« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воинский учет. Selective Service System
Цитата

Разбуженный в рабочее время клерк страшнее крокодила! smile:)
Повторюсь - наверное вы неправильно набираете номер. Или не все нужные цифры, или в факсе уже заложена например единица для США по умолчанию и получаются лишние цифры.


Зарегили, но мозг мне выгрызли основательно smile%-)
Изменено: hunter208 - 07.11.2015 06:40:11
Ребят. Я взял форму на почте. запомнил и кинул в ящик возле дома. Уже прошло 1.5 недели. Как я узнаю что все нормально дошло и т.д?
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Добрый день!
Ситуация у нас примерно следующая: мы переехали с мужем в Америку в возрасте 25 лет. По американскому законодательству, он обязан зарегистрироваться в военной инстанции Selective Service System до 26 лет. Мы это дело проворонили, через 5 месяцев после того, как у него были на руках и гринкарта и SSN и он мог бы зарегистрироваться, ему исполнилось 26. Теперь зарегистрироваться онлайн он не может, сайт посылает куда подальше, т.к. по возрасту уже не подходит. Я знаю что из-за этого могут в дальнейшем возникнуть проблемы при получении гражданства. Кто-нибудь знает что можно сделать в данной ситуации? Слышала что нужно предоставить офицеру, который будет заниматься нашим делом о гражданстве, уважительные причины, по которым он не мог зарегистрироваться. Какие могут быть уважительные причины и какие документы можно предоставить? smile*sos* smile*sorry*
Изменено: Ирина (модератор) - 04.07.2016 12:23:42 (Сообщение перенесено из новой темы)
Нерегистрация в Selective Service -- это очень серьезно. С точки зрения иммиграционного правила, непрохождение регистрации является доказательством bad moral character (аморальности человека), что ставит крест на получении гражданства на ближайшие 5 лет после совершения такого проступка.

Я бы рекомендовал связаться напрямую с Selective Service и уточнить у них, что вы можете сделать в данной ситуации.

P.S. А так вообще всех всегда предупреждают об этой обязанности по многу раз в разных инстанциях, начиная от посольства США и заканчивая вашей местной библиотекой и/или местным офисом DMV. Она несложна, и тем более тяжело понять тех, кто не может ее выполнить.
Буквально на днях узнал о существовании формы DS-1810 для парней до 26 (или 25) лет.
Подскажите пожалуйста, где её мне найти и скачать? Облазил ceac.state.gov < не могу найти, но люди пишут мол она сразу после DS-260 покажется ...
спасибо за ранее
Изменено: Ирина (модератор) - 27.04.2017 16:36:12 (Сообщение перенесено из новой темы)
medvedeq
Непонятно, зачем она вам, но здесь: DS-1810
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс , спасибо.
Так узнал информацию что по прилету в сша нужно подать эту форму парням до 25 лет. Это так?
Нужно зарегестрироваться в селектив сервис системе, да. Типа вашего военкомата.
А эта форма , что вы с этим требованием ознакомлены. Никому не нужна.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста, а где производить эту регситрацию? Будучи в сша? Или сайт есть какой то
Изменено: medvedeq - 25.04.2017 00:51:42
Selective Service System
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если мужу 26, то надо или нет регистрироваться?
Написано до 26, непонятно, включая 26 или нет! smile*wall*
Если читать прямо на сайте, а не в "переводах", то:
Цитата
For men, age 18 through 25
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть если 26,то ничего не надо???вообще?? smile*yahoo* smile*yahoo*
Как зарегистрироваться в U.S. Selective Service System - краткое пособие
Изменено: medvedeq - 17.08.2017 20:29:03
medvedeq,
спасибо за информацию, но из статьи не поняла: регистрироваться нужно обязательно находясь уже на территории штатов? Из России нельзя??

"Но, у большинства иммигрантов не получается произвести успешную отправку анкеты, так как базы номера социального страхования обновляются раз в полгода конкретно в этом учреждении" -- можно поточнее, что это значит?
Ребят подскажите. Ну вот допустим я приехал, пересёк границу. У меня нет не соулшела не гринки. Мы хотели бы приехать на месяц и уехать. Я так понял что мне нужно обязательно встать на воинский учёт. Можно ли это сделать быстро? Ещё до того момента когда у меня нет на руках документов.
Адреса проживания у меня тоже не будет.
В инструкции по ссылке выше^ Нужен SSN и адрес. SSN это как минимум 10 дней. А на счёт адреса может маил бокс арендовать в любом ближайшем отделение. Как вариант?
Изменено: offrockone - 18.08.2017 17:56:47
Мужу на момент вьезда будет без одного месяца 27, но through 26 я понимаю, как "включая" 26-летний возраст.
Без SSN онлайн не вариант, поэтому наилучший вариант- почтой.
Но вопрос: на этот адрес отправлять данную форму?
Selective Service System
P.O. Box 94732
Palatine, IL 60094-4732

Сколько стоит отправка письма?
Изменено: Elenkin - 11.10.2017 16:28:38
Цитата
Elenkin пишет:
Мужу на момент вьезда будет без одного месяца 27, но through 26 я понимаю, как "включая" 26-летний возраст.

Цитата
Процесс пишет:
Цитата
For men, age 18 through 25
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Elenkin пишет:
Сколько стоит отправка письма?

Отправка письма бесплатная. На почте берешь бланк,заполняешь и отдаешь работнику почты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.