата
Рыбак #1 пишет:
Жестко, но в точку.
Скорей всего автор просто хотел поинтересоваться, но работать будет скорей всего, и платить налоги тоже.

А у него (автора) выхода нет -- или приезжать со своими деньгами и их тратить, или идти работать. Содержать его никто не будет. И чтоб даже иллюзий не строили. И запомнили раз и навсегда: работа (любая) в Америке -- это честь и хвала; а безделье и жизнь за чужой счет -- это стыдно и позорно.
ziankovich, от вашего рассказа мне почему-то вспомнилась фраза: не связывайтесь с русскими. Они вам не помогут. Как только увидят, что у вас что-то получается, вся их поддержка закончится. Они считают "я сам прошел путь, сам шишки набил, давай дружок и ты набей их тоже".
Не помню откуда, то ли из темы какой-то, то ли из видеоблога...
А еще складывается впечатление, что конкуренции боитесь, что новые иммигранты только поломойками достойны работать... люди третьего сорта в общем. Вот почему так происходит? Почему как только "выбился в люди" так сразу соотечественники которые остались в скот превращаются?
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl, а вы попробуйте американца спросить, что вам положено как новоприбывшему иммигранту. Желательно того, кто с младых ногтей работает -- какого-нибудь фермера в глубинке. Английский мат быстро изучите и бегать научитесь зигзагами, чтобы уклониться от пули и его кольта. Видел я реакцию на подобные наивно-советские вопросы.


Цитата
А еще складывается впечатление, что конкуренции боитесь,


Спасибо, посмешили. Вы никто и звать вас никак. Пока вы своим тяжелым трудом не докажете в Америке обратное. Запомните это и не стройте иллюзий насчет хлеба-соли вам как новоприбывшей.

А когда докажете, вот тогда и вернемся к теме. Но что-то мне говорит, что к тому времени вы выплатите столько налогов, что будете полностью со мной солидарны.
Изменено: ziankovich - 07.07.2015 15:36:06
Цитата
ziankovich пишет:
nick_shl , а вы попробуйте американца спросить, что вам положено как новоприбывшему иммигранту.

Так это я и так знаю! Гринкарта и ССН как минимум положены! smile:-D

Цитата
ziankovich пишет:
будете полностью со мной солидарны.

Я говорил что льготы это хорошо? Льготы - не всегда плохо. Это две большие разницы.

Цитата
ziankovich пишет:
Вы никто и звать вас никак.

Переход на личности, оскорбления, ай-яй-яй! Смотрите, приеду еще в суд подам! smile*rofl*
Царь, очень приятно, Царь.
И, кстати, насчет боязни конкуренции и нелюбви к соотечественникам -- это вы пальцем в попу. Я стольких здесь поддержал, что вам и не снилось. И кредитовал их за свою работу, понимая, как тяжело новоприбывшему. И на работу устраивал. И морально поддерживал "ничего, потерпи, скоро все образуется, и ты пойдешь в рост". И объяснял, как получить образование и где взять деньги на это. Десятки, если уж не сотни людей. Многие из них стали моими близкими друзьями за это время.

Но вот кого я действительно не поддерживал, а сразу указывал на дверь -- это искателей халявы. Некоторые обижены. Но те, кто изучили преподанный урок, несмотря на давние обиды, остались если не друзьями, то точно в хороших отношениях. А многие просто уехали. Ну так скатертью дорога -- пусть им повезет найти их халяву. Но не в этой стране и не за наш счет.
ziankovich, вы за Ромни в 2012 голосовали? smile:-D

На 100% согласен с тем, что пособия/льготы и прочее для ещё не прибывших - это просто сивой кобылы бред. Возможно, можно было менее эмоционально описать предстоящие проблемы, но в целом - в точку.

У меня родственники и друзья тоже часто интересуются - "Ну что, квартиру дадут?" или "На работу устроят, да?". Мой раскатистый смех встречает глухое, абсолютное непонимание. Для многих этот факт просто как ушат холодной воды.
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
Цитата
nick_shl пишет:
ziankovich , от вашего рассказа мне почему-то вспомнилась фраза: не связывайтесь с русскими. Они вам не помогут. Как только увидят, что у вас что-то получается, вся их поддержка закончится. Они считают " я сам прошел путь, сам шишки набил, давай дружок и ты набей их тоже ".

Не помню откуда, то ли из темы какой-то, то ли из видеоблога...

А еще складывается впечатление, что конкуренции боитесь, что новые иммигранты только поломойками достойны работать... люди третьего сорта в общем. Вот почему так происходит? Почему как только " выбился в люди " так сразу соотечественники которые остались в скот превращаются?


Вы с американцами пообщайтесь по этому вопросу smile:-D Они далеко не в восторге от тех, кто сидит у них на шее smile:-) у моей знакомой бойфренд (ну дядя лет 50-ти smile:-D-) работает по 60+ часов в неделю (это минимум обычно где-то 70-80) у него 2-е детей, старший поступает в колледж, он пошел в колледж, чтобы узнать можно ли получить какую-то скидку на обучение, так ему отказали, типа он много зарабатывает (ну да, не 8 дол. в час smile:-D ) и никакие скидки ему не положены, зато парню их Эквадора полностью покрыли обучение.
Вот это справедливо? Нет. Как Вы думаете он относится к новоприбывшим иммигрантам и нелегалам?
Вам бы понравилось, если бы Вы работая платили налоги, а за Ваш счет учились бесплатно те, у кого нет гражданства и кто ни дня не проработал?
Изменено: svsvsv24 - 07.07.2015 16:43:05
Что за ерунда? Откуда у неофитов, приехавших в США и исправно получающих пособие (допустим, только первое время), такой негатив ко всем, кто собирается тоже ехать?! "Работайте и платите налоги", "мы - законопослушные граждане Америки".... Да, вновь пребывающие имеют право на помощь государства за счет таких зомби. И это правильно. Вы голосуете за правительство, раздувающее войны по всему миру, вот и обеспечивайте тех, кто вынужден уезжать из своих стран. Логично
Цитата
Муся Ломова пишет:
Что за ерунда? Откуда у неофитов, приехавших в США и исправно получающих пособие (допустим, только первое время), такой негатив ко всем, кто собирается тоже ехать?! "Работайте и платите налоги", "мы - законопослушные граждане Америки".... Да, вновь пребывающие имеют право на помощь государства за счет таких зомби. И это правильно. Вы голосуете за правительство, раздувающее войны по всему миру, вот и обеспечивайте тех, кто вынужден уезжать из своих стран. Логично


Еще раз и медленно: новоприбывшим иммигрантам положено тяжело и много работать. Кто выдержит, выйдет в люди -- работать будет также тяжело и много, но уже за большие деньги. Кто не выдержит -- уедет домой. Ну так невелика потеря для Америки. Никаких льгот, никакой социальной помощи, никакой поддержки от государства -- это закон!

Есть иногда льготы на обучение. На оплату обучения! Чаще всего в виде льготного кредита (под большой процент, но легко получаемого). Но не более.

Есть льготы для несовершеннолетних детей, которые не виноваты, что у них такие родители, что родить сумели, а просодержать -- нет.

Но для взрослых здоровых мужиков и баб, которые бездельничают, никаких льгот не существует.
Изменено: ziankovich - 04.06.2016 03:03:01
Цитата
Муся Ломова пишет:
Да, вновь пребывающие имеют право на помощь государства за счет таких зомби. И это правильно. Вы голосуете за правительство, раздувающее войны по всему миру, вот и обеспечивайте тех, кто вынужден уезжать из своих стран.

Главное, не забудьте сказать это консулу на собеседовании.
Администрация Трампа упростит депортацию держателей грин-карт, пользующихся государственной помощью

Новости, для любителей халявы.
DV2019-HNBS, DV-2020-???
Страницы: Пред. 1 2 3