« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
chix,
Низкий поклон Вам
да не за что smile:-)
вам и 5к$ хватит, все очень индивидуально - где будете жить, как быстро найдете работу и т.д. и т.п.
но самый главный вопрос - на каком уровне у вас будет язык, это ключевой момент
это то, к чему вы должны приложить 146% ваших усилий, иначе придется крутиться только в русскоговорящих обществах..
Цитата
Иван Павловский пишет:
Скажите мне, хватит этих денег для эмиграции вместе с гр.женой? Работать я умею за эти годы с 18 лет работал от грузчика до регионального руководителя отдела продаж.

Хочу сказать, что однозначного ответа Вам никто не даст. У всех разные запросы и потребности. Опять же смотря где Вы будите начинать, сколько будет стоит рент, какую машину Вы сразу захотите, а, возможно, Вы захотите две машины, для себя и жены. Скажу из своего опыта. Но! Если Вы сможете скромно жить первое время, у Вас будет разрешение на работу и так как не знаете английского Вы сможете работать физически, Вам с Вашей женой без детей хватит с головой! smile*ok*
Цитата
AnastasiiaGo пишет:
Хочу сказать, что однозначного ответа Вам никто не даст. У всех разные запросы и потребности. Опять же смотря где Вы будите начинать, сколько будет стоит рент, какую машину Вы сразу захотите, а, возможно, Вы захотите две машины, для себя и жены. Скажу из своего опыта. Но! Если Вы сможете скромно жить первое время, у Вас будет разрешение на работу и так как не знаете английского Вы сможете работать физически, Вам с Вашей женой без детей хватит с головой!

Да какие там запросы, у нас сейчас в Беларуси, мы живем не в столице, семейный ( я и она работаем) доход 600$ в мес. и мы как бы относимся так сказать с средне-бедному классу...люди в деревнях вообще живут за счет огорода и з.п. 100-150$ в мес. Так что запросы - крыша над головой и возможность заработать...всё. Авто там незнаю если в такси работать только и т.д. вообщем мы сможем жить более чем скромно если понадобиться....Почему озвучл бюджет, да просто знакомых там нет, и это деньги всей моей жизни...
Иван Павловский,
Вот Вам мои затраты и доходы в 2012м году (цены с того времени практически не изменились) в городе размером в 80,000 населения:

Январь - $0; $116

Работы нет, работаю бартером за жилье и еду, фудстемпы не брал.
Деньги что потрачены - на проезные билеты, на бензин друзьям, чим авто пользовались.

Февраль - $0; $121

Работы нет, работаю бартером за жилье и еду, фудстемпы не брал.
Деньги что потрачены - на сладости, подарки детям друзей; мыло, шампуни, етц; две пары джинсов; Ай-Ди, етц

Март - $0; $145

Работы нет, работаю бартером за жилье и еду, фудстемпы не брал.
Деньги что потрачены - на подарки (много детей у друзей...), поход в кафе, проезной, небольшое подаяние в церкви

Апрель - $0; $384

Работы нет, работаю бартером за жилье и еду, фудстемпы не брал.
Деньги что потрачены - на подарки (пригласили на свадьбу, ДН), поход в кафе, проезной, етц.

Май - $1,388; $764

Работа есть у меня, $10 в час, полная занятость. Включил фудстемпы.
Деньги что потрачены - на оренду, кухонная утварь, еще кафе, еще подарки, поход в парк атракционов, пиво, книги, лекарства

Июнь - $1,967; $1,769 - полноценный месяц. Можете считать что столько Вы будете тратить каждый месяц.

$674 - рент
$119 - подключение коммунальных
$42 - продукты
$121 - хознужды (туда же $100 на карточку Костко - абсолютно бесполезная вещь...)
$236 - подарки, кафе, алкоголь
$95 - транспорт
$23 - одежда
$110 - кухонная утварь
$314 - пересылка $300 родственникам

Июль - $1,861; $1,315

$674 - рент
$37 - коммунальные
$17 - продукты
$130 - хознужды (пылесос, бритва, комнатные растения)
$236 - подарки, кафе, алкоголь
$20 - транспорт
$54 - одежда
$20 - четвертаки для стирки
$120 - тест в колледже, другое

Август - $2,314; $1,708

$674 - рент
$30 - коммунальные
$35 - продукты
$41 - хознужды
$567 - подарки, поездки, кафе, алкоголь
$162 - лекарства
$16 - обеды вне дома
$20 - четвертаки для стирки
$177 - пересылка денег родственникам, другое

Сентябрь - $3,935; $2,159 (работу нашла супруга, $10 в час, неполная занятость, у меня - $10.50 в час, полная занятость)

$674 - рент
$33 - коммунальные
$11 - продукты
$23 - хознужды
$315 - подарки, кинотеатр, кафе, алкоголь
$169 - книги (для колледжа)
$70 - одежда
$37 - обеды вне дома
$187 - благотворительность
$600 - открытие "безопасной" кредитной карточки (через год закрыл и деньги, естественно, вернул обратно)

Октябрь - $3,328; $1,446

$674 - рент
$32 - коммунальные
$28 - продукты
$24 - хознужды
$235 - подарки, кинотеатр, алкоголь
$40 - транспорт
$10 - "косметика"
$35 - обеды вне дома
$141 - благотворительность
$227 - пересылка денег родственникам; дал в долг знакомым

Ноябрь - $3,052; $1,994

$674 - рент
$119 - коммунальные (подключил интернет и звонили скайпом на мобильный в Украине)
$132 - продукты (отключил фудстемпы)
$118 - хознужды (включая $43 - раутер)
$425 - подарки, кафе, алкоголь
$129 - лекарства
$134 - одежда
$32 - обеды вне дома
$185 - благотворительность
$46 - парикмахерская; другое

Декабрь - $2,596; $1,753

$674 - рент
$121 - коммунальные
$90 - продукты
$121 - хознужды
$63 - подарки, поездки
$83 - книги
$80 - транспорт
$6 - лекарства
$20 - четвертаки для стирки
$205 - благотворительность
$290 - пересылка денег родственникам

А вот для визуализации:



Вопросы?? smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.10.2016 17:44:13
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
(туда же $100 на карточку Костко - абсолютно бесполезная вещь...)

вот не соглашусь! очень хорошие цены предлагает Костко! только там и делаем покупки!
Lord_Ehrgeiz
очень круто. надо тоже вести подобную таблицу.

а можно узнать не столь детальный, но расход на 2016 год?
заранее большое спасибо!
Цитата
Nika Skorova пишет:
Lord_Ehrgeiz
очень круто. надо тоже вести подобную таблицу.


Конечно нужно!
Вот Вам пример таблицы, что веду я: клац.
Нажимаете Файл, Сохранить Как и создаете свою копию. smile:-)

Цитата
Nika Skorova пишет:
а можно узнать не столь детальный, но расход на 2016 год?
заранее большое спасибо!


Можно.
Полный расход по статьям за 2016й я выложу в Январе 2017го в Своей Теме.
На сегоднящний день я потратил $26,351, из них $11,307 - на оплату ипотеки за дом, в котором живу; $2,500 - на оплату коммунальных услуг (включая интернет); $12,544 - все остальные затраты.
Хотите более подробно??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.10.2016 17:06:49
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А вот 2015й: клац. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
AnastasiiaGo пишет:
$9


Costco очень хорошая сеть с ценами соответствующие качеству товаров. Карточки на 110 рублей дает Вам 2% кэшбэк в конце года. Она у мну окупается всегда бо трачу в год там больше 5тыр.
Когда я приехала у меня было всего 6000$ и то с трудом хватило никакой помощи от государства не получила и не получаюю
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Когда я приехала у меня было всего 6000$ и то с трудом хватило


Если не секрет, можно поинтересоваться, что по-Вашему съело большую часть денежной массы??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А мы прилетели и имели всего 600$в кармане,а через 6 месяцев уже 28000$ на счету и практически все постигали сами...В Америке деньги можно быстро заработать и так же быстро они тратятся....Все в ваших руках....Удачи ....
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если не секрет, можно поинтересоваться, что по-Вашему съело большую часть денежной массы??

если честно сама не знаю но деньги как были так и ушли.
Цитата
SIARHEIandNATALLIA пишет:
А мы прилетели и имели всего 600$в кармане,а через 6 месяцев уже 28000$ на счету и практически все постигали сами.


Я только работу искал четыре месяца! smile:-D
Молодцы!! smile*bravo*

Цитата
Dinozavr Dino пишет:
если честно сама не знаю но деньги как были так и ушли.


Жаль, что нет определенной причины (дорогое жилье, частое использование такси, помощь родным из СНГ), которая относительно быстро высушила деньгозапас. А как ситуация с деньгами на сегодняшний день? Сумма стабильная/растет??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
всем доюрый день или ночи.Пишу с насущным вопросом.Подали документы на ГринКарт.В случае выигрыша сколько нужно $ реально на семью из трех человек?Мы сами из РБ г.Гродно.Кто может толком сказать.Доходит до того что вобираюсь продать квартиру т.к. реально у нас тут полная задница.Хочу вывезти семью.Сам не [ удалено модератором ] если надо то работаю за троих.Но вот проблема.Это деньги.По этому и продаю свое жильё.Настроен очяень серьезно и решительно свалить с семьей с этой зоны.Можно ли с собой брать домашних животных.У нас золотистый ретривер.Когда делать визы вообще?Или не надо их делать так как консульство выдает их.Прозьба описать по пунктам .Туплю в этом немного!Те кто уже там и могут помочь советом вот мой вайбер +375255406993
Изменено: Ирина (модератор) - 24.11.2017 12:17:54 (удалена брань)
Demon7708, в январе 2017 из Гродно в Майами прилетела семья из трёх человек. С собой было $9,000. Английского ноль. Я очень не верила в успех, ожидала что улетят обратно через пару месяцев. Но как-то карабкаются.
Сняли квартиру, купили недорогую машину. Недавно ещё Шевроле Камаро взяли в кредит чтоб сдавать в аренду. Справляются худо-бедно. Так что думаю что это и есть минимальный денежный запас на троих.
Demon7708,
Чтобв найти работу, вам потребуется ~1 месяц. Жить этот месяц вы можете в каком-нибудь long stay Hotel. На это уйдет до $2000. Еда на троих- можно легко есть на $5 в день. Т.е. в месяц вам потребуется еще $150. Плюс всякие расходы на проезд и т.п. и т.д. ну добавьте еще 500. Вот вам и понадобится порядка трешки на первый месяц. Дальше будет проще, поскольку будет работа.
Все что свыше - это уже понты, если есть деньги их оплачивать - это уже ваше личное дело, естественно.
Цитата
Demon7708 пишет:
всем доюрый день или ночи.Пишу с насущным вопросом.Подали документы на ГринКарт.В случае выигрыша сколько нужно $ реально на семью из трех человек?Мы сами из РБ г.Гродно.Кто может толком сказать.Доходит до того что вобираюсь продать квартиру т.к. реально у нас тут полная задница.Хочу вывезти семью.Сам не волоёб если надо то работаю за троих.Но вот проблема.Это деньги.По этому и продаю свое жильё.Настроен очяень серьезно и решительно свалить с семьей с этой зоны. Можно ли с собой брать домашних животных.У нас золотистый ретривер.Когда делать визы вообще?Или не надо их делать так как консульство выдает их.Прозьба описать по пунктам .Туплю в этом немного!Те кто уже там и могут помочь советом вот мой вайбер +375255406993

Я живу в городе Сан Диего, штат Калифорния. Сколько с собой брать денег вопрос риторический, так как это субъективно и очень зависит от города и штата.

Поесть на 5 долларов на троих - ну не реально, не слушайте бред. Когда я приехал, первый поход в магазин был долларов на 50. И взяли мы только необходимое для салатов, мыльно-рыльные, корм для кота, ну и чуток фруктов.

Первые 10 дней жили в отеле - 1000 баксов. Ценник такой, потому что был туристический сезон, не было травокуров и из за кота. Потом пойдет рент апартментов: 1!! Фи за проверку (за каждого члена семьи от 25 до 50 баксов) + стоимость рента в вашем городе (сразу смотрите с фильтром по животным) + депозит + депозит за животного. Будете подключать коммунальные, попросят депозит 100 баксов. Купите сим карты, попросят депозит. Транспорт - если это не Чикаго, Нью Йорк, Бостон и подобные города, то без машины будет проблемотично. А да, совсем забыл - рент искать без машины просто капец, соответственно рент машины - 300 баксов на 10 дней. Бензин - 30-50 долларов в неделю. После переезда из отеля, сразу: как минимум 1 матрац, 3 тарелки, салатница, кастрюля, сковорода, нож, вилки и ложки, чайник хотя бы по минимуму - 500 баксов.

Если машину покупать, то: стоимость машины, фи за регистрацию, страховка. Я застраховал свою за 390 долларов на 6 месяцев (это без американского стажа) и это я очень постарался уговорить брокера все сделать по минимуму. Здесь они имеют право сказать что не будут оформлять дешевую страховку и до свидания. Дальше стол стулья можно найти на крэйгслисте (лично я купил в икея), микроволновку и телевизор мне подарили (телек не подключил - экономлю деньги).

По питанию могу из опыта в 6 месяцев проживания, могу сказать, что у нас на двоих выходит около 300-400 долларов в месяц (едим все домашнее, очень редко позволяем себе еду на вынос). Плюс потом добавятся биллы за коммунальные - 100 баксов или около того. Ну как то так.

Если что-то интересно можете или в личку спрашивать или у меня пост есть с описанием нашего приезда - туда в комменты писать.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Цитата
Demon7708 пишет:
Можно ли с собой брать домашних животных.

Как перевезти домашних животных

Цитата
Demon7708 пишет:
...Когда делать визы вообще?Или не надо их делать так как консульство выдает их.

Начните с чтения этой статьи: Ура, выигрыш!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.