« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
А мне стиралки нравятся и все мне чистенько отстирывают... smile8-) действительно, на вкус и цвет фломастеры всем разные
кстати, про стиралки
в аппартментах в общих laundry стоят коммерческие стиралки
у меня сложилось впечатление, что воду они вообще не используют smile:-D
Цитата
chix пишет:
каждый развлекается по-своему
я супруге как не предлагал акпп, так и не смог уговорить..


ну она молодец и таких единицы. держите не отпускайте smile:)
Доброго дня обитателям!
Стыжусь признаться, (хотя как сказать), есть до сих пор не решенная проблемка у меня в плане шоппинга.
При взгляде на ассортимент в разделах где продаются типо кухонная техника, не обнаружила совершенно ничего хотя бы отдаленно напоминающего обычный, элементарный (в моем понимании) кухонный комбайн, на котором можно было бы делать из мяса фарш и тереть картошку на драники. Там сплошные блендеры и слайсеры (в моем понимании это чтобы взбивать или нарезать). В лучшем случае крупная терка.
Но не блендером же картошку молоть??
На Амазоне тоже ничего.

Да, можно и вручную потереть, конечно. Но неужели все так здесь запущено?

Кстати, ручные терки они выпускают с такими дырками, какие нужны для драников. То есть, им известно о таком виде приготовления. Неужели на их (производителей и продавцов кухонной техники) взгляд, потребители исключительно предпочитают тереть на мелкой терке вручную?
Изменено: Ирина (модератор) - 08.11.2017 12:07:51 (Сообщение перенесено из темы "Оклахома, как она есть")
Хорошее ружжо нужно для жизни, а не терка. Ох, уж эти женщины!!

Да любой комбайн, ну почти любой, может тереть картошку.
От маленьких дешевых
https://www.bedbathandbeyond.com/store...gLS1_D_BwE
https://www.walmart.com/ip/Paderno-Wor...r/40772326
До более-менее приличных для фанатов
https://www.amazon.com/Grandma-Anns-El...B007TR1XDU
Я лично уверен, что картошка для драников должна быть потерта вручную, электричество естественно придает совершенно неприятный кислый привкус.
Комбайны не люблю. Лучший инструмент всегда индивидуальный. У меня meat grinder.
(И лучше спросить Кивиру, эксперта по американским драникам).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У жены был вот такой в России, и здесь я ей купил такой же агрегат. В плане натирания овощей ей ничего больше и не надо уже лет 7... А мясорубка у нас типа такой когда взбредает идея самим фарш сделать. Например из рыбы. Или из баранины.
Изменено: Bol'shoy - 06.11.2017 01:16:28
Цитата
Процесс пишет:
Я лично уверен, что картошка для драников должна быть потерта вручную

Оххх... Тогда мне действительно ружжо нужно, ибо лучше застрелиться...
А вообще, спасибо огромное за ответ! smile*rose*
Таки мне не попадались, как я ни искала, именно с такой теркой, чтоб с зубчиками, а не с гладкими дырками. Так что ваши ссылки очень пригодятся!
А Про Кивиру совсем забыла, во дела!
Bol'shoy, спасибо, тоже пригодится ! smile*rose*
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Таки мне не попадались, как я ни искала, именно с такой теркой, чтоб с зубчиками, а не с гладкими дырками.

Ну вот, например, показан такой барабан, как вам надо, хотя ничего не знаю о качестве самого агрегата:
https://www.amazon.com/dp/B004ZEMTAG/r...B007TR1XDU
Изменено: Процесс - 08.11.2017 16:27:59
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да вот нету сильных любителей. Если б они были, я б их послала вообще все готовить. Несмотря на равноправие.
Я ненавижу готовить. Так и приговаиваю всегда, когда готовлю. Получается тем не менее вкусно - но все равно ненавижу.
Часто привлекаю к готовке детей (своих)) - а их мне жааалко. Когда мы делали драники вручную, то терли каждый по 3 штучки.
Так что пусть уж комбайн, пока сильных любителей драников не нашлось.
smile*pardon*
Изменено: Процесс - 08.11.2017 16:27:32
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, ну вот не беларус вы ни разу. Сразу видно smile:) ну что может быть вкуснее картошки? Кабачки - тоже не плохо. Но это не картошка. smile:) а с драниками из картошки конкурировать трудно.

У меня кухонный комбайн braun multiquick 3 food processor. Специально купила для драников.
Изменено: Инна - 07.11.2017 00:19:34
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Где купить нормальный в нашем понимании кухонный комбайн, на котором можно делать фарш и тереть картошку на драники?

Для фарша же есть обычные мясорубки... электрические и обычные металлические. Правда металл китайский, ножи тупятся моментально
HAPPY OWL,
Пользуюсь вот такой и фарш, и драники получаются как дома в Беларуси smile:-)
Ищите food processor - это и есть по сути кухонный комбайн.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Я люблю драники, особенно когда меня ими угощают!
А вообще у меня простой комбайн, типа как по ссылке от LuckyGirl, все делает прекрасно, для нас. Картошку на драники я прямо в чашу бросаю и перерубаю. Так как мы драники едим крайне редко, хоть и очень их любим, то нас такой способ «терки» вполне устраивает. А вот если мама/бабушка приезжает, тогда да, только руками и это уже не драники по-американски, а блаженство в перемешку с наслаждением.... мммм
Спасибо, девчата! Реально помогли!
Теперь будет намного легче, уже зная марки и модели!
Форум - сила!!
HAPPY OWL, продается мясорубка отдельная. Крутит медленно но мощно! Перекрутит всё и мясо и жилы и кости! Я на ней и овощи перекручивала. Они получаются не совсем кашица но вполне пригодны для овощных котлет и драников. Можно купить комбайн. Фото внизу. Мне тоже понравился. Здесь уж практически всё есть. Для драников я тру картошку через терку для свеклы. Получаются очень даже вкусные картофельные оладии. 4 средних картофелины, два яйца, соль перчик и масло растительное для жарки. Просто немного дольше надо жарить. Вобщем рекомендую!))))))
А нам с пылесосом не везет все... Купили один в Bed Bath & Beyond и отправили сразу назад, т.к. маленький оказался и хиленький, хотя на сайте выглядел мощно и крупным. Потом в Костко купили hoover за сотню, который месяц поработал и начал перегреваться и выключаться. Незнаю уже что смотреть, купил бы проверенный европейский Филипс или может даже Мiele, но тут их практически нету, а если и что то есть, то цена очень кусачая.
Цитата
autobit пишет:
А нам с пылесосом не везет все... Купили один в Bed Bath & Beyond и отправили сразу назад, т.к. маленький оказался и хиленький, хотя на сайте выглядел мощно и крупным. Потом в Костко купили hoover за сотню, который месяц поработал и начал перегреваться и выключаться. Незнаю уже что смотреть, купил бы проверенный европейский Филипс или может даже Мiele, но тут их практически нету, а если и что то есть, то цена очень кусачая.

Смотря что вам нужно от пылесоса.
В пределах полутора-двух сотен совершенно простой, легкий и мощный Oreck XL, лучше его коммерческий вариант для гостиниц.
А если куча насадок, или аллергические фильтры, плюс еще может мойка и прочее, то дешевле пяти-шести сотен вообще нет приличных. Дешевле хороши только в рекламе.
Дещевые только громко жужжат или еще разгоняют пыль по комнате своим выхлопом, их трудно назвать пылесосами по эффекту.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Кстати, если начал перегреваться, то на 90% это что-то намотало на ролик. Или волосы, или нитки, или шерсть. На 10% что-то попало вовнутрь, типа лист бумаги или трусы. Я нашел резиновый мячик в колене трубки однажды,
Разобрать и посмотреть/почистить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Та уже отдал назад в Костко, нету возможности проверить, может и действительно чем то было забито...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.