« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Уезжающим - не останьтесь без связи в США из-за разницы в диапазонах
Когда прилетел в ЛА, у меня с собой было 2 телефона - смарт и кнопочный. Естественно, запасся тревел-симкой на первые дни. Самолет садится, включаю телефоны и - ничего не работает. Спасибо, в аэропорту подключился к вай-фай и в мессенджере написал встречающим.

Потом выяснил. У нас разные диапазоны в GSM. То есть разные частоты, на которых телефоны запрограммированы работать. Это касается не всех телефонов - те же айфоны вседиапазонные. Но в моем случае смарт вообще отказался работать с любыми симками (пробовал АТТ, Т-мобайл), кнопочный не воспринимал АТТ (и все операторы, что работают на их сетях тож не будут работать), а вот Т-мобайл включился.

Так что выясните, что вы везете с собой. В аэропорту и первые дни вам весьма нужна будет связь.

Для справки:

Все нормально работает, не пугайте людей. Айфон или не айфон не важно. Нужно только знать несколько моментов:
- АТТ уже как года 2 наверное отключил 2G --> очень большая вероятность, что кнопочные работать не будут. Но это редкость чтобы с таким аппаратом кто-то ехал.
- Sprint и Verizon - это вообще не GSM
- 4G частоты отличаются в США --> будет страдать скорость нета

Цитата
Baikal пишет:
в моем случае смарт вообще отказался работать с любыми симками

нужно было покопаться в настройках 2G/3G/4G, либо у вас какой-то устаревший смартфон, который не является мультидиапазонным (что тоже редкость в настоящее время)

В остальном - все будет нормально работать.
Изменено: chix - 26.01.2019 10:34:18
Цитата
chix пишет:
Все нормально работает, не пугайте людей.

Я не пугаю. Описал ситуацию, которая реально случилась. В настройках копался. Мой смарт не работал ни при каких. И пробовал разные sim-карты GSM

Цитата
chix пишет:
Sprint и Verizon - это вообще не GSM

Про них не было ни слова. Поскольку они в CDMA - у нас нет таких телефонов, потому туда их и не привезти

Цитата
chix пишет:
4G частоты отличаются в США --> будет страдать скорость нета

Здесь согласен. И обратно, к примеру, когда я в России со своим американским ZTE Maven, у меня 4G не работает, только 3G
Цитата
Baikal пишет:
у нас нет таких телефонов, потому туда их и не привезти

возможно, что у вас и нет таких телефонов; только перечень стран, из которых иммигрируют, не заканчивается на России - поэтому я бы не был так категоричен в отношении "туда их и не привезти"
В 2017 был в США, Купил симку T-mobile кажется. Huawei 6x сеть видел но очень слабо и часто терял. Инет 3G не работал. Нашел в салоне связи такой же на витрине. Такой да не такой. Внутренний индекс модели другой. Китайцы экономят и бюджетные смарты порой делают под конкретные диапазоны конкретных рынков. Так что флагманы как правило "всеядны" а с бюджетными китайскими моделями можно влипнуть.
EU 51***
Страницы: 1