« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
А как имя Артём? у нас в паспорте Artsiom)? мы беларусы. я в паспорте Alena ( в русском Елена)? Может подскажите.
Цитата
lavrellena пишет:
А как имя Артём? у нас в паспорте Artsiom)? мы беларусы. я в паспорте Alena ( в русском Елена)? Может подскажите.

На работе коллега Артем, украинский.
Всегда - Арт (Art) во всех рабочих документах и в общении с американцами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
На работе коллега Артем, украинский.
Всегда - Арт (Art) во всех рабочих документах и в общении с американцами.

Просто Арт? Да, прикольно! Спасибо)
Думаю вместо Даниил буду использовать Даниэль, вроде хорошо подойдет. smile:-)
Это слишком длинно, они ленивые столько выговаривать... Даниил, Даниэль - будет просто Дэн. И Денис тоже будет очень часто Дэн. Потому что Дениса они произносят как Дэннис, и сокращают до Дэн.
Уж я бы не сказал, что Дмитри - очень длинно. но когда узнали, что я не против Димы, половина сразу перешла на укороченный вариант.
Хорошо, если русское имя, а если татарское?
Боюсь представить иностранца судорожно пытающегося произнести имя Ильшат smile:-D
Не все русские с первого раза запоминают) smile:-[
Какое имя подобрать, чтоб и проще, но и хотя бы смутно напоминало оригинал?
DV 2017- участвуем с парнем, верим в удачу
А как на соревнованиях объявляют участников со всех стран? Гимнастка, Ляйсан Утяшева, например.
Ильшат - вполне себе произносимое имя, имхо. Все звуки в английском есть, кроме "ь". Наверное, будет звучать, как Илшат.
Как произносят Раджагоуандер, Сенготтувел, Шринивазулу или Пратамешана? Сокращают... До Раджа, Вела, Шрини, Шана... Ильшат скорее станет Илшат. Им тяжело выговаривать порой мягкие согласные.
Мое имя Ксения. Я как приезжаю в штаты, у меня постоянный дискамфорт из-за имени. Никто не может его ни выговорить, ни написать, только если спэлить по буквам, постоянно искажают "Sedia, senja, eugenia" или еще как-нибудь... Однажды назвали X e r o x, мы похохотали конечно... Новопрос о замени имени стоит остро... Но пока не придумала на какое... Может кто из бывалых подскажет, в какому из американских поближе и посозвучней?... Спасибо smile:-)
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Я представляюсь как Эна (Анна), муж Родион (так как РоДик - очень плохой вариант), старшая Тасйа звучит, был вариант Тэйша (Тася), младшая Наштя или Наштйа (Настя). Иногда сразу говорим что младшая Анастэйша. Так и живем.
Изменено: Аниken - 02.05.2016 17:31:39
Да уж больная тема.. Они ужасно произносят мое имя, так что уже представляюсь легким для них произношением именем не говоря о реальном имени. Вот называют кто Лола кто Нора... И имя поменяли уже 😂
Цитата
Yahoo пишет:
Мое имя Ксения. Я как приезжаю в штаты, у меня постоянный дискамфорт из-за имени. Никто не может его ни выговорить, ни написать, только если спэлить по буквам, постоянно искажают "Sedia, senja, eugenia" или еще как-нибудь... Однажды назвали [сработал фильтр мата] , мы похохотали конечно... Новопрос о замени имени стоит остро... Но пока не придумала на какое... Может кто из бывалых подскажет, в какому из американских поближе и посозвучней?... Спасибо

Оксана они выговаривают вполне очень даже. Работал с Оксаной из Молдовы. Так что можете Ксана попробовать.
Интересно, а имя Дина (Dina), будет произноситься как "Дайна" или ещё какие-то варианты есть...
Думаю будут и так, и как Дина произносить. У жены Мила имя, её то Мила, то Майла зовут. smile:-)
Проще всего будет нам, если мы переедем))) Я Катя (Кейт), муж Саша (Алекс) и сын Лёва (Лео) smile:-[ smile:-[ smile:-[
Цитата
АлинаЛапушка Гуссамова пишет:
Хорошо, если русское имя, а если татарское?


Помню китаянка минут 10 пыталась мое имя произнести в Париже.
- Руан, Та-а-м, Риан?
- Рустам!
- Тутам? smile:-|
- Okay, call me Ross
- Шулай жинелрек, матурым smile:-D
С моим именем Сергей у американцев проблем нет, правда каждый раз при знакомстве приходится 20 минут убеждать что я не русский smile*pardon* , а вот фамилию Смбатян еще не один американец не смог выговорить smile:-D .
26.04.14 прилетел в сша
С именем Олег у беларуса вообще катастрофа.
В беларуской транскрипции ведь написали Aleh.... вот и приехал в США уже просто Али....
У меня с Alena и то не все гладко
Изменено: Alena_Fazlijoski - 16.12.2017 18:02:24
Привет.. Вопросик.. Ну с нашими именами Я- Александ ALEX. жена- Татьяна - TANJA вроде понятно
а как Роман , вроде "Р" не читаема и что он ОМАН будет ??? smile=-O smile=-O smile=-O
Цитата
(KASPER ) пишет:
Привет.. Вопросик.. Ну с нашими именами Я- Александ ALEX. жена- Татьяна - TANJA вроде понятно

а как Роман , вроде "Р" не читаема и что он ОМАН будет ???

Почему не читаема?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.