« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Bayda пишет:
Кстати Вам тоже на заметку: вместо того, чтобы получать свои деньги на следующий год, попробуйте настроить налоги в ноль или даже в небольшой минус и освободившиеся деньги вложить в Приватбанк куда нибудь под проценты.


Да, у меня в W-4 сейчас выставленна цифра 6, я практически не плачу федерального налога, супруга его НИКОГДА не платит. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Стандарт, на итемайзед у меня вроде не собирается больше 12К. Впрочем я еще не сделал, посмотрю, что еще можно посписывать, но навряд ли это существенно уменьшит сумму.


Ну смотрите сами, туда дом (проценты), медицинy (если больше определенной суммы), учебу, да и даже налоги с чеков (телевизор, например, купили, или пылесос за $1,000 smile;-) ) списать можно - может разница в пару К насобираться!

Цитата
Bayda пишет:
Да ладно, 30К, куда уж дешевле то?


Ыыыыыыы, ну и дыра! smile*crazy* Покажу сегодня супруге - такое можно уже за кеш брать! smile*crazy* И строить себе понемножку, или заказать из Японии пено-дом! smile*yahoo*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.01.2017 22:18:06
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, у меня в W-4 сейчас выставленна цифра 6, я практически не плачу федерального налога, супруга его НИКОГДА не платит.

То, что вы получаете большой возврат, говорит о том, что даже с цифрой 6 вы платите налогов намного больше, чем нужно. В W-4 помимо циферок можно еще указать конкретную сумму, которую будут дополнительно вычитать из налогов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
может разница в пару К насобираться!

Ну, мне на пару К, а больше чем на 12К надо насобирать. Посмотрим в общем. Кстати, Вы спрашивали, что там с налогом с акций, так вот с акций, предоставляемых работодателем в данном случае мне не надо платить никаких налогов.
Цитата
Bayda пишет:
Кстати, Вы спрашивали, что там с налогом с акций, так вот с акций, предоставляемых работодателем в данном случае мне не надо платить никаких налогов.


У меня акции выросли на $800, но поскольку я не продавал, то налога платить не должен, но вот незадача - кроме роста цены у меня еще дивидендов пришло на $50, вот за них платить налог-то как раз нужно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ага! Давненько я ничего тут не писал, а пора бы!

Что еще может сделать нас богаче на $80-100 в год??
По крайней мере, мужчин?? Что мы обязаны делать каждое утро, если хотим соответствовать ожиданиям общества потребления наших дам? Ага, брится!!
И как на все остальное, в магазинах есть решение наших проблем! Конечно, кто бы сомневался! smile*crazy*
Новый, с 50ю лезвиями станок - бреет еще глаже, (и забивается еще быстрее), чем 49 предыдущих! Спешите купить!! Или вот - самый покупаемый в мире Мак3! Интересно знать, стал ли он самым покупаемым из-за того, что об этом говорит реклама, или же он стал самым покупаемым, а затем рекламщики это заметили?? smile;D

Загрузка плеера


О как - раз, два и готово!
Пфффффффффффффффффффффффффффффффф...
А теперь, уважаемые кроты, посчитаем! smile*write* smile*hi*
Если сама бритва стоит относительно дешево ($8 с копейками), то 24ре касеты обойдутся в $45.60! Касеты при ежедневном бритье хватит на пять дней - неделю, дальше будет "то еще" удовольствие с дерганием а не бритьем... На год, если мы пару раз отпускали "легкую французкую небритость", хватит двух таких упаковок. $91.20. А на пять лет?? $464 (учитывая изначальные $8 на бритву). Хмммм...

Какое есть "жмотское" решение? Бик? Давайте глянем Бик!
12 бритв - $2.82! О как дешево! smile*crazy* Вроде как и дешево, но если взгянуть на цифру за пять лет, то получаем... $428.88! Та-даааа... Не очень-то и наэкономили, не так ли? $35 за пять лет! smile:-( Хммм...

Как поступил я?? Я по приезду в США, пять лет назад - купил себе самую дешевую электрическую бритву, какую смог найти в местном Мэйсисе - за $38.99 и с тех пор ни разу ее не менял. О как! $425 экономии!! Даже если посчитать, что раз в три дня я заряжаю ее два часа - то за пять лет она съела 24KВч, что как вы понимаете, можно просто выбросить из расчетов.

Знаю хипстеров умельцев, которые пользуются опасной бритвой и мылом, но я как-то побаиваюсь брится таким "джедайским мечем". Впрочем, вариант - еще дешевле, чем мой! smile:-D
Можно также отрастить бороду и "подумаешь, кусается, ну и не целуй!" smile*jokingly*

Интересный бонус - электробритва совсем не раздражает кожу, так что я покупаю околобритвенных пренадлежностей ровно на $0.00 (всяческие лосьены, до/после/вовремя и что там еще маркетологи втюхивают) - если посмотреть на цену данной продукции на полках - то, думаю, счет дополз бы до тысячи!

В общем, $400 за пять лет (или $4,000 за 50?) - приятный плюс к поиску рационального использования всего для более быстрого достижения ФН.

Долой "покупаемое решение номер один", так как мужчин не научили бриться их папы/дедушки и учит это делать реклама! Даешь сотри долларов экономии!!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

ЗЫ: ну и зеленый бонус - так как я не выкидаю касету каждую неделю или же бик каждый день - то я не засираю свалку дополнительной пластмассой, так что больше зеленой Земли для моих детей - тоже не может не радовать!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Максим, в ваших подсчётах вкралась ошибка. Кассеты Мах3 мне хватает на 3 недели. Бреюсь каждый день. 5 долларов станок на распродаже плюс 16 Кассет за 28. Итого 33 в год. Афтершейв 75 мл у меня уже года 4. Покупал его долларов за 25. Итого плюс ещё 6 долларов. 40 в год в итоге.

Пы.Сы: а от электробритвы у меня раздражение. А Бик вообще ужас
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Касеты при ежедневном бритье хватит на пять дней - неделю, дальше будет "то еще" удовольствие с дерганием а не бритьем.

такое ощущение у меня было когда я покупал кассеты в РБ made непонятно где
с момента начала покупки кассет в Европе, а теперь тут, мне блока из 8 кассет хватает на год или около того ( бриться раз в 2 дня) - я их меняю как только чувствую, что лезвие начинает драть кожу
станок у меня уже лет 10
8 лезвий стоят 15$
что-то не получилось у меня экономии 464$ за 5 лет smile:-) за первые 2 года сплошные убытки были бы от электробритвы (тем более что это громоздкая штука при поездках да еще и розетку требует)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Касеты при ежедневном бритье хватит на пять дней - неделю, дальше будет "то еще" удовольствие с дерганием а не бритьем...

Еще в студенческие 90-е пользовался первым Jillette c двумя лезвиями. Одной кассеты хватало на 1 год. Пользовался даже тогда, когда лезвие драло кожу. Но тогда времена были смутные. В армии, к примеру, бесплатно брились вафельным полотенцем. smile*crazy*
Сейчас у меня электробритва. Стоимость 70$. Питание от встроенных очень емких аккумуляторов, полный заряд которых составляет 1 час; заряда хватает где-то на месяц при полноценном бритье 2 раза в неделю. Бритву купил в 2005 году. Доволен, что отказался от бритвы с лезвиями!
Lord_Ehrgeiz, солидарен! smile*beer*
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy of Truth пишет:
Еще в студенческие 90-е пользовался первым Jillette c двумя лезвиями. Одной кассеты хватало на 1 год. Пользовался даже тогда, когда лезвие драло кожу. Но тогда времена были смутные. В армии, к примеру, бесплатно брились вафельным полотенцем.


Да, в смутные годы молодости я тоже пользовался кожесдерателем Бик по пять раз, просто потому, что "жлобился". smile*crazy*
Тот же Жилет, который я упоминаю, можно (зачем?) пользовать, пока даже обычная бумага А4 будет острее, чем лезвия - но это не есть комфортное бритье. Я хотел бы чтобы экономия была разумной а не жлобской. И что-то, что я делаю каждый день - просто обязано приносить мне удовольствие, иначе - зачем я это делаю?? Потому что так навязало мне общ... ну вы, ребята поняли! smile:-D

Цитата
Policy of Truth пишет:
Сейчас у меня электробритва. Стоимость 70$. Питание от встроенных очень емких аккумуляторов, полный заряд которых составляет 1 час; заряда хватает где-то на месяц при полноценном бритье 2 раза в неделю. Бритву купил в 2005 году.


smile*beer* smile*thumbs_up*

В целях соцопроса: Policy of Truth, а Вы пользуетесь товарами "послебритья"? Не туалетной водой, а именно всяческими до-после-вовремя??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Кассеты Мах3 мне хватает на 3 недели.

Неделя, три недели... вы что их, едите? smile:) У меня месяца на 2-3 хватает smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В целях соцопроса: Policy of Truth, а Вы пользуетесь товарами "послебритья"? Не туалетной водой, а именно всяческими до-после-вовремя??

Нет, не пользуюсь. Это не экономия, просто нет необходимости.
Reach out and touch faith.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:

Кассеты Мах3 мне хватает на 3 недели.


Неделя, три недели... вы что их, едите? У меня месяца на 2-3 хватает


Всё зависит от жёсткости и густоты щетины smile:-)
Цитата
Policy of Truth пишет:
Нет, не пользуюсь. Это не экономия, просто нет необходимости.


Я также не пользуюсь, поскольку нет необходимости (кожа не раздражается), но я как раз вижу это, как [потенциальную] экономию. Интересно, что то, что я считаю экономией - многие, включая Вас, таковой эти "отсутствующие" затраты не считают. smile*scratch*

Цитата
Bol'shoy пишет:
Всё зависит от жёсткости и густоты щетины


Совершенно верно! Каждый может посчитать для себя, сколько станков ему нужно для 5ти лет бриться и сравнить с ценой $70 $38 за электробритву! smile;-) Я лишь описал свою экономию. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Интересно, что то, что я считаю экономией - многие, включая Вас, таковой эти "отсутствующие" затраты не считают.

Интересно, считать экономией, к примеру, отсутствие затрат на лекарство от высокой температуры, когда она у тебя отсутствует. smile*jokingly*
Попробуйте сэкономить, когда она у вас появится. smile*crazy*
Отсутствие необходимости в чем-либо не является экономией чего-либо.
Экономия - бережливость, расчетливость в расходовании чего-нибудь. Соблюдать экономию. Режим экономии.
Изменено: Policy of Truth - 25.02.2017 12:18:36
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy of Truth пишет:
Отсутствие необходимости в чем-либо не является экономией чего-либо.


Я мог бы бриться станком. Кожа раздражалась бы. Нужен был бы лосьон. Потенциально - эти затраты ближе, чем высокая температура. ИМО.
Я мог бы ездить на кл автомобиле. Платить за топливо и страховку. Потенциально - эти затраты намного ближе.
Я мог бы купить себе последней модели ябл телефон, а также план на безлимит и 4Г. Потенциально - эти затраты прямо перед носом.

Вы их не считаете экономией??
Цитата
Policy of Truth пишет:
Экономия - бережливость, расчетливость в расходовании чего-нибудь.


И это что-нибудь - не что иное, как моя жизнь. smile*yes*
Я не хочу расходовать свою жизнь, работая на дядю, чтобы покрыть свои потенциально-возможные затраты. Я хочу сэкономить свою жизнь. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А вот у меня такая тема для обсуждения..
Лорд предлагает экономить, чтобы быстрее стать финансово независимым в основном для того, чтобы больше времени проводить с семьёй.
А как на счёт того, что иногда необходимо больше тратить для того, чтобы больше времени проводить с семьёй?
Приведу пример-
Вместо того, чтобы готовить у плиты завтрак обед и ужин, я обед не готовлю, а сэкономленное время провожу с семьёй. В результате мы все обеды покупаем - взрослые в среднем $6-7 в день на каждого, дети в школе по $3.50. Итого около $20 в день тратится на обед. Дорого? Скорее да, чем нет.
Оправдано ли такое транжирство ради дополнительного часа -полтора с детьми? Добавлю, что $20 это меньше одного часа работы для одного члена семьи...
Ещё скажу, что лично в моей семье ситуация не всегда такая, иногда я готовлю, когда дети лягут спать, но в этом случае я жертвую сном, и в какой то степени здоровьем.

Но это только один пример.. Кто то ради времени с семьёй нанимает уборку дома, мойку окон и тд.

Lord_Ehrgeiz, что скажете?
Цитата
Kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz, что скажете?

Я даже догадываюсь, что он скажет - в Вашем случае можно наготовить большое ведро вермишели на неделю на всю семью на завтрак обед и ужин, и сэкономить не только деньги, но и время с детьми smile:)
Цитата
Kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz, что скажете?


Скажу, что готовить нужно... с детьми. smile:-)
Два (три?) зайца - одним выстрелом!
Во-первых, вместо $20 потрачено будет, скажем, $10.
Во-вторых, можно спокойно поговорить с детьми на разные темы без отвлекающих вещей, как компьютер (телевизор) или Боже упаси яблофона.
В-третьих, дети мало того, что научатся экономно относится к деньгам, еще и научатся готовить! smile*thumbs_up*

Сколько я себя помню, я посильно занимался помощью на кухне с шести лет. Началось с мытья посуды и нарезки овощей, затем - чистка картофеля/моркови, затем на мне были гарнир и салат, а родители занимались готовкой основного блюда. Ту же операцию они проделали с моим младшим братом.

То же с уборкой, мойкой окон, автомобиля, уборкой в гараже, то же с садом-огородом. Все вместе!!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, хотелось бы поднять тему.
Что можете сказать по существу в связи изменением среды обитания? Какие-нибудь изменения в проекте произошли? smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, хотелось бы поднять тему.

Что можете сказать по существу в связи изменением среды обитания? Какие-нибудь изменения в проекте произошли?


Спасибо за проявленный интерес, Policy Of Truth!
Да, проект сделал "ход конём", чтобы срезать немного (три года), о чем можно немного поговорить!
Итак, для начала напомним суть проекта!
Проект предназначается для освобождения 100% времени от обязательной работы, с целью проведения большего количества времени с детьми.

Первый этап проекта (хотя я тогда об этом и не догадывался!) протекал в 2012м-2014м гг и главной задачей этого этапа было накопление достаточной суммы денег для покупки первой единицы недвижимости - в моем случае речь идет о $22,000. Поскольку мы с супругой в этот период работали за $10-12 в час, то основным источником накопительства послужили отказы от авто (минимум $2,400 в год), кабельного телевидения (?? $360 в год ??), телефонов/телефонных планов (?? $500 в год??) и других деньговысасывателей.

Второй этап (2015-2017) состоял в накоплении достаточной суммы для покупки второй единицы недвижимости. Поскольку супруга моя практически перестала работать (для сравнения 2012-2014 ее зп ПОСЛЕ налогов и отчислений $36,537 а в 2015-2017 ее зп ПОСЛЕ налогов и отчислений $9,306), то для своевременной выполнения этой задачи мы сдали в аренду комнаты в первой единице недвижимости.

Сейчас мы находимся в самом начале Третьего этапа (2017-2019), суть которого - накопление достаточно суммы для покупки третьей единицы недвижимости.
На сегодняшний день (Октябрь 2017го) у меня есть две единицы недвижимости - дом за $300,000 и квартира за $50,000 а также долг перед банком в размере $200,000.
Дом, сданный через компанию-менеджера приносит, если все хорошо, $1,650-1,820 ежемесячно.
Обязательства перед банком (с учетом страховки а также оплаты налога за недвижимость) составляют $1,232.
Оплата обязательного платежа за квартиру (охрана, гостевой домик, спортзал, бассейн, вода, горячая вода, мусор) составляет $198 ежемесячно.
Остаток после обязательных платежей - $390-220 в месяц (*).
Если отправиться работать на три месяца за $15 в час (на полную занятость), то на руки после налогов получится $6,545. То-есть, если жить только на деньги из пассивного источника дохода ($390-220 в месяц), до эта сумма может полностью быть направленна на инвестиции.

Четвертый этап. (2019-2021)
Тут множество вариантов. smile8-)

1. Покупка дома в Рио Ранчо (на север от Альбукерке), сдача квартиры в Альбукерке (покупка автомобиля и списание его и расходников в бизнес по аренде). Прибыль от квартиры небольшая, но куча окон по списанию нужд "на бизнес" (списать можно интернет, можно списать место под офис, если мне нужен офис, чтобы этим заниматься и много чего другого).

2. Продажа квартиры в Албукерке, переезд на Гавайские острова, Airbnb-бизнес там (две квартиры в аренду, в одной жить, вторую сдавать посуточно).

3. Переезд на Украину на пару лет, (либо сдача квартиры через менеджера с манюююююсенькой прибылью либо продажа квартиры в Альбукерке).

4. Переезд в другой штат (Колорадо??), см. вариант 3.

Пятый этап. (2021-????)

Если дети в школе, то что делать со свободным временем? Валять дурака?? Заниматься волонтерской работой? Заниматься созданием нового источника пассивного дохода (пассивный бизнес)??
Если дети на домашнем обучении - то вопрос снимается до Высшей Школы.

Это если коротко. smile:-)
Вопросы??

(*) Дом в Беллингеме мы сдали по-комнатно за $600, $450, $450 и $500 в месяц с возможностью скидки в размере $50 в месяц, если квартирант платит за шесть месяцев наперед. Пока один квартирант этим воспользовался и заплатил нам $2,400
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Остаток после обязательных платежей - $390-220 в месяц (*).

Минус штраф за отсутсвие страховки - где-то 100-200 баксов в месяц за двоих.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.